Результаты опроса: Жизнь за бугром, хорошо или плохо?

Голосовавшие
1827. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уехал(а) за границу, живу хорошо!Обратно не хочу!

    253 13.85%
  • Уехал(а) за границу, живу плохо! Еду домой!

    40 2.19%
  • Хочу эмигрировать только не знаю как и куда!

    1,067 58.40%
  • Никуда не собираюсь, кому я там нужен(а)?!

    467 25.56%

Тема: Жизнь за бугром. Хорошо или плохо?

Ответить в теме
Страница 51 из 487 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 9733
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    А насколько активно там празднуют Пурим, например? И какое отношение с субботе? Правда ли, что хасиды крайне негативно относятся к тем, кто считает, что не человек ради субботы? И действительно ли "нет в хасиде унынья, он всегда весельчак", как говаривал Шолом Алейхем?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


  2. Вверх #1002
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Любящая мама Посмотреть сообщение
    ....бесконечное солнце,до одурения....к отсутсвию Нового года ,первый год тоска сильная была 31го декабря....
    31-го вечером по привычке накрываешь стол, включаешь телевизор, и ждешь, ждешь, ждешь.... потом смотришь на часы - полпервого ночи, - все вокруг спят....
    Потом кушаешь свой оливье, и утром 1-го января идешь с горя загорать на пляж....

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    Цитата Сообщение от HoneyBear Посмотреть сообщение
    31-го вечером по привычке накрываешь стол, включаешь телевизор, и ждешь, ждешь, ждешь.... потом смотришь на часы - полпервого ночи, - все вокруг спят....
    Потом кушаешь свой оливье, и утром 1-го января идешь с горя загорать на пляж....
    все так,НО ..и утром 1го января идешь на РАБОТУ ,там рабочий день

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    31-го вечером по привычке накрываешь стол, включаешь телевизор, и ждешь, ждешь, ждешь.... потом смотришь на часы - полпервого ночи, - все вокруг спят....
    Потом кушаешь свой оливье, и утром 1-го января идешь с горя загорать на пляж....
    К этому мне не привыкать... После Африки и Западного Самоа.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  5. Вверх #1005
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    А насколько активно там празднуют Пурим, например? И какое отношение с субботе? Правда ли, что хасиды крайне негативно относятся к тем, кто считает, что не человек ради субботы? И действительно ли "нет в хасиде унынья, он всегда весельчак", как говаривал Шолом Алейхем?
    Пурим празднуют и очень активно и красивоПроводят фестивали и шествия,как в Бразилии, ну не совсем с таким размахом конечно.Дети,да и взрослые наряжаются в костюмы..красивый праздник...но чужой

    В пятницу с закатом солнца оповещают,что Шаббат зашел...магазины закрыты и тишина..хотя в каждом регионе и городе свои правила,
    на севере Израиля,в городе Цфате,старый город,очень много хасидов,(там их так не называют)придерживаются всех обычаев...Там даже тяжело держать клуб какой-нибудь или магазин с не кошерной едой,они их периодически поджигают...а в центре,Тель-Авив и другие города,конечно же жизнь кипит и народ в субботу отдыхает,бары,море..
    Там очень много споров и противоречий между религиозными и светскими людьми,есть даже разные суды,т.е вся судебная система основана на религиозных обычаях,но и есть высший суд справедливости,в котором можно обжаловать решение суда.Браки заключают в стране,опять же только религиозные и толеь между двумя еврееями\.смешанный или светский брак,только за границей )))))

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для Aetna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Сообщений
    954
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от Венера В Мехах Посмотреть сообщение
    не спорю законы, и вообще каждый штат разный...и дело с тем или иным обстоит по разному...да бюрократия везде...не важно в штатах вы. или нет..везде...я не в коем случае не говорю и не оправдываю, сама каждый день вижу и имею дело с этой бюрократией. и тупостью...но что в том плохого, что ты наконец бороться с нелегалами...да ничего...может если бы у нас так боролись именно на границе. не было бы так много нелегалов, и штат не был бы в такой...........( отчасти). где в школах не имеют право спросить, легально ли родители живут или нет( а мы налогоплатильщики платим где то за эти школы), да и много аспектов которые затрагивают проблему нелегалов... тема нелегалов, стоит в любой стране, более или менее остро...
    согласна,бороться нужно,но как то грамотней составить законы,правила,а не всех под одну гребенку.Я лично принесла бумаги из иммиграционной службы,что нахожусь в стране по рабочей визе,как муж,и его бумаги университетские тоже все в порядке.
    но итог таков-позавчера я с подругой,которая живет в Вирджинии(соседний штат)составила договор о том,что снимаю у нее комнату,а вчера с этим договором и со всеми своими бумагами благополучно сдала тест на вождение(который не имела возможности сдать почти год в родном штате Мерилэнд,куда кстати муж тоже платит свои налоги)сдала в Вирджинии.
    Последний раз редактировалось Aetna; 02.10.2009 в 16:46.

  7. Вверх #1007
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8923
    Вот приехала и сразу чувствуется разница здесь и там.. До той цивилизации как в Европе, по-моему нашей стране расти лет 20, если не больше..

  8. Вверх #1008
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от Aetna Посмотреть сообщение
    согласна,бороться нужно,но как то грамотней составить законы,правила,а не всех под одну гребенку.Я лично принесла бумаги из иммиграционной службы,что нахожусь в стране по рабочей визе,как муж,и его бумаги университетские тоже все в порядке.
    но итог таков-позавчера я с подругой,которая живет в Вирджинии(соседний штат)составила договор о том,что снимаю у нее комнату,а вчера с этим договором и со всеми своими бумагами благополучно сдала тест на вождение(который не имела возможности сдать почти год в родном штате Мерилэнд,куда кстати муж тоже платит свои налоги)сдала в Вирджинии.
    поздравляю вас...от души...но как я и говорила, ситуация в каждом штате разная...не забывайте и законы в каждом штате разные...нельзя всех под одну гребенку..эдак они возмутятся...налоговая ситуация тоже в каждом штате разная( только федералы одни для всех и гнать начали)...если вы, как большинтсво людей, которые приезжают по рабочей визе собираете оставаться, а такой процент большой, то привыкните, или наймете эмиграционного адвоката, который будет вам утрясать вопросы или сама...это уж как у вас будут планы оставаться тут, и жить в этом общетсве со всеми плюсами и минусами его, или уезжать...отработали и уехали...
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  9. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для Aetna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Сообщений
    954
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от Венера В Мехах Посмотреть сообщение
    поздравляю вас...от души...но как я и говорила, ситуация в каждом штате разная...не забывайте и законы в каждом штате разные...нельзя всех под одну гребенку..эдак они возмутятся...налоговая ситуация тоже в каждом штате разная( только федералы одни для всех и гнать начали)...если вы, как большинтсво людей, которые приезжают по рабочей визе собираете оставаться, а такой процент большой, то привыкните, или наймете эмиграционного адвоката, который будет вам утрясать вопросы или сама...это уж как у вас будут планы оставаться тут, и жить в этом общетсве со всеми плюсами и минусами его, или уезжать...отработали и уехали...
    Спасибо,Венера, В Мехах,за поздравления!за 7 лет-эта страна мне уже стала родной,плюсиков в ней конечно гораздо больше,чем "--",поэтому только здесь жить и работать.А мечты,как известно-сбываются

  10. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    Возьмите любую семью в Америке -кто то когда то приехал откуда то, здесь перемешались культури и язики. Отношение к эмигрантам - доброжелательное,мое мнение, самие приветливие и дружелюбние люди живут во Флориде, например v New York- там не так. Почти все говорят с акцентоm, я легко различаю жителя севера и юга страни именно по аkценту. Америка-страна достойная уважения, за ее отношение к собственним гражданам детям, инвалидам, животним. Здесь есть право, и закон-работает.И это не пропаганда. Это правда.И еще -здесь сохранен институт семьи.

  11. Вверх #1011
    Новичок Аватар для Patrick33
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Вот приехала и сразу чувствуется разница здесь и там.. До той цивилизации как в Европе, по-моему нашей стране расти лет 20, если не больше..
    намного больше

  12. Вверх #1012
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8923
    Ну вот и я говорю, если не больше..

  13. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для DemchenkoEvgeny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    231
    Репутация
    240
    Если доростём!!!

  14. Вверх #1014
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от Frukta Посмотреть сообщение
    Возьмите любую семью в Америке -кто то когда то приехал откуда то, здесь перемешались культури и язики. Отношение к эмигрантам - доброжелательное,мое мнение, самие приветливие и дружелюбние люди живут во Флориде, например v New York- там не так. Почти все говорят с акцентоm, я легко различаю жителя севера и юга страни именно по аkценту. Америка-страна достойная уважения, за ее отношение к собственним гражданам детям, инвалидам, животним. Здесь есть право, и закон-работает.И это не пропаганда. Это правда.И еще -здесь сохранен институт семьи.
    да действительно бытует мнение что ньки ёркцы, как бы правельнее выразиться, короче я называю директор совецкого союза...но давайте не будем обобщять...большинство, но все же есть исключение...у меня несколько друзей которые рождены были и выросли именно в нью ёрке, но так назвать их не могу)))тоже самое можно сказать о людях из орегона. тоже дружелюбные и приветливые...
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    На самом деле, мне тоже кажется, что единственная страна, где в меньшей степени чувствуешь себя чужим - это США. Но все равно, дома лучше!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  16. Вверх #1016
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Венера В Мехах Посмотреть сообщение
    да действительно бытует мнение что ньки ёркцы...
    ё-маё, еще одно новое слово про "ё"....
    Уже было ёд, щёт, теперь еще и нью ёрк...

    Сливки нашего общества....

  17. Вверх #1017
    Заморская волшебница
    Аватар для Цирцея
    Пол
    Женский
    Адрес
    MN, USA
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,522
    Репутация
    36447
    Цитата Сообщение от HoneyBear Посмотреть сообщение
    ё-маё, еще одно новое слово про "ё"....
    Уже было ёд, щёт, теперь еще и нью ёрк...

    Сливки нашего общества....
    Вы, по всей видимости, никогда не пользовались транслитом, иначе бы знали, что когда пишешь подряд буквы "й" и "о", то получается "ё". С таким же успехом можно сделать и замечание очень многим здесь отметившимся форумчанам. Даже тем, которые по-прежнему живут на Украине и используют кириллицу в качестве алфавита регулярно. Если хотите поговорить о грамотности, то на форуме есть другие темы. К примеру, https://forumodua.com/showthread.php?t=201934 или https://forumodua.com/showthread.php?t=13446 Пардон за оффтоп...
    Путь к сердцу женщины не должен лежать!

  18. Вверх #1018
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    258
    ... там, по крайней мере, еще три ошибки...
    Транслит ?

  19. Вверх #1019
    Заморская волшебница
    Аватар для Цирцея
    Пол
    Женский
    Адрес
    MN, USA
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,522
    Репутация
    36447
    Цитата Сообщение от HoneyBear Посмотреть сообщение
    ... там, по крайней мере, еще три ошибки...
    Транслит ?
    Вы хотите разобрать каждое сообщение "по полочкам" или именно это Вам чем-то не угодило? Милости прошу в "Языковой ликбез", где я только буду рада на эту тему пообщаться, а тут, мне кажется, не стоит флудить не по теме, согласитесь.
    Путь к сердцу женщины не должен лежать!

  20. Вверх #1020
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    258
    Вы на улицу непричесанной-ненакрашенной выходите ?
    Надеюсь, нет.
    Форум - публичное место.
    Тут писать неграмотно - неприлично.
    В этой ветке "светятся" люди, живущие или жившие заграницей, где по ним судят о нашей стране в целом.
    Насколько квалифицированный совет о трудоустройстве заграницу можно получить от неграмотного человека ?


Ответить в теме
Страница 51 из 487 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения