Тема: Экстренная ситуация около Прилиманского! Котята и щенята (Сбор денег-стоп)

Ответить в теме
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 642
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Людмила-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    465
    Живу на Адмиральском - могу помочь


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для AMN+SP
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    92
    Знаю это место, живу рядом. Туда свозят и с Гребного, и с Прилиманского, и с Татарки. Есть в Татарке двор прямо возле 5го колеса, там видела щенков и собак много, а также слышала разговоры :" вчера Вася вывозил куда-то щенков"(((((. Т.е. это постоянно практикуют! Люди там стерилизацией не занимаются вообще, наверное, "не до того". Но собак кормят хорошо- упитанные все и дворовые, и уличные. Если бы можно было как-то их в НП определить на стерилизацию, думаю, народ не будет возражать, может и помогут, просто сами заниматься не хотят. Или я размечталась?))))

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    У меня плохие-плохие новости..После того, как мы с Аленой и Павлом все посмотрели, битый час планировали, как нам обустроить вольер, все решили и со всеми договорились, нам в передержке отказали..Вот так бывает. Сначала согласны, а потом не согласны. Хозяйка дома готова нам была предоставить место, а вот муж (который раньше поддерживал идею передержки) решил, что это неудобно. Даже за деньги. И сообщили нам об этом, когда мы уже разъехались по домам.
    Сначала я была в легком обалдении, т.к. весь день моих метаний пошел насмарку, а животные так и остались бездомными. Потом моя мама, видя мое состояние, разрешила поселить их у нас на лоджии, организовав там вольер. Я могу их там держать ТОЛЬКО до 19-20 июня. После этого котят надо будет увозить. Сейчас лоджия завалена стройматериалами, т.к. у нас полным ходом ремонт идет. За пару дней мы ее разберем как-то с Андреем. Завтра с утра Андрей, Юра и Алена Алео едут за котятами и одним щенком. Котят завозят в клинику на пару дней, щенка обрабатываем от паразитов и везем к ПХ. В понедельник котята переезжают ко мне.
    Это один вариант. Завтра я пробью еще один - устроить котят у соседей по даче. Это недалеко от Бригадной. Не знаю, возможно ли это, но буду пробовать.
    Вот такие дела..Честно говоря, стыдно перед Павлом, у которого я отняла прорву времени.
    И еще гроза эта (((( Не знаю, что будет, когда завтра за ними приедут. Там всего один куст раскидистый, больше никакого укрытия. Хотели ехать прямо в дождь за ними, но никто не смог поехать в такую погоду.
    Теперь я иду спать, сил нет больше. Завтра свяжусь и напишу, кому успею, потом в больницу к маме.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Значит, вот, что я решила. Пока котята переезжают ко мне (после клиники). За эти 3 недели надо максимально пристроить котят и найти передержку.
    Я ОЧЕНЬ ПРОШУ в этом мне помочь!
    Сегодня-завтра пособираю лотки и миски, также буду очень благодарна любой финансовой помощи либо помощи кормом. Свяжусь с Юлей, будет загашник в 200 грн. Сколько в клинике денег потратим, не знаю, надеюсь, немного.
    Сейчас наберу ПХ щенка, возможно, щенку надо тоже будет день посидеть в клинике. Мы же еще не знаем, как они перенесли грозу (( Там же мы его обработаем от паразитов.
    В общем, вот так пока..Люди, не бросайте меня, это трындец просто.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Женечка, котят в линику нужно из-за глазок или чтобы выиграть время, пока будете разгребать на лоджии?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  6. Вверх #46
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Женечка, у меня есть много горшков!!!!!!!!!!!! И денежку у меня возьмите, обещаю помощь в пиаре!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Блин, у меня просто нет слов..Один котенок остался! Один!! Остальные разбежались - и щенята, и котята. Вечером Юра, может быть, поедет опять - искать. Ребята объехали участок, где были малые, искали в поле, никого не нашли ((((( Это кошмар. Говорят, что дождь был, но не буря, как в городе. Но, конечно, малыши перепугались (((( Я надеюсь, что они вернутся, ведь там место их кормления.
    Остался вот этот котенок



    Сейчас он едет в клинику.
    Денег никаких не надо, одного мы сами потянем..Пятнашка в комнате, он на лоджии - через окно будут общаться. Я надеюсь, что остальные вернутся. Щенка ждут его хозяева (((

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Женечка, котят в линику нужно из-за глазок или чтобы выиграть время, пока будете разгребать на лоджии?
    Оксана, мы хотим посмотреть, что они не больны ничем серьезным, из-за чего может понадобиться стационар.
    У котенка анемичный белый носик, Алена говорит, что похоже на лишай. Я надеюсь, что это не так.
    Уехала в больницу к маме.

  9. Вверх #49
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Капец...как обидно...а я уже на сландо и объявку с утра с фотами щенков закинула...но может к вечеру голод их вернет...а не могли плохие люди их забрать ?

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Оксана, мы хотим посмотреть, что они не больны ничем серьезным, из-за чего может понадобиться стационар.
    У котенка анемичный белый носик, Алена говорит, что похоже на лишай. Я надеюсь, что это не так.
    Уехала в больницу к маме.
    Понятно. Я спросила потому, что балкон у меня свободен, но он не застеклен. Котята дважды путешествовали к соседям - я и подумать не могла, что они , такие мелкие, смогут добраться до перил. Вобщем если нет необходимости в клинике и при условии наличия клетки ( без нее на балконе никак, увы(, я смогла бы передерать несколько дней малышей на балконе ( всех 9-рых когда найдутся). Дольше они просто не выдержат в клетке без движения (( А там и лоджия подоспеет. Сэкономим на клинике. Но это , конечно, если детки вернутся ((((( и им не нужна будет мед помощь(((
    Последний раз редактировалось TexiSun; 01.06.2013 в 09:33.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Corben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    53
    Репутация
    56
    Вика и еще кто-то ездили туда сегодня днем снова, поискать деток. Нашли в соседнем здании наших 7 котят и 3 щенка (вроде бы). Отвезли в НД. Больше информации напишет Женя вечером

  12. Вверх #52
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Проведала котенка Макки, которого утром завезли в Эксвет, оставила 50 гривен. Дите очень славное и голосистое
    Последний раз редактировалось Джулиан; 01.06.2013 в 19:46.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  13. Вверх #53
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Corben Посмотреть сообщение
    Вика и еще кто-то ездили туда сегодня днем снова, поискать деток. Нашли в соседнем здании наших 7 котят и 3 щенка (вроде бы). Отвезли в НД. Больше информации напишет Женя вечером
    Огромное спасибо Оксане с дочерьми и Вике, они съездили сегодня еще раз днем и нашли оставшихся малышей, семь котят и 4 щеночка, всех деток отвезли пока в клинику на Деволановский, думаю позже девочки сами отпишутся подробней.
    Мы с Юрой (который и обнаружил этих несчастных) и его девушкой были в Прилиманском утром. Очень расстроились, т.к. нашли только одного котенка, звали, бегали по полю, объезжали на машине, топали, хлопали, свистели...больше никого не увидели, и в связи со вчерашней стихией думали уже самое страшное...
    Малышку завезли в Эксвет, назвали Макки ( в маках мы ее и обнаружили) возраст около 1,5 месяцев, ест самостоятельно, вес 600 гр, очень худенькая и анемичная, но бодрая и голосистая девчушка, окрас богатейший - черный дым с белым.
    Пока я оставила в клинике 200 грн, укололи витафел и половинную дозу от блох (больше не рискнули, малышка еще слабенькая), врачи понаблюдают пару дней на предмет других возможных инфекций.









    Животными не болеют, ими лечат душу!

  14. Вверх #54
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    А это фото уже из Эксвета, ждем своей своей очереди на прием, совершенно не боимся сидящего рядом огромного лабрадора. Очень смелая Макки.









    Животными не болеют, ими лечат душу!

  15. Вверх #55
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Мы с Викой уже вернулись, отпишемся подробнее позже, скажу одно- котята и щенки не могли сами переместиться...их 100 % отвезла какая-то сволочь с того места,где их нашли, в надежде ,что их там не найдут и они дальше медленно тихо от голода все поумирают...а еще-судя по первым фото ребят и по фото маленьких трупиков, их было намного больше, все они разные даже по возросту, а щенки и по внешнему виду- это какая-то с... со Староконки избавилась ( и видимо постоянно так избавляется) от "не реализованного товара" ...
    Вот очень советую в эту темку https://forumodua.com/showthread.php?t=1462091 ,которую я когда-то в сердцах создала , (она без толку,конечно) девочки и мальчики- кто там первые фото делал и все трупы котят в большом размере для всех хозяев не стерилизованных домашних кошек ,которые именно на Староконку таким перекупщикам носят своих котят-ВЫСТАВИТЬ!!!! Просто после поездки , от вида этих выброшенных у дороги умирать маленьких деток,которые увидев машину , сами в нее пытались залазить, просто убила бы и этих перекупщиков и этих уродов-хозяев!!!!!
    По вчерашним фото из живых котят тоже не все...

  16. Вверх #56
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    481
    Господи , помоги всем малышам! я с Таирова кому и куда можно денюжку передать ? даже не знаю как ещё кроме финансово помочь.. Обошла всех соседей - у всех в доме живности под завязку. У меня у самой спасёнышей 3 котика и собачечка.

  17. Вверх #57
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5270
    Ну даже не знаю, как все описать...... и передать свои переживания.
    ALEO и Женька Мужичек извините за резкость в разговоре по телефону, я уставшая с работы и шокирована.
    Я читаю все темы и на эту обратила внимание и зная что буду в субботу после работы ехать в НП и в НД, думала заскочить покормить детей. Позвонила Жене в пятницу вечером сказать что заеду к малышне, но она сказала что они в субботу утром их заберут . Но суббота оказалась с "сюрпризом" и я проснулась с мыслью как ночь пережили эти детки. Позвонив Жене узнала, что все пропали и остался только один которого нашли. Но я решила ехать и искать их, позвонила Оксане и попросила составить мне компанию, потому как сама туда ехать боюсь(.
    Я не хочу писать наши скитания, но мы их НАШЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это такая радость и волнение, я вам передать не могу. Куча тел звонков, громких разговоров, куда ехать, что делать, паника одним словом. Радость с отчаянье приходили вперемешку. Потом мастерили коробку, везли, ловили по машине, смеялись, переживали, огорчались....................
    Сейчас дети в тепле и в безопасности. Финансово не знаю, сколько чего будет стоить. Елена мы их записали на вас, простите уж)))))))
    Я Оксане отдала фотоаппарат, там есть пару кадров ........... самое большое что нас поразило, это когда я открыла машину детки сами в нее залазили........они хотят жить и человеческое тепло...........они хотят быть рядом...........помогите им обрести теплые и заботливые ручки и понимание того что предательство иногда оборачивается заботой и теплом.................................
    Простите за сумбурность, но я сегодня пережила много эмоций и не знаю как себя в кучу собрать(((((((((
    Последний раз редактировалось Vikuya; 01.06.2013 в 19:32.
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  18. Вверх #58
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5270
    Котята и щенята истощены(((((((((((блохи(((((((((((клещи(((((((((
    Парочка котят и один щенок слабенькие(((((
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Вот и я добралась до компа. Денек выдался еще тот..Слава Богу, благодаря настойчивым нашим девушкам малышня нашлась. Не все ((( Но это не сравнить с тем, что я утром испытала, когда услышала, что только один котенок остался.
    Вика, Оксана, спасибо, что вы не остались в стороне и столько всего сделали! Если бы не вы, мы бы сейчас бегали там в полях и искали..
    Я себе слабо могу представить, что вы там перенесли, могу только сказать вам огромнейшее от себя спасибо! Я тоже жутко нанервничалась, пока все решилось, но спасибо Алене, она все же смогла договориться с Деволановским!
    Итак, финансовая помощь очень актуальна! Алена оставила в Эксвете 200 грн на Макки, Юлечка еще 50 грн (спасибо ей большое!). Я очень надеюсь не оставить там долгов и погасить сразу все по счету. Хочу забрать завтра кису к себе на лоджию, если врачи скажут, что можно ее не держать в стационаре.
    Насчет остальной малышни ничего не знаю о финансах. Даже не могу себе прикинуть размер суммы. Если позволят, я котят завтра вечером тоже заберу, чтоб не увеличивался долг.
    Завтра обойду всех, кто хотел поделиться лоточками и мисками )) Ветошь тоже приветствуется, у себя кое-что, думаю, найду.
    В общем, спасибо всем, кто неравнодушен!! Дети совершенно ручные и очень трогательные..

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    381
    Репутация
    213
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2784.jpg
Просмотров: 14
Размер:	165.8 Кб
ID:	6314142Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2780.jpg
Просмотров: 10
Размер:	206.6 Кб
ID:	6314140Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2783.jpg
Просмотров: 7
Размер:	276.1 Кб
ID:	6314141Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2782.jpg
Просмотров: 11
Размер:	241.6 Кб
ID:	6314144Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2781.jpg
Просмотров: 13
Размер:	260.9 Кб
ID:	6314146


Ответить в теме
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения