Тема: Конный спорт

Ответить в теме
Страница 120 из 316 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 170 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 6315
  1. Вверх #2381
    Новичок Аватар для momenta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    14
    т.Света,лошадь реагиует на выделение адреналина. Вы смирились с его выбрыками,не обращаете на это внимание и лошадь понимает,что это не проканывает. И результат на лицо.Вы взяли его своим упорством,т.е.нахрапом.


  2. Вверх #2382
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Точнее, своим пофигизмом к его выбрыкам.
    Когда он по конюшне меня таскал, я, кстати, не за себя боялась, а что лошади захотят подраться, начнут молотить ногами по решеткам денников и покалечатся.
    Завидую нашей новой женщине-конюху: она раньше с лошадьми не работала, но за несколько месяцев так привыкла и спрвляется с ними! Да, когда работаешь только с одной лошадью, то продвижение получается очень медленное.

    Сегодня я с благодарностью вспоминала нашего бывшего конюха Свету: она рассказывала, как в конезаводе ездила верхом в сильный мороз в двух парах простых рабочих вязаных перчаток. Я сегодня тоже так утеплилась и руки совсем не мерзли.
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 29.12.2008 в 20:35.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  3. Вверх #2383
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Лошади вообще считывают эмоции, а не только адреналин. Хорошие эмоции тоже, не хуже плохих.
    Лейпциг, именно в том дневнике я и писала много о ментальном контроле. Припоминаю, вы тогда даже отписывались, уточняя, как этим пользоваться.

  4. Вверх #2384
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    А, я подумала, что еще где-то. Ну, как я всё это осмыслила, я выше изложила. Если бы мы с конем оба находились в одном манеже, да еще я от него что-то требовала, мент.контроль понадобился бы сильный.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  5. Вверх #2385
    Частый гость Аватар для GALAKTIKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    194
    Всего-то сутки не заглядывала,а вы уж тут повеселились Всех с наступающими)))) Удачи,здоровья,счастья всем вам и вашим лошадям!

  6. Вверх #2386
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Да, повеселились вы тут конечно на славу.
    Можете закидать меня тухлыми яйцами, но я все ж выскажусь, как нейтральное лицо побывавшее везде, где только можно
    Довольно долгое время я находилась на конюшне у Блазиса и Моменты. Наблюдение: Момента - скорее купит своей кобыле 548 пару бинтиков, вальтрапчиков и т.п, чем себе 2 пару джинсов (даже если единственная уже пишет письма о пенсии). Она работает как и все смертные, но после работы не смотря на любые погодные и не погодные условия мчится на конюшню к своей лошади. Трусится над каждой царапинкой появившейся из космоса или по дурости приобретенной. А (безумно жестокое избиение - удар хлыстом по толстой попе который она особо и не замечает (судя по реакции и попе)) ее лошадь получает от хозяйки, когда садится на голову и там хлопает в копыта.
    Блазис – тоже покупает все нужное и то, что ВДРУГ может стать нужным своему коню. Живет конем, и практически на конюшне. Так же трусится над каждой царапинкой. Срывается из под теплого одеяла и мчится на конюшню, если конь начитает показывать, что плохо себя чувствует. Причем показывать он это может ПРОСТО так и при приезде вздыбленной хозяйки у него все проходит. Получает по попе после 10000000,,,,,,,,,,,, предупреждения коня.
    Своих лошадей они берегут и пылинки с них сдувают. Не думаю, что при таком содержании и уходе если они попрыгают пару "крашеных" палочек произойдет, что-то смертельное. Еще хочу заметить, что особого протеста по этому поводу они не показывают.
    Еще обе были замечены в не хилой помощи тем лошадям, которым было мягко говоря не сладко и кого просто могли съесть. Да и своих лошадей они купили далеко не толстыми довольными жизнью.

    Md я была свидетелем, когда она была еще в прокате, а затем покупки ее коня. Если честно ПРЕСТУПЛЕНИЙ за Машей я не заметила. Да, возможно в какой-то период жизни она мало посещала своего коня или допускала какие-то ошибки (но мы все их делаем). Сейчас, построив свой клуб особых изменений в ее поведении или общении тоже не заметила (может мне нужны очки). Была в клубе видела лошадей, видела условия содержание, лично ничего ТАКОГО опять же не увидела. Там хорошее содержание, хорошее кормление, затравленность или еще какую гадость в глазах у вполне довольных жизнью лошадей тоже не заметила. Нахтубище не жаловался и злым, избитым или еще чего не выглядел. Не думаю, что ее можно обвинять в неподобающем обрашении с лошадьми. (Чтоб я так жил)

    Белая Грива содержит своих животных в хороших условиях, результат хороший внешний вид и здоровье. И что плохого в катании деток раз я пятилетку на довольных жизнью животных?! Не понимаю.

    SCH Была я и в конном доме. Там тоже все довольны жизнью и в кормлении и в содержании, единственное что мне не очень понравилось еще физическая форма. Но сейчас это с успехом решили и результат на лицо, стало еще четче видно хорошее содержание и кормление у обрастающих мышцами лошадей. Красота, видно старание и труд вложенный во все это дело.
    Бо, я тоже знаю не по наслышке. Имела с ним дело, но скажу честно никогда особо его не любила. Характер у него далеко не сахар и шкодничал он от всей души. Сейчас это вполне довольная жизнью лошадь, не поверите, но и искра у него в глазах появилась такой себе интерес к окружающему (мне понравилось).



    Вывод: Каждый из участвующих в споре отлично смотрит за своими животными и искренне их любит. Лошади не жалуются и не выглядят затравленными, избитыми или потухшими (для сравнения съездите на мясокомбинат, если не понимаете о чем я). Единственная разница между вами это работа ваших лошадей. А уж это не особо должно быть темой для споров если в общем у вас общая цель в том, чтоб ВАШИМ животным было ХОРОШО. А работа-это дело сугубо личное и в этом как и в любом деле каждый танцует со своими граблями.

  7. Вверх #2387
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Я всех искренне поздравляю с теми успехами, каких добился каждый из вас и желаю вам успехов в дальнейшем. Всех с Новым Годом и очень надеюсь, что все же вы достигнете взаимопонимания и будете поддерживать друг друга. Ведь конный мир – это мир лошадей и в нем наша цель им помогать и создавать подобающие условия для жизни, а не ссорится между собой

    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!

  8. Вверх #2388
    Частый гость Аватар для GALAKTIKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    194
    Браво!

  9. Вверх #2389
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Всех с наступившим Новым Годом!

    Пусть в Новом жизненном году
    Приложатся отлично
    Большие денежки к труду,
    А счастье - к жизни личной,
    Здоровье - к телу,
    Свет - к душе,
    Чтоб жизнью насладиться.
    Пусть даже то, что есть уже
    Приятно повторится!

    Товарищи конники, у нас в новогоднюю ночь произошёл неприятный случай - наша конюх сломала ногу Заживать, думаю, будет не меньше 2х месяцев, а скорее всего и больше. Просьба ко всем, если знаете какого-то надёжного и хорошего человека, желательно с опытом работы с лошадьми, маякните мне, пожалуйста.
    В общем, мы снова в поиске конюха.

  10. Вверх #2390
    Постоялец форума Аватар для Md.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    7002
    Такс, девченки и когда мы собираемся?
    Мой тел 8 050 395 22 93, давайте до рождества если завтра не в силе... Жду вашего решения и вас всех в гостях

  11. Вверх #2391
    Посетитель Аватар для Белая Грива
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    44
    А может быть, уже лучше после Рождества? Сейчас все заняты крестниками.
    Белая Грива - о наших лошадках, осликах и пони.

  12. Вверх #2392
    Посетитель Аватар для Blazis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    18
    Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!! Мира и благополучия!!!
    Любите животных!

  13. Вверх #2393
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Люди,а кто-такой изабеловый Шурик?
    И кто владелец?

  14. Вверх #2394
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Это текинский мерин. Влада знает, как его точно зовут: "чего-то там"-Шаэль.
    Он живет сейчас в конюшне с.Богнатово, но т.к. туда удобнее ехать через Бурдовку, то часто говорят, что эта конюшня в Бурдовке. За ним смотрит Ира Задорожная. Хозяйку лично не знаю, слышала о ней только хорошее, причем в классических традициях старой Одессы: "Если случайно соберутся 5 совершенно незнакомых одесситов, то 6-й подошедший обязательно окажется их общим знакомым". Вот так разговариваешь о чем-то с незнакомым человеком, слово за слово и: "А Вы знаете, люди так хорошо о лошадке заботятся!".
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  15. Вверх #2395
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Шелохан вроде его зовут, если я не ошибаюсь.

  16. Вверх #2396
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    С хозяйкой все впорядке,но ооочень жаль ,что такой красавец и мерин.

    Я изабелового,правда араба, видела единственный раз в Далласе на пастбище, зрелище -я вам скажу....,такое впечатление,что впадаешь в ступор

  17. Вверх #2397
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Для тех, кто не знает: изабелловая лошадь - это цвета топлёного молока.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  18. Вверх #2398
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    То есть Шурик не изабелловый,а.......
    Наверное визуальное восприятие мастей у нас не совпадает

  19. Вверх #2399
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Интересное "логическое" построение.
    Скорее, у нас не совпадает восприятие цвЕта молочных продуктов.

    То, что Шурик - изабелловый, общеизвестно и неоспоримо. Я тоже это признаЮ.

    А для тех, кто не знает такой экзотический термин, как "изабелловая" масть, решила сравнить ее цвет с чем-то хорошо известным. Форум ведь читают не только конники.
    Конечно, странное название для светло-кремового цвета, тем более, что у хорошо всем известного винограда Изабелла ягоды иссиня-черные.

    Купим пакет топленого молока и поедем к Шурику в гости? (весной!)
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 10.01.2009 в 12:06.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  20. Вверх #2400
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Шурик тогда больше смахивает на розовое топленое молоко,просто в моем понимании топленое молоко ближе к светло-игреневой масти,хотя молоко,в зависимости от жирности также имеет свой оттенок.
    Кстати Изабелла,в смысле сорта винограда есть и нежно-розовый


Ответить в теме
Страница 120 из 316 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 170 220 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения