Тема: Стрим (Комстар)

Закрытая тема
Страница 47 из 1285 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 547 1047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 25694
  1. Вверх #921
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Мне в частный сектор бесплатно?

    Давайте так, какие ещё варианты Вы мне предложите?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!


  2. Вверх #922
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    soborka
    мдааа, по вашему посту явно видно что вы не только не разбираетесь в экономических терминах, но вапще не понимаете всю суть проблемы одесского инета. До прихода стрима, в Одессе сложилась ситуация, при которой операторы получали огромную сверх прибыль,Ю делая минимальные затраты, их это вполне устраивало, качество было на 0, цены огромные.
    Что мы сейчас имеем, рост скоростей при сохранении цен, провам пришлось расширять каналы чтобы поддержать заявленные скорости, цены по городу выровнялись и сейчас мало чем отличаются друг от друга, так где же тут ДЕМПИНГ?
    По поводу экономии, как мне кажется намного практичнее набрав много много абонентов по всему городу, сделать что-то что ещё более увеличит сервис и качество сети, после чего я всем сосседам прожужжу уши что у меня супер пров и они попереключаются на тот же стрим, вы мыслите советскими стандартами, а это плохо!

  3. Вверх #923
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    Galleon - вы не работали в телекоммуникациях похоже.. а если soborka - это Петр (не знаю я этого на 100%) то увы, ошибаетесь таки вы

  4. Вверх #924
    Цитата Сообщение от Galleon
    soborka
    мдааа, по вашему посту явно видно что вы не только не разбираетесь в экономических терминах, но вапще не понимаете всю суть проблемы одесского инета. До прихода стрима, в Одессе сложилась ситуация, при которой операторы получали огромную сверх прибыль,Ю делая минимальные затраты, их это вполне устраивало, качество было на 0, цены огромные.
    Что мы сейчас имеем, рост скоростей при сохранении цен, провам пришлось расширять каналы чтобы поддержать заявленные скорости, цены по городу выровнялись и сейчас мало чем отличаются друг от друга, так где же тут ДЕМПИНГ?
    По поводу экономии, как мне кажется намного практичнее набрав много много абонентов по всему городу, сделать что-то что ещё более увеличит сервис и качество сети, после чего я всем сосседам прожужжу уши что у меня супер пров и они попереключаются на тот же стрим, вы мыслите советскими стандартами, а это плохо!
    Редкий бред

    Магистральный интернет подешевел с тех пор ровно в 20 раз Сверхприбыльные вы наши, особенно те кто по 50-60 грн. в месяц любит платить.

    Сверхприбыль это когда ты подключаешь абонента в 1 месте и он тебе приносит 20000 грн. в месяц - по 1 кабелю(желательно чтобы это был 2 PRI и мегабит 5-10 инета оптикой). Денег ровно в 200 раз больше чем с любого абонента - а затрат на обслуживание ровно в 100 раз меньше. Вот где прибыль - а на домашних юзерах это как на бабушках - а 100 бабушек это уже рупь

  5. Вверх #925
    Цитата Сообщение от Укртелеком

    Сверхприбыль это когда ты подключаешь абонента в 1 месте и он тебе приносит 20000 грн. в месяц - по 1 кабелю(желательно чтобы это был 2 PRI и мегабит 5-10 инета оптикой). Денег ровно в 200 раз больше чем с любого абонента - а затрат на обслуживание ровно в 100 раз меньше. Вот где прибыль - а на домашних юзерах это как на бабушках - а 100 бабушек это уже рупь
    что такое сверхприбыль - рекомендую вам почитать учебник по экономике.
    благо в инете их много.
    думаю те понятия немного отличаются от ваших.

  6. Вверх #926
    Цитата Сообщение от =Pulsar=
    что такое сверхприбыль - рекомендую вам почитать учебник по экономике.
    благо в инете их много.
    думаю те понятия немного отличаются от ваших.
    В условиях украины где риски огромны, политика нестабильна - рентабельность даже 30% не может считаться сверхприбылью - поверьте большинство провайдеров такой рентабельности не имели никогда. Вместо того чтобы читать учебники - пора бы уже практикой бы заняться. Я уже свое отчитал.

  7. Вверх #927
    Посетитель Аватар для FormatC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    493
    Репутация
    541
    итак подключили сегодня медиаконвертор! покачали дистрибутив FreeBSD, посмотрели потоковое видео с CNN. в общем, приобщились... и вы знаете... ничего качать-то и не хочется пока
    но я рад
    Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра!

  8. Вверх #928
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    Мне в частный сектор бесплатно?

    Давайте так, какие ещё варианты Вы мне предложите?
    +1

    Цитата Сообщение от soborka
    Люди ведутся.
    Ну-ну, интересно на что? Я, например, подключался исключительно из-за того, что меня устроила скорость+цена+тех возможность в частном секторе. Причем последнее очень важно. Мне было отказано сначала Тенетом, потом Соборкой. Причем причина одна и таже: "Мы пока не работаем в Вашем районе!". Что характерно, все хотят подключить целый колхоз сразу: "Вот Вы найдите еще 3-5 человек и тогда мы подумаем, появится тех. возмость или нет."(Да еще в нагрузку дают листовки для распространения).

    И после всего этого Вы еще говорите, что люди ведутся на оптику! ИМХО, люди ведутся на тех. возможность в частном секторе (так было когда все только начиналось, потерять 110$ в случае аферы, или получить нормальный интернет домой - в случае, если не афера). Потом уже оказывается, что не только оптика притягивает людей, но также связка пакет+цена - самая выгодная в городе (нравится это кому-то или нет!) ИМХО.

    Цитата Сообщение от Укртелеком
    Магистральный интернет подешевел с тех пор ровно в 20 раз.
    А чего Вы цены не снизили в 20 раз? И чего Вы одними из последних в городе снизили цены? Тут конечно можно говорить об бюрократии, но мало оправдывающий факт.
    Кстати, у меня телефон от Вашей конторы, никаких нареканий нет на его работу. Если бы цены были снижены до того, как я подписал договор со Стримом, то, скорее всего, мой выбор пал бы именно на Вашу организацию.

    ЗЫ: На счет целесообразности и выгодности траты денег Комстаром, то не забывайте, что Комстар - публичная компания со всеми вытекающими отсюда последствиями. И экспансия на региональные рынки проводится с благословления основных акционеров.

    ЗЗЫ: Видел месяца полтора назад одну передачу с управляющим Комстара(или как он там называется), так прозвучала с его уст очень занимательная фраза(примерно так): "Наши акционеры не довольны тем, что мы не успеваем освоить выделенные нам на данный период средства." На сколько я понял, не успевают деньги потратить.

    И на последок:
    Цитата Сообщение от AlexL
    Если это правда, мы подождём пока вы станете лучше, отключимся от Стрима и подключимся к вашему инету. Если нет останемся на стриме, и все делы .
    +1. Становитесь лучше+дешевле+доступнее(для частного сектора тоже) и абоненты сами к Вам придут. Альтернатива всегда хорошо.

    Всем спасибо.

  9. Вверх #929
    Цитата Сообщение от MrJile
    +1


    Ну-ну, интересно на что? Я, например, подключался исключительно из-за того, что меня устроила скорость+цена+тех возможность в частном секторе. Причем последнее очень важно. Мне было отказано сначала Тенетом, потом Соборкой. Причем причина одна и таже: "Мы пока не работаем в Вашем районе!". Что характерно, все хотят подключить целый колхоз сразу: "Вот Вы найдите еще 3-5 человек и тогда мы подумаем, появится тех. возмость или нет."(Да еще в нагрузку дают листовки для распространения).

    И после всего этого Вы еще говорите, что люди ведутся на оптику! ИМХО, люди ведутся на тех. возможность в частном секторе (так было когда все только начиналось, потерять 110$ в случае аферы, или получить нормальный интернет домой - в случае, если не афера). Потом уже оказывается, что не только оптика притягивает людей, но также связка пакет+цена - самая выгодная в городе (нравится это кому-то или нет!) ИМХО.


    А чего Вы цены не снизили в 20 раз? И чего Вы одними из последних в городе снизили цены? Тут конечно можно говорить об бюрократии, но мало оправдывающий факт.
    Кстати, у меня телефон от Вашей конторы, никаких нареканий нет на его работу. Если бы цены были снижены до того, как я подписал договор со Стримом, то, скорее всего, мой выбор пал бы именно на Вашу организацию.

    ЗЫ: На счет целесообразности и выгодности траты денег Комстаром, то не забывайте, что Комстар - публичная компания со всеми вытекающими отсюда последствиями. И экспансия на региональные рынки проводится с благословления основных акционеров.

    ЗЗЫ: Видел месяца полтора назад одну передачу с управляющим Комстара(или как он там называется), так прозвучала с его уст очень занимательная фраза(примерно так): "Наши акционеры не довольны тем, что мы не успеваем освоить выделенные нам на данный период средства." На сколько я понял, не успевают деньги потратить.

    И на последок:

    +1. Становитесь лучше+дешевле+доступнее(для частного сектора тоже) и абоненты сами к Вам придут. Альтернатива всегда хорошо.

    Всем спасибо.
    В москве сейчас покупают абонентов(при покупке компании уже готовой) за 300-400$ за голову, если получится у комстара за эти деньги набрать себе тысяч 10-20 клиентов - честь и хвала. Если же нет - то акционеры будут уже о другом говорить.

  10. Вверх #930
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    а можно узнать адрес куда обращаться с головой в Москве ? у меня знакомых куча. бабла срубим %)))

  11. Вверх #931
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от MrJile
    И после всего этого Вы еще говорите, что люди ведутся на оптику! ИМХО, люди ведутся на тех. возможность в частном секторе
    Альтернатива это здорово! Наконец-то вы смогли получить такую возможность в Вашем районе. Но речь не об этом.
    Если Вам предложат сегодня купить машину в пять раз ниже ее реальной стоимости, Вы задумаетесь, все ли в порядке с документами? Не угнана ли она... И скорее всего не купите
    Если кто-то начнет продавать по такой цене машины всем желающим, то сначала посмотрят с опаской, а потом начнут покупать.. хотя точно знают, что по такой цене эту машину купить не реально!..
    Как Вы думаете, что произойдет с производителем этих машин, если он будет продолжать продавать их ниже себестоимости?....
    Как минимум, очень скоро Вы наврядли сможете купить на нее запчасти...

    Вам доказать, что себестоимость подключения в стриме более, чем в пять раз выше? Или сами посчитаете?..

    А чего Вы цены не снизили в 20 раз?
    Цены снизили все.
    Вы забыли, что два года назал были пакеты 16к и 32к? у некоторых даже 8к...
    Чуть более года назад в Одессу пришли несколько магистральных провайдеров и снизили цены почти в 10 раз. Для конечного пользователя цена тоже очень сильно упала, а главное люди получили несравнимо лучшее качество, т.к. провайдеры смогли получить несколько независимых магистральных каналов, гарантировать скорости и практически к нулю свести "падения" внешнего интернета. Произошел качественный рост услуг. Рынок стабилизировался.
    Сейчас провайдерам снова пришлость откатиться к измерению количества продаваемых кбайт/сек, поскольку снизить розничную цену в четыре раза, без потери качества нельзя. Спасло только снижение магистральной цены еще в два раза. В связи с возросшим объемом продаж, магистральщики все-таки еще чуть-чуть подвинулись ...
    Теперь все смогли предложить цену аналогичную Стримовской - чудо закончилось. Что дальше? TV? А вы его не имеете? Одесские кабельщики продают 70 каналов за 20грн. Вы что, в самом деле считаете, что Стрим это сделает дешевле? VOD? Так он сегодня есть в любой локалке. В програмном исполнении правда. Но зато нашару... А Вы готовы платить за каждый фильм по $2? Сомневаюсь... И еще! Вы на самом деле хотите иметь интернет, телефон и ТВ по тому одному несчастному желтому шнурочку, который прикреплен жестью от консервной банки по фасаду? Надеюсь у вас хоть есть мобильный телефон, поплакаться маме в случае чего...
    Так что ж получается? Стрим - это раздутый PR , без всякой экономической подосновы?... А может быть одесситы просто развели москвичей по-крупному? так так им и надо... Тогда Мараховскому нужно поставить памятник при жизни... рядом с Остапом Бендером...

  12. Вверх #932
    Посетитель Аватар для FormatC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    493
    Репутация
    541
    soborka
    а вот тебе завидно да?!
    это у тебя "понты для приезжих", то есть тех, кто еще стрим не попробовал

    и не надо называть оптику 100мбитную "несчастным шнурочком", в том смысле, что он с успехом выдержит одновременно и телевидение и телефон и мегабитный инет
    Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра!

  13. Вверх #933
    Посетитель Аватар для soborka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от FormatC
    soborka
    и не надо называть оптику 100мбитную "несчастным шнурочком", в том смысле, что он с успехом выдержит одновременно и телевидение и телефон и мегабитный инет
    По оборванному кабелю и один килобит не пройдет...
    А когда от этого зависят ВСЕ коммуникации в доме!... телефон автомат хоть недалеко?
    Кстати, желтый кабель можно ложить ТОЛЬКО внутри помещений. От солнца оптика очень быстро помутнеет... ультрафиолет через него проходит...

  14. Вверх #934
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от soborka
    TV? А вы его не имеете? Одесские кабельщики продают 70 каналов за 20грн. Вы что, в самом деле считаете, что Стрим это сделает дешевле? VOD? Так он сегодня есть в любой локалке. В програмном исполнении правда. Но зато нашару... А Вы готовы платить за каждый фильм по $2? Сомневаюсь...
    Какие 2$ за фильм??? может не удачное сравнение, но здесь http://stream.ru/tariffs/inettv/ разницица между инет и инет+тв 5$ - на 5 грн дороже, чем у одесских кабельщиков... у меня, например, в радиусе минимум 10 домов (а то и больше) уже больше десятка лет висят "тарелки"... была, конечно, перспектива "Черного Моря", но они уже добрых лет 5 пытаются к нам дотянуться...

    Вот интересно, как бы Вы поступили на моем месте? Тянули бы отдельно каждый кабель (только прокладка телефонного кабеля в свое время обошлась в 1000$ (это чтобы 5 лет не ждать)) за не немалые деньги... или провели бы оптику за 270 грн???

  15. Вверх #935
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    237
    Репутация
    31
    Дешевые разговоры "чисто одесских провайдеров", про себестоимость не надо тут лепить всякое. Цены известны на инет и тут, в Киеве и за границей. Никто в убыток не работает, не смешите.
    Soborka, Вас раньше по-моему закидали помидорами, в топике о Стриме, Вы писали всякие вещи о том, что не реально и тп. Чем больше от "чисто одесских" провайдеров уйдет абонентов к Стриму - тем будет лучше, будет повод для роста. А когда рынок будет занят, то за абонентов будут бороться качеством и ценами. Для абонентов - это класс.

    Что очень радует в Стриме - так это стабильность, посмотрим как дальше будет, но на остальных провайдерах пока в разы хуже. Стрим наберёт абонентов, сомневаться не надо.
    Последний раз редактировалось Stasiko; 23.01.2007 в 09:13.

  16. Вверх #936
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от soborka
    Вам доказать, что себестоимость подключения в стриме более, чем в пять раз выше? Или сами посчитаете?..
    Ой, докажите. А еще лучше на примере своей компании покажите расчет своей рентабельности. Да, и еще расскажите по какой формуле Вы считаете сколько Вам обходится один абонент. Думаю это будет интересно не только мне.
    Цитата Сообщение от soborka
    Чуть более года назад в Одессу пришли несколько магистральных провайдеров и снизили цены почти в 10 раз. Для конечного пользователя цена тоже очень сильно упала...
    Что значит сильно упала? Магистраль подешевела почти в 10 раз, а во сколько раз упала цена для конечного пользователя? Пример на Вашей компании, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от soborka
    Что дальше? TV? А вы его не имеете? Одесские кабельщики продают 70 каналов за 20грн.
    А теперь давайте более конкретно. Какой кабельный оператор предлагает 70 каналов по 20грн? - Это во первых. А во вторых - Вы не задумывались, над качеством этих 70 каналов? Из них 20 обязательных, еще штук 20 бесплатных (те, которые со спутника идут в режиме FREE) российских, остальные в нагрузку (как в советское время). Пару каналов действительно есть платных. Что характерно, все нормальные каналы убираются в цифровые пакеты, причем и здесь присутствует тоже нагрузка. Убрали Дискавери, так сделайте все эти каналы в одном пакете, так нет, их нужно раскидать на несколько. Я согласен платить, но только за то, что мне нужно. А не так, что нужен один канал, а мне дают еще 5, ну и требуют за 6.
    Да еще и отношение к абонентам, не нравиться - отключайся! При условии монопольности кабельного оператора - это скорее похоже на "Жри, что дают".
    Цитата Сообщение от soborka
    И еще! Вы на самом деле хотите иметь интернет, телефон и ТВ по тому одному несчастному желтому шнурочку, который прикреплен жестью от консервной банки по фасаду?
    Не знаю как у остальных, но что-то не наблюдаю я никакой консервной банки возле своего желтого шнурочка. Или это Вы открываете технологию работы Вашей компании?

  17. Вверх #937
    Цитата Сообщение от Укртелеком
    В условиях украины где риски огромны, политика нестабильна - рентабельность даже 30% не может считаться сверхприбылью - поверьте большинство провайдеров такой рентабельности не имели никогда. Вместо того чтобы читать учебники - пора бы уже практикой бы заняться. Я уже свое отчитал.
    угу по этому когда люди слышат УкрТелеком они просто в шоке=)
    вы исследования проводили рынка? к вам лояльность потребителя равняется нулю.
    видно плохо читали учебники-возможно не вы, но кто то с вашего начальства.

  18. Вверх #938
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    господа..
    вы бы лучше сказали - почему стрим стал задерживать подключения людям

  19. Вверх #939
    Цитата Сообщение от =Pulsar=
    угу по этому когда люди слышат УкрТелеком они просто в шоке=)
    вы исследования проводили рынка? к вам лояльность потребителя равняется нулю.
    видно плохо читали учебники-возможно не вы, но кто то с вашего начальства.
    Если обратите внимание - то лояльность 99% участника данного форума вообще равняется нулю. Зайдите в топик "мой провайдер", и посмотрите процент человек которые имели более одного провайдера. Там есть люди которые уже по 5-6 сменили. Только я помойму 4 года на одном сижу.
    Прийдет чтото не хуже стрима - побежите туда точно так же.

    Что касается лояльности к Укртелекому - лояльность разная бывает. Тот факт что у нас 500000 абонентов по области при наличии сильной конкуренции в г.Одесса и предложений операторов включать по 1 грн. - говорит о том что какая никакая лояльность присутствует

  20. Вверх #940
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Укртелеком
    Если обратите внимание - то лояльность 99% участника данного форума вообще равняется нулю. Зайдите в топик "мой провайдер", и посмотрите процент человек которые имели более одного провайдера. Там есть люди которые уже по 5-6 сменили. Только я помойму 4 года на одном сижу.
    Прийдет чтото не хуже стрима - побежите туда точно так же.
    Лично я начинал в 2000 на диал-апе Фарлепа, потом Укрнета, сейчас Матрица и подключают Стрим.
    И вообще, если качество/цена выше, то почему я должен оставаться у старого провайдера? Лояльность? Не смешите, это будете в своей своей организации впаривать корпоративный стиль вместе с лояльностью.

    Цитата Сообщение от Укртелеком
    Что касается лояльности к Укртелекому - лояльность разная бывает. Тот факт что у нас 500000 абонентов по области при наличии сильной конкуренции в г.Одесса и предложений операторов включать по 1 грн. - говорит о том что какая никакая лояльность присутствует
    Это пиар Укртелекома перед продажей. А Укртелеком хоть проходил когда-то западный Аудит?


Закрытая тема
Страница 47 из 1285 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 547 1047 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения