Тема: "Айболит" на 5 станции Черноморской дороги *

Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 371
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Читая все это я могу дать только один совет всем любителям животных. Сегодня в городе Одессе да и во всей Украине животных заводить нельзя. Нет квалифицированной ветеринарной помощи. Тупость некоторых владельцев, которые высказывались здесь о том, что врачи могут научиться все делать на практике меня поражает.
    Я завтра пойду, закончу медин и выйду врачом. Врачем чего??? Так и наши ветеринары.
    Когда у меня заболела собака и мне нужен был врач-офтальмолог, я позвонила в ряд наших ветеринарных клиник с просьбой подсказать врача пусть не в Одессе, а в любом городе Украины, я поеду. В России, в частности в Москве, куда я звонила, в конце первого года обучения идет специализация. Поэтому у них есть врачи разной специализации. Операции катаракты там делают даже хорькам!!! О собаках я даже не говорю.У нас же животные обречены. А главные ветврачи наших одесских клиник, к которым я обращалась, просто смеялись. Товарищи ветврачи, если вы заходите на этот форум, почитайте, что о вас думают владельцы. Сколько горя вы приносите животным и людям и главное за большие деньги. А потом зайдите на любой московский форум. Там одни благодарности счастливы владельцев. А такого жуткого форума как в Одессе я нигде не встречала. Мне в "Айболите" сказали, что хорькам делали операции в качестве эксперимента. Нет ребята, там это уже давно практика. Кто вам мешает делать в виде эксперимента? Вы представляете глаз хорька и глаз собаки?
    Наших ветеринаров готовят не лошадей усыплять, как здесь выше говорилось, а печати на курах ставить на привозе и бабушек с зеленью гонять. И это не смешно.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    marisha07 Забавно. Вы зашли в тему, в которой изначально пишут только о ПЛОХИХ ветеринарах, прочитали ее, и на этом основании сделали выводы, что животных в Одессе заводить нельзя. Зашибись. Как глубокомысленно. С таким же успехом можно почитать тему, в которой делятся негативными отзывами о роддомах, и сказать - в нашей стране рожать нельзя! А также болеть (потому что и врачи есть плохие), у нас мы все равно обречены
    ЗЫ. Если ВЫ внимательно почитаете ЭТОТ форум, то обнаружите немало интересного - в частности, ХОРОШИЕ отзывы о ветеринарах и благодарности от владельцев.
    Последний раз редактировалось natallika; 17.02.2009 в 10:36.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  3. Вверх #203
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    marisha07 Забавно. Вы зашли в тему, в которой изначально пишут только о ПЛОХИХ ветеринарах, прочитали ее, и на этом основании сделали выводы, что животных в Одессе заводить нельзя. Зашибись out: Как глубокомысленно. С таким же успехом можно почитать тему, в которой делятся негативными отзывами о роддомах, и сказать - в нашей стране рожать нельзя! А также болеть (потому что и врачи есть плохие), у нас мы все равно обречены
    ЗЫ. Если ВЫ внимательно почитаете ЭТОТ форум, то обнаружите немало интересного - в частности, ХОРОШИЕ отзывы о ветеринарах и благодарности от владельцев.
    тоже была очень удивлена прочитанным...

  4. Вверх #204
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от marisha07 Посмотреть сообщение
    Читая все это я могу дать только один совет всем любителям животных. Сегодня в городе Одессе да и во всей Украине животных заводить нельзя. Нет квалифицированной ветеринарной помощи. Тупость некоторых владельцев, которые высказывались здесь о том, что врачи могут научиться все делать на практике меня поражает.
    меня тоже поражает ваши высказывания....

    Если заботиться о своем домашнем животном, то думаю большинство походов к ветврачу отложились бы!

    + врачи действительно что-то делают впервые....они учатся....
    или вы не согласны, что на 100% можно научиться всему только на ПРАКТИКЕ!!!!!????
    для этого она и существует…эта практика...

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для proffesorul
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    124
    По-моему Marishe 07 не хватает мужчины... На самом деле глаз и хрусталик хорька ничем,кроме размеров(и то не всегда) не отличается от глаза собаки и кошки. Кроме того после операции просто визуально нет катаракты(помутнения),а зрение особо не улучшается,потому,что фокус все равно навести не удается. Добавим к этому,что в основном катаракте подвержены пожилые животные,а к ним,как ни крути отношение хозяев не такое трепетное+ даже с катарактой(зависит от степени) животные довольно сносно ориентируются+ стоимость операции достаточно высока. Вот мы с Вами и получаем,почему эта операция не распространена у собак,хорьков и хомячков,в частности в Одессе. Есть гораздо более сложные технически и дорогие вмешательства,но от них зависит жизнь или качество жизни,поэтому их хорошо делают,"даже" одесские ветврачи.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Как сказал мне один врач у каждого врача свое кладбище,только у одного оно маленькое,а за другим тянется всю его жизнь
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Сегодня в городе Одессе да и во всей Украине животных заводить нельзя
    И не заводите!
    Оно Вам надо!?
    А советы развадать, относительно того что МОЖНО, а чего НЕЛЬЗЯ делать сегодня в городе Одессе и во всей Украине, ну совершенно не обязательно.
    Оно НАМ надо?
    Welcome to Cambodia!

  8. Вверх #208
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    а интересно,а у самой девушки животные есть?

    или она своему совету последовала и не завела?

  9. Вверх #209
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Блин, а у меня уже две собаки ,отдавать придется, офт. (больше не буду)

  10. Вверх #210
    Мне вообще не понятно как можно судить о профессионализме других людей не имея при этом данного образования. Конечно очень обидно когда погибает любимое животное,соглашусь это больно. Но как легко обвинить во всем кого угодно,только меньше всего мы готовы взять ответственность на себя. Ждал неделю-думал само пройдет-не прошло-пошел в ветеринарку...-врачи убийцы закололи животное...

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от марусяклимова Посмотреть сообщение
    Мне вообще не понятно как можно судить о профессионализме других людей не имея при этом данного образования. Конечно очень обидно когда погибает любимое животное,соглашусь это больно. Но как легко обвинить во всем кого угодно,только меньше всего мы готовы взять ответственность на себя. Ждал неделю-думал само пройдет-не прошло-пошел в ветеринарку...-врачи убийцы закололи животное...
    Знаете что еще обидней и больней? Когда врач, имея ветеринарное образование, губит животное и назначает ошибочную схему лечения. Ведь он же профессионал...
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для злюка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Знаете что еще обидней и больней? Когда врач, имея ветеринарное образование, губит животное и назначает ошибочную схему лечения. Ведь он же профессионал...
    а как человек не имеющий ветеринарного образования может определить, что лечение назначено ошибочно???
    Не любить брюнеток преступление,а любить-наказание

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Ну конечно не вопрос. У нас всегда все делается на усмотрение врача. Но не всегда граммотно.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Мы свою кошь оперировали в вет.клинике от цирка-очень внимательный и приятный врач.Не всякий взялся бы оперировать кошку по поводу пиометры (кошке 19 лет),мог просто усыпить!Сейчас кошь практически здорова,все зажило прекрасно!

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Решение по поводу усыпления принимает хозяин.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Мы с ним и советовались по этому поводу,все-таки возраст,не хотелось мучить понапрасну,но врач сказал ,что все будет хорошо,и ,слава Богу ,все обошлось!

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Злой Шурик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    183
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от marisha07 Посмотреть сообщение
    Украине животных заводить нельзя. Нет квалифицированной ветеринарной помощи.
    Когда у меня заболела собака и мне нужен был врач-офтальмолог, я позвонила в ряд наших ветеринарных клиник с просьбой подсказать .
    Да полный бред.. Вы не там искали.. Офтальмология в ветеринарии нормально развита и есть много примеров успешных операцый.. Странно, что вам не могли помочь.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Все у нас относительно страна такаяУ меня большая практика с животными а значит и с вет врачами,есть очень плохие но и есть просто замечательные веты.Лично я пройдя долгий путь нашла врача которому доверю каждое свое животное.А если судить,что у нас нет хороших ветов значит и собак заводить нельзя, то тогда и самим жить не надо и детей рожать нельзя разве мало у нас врачей шарлотанов
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  19. Вверх #219
    Да и жить вредно от этого умирают. Только давайте вспомним как электрик не профи испортил проводку во всем доме, мебельщик мебель сделал не по размеру и т. д и т.п. Только все мы учились ходить говорить держать ложку. Я ни в коей мере не отрицаю что есть недобросовестные врачи(ну или представители любоой другой профессии) или как минимум плохо знающие свое дело, но всех и под одну гребенку НИЗЯ_Я_.

  20. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    А я чесно говоря не понимаю,чего так на девушку напали.Знаете,когда твое любимое животное не лечат,а калечат и при этом снимают немеренно количество денег,то извините,всех ветеринаров хочеться послать далеко.Девушка только высказала свое мнение.Интересно,а если Вам прямо врачи говорили,Вы знаете я не умею делать Данную операцию,но если Вы не против,можно я на вашем песеке или котике поучусь,Вы не против?Я не думаю,что кто-то согласиться из хозяев.Может девушка слишком категорично написала,но частично с ней согласна.Я тоже попадалась и не раз,в данный момент меня судьба свела с врачами Нем.Приюта и я им очень благодарна,и мои знакомые,что даже обида давняя на ветеринаров прошла.Но когда вспоминаешь прошлое,мурашки по коже .....


Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения