Тема: Стрим (Комстар)

Закрытая тема
Страница 107 из 1285 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 607 1107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 25694
  1. Вверх #2121
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    237
    Репутация
    31
    Одесса была бы чуть быстрее - было бы здорово, а народу количество это хорошо, вчера общался с сестрой из Москвы, тоже стримом пользуется, порадовалась, что к нам цивилизация пришла, порассказала про видео сервисы, надеюсь у нас будут тоже ; ).
    И вообще, благодаря Стриму я обзавелся кучей разного добра, книг и фильмов документальных, которые раньше я бы годами качал. Правда наверное на пенсии уже буду читать и смотреть ; ). А торрентс.ру хороший трекер, много хорошего люди релизят и раздают(не для набития рейтинга), тоже благодаря Стриму за короткое время сделал достаточно релизов. Всё красиво, стабильно и быстро.


  2. Вверх #2122
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Alexey_C
    Ну конечно - все люди завистливые и тупые скоты .
    не все, только соседи...

  3. Вверх #2123
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от soborka
    не все, только соседи...
    Да, не повезло Вам с соседями...

  4. Вверх #2124
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011

    По умолчанию Веткам о Стриме полгода!

    Кстати, всех с праздничком.
    Сегодня, ровно полгода назад (13.09.06) была создана первая ветка по Стриму.
    Гип-гип ура господа!

    Перечитал на днях оба сезона - даже лёгкая ностальгия взяла...
    Как ждали, как сомневались (лохотрон, соберут деньги и смоются) и не верили, как самые смелые (или те кому терять было нечего) потянулись заключать договоры. Затем - нетерпеливое ожидание - когда же включат первых.
    И вот первые подключенцы - шквал вопросов "Как там? Стабильность? Пинг?" и ответы "ВСЁ ОК!!!" И новая волна заключивших договоры (в том числе и Ваш покорный слуга )

    А затем второй сезон - подтянулмсь конкуренты , пошли наезды разной степени гнилости
    (рука Москвы, демпинг, оптике ещё не время, МММ, вот погодите наберут они абонентов побольше сразу на всех забьют, на сервисе и техподдержке они умрут и т.п.).
    А подключившихся всё больше, а проблемы (незначительные) решаются быстро (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить ), и народ живя на окраинах (На Молдаванке, в ч.сект.), куда никто из наезжающих даже не собирался ничего вести, со свистом качает гигабайты через симметричные мегабитные каналы...

    За это же время цены на Интернет в Одессе упали в среднем в 2-3 раза, так что спасибо Комстару должны сказать не только его абоненты но и все остальные.

    В общем даже не верится...

    Конечно были и шероховатости (кратковременные падения, небольшие задержки подключений и т.п.). Но их масштаб не сравним с масштабом достижений. Да и со стороны компании отчётливо видно стремление соответствовать замаху (с абонентами вежливы, проблемы устраняют по возможности быстро, обратная связь с общественностью присутствует)

    Я бы пожелал Комстару только одного - держаться на том же уровне.
    Любые новые сервисы (быстрая Одесса и т.п.) стоит вводить только тогда, когда вы УВЕРЕНЫ НА 100% что этим вы не поставите под угрозу стабильность работы сети в целом.
    Не стоит поддаваться на подначки конкурентов или нетерпеливых пользователей "А 2 (5, 10) Мбит дать слабо? А вот у нас по Одессе 10 Мбит (ага ночью, часа в четыре), а вам что слабо?".

    Собака лает - караван идёт.

    Держите планку крепко - вы и так подняли её достаточно высоко, так что остальные пусть вначале допрыгнут, а уж потом пусть берут вас на "слабо".

    Ещё раз всех с первой круглой датой (дай бог не с последней )
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 13.03.2007 в 10:42.

  5. Вверх #2125
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Да, в общем-то, запишите и меня в благодарные пользователи "Стрима", всё работает замечательно. О таком интернете дома более полу года назад я и думать не мечтал =)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  6. Вверх #2126
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    20
    немного оффтопа
    Цитата Сообщение от Stasiko
    вчера общался с сестрой из Москвы, тоже стримом пользуется, порадовалась, что к нам цивилизация пришла, порассказала про видео сервисы, надеюсь у нас будут тоже ; )
    у них там (у "стрима") в москве не слабая конкуренция в лице той же "корбины телеком", у которой с недавнего времени безлимитные 5,5 мегабит стоят 250 грн (http://home.corbina.ru) + куча сервисов... если бы у нас был подобный аналог, то и наш "стрим" чухался бы быстрее...

  7. Вверх #2127
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Стрим и так неплохо "чухается"
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  8. Вверх #2128
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Breath
    немного оффтопа

    у них там (у "стрима") в москве не слабая конкуренция в лице той же "корбины телеком", у которой с недавнего времени безлимитные 5,5 мегабит стоят 250 грн (http://home.corbina.ru) + куча сервисов... если бы у нас был подобный аналог, то и наш "стрим" чухался бы быстрее...
    Корбина особо не конкурирует с Комстаром. Они немного на разных клиентов расчитаны. Тебмолее что у Комстара была возможность купить корбину, но её купил Голден за 10 млн долл. денежными средствами и 8% своих акций. Центральный Телеграф (он же Центел и Qwerty.ru) больше конкурирует со стримом чем Корбина. В москве я бы к стриму не подключался, Центел или какая-то районная сеть будет лучше.

  9. Вверх #2129
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Да, слышал что некоторые локалки у них за разумные деньги 10Mbit дают...
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  10. Вверх #2130
    Посетитель Аватар для Vergos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    22
    Всегда товарищи хочется всего да и побыстрее... (типа стрим долго чухается ) но могу только поддержать Алексея, пусть все будет исходя из стабильности сети. Да понятно что это занимает время, но чем мы тут все гордимся? Именно качеством сервиса!! Стриму я считаю ОЧЕНЬ повезло с контингентом!!! ОЧЕНЬ правильное место для разкрутки своего дела!!! ОЧЕНЬ глобальный (молаванка, частный сектор на черемушках) размах покрытия!!! Поселок Котовского... И нельзя забывать о качестве подключения - оптикой НИКТО не подключал!!!
    По сути стримовцы увидели клондайк... конкуренции по сути нет...Выходи и властвуй. Конечно это сыграло положительную роль и смогло здорово оживить это замшевелое провайдерское болото на нашем рынке деревенских по сути интернет-услуг.
    Пусть будет качество!!!! Этого ТАК ДОЛГО мы все ждали, ПУСТЬ оно будет... Даже кущунствую немного... - в убыток скорости появления новых сервисов!!! Которые непременно появятся!! Конкуренты то не дремлють...

  11. Вверх #2131
    SWARM
    гость
    Цитата Сообщение от Vergos
    Всегда товарищи хочется всего да и побыстрее... (типа стрим долго чухается ) но могу только поддержать Алексея, пусть все будет исходя из стабильности сети. Да понятно что это занимает время, но чем мы тут все гордимся? Именно качеством сервиса!! Стриму я считаю ОЧЕНЬ повезло с контингентом!!! ОЧЕНЬ правильное место для разкрутки своего дела!!! ОЧЕНЬ глобальный (молаванка, частный сектор на черемушках) размах покрытия!!! Поселок Котовского... И нельзя забывать о качестве подключения - оптикой НИКТО не подключал!!!
    По сути стримовцы увидели клондайк... конкуренции по сути нет...Выходи и властвуй. Конечно это сыграло положительную роль и смогло здорово оживить это замшевелое провайдерское болото на нашем рынке деревенских по сути интернет-услуг.
    Пусть будет качество!!!! Этого ТАК ДОЛГО мы все ждали, ПУСТЬ оно будет... Даже кущунствую немного... - в убыток скорости появления новых сервисов!!! Которые непременно появятся!! Конкуренты то не дремлють...
    Да да Товарищи, трамвай построить это вам не ешака купить ! В это сложное международное положение нашлись люди добрые для постройки такой необходимой сети.
    Только вот незадачка - конкуренции нет , а для новых сервисов почемуто есть ? как так ? Так есть конкуренция или ее нет ? )))
    Праздновать юбилей ветки на форуме ... действительно наверное праздник ))

  12. Вверх #2132
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от SWARM
    Да да Товарищи, трамвай построить это вам не ешака купить ! В это сложное международное положение нашлись люди добрые для постройки такой необходимой сети.
    Только вот незадачка - конкуренции нет , а для новых сервисов почемуто есть ? как так ? Так есть конкуренция или ее нет ? )))
    Праздновать юбилей ветки на форуме ... действительно наверное праздник ))
    Я уже сказал "СОБАКА ЛАЕТ - КАРАВАН ИДЁТ"

    И тем кто занимается исключительно оплёвыванием нашей радости не понять .
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 13.03.2007 в 13:34.

  13. Вверх #2133
    Посетитель Аватар для Vergos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Alexey_C
    Я уже сказал "СОБАКА ЛАЕТ - КАРАВАН ИДЁТ"

    И тем тем кто занимается исключительно оплёвыванием нашей радости не понять .
    То о чем я и говорил ранее... к сожалению, а может и к счастью, Есть личности с которыми серьезный разговор не возможен, ибо чел не хочет смотреть со всех сторон на тему, предпочитаю богатому многообразию свою одну, в которой слились все отрицательные моменты вместе взятые. И он завзятый сторонник этой позиции. Ну да бог с ним...

  14. Вверх #2134
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Репутация
    12
    Пусть конкуренты дремлют... С такими загрузками - long live Comstar!
    Качал с лоста...
    Изображения

  15. Вверх #2135
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Это каким образом, в сидерах комстаровы были? У меня был случай, когда я тянул файл с торрентс.ру и один из сидеров был с комстара. ну а с bt.od.ua, если есть сидер комстаровец, вообще файлы просто выпрыгивают =)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  16. Вверх #2136
    SWARM
    гость
    Цитата Сообщение от Alexey_C
    Я уже сказал "СОБАКА ЛАЕТ - КАРАВАН ИДЁТ"

    И тем кто занимается исключительно оплёвыванием нашей радости не понять .
    А что тут понимать ?)) Радость от того что ваши страхи (повышение тарифов, сбои в работе сети) пока не оправдались . И радоваться вы будете каждый день, правда страх от этого не исчезнет ))

  17. Вверх #2137
    SWARM
    гость
    Цитата Сообщение от Vergos
    То о чем я и говорил ранее... к сожалению, а может и к счастью, Есть личности с которыми серьезный разговор не возможен, ибо чел не хочет смотреть со всех сторон на тему, предпочитаю богатому многообразию свою одну, в которой слились все отрицательные моменты вместе взятые. И он завзятый сторонник этой позиции. Ну да бог с ним...
    Ну да , из всего многообразия фантазий на тему ? А какие есть "отрицательные моменты" ? Откуда они взялись ? ))

  18. Вверх #2138
    Посетитель Аватар для Vergos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от SWARM
    Ну да , из всего многообразия фантазий на тему ? А какие есть "отрицательные моменты" ? Откуда они взялись ? ))
    А у Вас стало быть НЕ фантазии?? И Вы нас здесь старательно пытаетесь научить или открыть глаза на НАСТОЯЩУЮ реальность видимую Вапм одним только....
    Ну ну... Мне это напоминает старый мульт "А Баба -Яга против..."
    Впрочем давайте зададимся одним вопросом, я надеюсь что Вы на него ответите: "Что Вы видите здесь ТАКОГО и на что Вы так ехидно отвечаете, чего другие усиленно увидеть не могут, ибо их глаза замылены розовым светом с надисью СТРИМ РУЛЕЗЗЗЗЗ, а Вы что видите???" Дайте мне взглянуть Вашим взглядом пожалуйста, если он вообще существует...

  19. Вверх #2139
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от SWARM
    А что тут понимать ?)) Радость от того что ваши страхи (повышение тарифов, сбои в работе сети) пока не оправдались . И радоваться вы будете каждый день, правда страх от этого не исчезнет ))
    Да нет, мы радуемся не только этому.
    Наша радость представляет собой многоплановое и составное ощущение, понять которое могут люди, которые в отличие от вас, не предвзяты и не исполнены негатива относительно происходящего.

    Вам наверняка этого не понять, но я всё-таки ещё раз попытаюсь объяснить. Дело в том, что появление в Одессе Стрима было очень значительным событием для многих людей. Это те, кто жил в районах, где приличного интернета не было вообще или существовал один местный монополист. предоставлявший услуги плохого качества по высокой цене.
    Это также и те, кто пользовался интернетом не имея возможности получить хоть сколько-нибудь скоростной канал из-за его крайне высокой стоимости.
    Это люди, которые нарывались на проблемы с качеством услуг у своих провайдеров и НЕ МОГЛИ найти достойной альтернативы.
    Наверняка есть и другие категории.

    Так вот все эти люди, с радостным недоверием встретили появление Стрима (уж больно нереально хорошо было тогда летом 2006 слышать эти условия). И на страницах этой ветки они все вместе переживали, обменивались информацией, ждали - правда ли это. И когда это оказалось правдой, они приходили сюда каждый день ловя новости как там Стрим. Кого ещё подключили? Нет ли проблем? Не изменились ли условия? Можете ради интереса посмотреть число просмотров этих двух веток и прикинуть СКОЛЬКО людей сюда заходило за это время.

    И с каждым разом они убеждались, что всё происходящее - реальность и все злобные выпады людей подобных вам - не оправдываются, проблемы носят допустимый харктер и быстро решаются, сеть работает отлично, тарифы никто не меняет и т.п.

    Эти ветки (несмотря на свою короткую жизнь длиной в полгода) - это история мечты о быстром и недорогом интернете в Одессе, мечты ставшей реальностью. Вот поэтому мы и радуемся подводя промежуточный итог.

    Повторюсь, вам этого не понять. Судя по всему тому, что вы написали в эту ветку вам недоступны подобные ощущения. Ваши посты исполнены негатива, из них явно сквозит безразличие и презрение к людям и другие неприятные черты. Так что если нам придётся встретиться в реале я не подам вам руки.

  20. Вверх #2140
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    Это каким образом, в сидерах комстаровы были? У меня был случай, когда я тянул файл с торрентс.ру и один из сидеров был с комстара. ну а с bt.od.ua, если есть сидер комстаровец, вообще файлы просто выпрыгивают =)
    Похоже да... Но, очень недолго, почему-то...
    Это где-то середина закачки... К концу - прыгнуло до 6000 - но вообще несколько секунд...
    С крафта - с комстаровца - 1,37 Гб со скоростью около 40 Мбит тянулось.


Закрытая тема
Страница 107 из 1285 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 607 1107 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения