Тема: Собака Пробка и уцелевшие малыши-щенки с Червоного Хутора: спасибо всем неравнодушным за шанс на жизнь...

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 306
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469

    По умолчанию Собака Пробка и уцелевшие малыши-щенки с Червоного Хутора: спасибо всем неравнодушным за шанс на жизнь...

    Непростая история малышей и их мамы.
    Черно-пепельная лохматая собака появилась на хуторе еще осенью. Все шея и грудь была обмотана проволокой с кусочками пробки - кто и зачем это сделал так и осталось неизвестным... Сначала собака была пугливая, в руки не давалась. Спустя время поверила людям - далась в руки и разрешила снять с себя проволоку. Назвали Пробка.
    Шло время. Раны на шее зажили, Пробка оказалась дружелюбной, хоть и любительницей погавкать. Умная и хитруля - два раза приезжала машина, хотели отправить ее на стерилизацию - Пробка в эти дни уходила в глубокое подполье.
    Она одна из тех немногих, кто выжил после почти тотального отравления собак на хуторе этой весной...
    2 мая у Пробки родилось 7 крошечных малышиков. Через недельку выяснили : 6 мальчиков и 1 девчонка.
    Семейство перенесли подальше от жилых домов. Пробку подкармливали, искали хозяев для щенков, когда те уже смогут кушать самостоятельно...
    А потом произошла трагедия.
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Таня . Мне Таня только что позвонила - она на Червоном хуторе Лабораторная 17, там сосед об стену разбил голову неск. щенкам. Есть убитые. Выживших везут в клиники. Куратор Лена в истерике, вызвала милицию, знают кто это сделал, надо, чтобы подъехали кто может и поддержали, помогли с милицией и чтобы убийца видел, что нас много. Я не могу - на работе готовимся к выставке, меня не отпускают. Помогите, пожалуйста, очень просят подъехать и поддержать. Помогите. Звоните Тане - она там со щенками. Помогите, помогите! Маршрутка 221 ходит туда.
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Спасибо Никитиной маме и всем, кто отозвался - Таня звонила, там ее брат, приехало АТВ. Маленький ребенок видел убийство щенков. Дитё плачет, ему тоже плохо. Вот изверги!

    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    Боже, какой ужас! Мало того, что такой страшный поступок (просто слов не хватает, чтоб охарактеризовать!) так еще на глазах у ребенка! Ребенок получил психологическую травму, щенков не спасти, другие крохи перенесли такую боль и траввмы... Куда катится мир... Откуда столько жестокости или это нехватка мозгов, непонимаю...

    З.Ы. АТВ - моя работа=) Хоть какую-то пользу принесла.

    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    По поводу Червоного хутора. Я тоже в атв обращалась. Не знаю по чьему вызову они приехали, но суть не в этом. Хочется посмотреть выпуск и чтоб дело было доведено до конца,а конец показали в новостях, чтоб все знали, что это безнаказанным не останется. Бедная собака-мама... Что ей пришлось пережить...
    Тему уже создали? Дайте ссылочку. И узнаете о стоимости процедуры, сообщите. Будем напрягаться со сборами.
    .
    Последний раз редактировалось ...Яна; 18.05.2013 в 22:19.
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Если не сложно,напишите,чем вчера закончилось..что милиция?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    .......
    Цитата Сообщение от Dashika Посмотреть сообщение
    Были на Червоном Хуторе...Ситуация такая - мужчина на глазах у своего правнука свернул шеи трем щенкам двух недель.На крики ребенка и животных выбежала женщина и сумела спасти мамку с оставшимися тремя детками при этом получила удар кулаком в лицо.Милиция из Овидиополя приехала оперативно,заявления все приняли,выписали направление на экспертизу,спасибо большое Людмиле,кот. их туда повезла.Позвонили Руслану Смещуку и Дарье Мостовой на АТВ и они оперативно выслали бригаду на съемки сюжета.Завтра в 19-30 по АТВ будет репортаж.Собачку маму со щенками забрали на закрытую территорию.Вот ее фото.

    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Хоть бы урода наказали, надеюсь, не откупится. А чего он на животных накинулся, такая ярость, что даже женщину побил.
    Цитата Сообщение от Людмила- Посмотреть сообщение
    Трупики щенков в лаборатории. Директор - в телефонном режиме сообщил, что услуга платная, сумму можно будет узнать в понедельник . Спасибо Максиму, который согласился поехать со мной и пытался отвлечь. Поверьте, в таком состоянии очень тяжело ехать за рулем
    Последний раз редактировалось ...Яна; 18.05.2013 в 22:26.
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Ссылка на репортаж на АТВ, 18 мая
    http://atv.odessa.ua/news/2013/05/18/mujchina_ubil_troih_schenkov_8732.html
    Последний раз редактировалось ...Яна; 18.05.2013 в 21:38.
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    ему его собственные дети голову не отбили?! Он же с ребенко своим пошел..или у него плохо с башкой?Он явно болен...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Разговаривала час назад с другой женщиной.Она по мере сил и возможностей навещает Пробку, носит еду.
    Пробку с щенками переселили на закрытую территорию.
    Малыши обживают будку, один - черненький - уже даже открыл глазки.
    Четверный щенок чувствует себя вроде хорошо (вчера было опухшее горлышко в крови).
    Но Пробка сегодня весь день бегала к старому месту...
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Попрошу об этом отписаться другого куратора, она больше в курсе событий.
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    Если не сложно,напишите,чем вчера закончилось..что милиция?
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    А хрыч этот появляется во дворе?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    ему его собственные дети голову не отбили?! Он же с ребенко своим пошел..или у него плохо с башкой?Он явно болен...
    Он и до этого отличался жестокостью и садизмом.
    В этом же доме жила красивая черно-рыжая кошечка. Постоянно ее гонял и пинал ногами.
    Потом заявил, что размажет ее по стенке..
    В срочном порядке кошь отправили в клинику на стерилизацию...
    Сейчас она находится на платной передержке, т.к. возвращать ее сюда опасно, а хозяев пока не нашли...

    Также люди видели, что когда Пробка еще с животом большим ходила, этот придурок, одной рукой держал своего внука, а другой подбирал камни и кидал в собаку...

    Цитата Сообщение от Цилина Мама Посмотреть сообщение
    Этот зверь всегда издевался над животными, и не только.. О его жестокости ходят легенды. Меня он ненавидит, потому что, я заступаюсь и кормлю животных. В то, что он понесет серьезное наказание сомневаюсь. Самое тяжелое видеть этого нелюдя каждый день,когда в ушах стоит писк умирающих детей , более двух часов. Огромное спасибо Яне, Максиму и всем форумчанам, кто приехал и помог, т.к. в одиночку спасать Хуторских зверюшичек почти невозможно!
    Последний раз редактировалось ...Яна; 18.05.2013 в 21:55.
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Людмила отвезла погибших щенков на экспертизу в Овидиополь по направлению милиции.В лаборатории запросили 300грн. за одного щенка за заключение ...т.е. 900грн. за троих?!!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Это За то,что бы подтвердили,что им шею свернули?!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Людмила-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Dashika Посмотреть сообщение
    Людмила отвезла погибших щенков на экспертизу в Овидиополь по направлению милиции.В лаборатории запросили 300грн. за одного щенка за заключение ...т.е. 900грн. за троих?!!
    Нас согласились принять в нерабочее время. Директор извиняющимся голосом сообщил, что эта услуга официально платная. Есть постановление, Будет выдана квитанция. Нужно решать со сбором денег. А я в понедельник поеду за заключением. Сегодня мне позвонила лаборант, заключение готово. Все было сделано в выходной день.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    то есть нам надо сдать в понедельник 900 грн?

    Цитата Сообщение от Людмила- Посмотреть сообщение
    Нас согласились принять в нерабочее время. Директор извиняющимся голосом сообщил, что эта услуга официально платная. Есть постановление, Будет выдана квитанция. Нужно решать со сбором денег. А я в понедельник поеду за заключением. Сегодня мне позвонила лаборант, заключение готово. Все было сделано в выходной день.
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Людмила-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от ...Яна Посмотреть сообщение
    то есть нам надо сдать в понедельник 900 грн?
    В понедельник утром планирую везти Дарью Войтюк с котом в НД. Я могла бы оставить их в клинике и съездить в Овидиополь. Или, может, у кого-нибудь есть возможность поехать за заключение в другое время

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Людмила- Посмотреть сообщение
    В понедельник утром планирую везти Дарью Войтюк с котом в НД. Я могла бы оставить их в клинике и съездить в Овидиополь. Или, может, у кого-нибудь есть возможность поехать за заключение в другое время
    я имела ввиду, что на понедельник уже надо иметь в наличии 900 грн?
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от ...Яна Посмотреть сообщение
    Он и до этого отличался жестокостью и садизмом.
    В этом же доме жила красивая черно-рыжая кошечка. Постоянно ее гонял и пинал ногами.
    Потом заявил, что размажет ее по стенке..
    В срочном порядке кошь отправили в клинику на стерилизацию...
    Сейчас она находится на платной передержке, т.к. возвращать ее сюда опасно, а хозяев пока не нашли...

    Также люди видели, что когда Пробка еще с животом большим ходила, этот придурок, одной рукой держал своего внука, а другой подбирал камни и кидал в собаку...
    А что, мужиков нет хрыча придавить, такие только слабых могут обижать, тем более он старый, 75 лет.
    Последний раз редактировалось MAGICA; 18.05.2013 в 23:30.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для К0ЛЮЧКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    153
    Да головой его об стенку стукнуть тоже нужно да и все, за эти 900 гр!!! .Зачем экспертиза,что им скручены головы? И если ему 75 лет -что ему по закону может грозить? И кого он уже вырастил в лице своих детей и внуков на глазах которых это делает?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Людмила-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от К0ЛЮЧКА Посмотреть сообщение
    Да головой его об стенку стукнуть тоже нужно да и все, за эти 900 гр!!! .Зачем экспертиза,что им скручены головы? И если ему 75 лет -что ему по закону может грозить? И кого он уже вырастил в лице своих детей и внуков на глазах которых это делает?
    оплатить экспертизу нужно в любом случае. Иначе в следующий раз не примут нигде. А урода нужно заставить оплатить все издержки.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Людмила-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    465
    Срочно необходимо собрать 900 грн. для оплаты заключения ветуправления о причине смерти 3 щенков с Червоного хутора. Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ СОГЛАСНО ТАРИФА. Будет выдана квитанция. Я не собираюсь оправдываться на вопросы почему так дорого и почему мы должны платить за подтверждение насильственной смерти животных. Я после 4 часов нахождения на Червоном Хуторе, в ужасном моральном состоянии, повезла трупики щенков в Овидиополь. Повторяю, нас приняли в нерабочее время. Заключение сделали в выходной день. 18 мая в 10.00 мне позвонили из лаборатории и сообщили, что заключение готово. Если никто не отзовется, заключение бесплатно нам никто не выдаст, значит не будет аргументов для возбуждения уголовного дела. Если все спустить на тормозах, значит наш удел - собирать трупики и покалеченных животных.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Официальное заключение государственной лаборатории будет необходимо для суда.Расценки, конечно,шокировали всех.По этому поводу будем еще консультироваться с представителями вет.служб и сделаем запрос чем обоснована эта сумма!Но деньги сейчас необходимо собрать.Для сбора денег могу выставить реквизиты благотворительной орг-и либо личной карты ПриватБанка.Как будет лучше?


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения