Тема: Старая одежда

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373

    По умолчанию Старая одежда

    Уважаемые форумчане, а куда вы деваете свои одежки б/у?
    Я не имею в виду заляпанные краской старые треники, а вполне адекватные вещи - ну там вырос из них (или врос =)), цвет не твой, просто надоело и т.д.
    Накопилось тут кое чего у меня, выкинуть вроде жалко. Может подскажете какие-нибудь организации социальные, где этим вещам еще могут найти новых хозяев.

    А еще вопрос вдогонку, есть ли такие, которые лепят из старого, пардон, г..на новенькую симпатичную пулю? Где идеи берете? И самое главное - где этому учат? У меня как-то не сложились отношения с нитками-иголками, а так хочется... Вот сейчас и возможность научиться есть (сижу дома с детенком), а элементарные курсы кройки и шитья оказались в дефиците


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Если хотите попробовать научиться шить - возьмите пару номеров "Бурды", там мастер-классы по отдельным вещам и полезные советы есть. Я сама по ней научилась - у меня в семье никто никогда не шил, а первая машинка досталась по наследству от бабули Это сейчас любых тканей полно, а раньше у меня один выход был - резать старые вещи.Такие "симпатичные пули" получались, до сих пор горжусь

    Главное - спокойно, неторопливо и аккуратно делать. И не бояься - все получится, не боги горшки обжигали!

    п.с. а журналы, если неохота покупать, можно взять в билиотеке

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Arina
    первая машинка досталась по наследству от бабули
    во-во. Аналогично!
    Так говоришь, реально по журналам научиться... Гм, а чем черт не шутит... Может и правда попробую. Спасибо

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    А еще поискать в "Яндексе" Есть, например, сайт "Осинка". Там 100% есть "виртуальные уроки" и масса ценных идей.
    Есть вообще куча разных сайтов, объединяющих шьющих-вяжущих. И там всегда есть уроки по шитью и немеряно советов и мыслей.
    Я просто не отношусь к любительницам, но как-то мне нужна была реконструкция старинного платья и я специально искала сайты по шитью. Повторюсь - навалом. И вопрос "как из старого сделать новое" там обсуждается довольно широко.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Так говоришь, реально по журналам научиться... Гм, а чем черт не шутит... Может и правда попробую. Спасибо
    Из г-на пулю можно сделать лишь при наличии фантазии и вкуса.
    Иначе получится из г-на старого, г-но новое. Если годами накапливать в доме старьё в надежде что-то смастерить, а фантазия никак не приходит, то лучше отдать кому-нибудь или вынести пакет к альтфатеру.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от даздраперма
    Уважаемые форумчане, а куда вы деваете свои одежки б/у?
    Я не имею в виду заляпанные краской старые треники, а вполне адекватные вещи - ну там вырос из них (или врос =)), цвет не твой, просто надоело и т.д.
    Накопилось тут кое чего у меня, выкинуть вроде жалко. Может подскажете какие-нибудь организации социальные, где этим вещам еще могут найти новых хозяев.
    Если весьма приличные вещи, то раздаю знакомым. Всякое бывает: у кого то детей много и о новых вещах и речи быть не может, кто то просто бедствует.
    Если не совсем приличные- то сношу на альфатер вешаю в пакете. Тут же кто то забирает. То же самое с обувью.

  7. Вверх #7
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А у меня мало что остается - все детёныши дома ( во дворе частного дома ) дотаскивают - и ещё мало, подруги старые вещи подкидывают для двора. А свои плащи/шубы я отдаю соседям - рядом два дома( точно знаю, что нуждаются) - вешаю аккуратно за забор или на калитку, чтобы никому не было неудобно.

    А я по телику - по 7 каналу - видела передачу: вела ведущая - девочка молодая ,темненькая , кажется ЮЛЯ - она ведет передачи о моде. Вместе с каким-то модельером сделали такую классную вещь из старой джинсовой рубашки ! И обещали продолжить цикл передач об этом.

  8. Вверх #8
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от даздраперма
    Уважаемые форумчане, а куда вы деваете свои одежки б/у?
    Я не имею в виду заляпанные краской старые треники, а вполне адекватные вещи - ну там вырос из них (или врос =)), цвет не твой, просто надоело и т.д.
    Накопилось тут кое чего у меня, выкинуть вроде жалко. Может подскажете какие-нибудь организации социальные, где этим вещам еще могут найти новых хозяев.

    А еще вопрос вдогонку, есть ли такие, которые лепят из старого, пардон, г..на новенькую симпатичную пулю? Где идеи берете? И самое главное - где этому учат? У меня как-то не сложились отношения с нитками-иголками, а так хочется... Вот сейчас и возможность научиться есть (сижу дома с детенком), а элементарные курсы кройки и шитья оказались в дефиците
    отдайте такому человеку как Инга.
    https://forumodua.com/member.php?find=lastposter&t=15317

    она волонтер в онокологической больнице для детей. там всегда нужны вещи. как деткам, так и родителям порой...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    А вот не все вещи можно отдать людям, если не хочешь их унижать, ведь некоторые вещи немодные, в плохом состоянии - если это гардероб бабушки, например. Но за что люблю бабушкины вещи - там офигительные ткани (крепдешин, хорошая плащовка и шерсть, шотландка, шелк и какие-то обалденные кружева...). Эти вещи невозможно отдать, но из них можно шить красивые небанальные вещи.

  10. Вверх #10
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    поверь мне там аткие люди что всему рады будут. им еду порой не за что купить..
    просто отдать. а там они сами разберутся

  11. Вверх #11
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Все что не нужно собираю и отдаю тем кто в этом нуждается
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #12
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    У меня мама работает в школе, и я отдаю ей и она отдает ученикам из малообеспеченных семей, которые в этом нуждаются.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Елка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    76
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от даздраперма
    Уважаемые форумчане, а куда вы деваете свои одежки б/у?
    Я не имею в виду заляпанные краской старые треники, а вполне адекватные вещи - ну там вырос из них (или врос =)), цвет не твой, просто надоело и т.д.
    Накопилось тут кое чего у меня, выкинуть вроде жалко. Может подскажете какие-нибудь организации социальные, где этим вещам еще могут найти новых хозяев.

    А еще вопрос вдогонку, есть ли такие, которые лепят из старого, пардон, г..на новенькую симпатичную пулю? Где идеи берете? И самое главное - где этому учат? У меня как-то не сложились отношения с нитками-иголками, а так хочется... Вот сейчас и возможность научиться есть (сижу дома с детенком), а элементарные курсы кройки и шитья оказались в дефиците
    Я свои старые вещи отдаю неимущим знакомым, а некоторые перешиваю, обрезаю в мастерской (т.к. своей машинки нет), или вышиваю биссером. Идеи беру с головы, сама придумываю из увиденного. Получается просто супер, но это надо иметь усидчевость. Материал покупаю в фурнитуре. И еще, полезно смотреть fation TV.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Паноптикум, спасибо, на будущее учту. Нынешняя порция вещей уехала в другой город к малообеспеченым соседям знакомых. А вот в детских вещах ревизия еще грядет...

    2 all
    Вообще-то я согласна, что не может быть безотходного гардероба и нельзя одну и ту же вещь модернизировать до бесконечности. Но в первую очередь хотелось бы шить на детенка. Ну, не то, чтобы ШИТЬ, а так ... индивидуализировать, так сказать. В голове куча планов различных новогодних костюмов, футболочек с аппликациями из пуговичек, игрушек и книжек мягких, в конце концов.
    Но... не знаю даже с чего начать.

    У мужа слыву страшным Плюшкиным, собирающим красивые пуговички, ленточки, стразики и пр. и пр. Все надеюсь на чудо и выпрямление кривых рук Вобщем, попробую сегодня покопаться в сети, на каких-нить специализированных сайтах. пожелайте мне удачи, что ли

  15. Вверх #15
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Удачи! Найдешь- не забудь поделиться - не у тебя одной руки нуждаются в выпрямлении.....

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    почти все отдается безвозмездно семьям малоимущим, а таких достаточно.
    а хорошие шмутки даже продать удавалось, ибо ношу все я аккуратно и долго, состояние всегда хорошее.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для female
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Репутация
    87
    "...Балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!"

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    а я такие вещи отдаю в деревни, детские дома или ношу на даче, где никто меня не видит

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для loris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    28
    А ещё можно отдать вещи в инфекционную больницу что на Пастера, в 5 отделение, когда заходите в ворота, сразу на лево. Там лежат бездомные больные люди, а сейчас с наступлением холодов их там очень много, потому зав. отделением рад любым вещам, постельному белью, обуви, предметам гигиены и пр.

  20. Вверх #20
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Цитата Сообщение от ЛИЛИТ
    а я такие вещи отдаю в деревни, детские дома или ношу на даче, где никто меня не видит
    знаем,помним,носили...

    я тоже стараюсь такие вещи отдавать или носить так чтоб не кто не видел


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения