Тема: Старый больной , медленно умирающий пес...

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 271
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054

    По умолчанию Старый больной , медленно умирающий пес...

    Привычное сообщение в контакте из разряда "видели-помогите, кто может", на которое наткнулась дочка
    https://forumodua.com/showthread.php?t=539158&page=723 пост 14454
    В течении недели общались с теми,кто видел, выясняя подробности и договаривались с мужчиной,который отозвался помочь в транспортировке.Сегодня дочка с Павлом Гидрантом и отозвавшимся мужчиной -Дима infiniti_od , отправились в путь.Место и собаку нашли довольно быстро.Оказалось, что пес живет на территории какого-то предприятия. Его периодически подкармливают 2 охранника, а третий терпеть не может и не кормит,а проганяет.Добрый спокойный, очень контактный пес.Он не поправляется и очень истощен, видно сразу,что болен, весь в клещах...Зиму перенес тяжело, хотя держится на территории,но будку сделать никто не догадался.Появился года 2 назад.
    После совещаний решено было отвезти в клинику Новой Долины и потом,после осмотра врача что-то решать.Джек совершенно спокойно сел сам в машину, так же спокойно вел себя и в машине во время езды.
    К сожаленью, Михал Михалыч после осмотра нас расстроил. Песику примерно уже 10 лет , он слаб и болен. У Джека оказались дирофилярии, при чем видимо уже давно, они его просто уже "доедают", состояние у него тяжелое ,сейчас его сердце не выдержит сильную химию,она может его убить. Вариантов несколько-либо отвезти на место и оставить, он медленно будет угасать, осталось ему немного...Можно взять на передержку и попытаться недели 2 подержать на начальном поддерживающем этапе лечения( уколы и таблетки), + хорошее кормление, если начнет крепнуть и поправляться можно попробовать сильное лечение.И можно просто усыпить...
    Вариант три пока никак не укладывается в голову.Вариант 2 можно попробовать,но нужно найти подходящую передержку .Ну и в одиночку я просто до конца финансово этот вариант не потяну...
    Вообщем, с тяжелым сердцем отвезли Джека на место...собираем "до кучи" мысли и эмоции, поедем на неделе проведать,отвезти еду, оставить нормальному охраннику,а пока думать...Чувствую себя после всего этого отвратительно, совесть промто рвет изнутри, а кака лучше и правильно сделать не знаю...
    Последний раз редактировалось oksana-1965; 20.05.2013 в 00:13.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для infiniti_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    1080
    Усыплять мне кажется не вариант, он конечно истощен,но ни до такой степени чтобы усыплять.Выбирать я думаю стоит между вариантами 1 и 2.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    381
    Репутация
    213
    фото
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ласт0чка; 19.05.2013 в 23:55.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    381
    Репутация
    213
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130519_160248.jpg
Просмотров: 19
Размер:	186.7 Кб
ID:	6248971 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130519_160156.jpg
Просмотров: 18
Размер:	153.7 Кб
ID:	6248972 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130519_160124.jpg
Просмотров: 18
Размер:	131.0 Кб
ID:	6248973 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130519_160101.jpg
Просмотров: 18
Размер:	142.8 Кб
ID:	6248974 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130519_152036.jpg
Просмотров: 14
Размер:	45.9 Кб
ID:	6248976 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130519_144308.jpg
Просмотров: 19
Размер:	166.6 Кб
ID:	6248978

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Оксаночка, 1 июня (после зп) с меня точно 100 грн для Джека.
    Спасибо огромное за то, что откликнулись !!!
    И еще вопрос, если передержка, то совсем без других собак? На сколько заразна эта болячка?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Да уж...ему бы скоротать бы денечки свои бы в покое..

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для infiniti_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    1080
    Дирофиляриоз не заразен,как говорят ветеринары переносится комарами.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,029
    Репутация
    2162
    Бедный старичек!. Он же не мучается. чтобы его усыплять. Может попробывать 2 вариан. Его подлечить. подкормить, а потом будет видно.Можно № карточки в репу. Спасибо,ОКсана, что помагаете старичку.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Оксана,и мне номер карточки скиньте,пожалуйста.
    Очень хороший песик,давайте постараемся ему помочь.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо,девочки! Вот начну сегодня закидывать сообщения о нем в интернет, может найду желающих взять на доживание,я бы снабжала питанием и попыталась полечить,если получится. Он очень большой красивый пес, Михал Михалыч сказал,что видимо в роду пробегали доги,что, к сожаленью еще уменьшает количество приживаемых лет.
    Затраты вчера были небольшие, дорога и все.Михал Михалыч с нас ничего не взял.Сейчас нужно найти место,куда его можно поместить...просто я думаю,что пока он ходит и ест-оно вроде как ничего,что там происходит в его сердце не видно,но вот когда он станет слабеть,начнут подводить ноги и все такое-он на том предприятии и сейчас никому не нужен,а потом подавно,тем более,что лето не надолго...
    Да,он действительно не заразен и не опасен для других животных.
    Последний раз редактировалось oksana-1965; 20.05.2013 в 10:00.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Оксана,спасибо Вам большое,что помогаете несчастному песику!
    Конечно,надо его пристроить на доживание-за деньги кто-нибудь может ведь взять его на передержку?
    Посмотрела фото-слезы наворачиваются,такие у него добрые глаза,большая мордашка,а тельце жалкое,истощенное... Денежкой очень хочу помочь.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1902195

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Пару добавлений и мыслей
    1. Дирофиляриоз не заразен для собак, находящихся рядом с больной.
      Показать скрытый текст

    2. Михаил Михайлович назначил несколько общеукрепляющих средств, в том числе в инъекциях. Поэтому передержка нужна либо с умеющими делать уколы (кажется, один п/к и один в/м), либо "не очень дальняя", чтобы могла приезжать куратор. Пес очень спокоен и добродушен.
    3. В каком-то поколении у Джека "пробегал дог" или кто-то из других молоссов, если бы не худоба и возраст, был бы весьма красив. К сожалению, эти породы относятся к короткоживущим - 10 уже старость. Джеку может быть и меньше (7-8), и больше - зубы сохранились, но изрядно сточены, что от возраста идет, а что от жизни, сказать трудно. Именно это, по словам Мих.Мих., вместе с общим истощенным состоянием не позволяет сейчас применять интенсивное лечение - он просто его не выдержит. Был бы моложе, было бы проще.
    4. Питание его, конечно, здоровью не способствует. Охранники дают ему БУЛКУ ХЛЕБА (ну, и что-то по мелочам от шоферов может перепасть). На передержке - при хорошем рационе - может быть состояние улучшится, а силы прибавятся (а может, и нет , но хуже не будет).
    5. Биохимию мы вчера не сделали - ее ж натощак нужно, а килограммовую банку консервов он перед НД на ура умял. Тоже надо сделать - не дай бог худоба вызвана онкологией... тогда совсем неладно, но знать надо.
    6. ИМХО передержка должна быть короткой - на 2-3 недели, ни о никаких постоянных доживаниях речь пока идти не может - ни по деньгам, ни по ситуации. Проколоться, проглотить все, какие назначены, таблетки, дообследоваться (кровь и пр. анализы), покушать вкусной и здоровой пищи.
    7. Возражений со стороны охраны на "взять на пару недель" и "привезти потом обратно" во вчерашнем разговоре не возникало.
    8. Будем реалистами - если ничего сделать нельзя, придется отвезти назад, и пусть пес доживает дни на СВОЕМ (не таком плохом!) месте. Если удастся ПОДлечить и вернуть более здоровым, чем он сейчас - уже можно будет считать удачей (в старости и люди за каждые "лишние" пол-года спасибо говорят, а собачий год - пять людских). О большем пока загадывать рано.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 20.05.2013 в 10:50.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1419
    =(((( Как жаль, что у нас во дворе собак ненавидят и гоняют=((( Я б кормила и уколы делала... Где он сейчас? Куда можно приносить еду и что из еды удобней для его места проживания?

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Живет он примерно 50км от Одессы- в том то и дело, сейчас ищу передержку поближе или прямо в городе, в идеале бесплатную,т.к. лечение будет не дешевое или не дорогую, или желающих взять Джека на доживание,он хороший пес.
    Получила передачу от Незнакомки через Павла Гидранта 200гр-спасибо огромное! Если соберется денежка,можно попробовать подержать и в клинике недельку с лечением,а потом сразу на передержку.Может что-то получится все-таки и на недельке съездим еще раз.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1419
    Попробую поспрашивать у своих, может кто-то сможет взять это несчастьечко...

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Кейтлин_
    Здравствуйте! Возьму на платную передержку собачку вашей знакомой.
    Живу в Одесской области. Березовка.
    В частном доме.
    Заботу и уход гарантирую!
    Оксана, это мне в личку написала девушка, когда срочно искали передержку Ладе, но написала она гораздо позже. Попробуйте позвонить - может, получится договориться о недорогой передержке? судя по всему, эта девушка из раздела "ищу работу" - я там тоже выкладывала сообщения о передержке.
    Вот ее телефон 0680018651 - я не звонила, поэтому подробностей не знаю.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Танечка,спасибо! С этой девушкой я уже связывалась,но нам бы поближе..ездить в Березовку,возить провизию не очень удобно,да и нужно же будет лечиться.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от VASSA K. Посмотреть сообщение
    Оксана,и мне номер карточки скиньте,пожалуйста.
    Очень хороший песик,давайте постараемся ему помочь.
    Девочки, номер карточки
    Приватбанк наимя Миловановой Оксаны Владимировны 4149 4378 0676 3809
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось oksana-1965; 10.06.2013 в 13:50.


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения