Тема: Конный спорт

Ответить в теме
Страница 168 из 316 ПерваяПервая ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 218 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 6315
  1. Вверх #3341
    Посетитель Аватар для Белая Грива
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Лейпциг
    Одно плохо, что, уйдя с ипподрома, мы поддержим тех, кто доказывает, что ипподром в Одессе не нужен.
    Ой, Лейпциг, а кто ж будет платить за нас аренду? Те, кому он якобы нужен?
    У ЧВ проcто не будет другого выхода, как растусовать своих подопечных по клубам, где за 2000-2500 можно найти более-менее приличные условия.
    Вы считаете, если мы будем за поддержку ипподрома, останемся и будем платить эту ничем не обоснованную аренду, то где гарантия, что директору не взбрендит в голову потом ещё раз поднять её, скажем, до 2000 или ещё повыше? Вы выживите на этом ипподроме? Думаю, при всей любви к нему, Вы будите искать другое место для стоянки Вашего Лейбы.
    Я, лично, не против ипподрома, только "за", но какой у меня выход? Сократить своё поголовье до 2-3 голов (с последующим сокращением при повышении аренды), а остальных куда? На мясо, что ли? Ведь, за такой короткий промежуток времени, наши лошадки врят ли будут проданы, посмотрите на конных форумах, сколько отличных коней (намного лучше моих) просто за копейки буквально отдают, и никто не берёт - у всех кризис.
    Нет уж, моя любовь к своим зверюгам больше, чем любовь к ипподрому. Поэтому, я ухожу с НГ. И знаете (не подумайте, что я хвастаюсь, просто привожу для примера), на новом месте есть и левады (1 большая и 2 по меньше), и манеж, и отличные денники с ремонтом, корма, и т.д. и т.п. И стоИт это не намного дороже посленовогодней аренды.
    Директор, вообще, конечно, большой молодец - поднял аренду зимой, когда, пардон, и подкастрюлить негде, и с такими погодами даже учебный прокат не всегда может прийти.
    Цитата Сообщение от Лейпциг
    Официально о повышении ценЫ не объявили,
    Уже объявили.

    Цитата Сообщение от iberiya
    может АТВ пригласить, если ипподром городу нужен - пусть город знает, что "агония" скоро закончиться.
    Идея, конечно, хорошая, но "телевещанием горю не поможешь".
    У дирекции один ответ - не устраивает - ищите другое место, и в этом они, к сожалению, правы, т.к. не считаются монополистами.
    Последний раз редактировалось Белая Грива; 20.10.2009 в 10:40.
    Белая Грива - о наших лошадках, осликах и пони.


  2. Вверх #3342
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Ипподром вообще сбрендил за такие условия гнуть такие цены.

  3. Вверх #3343
    Частый гость Аватар для GALAKTIKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    194
    Сбрендило для начала государство,но это вопрос не этой ветки.
    ЗЫ.У нас условия хорошие,но их мы сделали своими руками.

  4. Вверх #3344
    Посетитель Аватар для Белая Грива
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    44
    ЗЫ.У нас условия хорошие,но их мы сделали своими руками.
    Ага, и не факт, что завтра вас не перекинут на другую конюшню, нуждающуюся в ремонте, как это уже проделывали с девчёнками раньше.
    Белая Грива - о наших лошадках, осликах и пони.

  5. Вверх #3345
    Частый гость Аватар для GALAKTIKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    194
    Ничто не вечно под луной

  6. Вверх #3346
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Белая Грива, а почему Вы нас с собой не взяли? Хочу на новое дешевое место!
    Я не Атлант, чтобы поддерживать весь Одесский ипподром.
    Насчет купить вскладчину телятник - не знаю, не знаю... По-моему, всё уже давно прихватизировано. А если бы мы сунулись в эту прихватизацию раньше, то неизвестно, остались бы вообще живы или нет.
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 20.10.2009 в 14:41.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  7. Вверх #3347
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Ребята к сожалению ни что не поможет!Ни телевиденье ни газеты!Кушниру на всех ...... ну вы поняли единственное что может быть поможет если вы все вместе соберётесь и пойдёте к нему на приём и всё обсудите! Вас мало но вы в тельняшках!!!!!!!!!!!!!!!

  8. Вверх #3348
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от Быстрюша Посмотреть сообщение
    Ребята к сожалению ни что не поможет!Ни телевиденье ни газеты!Кушниру на всех ...... ну вы поняли единственное что может быть поможет если вы все вместе соберётесь и пойдёте к нему на приём и всё обсудите! Вас мало но вы в тельняшках!!!!!!!!!!!!!!!
    Что обсудим? Задача, по-моему, директору поставлена однозначная: сделать так, чтобы лошадей и лошадников не стало на очень "дорогой" земле. Добровольно и с песней.
    И он с задачей справляется очень плохо исключительно благодаря упорству коневладельцев.

  9. Вверх #3349
    Посетитель Аватар для iberiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    265
    Надо нам ВСЕМ собратся и жаловатся в антимонопольный комитет, инспекция по цэнам,общество защиты прав потребителя,общество защиты животных!
    Последний раз редактировалось iberiya; 21.10.2009 в 08:26.

  10. Вверх #3350
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от iberiya Посмотреть сообщение
    да,надо нам ВСЕМ собратся и пойти в антимонопольный комитет, инспекция по цэнам,защиты прав потребителя,общество защиты животных!
    Все конники НИКОГДА ВСЕ ВМЕСТЕ не собирутся.
    Мы ж индивидуалисты и романтики.
    По конюшням побурчим и пойдем деньги искать или другое место..
    Ипподром по-моему даже кризис не спасёт. То стройки доставали, теперь выборы пришли. Нужны деньги на выборы, а чтобы "выбраться" нужно много денег.

  11. Вверх #3351
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Когда я обитала на ипподроме, мы собирались и ходили на приём к Кушниру организованной толпой коневладельцев. Разговор был короткий: "Вы же не хомячков держите, так что должны понимать, что содержание дорогое, и всё растёт. Если не тянете, займитесь хомячками". После того разговора я стала серьёзно присматривать другое место.

  12. Вверх #3352
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
    Когда я обитала на ипподроме, мы собирались и ходили на приём к Кушниру организованной толпой коневладельцев. Разговор был короткий: "Вы же не хомячков держите, так что должны понимать, что содержание дорогое, и всё растёт. Если не тянете, займитесь хомячками". После того разговора я стала серьёзно присматривать другое место.
    Colibri, вся печаль в том что содержим МЫ, а растет у НЕГО.
    И присматриваю, но пока ....делаю вывод что "не тяну".
    Точнее вытяну, конечно, пока, но "вытягивая" лошадь автоматически "затягивается" все остальное.

  13. Вверх #3353
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    Что обсудим? Задача, по-моему, директору поставлена однозначная: сделать так, чтобы лошадей и лошадников не стало на очень "дорогой" земле. Добровольно и с песней.
    И он с задачей справляется очень плохо исключительно благодаря упорству коневладельцев.
    На сколько я знаю Кушнир хочет убрать все гос отделения и оставить только чв так как они платёжеспособны а есле уже и оброщатся кудато то только в Киев. Общество защиты животных идёт только туда где лёгкий труд и большой пиар!!!
    Последний раз редактировалось Быстрюша; 21.10.2009 в 13:57.

  14. Вверх #3354
    Частый гость Аватар для GALAKTIKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    194
    Даже если конники и соберутся вместе,то по шапке получат по отдельности.Кто не помнит митинга при смене директоров-напоминаю.

  15. Вверх #3355
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от GALAKTIKA Посмотреть сообщение
    Даже если конники и соберутся вместе,то по шапке получат по отдельности.
    Может и так. Но цена за постой приближается к той, когда уже терять нечего. Так пусть директору будет хуже спаться .
    Если к примеру определенне количество инстанций (от Одессы до столицы) получат "слезливое" письмо от коневладельцев, с указанием суммы за голый постой, с описанием условий.... (а в кризис деньги нужны всем ) - они нас не пожалеют, понятно, а чижику этому скажут "Делись, жадина".
    А может и снимут сразу, если подсчитают что плохо делился.

    Моё ИМХО: я не видела еще конторы, которую с таким упорством гробит своё же собственное руководство.

  16. Вверх #3356
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от GALAKTIKA Посмотреть сообщение
    Даже если конники и соберутся вместе,то по шапке получат по отдельности.Кто не помнит митинга при смене директоров-напоминаю.
    И такое было.А кто помнит при смене деректоров когда завалили амоновцы в кабинет где нашли Кушнира?А под сталом!Интересно как он там поместился!!!!!!

  17. Вверх #3357
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    Может и так. Но цена за постой приближается к той, когда уже терять нечего. Так пусть директору будет хуже спаться .
    Если к примеру определенне количество инстанций (от Одессы до столицы) получат "слезливое" письмо от коневладельцев, с указанием суммы за голый постой, с описанием условий.... (а в кризис деньги нужны всем ) - они нас не пожалеют, понятно, а чижику этому скажут "Делись, жадина".
    А может и снимут сразу, если подсчитают что плохо делился.

    Моё ИМХО: я не видела еще конторы, которую с таким упорством гробит своё же собственное руководство.
    Всегда чтото теряеш!Но должна быть почьва под ногами (другое место где содержать лошадь)а потом можно и головы рубить!!!

  18. Вверх #3358
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от Быстрюша Посмотреть сообщение
    Всегда чтото теряеш!Но должна быть почьва под ногами (другое место где содержать лошадь)а потом можно и головы рубить!!!
    Вот в этом вся наша конная психология:

    1. пристроить коня
    2. потом рубить сплеча

    Коня за ипподромовскую таксу нигде (ни в одном КСК) не пристроишь - значит рубка отменяется
    Поэтому и повышение цен идет в зиму - директор знает - никто не рыпнется. Ибо состоятельным людям и 1000 нормально, а чем меньше бедных романтиков будет - тем лучше .

    Лошади - удел принцев

  19. Вверх #3359
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    А какая цена в эскадроне???

  20. Вверх #3360
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Не важно, какая именно, но понятно, что в "Эскадроне" цена самая высокая по Одессе: крытый манеж, удобства для ч/в, всё новенькое.
    Что сказать... Если мне предложат шикарный новый "Мерседес", я ведь откажусь - "Не по Сеньке шапка".
    "Лошади - удел принцев". Но когда "принцы" ходят на базар, то ведь тоже, не хуже нас, простых смертных, каждый кусочек мяса пощупают, творожок перепробуют и деньгами не швыряются.
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 21.10.2009 в 15:40.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов


Ответить в теме
Страница 168 из 316 ПерваяПервая ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 218 268 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения