Тема: Конный спорт

Ответить в теме
Страница 70 из 316 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 6315
  1. Вверх #1381
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    я очень рада что ему хорошо на новом месте,а я с ним просто не сошлась харрактером бывает,не всем же можно понравится)))Мунго,а Ваша лошадка которую Вы опекаете Часом не на 13 ли станции фонтана пасется?Если это та то мне ее очень при очень жаль когда я ее увидела месяц назад я прсто ужаснулась как можно лошадь довести до такого состояния!!!!!


  2. Вверх #1382
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Мишка на работе
    Изображения

  3. Вверх #1383
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Открывается у меня чистый белый лист с надписью "Готово". Ну, ничего, у нас дома есть свадебные фото с работающим Мишей (может, его уже знают в каждой одесской семье?).
    Ааа, Мунго, покормили лошадку пару раз - и попали в ЗАКОННЫЕ опекуны?
    "Сделай кому-то одолжение и оно превратится в обязанность".
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  4. Вверх #1384
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    iwka, конечно, живой Мишка. Чего ему умирать-то? Он ещё всех переживёт Носится, как молодой, козлит, и даже иногда ревнует меня к моему коню. Хотя вообще мне раньше казалось, что Мишаня ни к кому не привязывается и мы с мужем ему по большому и толстому барабану. Но иногда прямо в глаза бросаются его скупые проявления...эээ..как бы это сказать...непофигизма. Мишка очень классный, мудрый и добрый, хотя и пошкодить не прочь. Очень-очень жаль, что у него нет одного глаза. Мы-то его и одноглазым любим, но вот ему самому это явно доставляет дискомфорт. Недавно мы Михаила расчистили. По всей видимости, для него эта процедура была новой, но он справился молодцом. Единственная проблема была с задней ногой со стороны, где нет глаза. Игорю (который расчищал) пришлось повозиться и даже несколько раз поднять ногу Мише на корде, чтобы тот понял, что опасности нет. Всё прошло хорошо, правда, дольше, чем с другими лошадьми.Теперь будем расчищаться как положено, раз в 45 дней.
    iwka, а вы с ним где пересекались? Или, может, он Вам раньше принадлежал? Из его бывших хозяев я знаю только Славика со Светой, у которых мы его и приобрели. И ещё к нам иногда приезжает Лёня Лошаков, у которого Миша собственно и родился Лёня был тоже страшно удивлён, что Мишаня ещё жив. И от Лёни мы узнали точный возраст Миши - в 2008 году ему будет 20 лет.
    У нас я смею надеяться, что Мише всё-таки хорошо. Он находится на заслуженной пенсии, больше не работает, гуляет в табуне, ест, спит и теперь даже лезет общаться с народом по собственной инициативе.
    У меня всё руки не доходили забрать у Славика со Светой Мишкин ветпаспорт, ибо он получает прививки по полной программе, как и все наши лошади, а записывать было некуда. Но наш вет уже новый паспорт ему сварганил. И при регулярном плановом ветеринарном осмотре коней у Миши ещё ни разу не нашлось ни одной вещи, на которую стоило бы обратить внимание. ТТТ!
    Я всё раздумываю, стоит ли Мише делать хотя бы элементарный 15-20-минутный ежедневный моцион или пусть так и дальше гуляет? Всё-таки какие-то мышцы и элементарная зарядка не помешали бы в любом возрасте, имхо...

  5. Вверх #1385
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Лейпциг, а сможете отсканировать фото с Мишей и выложить, плиз? Я прям ваще не знаю, куда деться Такая знаменитость у нас, оказывается живёт

  6. Вверх #1386
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    iwka, кстати. я тут в этой теме просто море фотографий Мишиных выкладывала. Так что, если есть интерес и желание, полистайте странички назад, увидите и Мишу, и его новых друзей, и семью.

  7. Вверх #1387
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Colibri все фоты пересмотрела еще вчераудивление на счет жив связано с тем что Мишаня сильно переболел,но ттт что теперь у него все классно!!!!

  8. Вверх #1388
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Ох, здорово! Фоты такие класные, и НГ Конный дом отметил замечательно! Colibri, порадовала нас (ну меня по крайней мере). Я НГ провела в постели с высокой температурой, так, что праздника у меня не было. Но я рада за тех, кто весело творчески и нестандартно его провел Пасатик милый ребенок, надеюсь, он и останется таким же покладистым и милым, когда вырастет. Замечательно он спит растянувшись по полу. А то, что лошади при такой температуре находятся, наверное поспособствует их закалке.
    На фотографиях, где вы внутри, видна "голубая" лошадь, что это за зверик такой, все ж таки на фотках так или иначе отмечались все жители Конного дома, а ее я ни разу не видела на фотах. А это случайно не Бо!????? Если это он, то при том освещении я его апсолютно не узнала . Судя по всему он станет богатым.

  9. Вверх #1389
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Colibri, попрошу брата выложить фото с Мишей.
    А у Вас проводятся ПЛАНОВЫЕ ветосмотры, не дожидаясь, пока будут жалобы? Ну, класс - как для людей при Советской власти!
    А сколько стОит такой осмотр? Как проводится - только глазами и руками (ну, еще стетоскопом), или берутся анализы? Как часто?
    Насчет моциона дя Миши: можно попробовать 10 минут шаг. 5 мин. - рысь, и все пока. За 5 мин. рысью он пробежит минимум 1 км, максимум - 1,5 км (если "бодрой рысью"). Сразу 15 мин. рысью многовато - мы проезжаем за это время 4800 м (3 круга).

    Танго, желаю скорейшего выздоровления! Я, как прихожу с конюшни промерзшая, пью горячий чай с медом и калиной. Калина хороша и от кашля, и для профилактики простуды, и для мозга (пишут, что действует, как препараты из листьев дерева гинкго).
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 06.01.2008 в 14:59.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  10. Вверх #1390
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Я тут летом ездила на дубровский конезавод под Миргородом вот чуть фот;





  11. Вверх #1391
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Танго, долго разыскивала голубую лошадь на фотах. Не нашла Посему могу только предположить, что это-таки Боня, потому что возле его денника и происходили все конкурсы и игры.
    Лейпциг, моцион для Миши я имела в виду 15 минут всего. Естественно, что до 15 минут нормальной работы лошадь доводится постепенно. Пешком он много ходит, он же весь день гуляет. А иногда и носится, как потерпеший.
    Плановые осмотры лошадей у нас проводятся раз в месяц. Это было предложение нашего вета, я не нашла в себе сил отказаться Стоят они фигню, то ли 20 грн, то ли 30 грн (не помню просто) за всех коней. Осмотр проводится руками, глазами и стетоскопом. До работы лошади и после. Наблюдается общее состояние, дыхание, сердцебиение. По заключению плановых осмотров вет назначает анализы, если кому-то нужно. Плановые анализы берутся раз в 4 месяца. Глистогонка раз в три месяца каждый раз разными препаратами от всех, каких можно глистов.

  12. Вверх #1392
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Спасибо Colibri за подробный ответ и Iwke за экзотические для нас фотографии.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  13. Вверх #1393
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    iwka замечательные фото. А на первой не орловец? (а что происходит на последней? )
    Colibri вот он - конь мечты... при таком освещении он окрасом больше смахивает на русского голубого Но я вобщем поняла, что это Градобой, да?
    Изображения
    Последний раз редактировалось Танго; 08.01.2008 в 15:27.

  14. Вверх #1394
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Танго, да, это мой мальчик Бо-бо-бо
    А масть у него все время меняется. Каждый год он разный. Когда я его покупала, у него была масть как у сиамского кота - черные ноги и хвост с гривой, и красновато-пепельные яблоки.
    Сейчас он покрывается гречкой - мелкой коричневой крапинкой, а основная масть металлическая, светло-светло серая. Гречка с возрастом потом тоже пройдет, будет бэлый-бэлый. Правда, кожа у него темная, все равно будет отливать.

  15. Вверх #1395
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Люди, налетайте! Есть фото Лейпцига (даже я их до сих пор не видела) и Миши.
    Чтобы не "ужимать" фото до допустимого на форуме размера, все размещено на отдельном сайте.
    Чего там только нет! Конечно, Лейпциг в разных возрастах и разного окраса (светлеет).
    На 90% снимках - ест. Ибо сказно: "лошадь ДОЛЖНА есть 20 часов в сутки".
    Имеется философский снимок: Л. в леваде смотрит через ограду, а на заднем плане гараж со "знаменитой" надписью. И вот как-то думаешь, что все вместе хорошо сочетается...

    Адрес сайта: http://www.ms.odessa.ua/leipzig/images

    Там же выложены и Мишины фото: http://www.ms.odessa.ua/leipzig/images/Misha-14.07.2006

    У меня почему-то фото подкачиваются кусочками и крупные-крупные, а потОм становятся нормального р-ра, не пугайтесь, что они не поместятся на экране.
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 08.01.2008 в 20:39.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  16. Вверх #1396
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Классная фотосессия в снегопад.
    Темно-серая яблочная лошадь со светлыми гривой и хвостом - просто из сказки.

    А на Мишу больно смотреть. Пусть он и с двумя глазами.

  17. Вверх #1397
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Народ,тут такое дело. У нас сейчас год крыски. И моя Анфиса подарила мне 8 крысят. Через меняц могу подарить символ года желающим

  18. Вверх #1398
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Фоты с НГ в конюшне - супер! Бо действительно вышел почти голубым, я тоже обратила внимание на это
    А я вот, как и Танго провела НГ с температурой... как-то мы солидарно НГ провели...
    А крыски не замерзли на таком холоде? У меня морская свинка живет, я бы не рискнула её сейчас на улицу вытаскивать.

    Ой, а это Лейпциг на фотках такой черный???
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  19. Вверх #1399
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    SCH, я тоже считаю, что на снегу красивее всего смотрятся серые в яблоках лошади - у гр.А.Орлова был хороший вкус. Вот он и выводил такую породу, чтобы ездить в санях по снегу.
    Правда, наши "снежные" фото получились темноватыми.

    Танго и Кьяра заболели, потому что не закалялись, как конники. Для закаливания очень важно подвергаться погодным воздействиям как можно чаще. Вот ходишь на конюшню каждый день - и закаляешься. А если бы не эта необходимость (ухаживать за лошадью), я бы в такие морозы из дому не выходила.

    4 года назад Л. был совсем воронОй, только грива и хвост светлые. Поэтому спец-ты знали, что он будет серым.
    А заметили, что Лейпцига водит и Мишей правит один и тот же человек?
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  20. Вверх #1400
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Sofita Посмотреть сообщение
    Народ,тут такое дело. У нас сейчас год крыски. И моя Анфиса подарила мне 8 крысят. Через меняц могу подарить символ года желающим
    Я желаю.....а цвета какого крыски какие? пристала к мужу как пьяный до радио...хочу...прям аж сегодня хочу пойти и покупить


Ответить в теме
Страница 70 из 316 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения