Тема: Конный спорт

Ответить в теме
Страница 115 из 316 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 165 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 6315
  1. Вверх #2281
    Посетитель Аватар для Blazis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    18
    sch,фирма делала рентгенографию не моей,но многим лошадям с разным размером рта (если Вы в курсе) и поэтому,если у лошади нет никаких дефектов челюсти,то нужно только правильно подобрать размер трензеля и лошадь будет чувствовать себя комфортно.А контроль над лошадью с таким трензелем не теряется и лошадь при этом не нужно раздражать - нужно просто чувствовать лошадь и иметь мягкую руку.А по Вашему - если трензель,значит обязательно дергать,смыкать и рвать рот лошади!
    Любите животных!


  2. Вверх #2282
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Стандартизированный усредненный рот размера 11,5 ? ))

    Нет, Blazis, по-моему трензель это не только смыкать и дергать. Но нет такой мягкой идеальной руки, как вы описываете. Не бывает, в природе - ни у выездюков-олимпийцев, ни у классиков даже, у всех проскакивают "бока". Но, может, вы готовы сравнить себя хотя бы с ними? Мне, к сожалению, не довелось вас видеть в езде, но мне НЕ отзывались о вас как о всаднике с мягкими руками, увы.
    Да, есть более чуткие всадники, есть менее, но суть в другом. Сам принцип управления трензелем лежит в специфическом раздражении рта лошади, ( когда трензель складывается и давит на десны и небо), чтобы она поднимала голову и несла ее. При этом контакт может быть как грубый, так и тончайший, но суть не меняется.

  3. Вверх #2283
    Постоялец форума Аватар для Md.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    7002
    О, ну понеслось. Вальтрапы, трензеля. Руки, ноги, попы.
    Значится так, фирма Sprenger потратила уйму сил и денег на изучение формы трензеля и его воздействия и изобретения специального сплава. Трензеля отличнейшие, гараздо логичнее купить хороший трензель, чем уйму гламурненьких вальтрапчиков и ногавочек Еще его (трензель) необходимо мыть после работы (все ли это делают?).
    Давать советы космического масштаба конечно же просто особенно в инете, тут проверить сложно.
    Поднимать голову, не всегда и нужно, гораздо чаще ее нужно опускать

  4. Вверх #2284
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    В конечном счете ее (голову) нужно все таки поднимать. Если, конечно, хочется получить сбор, а он без этого никак не возможен.

  5. Вверх #2285
    Постоялец форума Аватар для Md.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    7002
    Когда лошадь задирает голову, она становится неуправляемой. Голова у лошади должна быть опущена, чтобы движения шли от спины, при этом будут работать все мышцы шеи тоже. Тот сбор, при котором голова должна быть поднята пригодится только при езде СП и БП. В этом форуме, извините, это никому не грозит

  6. Вверх #2286
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Маша, не в обиду, но сбор, или он есть, или его нет. И он достигается подведенными задними ногами, скругленной спиной с опущенным крупом, поднятой шеей и сданной в затылке голове.
    То, что ты описываешь - так называемая работа вперед и вниз - направлена на развитие импульса, свободу и общую расслабленность. При этом происходит развитие мышц спины. Любая молодая лошадь должна проходить через такую работу, чтобы позже выдавать качественный сбор, но это само по себе сбором никак не является. Это не конечный результат, а промежуточный.

  7. Вверх #2287
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Хм. Отвечу сама на свой вопрос.
    300 долларов в среднем. В долларах.

    А как вы выживаете ? ( поговорим о кризисе).

  8. Вверх #2288
    Посетитель Аватар для Blazis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    18
    sch,я,конечно, не буду сравниваться с мастерами по выезке,да мне это и не нужно,но с лошадьми я нахожу общий язык и уж поверьте мне -у моего коня очень мягкий рот и стоит его даже немного смыкнуть поводом - он сразу будет реагировать свечами и лансадами,поэтому я и приобрела трензель,который ему подходит более всего.И еще совет - не зная человека,по слухам,никогда не судите о нем.
    Любите животных!

  9. Вверх #2289
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Блазис, может вы не замечаете, но вы оперируете исключительно спортивными придуманными понятиями. Сухими терминами отзываться о лошадях уже не модно)

    У лошадей не бывает мягких ртов У них бывает истеричный мозг.

  10. Вверх #2290
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    "Все болезни от нервов". (с)
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  11. Вверх #2291
    Частый гость Аватар для GALAKTIKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    194
    Т.к. я сама по себе,то у меня 1400 грн."без ковки и морковки".

  12. Вверх #2292
    Посетитель Аватар для Blazis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    18
    Я оперирую не "придуманными понятиями",а практикой работы с лошадьми,причем - разными и ежедневно,в отличие от некоторых,sch.И скорее это у некоторых хозяев истеричный мозг,а не у лошадей!И уж в чем,а в терминах-какая может быть мода?
    Любите животных!

  13. Вверх #2293
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Видно, такая практика, что дальше заученных на зубок терминов мысль не идет
    Моя самоирония про моду не была понята. Жаль

    Я специально для вас поясню, заслуженный практик Blazis.
    Насчет истеричности мозга, это я выразилась для красоты словесной формы. Подразумевалось следующее: не плотность тканей рта ответственна за ту или иную реакцию лошади на трензель, а нервная система, которая включает в себя мозг Поэтому термин "мягкий рот", хотя и традиционен, довольно глуп, чтобы им так бравировать.

  14. Вверх #2294
    Посетитель Аватар для Blazis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    18
    дорогой заслуженный скептик sch,я уже устала Вам объяснять,что у лошадей,с которыми работают правильно и адекватно всегда будет нормальная нервная система,с трензелем лошадь работает или без него,значения не имеет.Но,как я смотрю,Вы начитались "невзоровской" литературы и что-либо Вам рассказать и объяснить просто нереально.Если есть желание - приезжайте к нам в гости на ипподром и сами убедитесь в том,что я написала выше.
    Любите животных!

  15. Вверх #2295
    Постоялец форума Аватар для Md.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    7002
    Желание врядли будет
    Просто интересно, кто и сколько лошадей в день работает? Сколько лошадей работал вообще? Это я , что бы опыт и возможность сравнивать оценить. Какие результаты этой работы? Как часто человек приезжает к своей лошади? Хоть раз он кормил ее сам? Или много читал и от этого все знает про всех?

  16. Вверх #2296
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Можно двадцать лет отработать с лошадьми и ничего не найти. Если не искать. Какая разница, насколько ты быстро и эффективно можешь "поломать" лошадь? Мнение подобных практиков может быть любопытным местами, но не более. Как правило, местячковые подходы слишком дикие, чтобы их хоть сколько нибудь серьезно рассматривать.
    Я лично предпочитаю мнение классиков, мировых светил. Оставим в покое пиарщика Невзорова. Таких как Ф.Карл, Брандеруп, Дитц, Хойшманн, и далее в том же духе.
    Вот их мнение, с определенными оговорками, авторитетно (потому что детально обосновано).
    Все классики подвергают жесткой критике спорт. При чем спорт большой, на который любители только молятся. Вопрос. Какой же при этом уровень качества работы с лошадью у любителей?

    А на ипподром не поеду)
    Я там никому не нравлюсь))

  17. Вверх #2297
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    "Пиарщик Невзоров" пишет, что только настоящий спортсмен бьет лошадь так жестоко,
    как неспособен любитель.
    Думаю, что у любителя может быть неплохой "уровень качества работы с лошадью", только лошади у него похуже (не такие резвые, прыгучие и т.д.). Т.е., хорошему спортсмену повезло, что он оказался в нужное время в нужном месте: 1) есть хороший тренер; 2) есть возможность тренироваться на разных лошадях; 3) этих лошадей много и поэтому среди них может попасться способная к данному виду спорта лошадь.
    Третий пункт важнее всего, поэтому в такой цене лошади, способные показать высокий результат. Иначе бы хороший тренер "штамповал" чемпионов десятками.
    Еще думаю, что любитель потому и остается любителем, что он возится со своей лошадкой, даже сознавая ее средний уровень, а не спешит избавиться от нее поскорее, заменив на более способную.
    "Подвергают критике спорт": жить вообще вредно. Вредно сидеть за компьютером, за письменным столом, за рулем автомобиля. Вредно стоять целый день на ногах продавцу, парикмахеру, хирургу. Вредно курить, хотя, говорят, это успокаивает нервы. Вредно нервничать и ничем не снимать стресс. Вредно снимать стресс почти всем, что помогает от стресса.
    Спорт вреден всем спортсменам - настоящий, "большой".
    Уж лучше любительство, которое не поднимается до больших "высот", но и не так калечит огромными нагрузками.
    А те, кто критикует спорт, делают очень полезное дело, потому что доискиваются причин, чем же именно вреден тот или иной вид спорта. Благодаря их трудам удается как-то нейтрализовывать действие вредных факторов.
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 25.12.2008 в 00:35.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  18. Вверх #2298
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Среди местной породы УВП ( что вполне доступно, если брать молодую лошадь) попадаются исключительно классные лошади.
    И их исключительно мастерски здесь в Украине портят, как колхозной работой, так и колхозным менеджментом.
    Если, конечно, не успевают продать за границу.

  19. Вверх #2299
    Новичок Аватар для Фортуна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    23
    Я бы удивилась если бы вы там кому-то понравились

  20. Вверх #2300
    Посетитель Аватар для Белая Грива
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от 24.12.2008 20:25 Md.
    Желание врядли будет
    Просто интересно, кто и сколько лошадей в день работает? Сколько лошадей работал вообще? Это я , что бы опыт и возможность сравнивать оценить. Какие результаты этой работы? Как часто человек приезжает к своей лошади? Хоть раз он кормил ее сам? Или много читал и от этого все знает про всех?
    Да, кстати, про работу и успехи в ней - вот мы все видели здесь фотки Влады и её "работы". Действительно, ничего нельзя сказать - результат "на лицо".
    А что остальные ярые приверженцы НХ не показывают свои достижения с общением с лошадью, а только лишь участвуют в "беседах о высоком"?
    Белая Грива - о наших лошадках, осликах и пони.


Ответить в теме
Страница 115 из 316 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 165 215 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения