Результаты опроса: Нужны ли видеокамеры в Школах?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, везде

    13 65.00%
  • только в классах

    2 10.00%
  • нет

    5 25.00%
  • всё равно

    0 0%

Тема: Видеокамеры в Школах, нужны или нет?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 144
  1. Вверх #1
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429

    По умолчанию Видеокамеры в Школах, нужны или нет?

    Сабж собственно), как, кто относится?
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    местная, Таирово
    Сообщений
    428
    Репутация
    195
    Увы, к сожалению еще как нужны. Потому как школа, как общественное специальное учебное заведение, уже давненько потеряла этот почетный статус и превратилась по большей части в общественно, а порой и частное коммерческое предприятие, где знаниям, достойному воспитанию и другим высоким человеческим качествам уже почти места не осталось, а вот все противоположное представлено в школах ого-го как.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    "это гиперзабота(
    если мне не изменяет память, я с монтаной уже как-то по охране ребенка вела беседу здесь на форуме... И было очень неприятно знать, что на моего ребенка мог бы наорать, либо в грубой форме "надовить" родитель другого ребенка, если бы наши дети имели бы стычку в саду."
    "да! но только если это не выходит за рамки."

    ВосемьЯ- а для меня это не гиперзабота, а именно забота о своем ребенке. я не собираюсь оставлять своего ребенка наедине с его проблемами и если его бил мальчик на голову его выше, то да, я сказала что в след. раз я тресну его. совсем не в грубой, а в такой, что сразу дошло. кому неприятно- учите своего ребенка не драться и не будет опасности таких прецедентов. я из-за таких не собираюсь учить ребенка со всеми драться и отстаивать свои права только кулаками. это неумные люди такому учат детей т.к на силу всегда найдется большая сила. и мне было бы лучше узнать об этом раньше, а не тогда. когда ребенок стал отказываться уже в сад ходить и не могла понять причину.


    "а вы остались в том же саду?"

    ВосемьЯ конечно остались. а что менять сад только потому что воспитатель клин поймала и решали на детях свое настроение сгонять? не к ней я шла, не из-за нее мне и еще нескольким уходить. у нее уже был случай, когда мальчик из нашей группы из-за нее ушел, поэтому на этот раз она получила хороший прочухан от зав и взяла себя в руки. нет- решали бы по другому. она бы ушла или ее бы перевели из нашей группы. я не для того платила не малый взнос чтоб из-за воспитателя перекидывать ребенка в другую группу или садик. слава богу зав. у нас отличная. у меня разговор короткий- нервы лечить дома, а не на рабочем месте на детях. но с камерами мы бы быстрее узнали за это, а не 3 месяца друг у друга спрашивали что происходит и только у нас это или еще у кого то.
    Последний раз редактировалось montana27; 07.06.2013 в 08:58.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение

    ВосемьЯ- а для меня это не гиперзабота, а именно забота о своем ребенке. я не собираюсь оставлять своего ребенка наедине с его проблемами и если его бил мальчик на голову его выше, то да, я сказала что в след. раз я тресну его. совсем не в грубой, а в такой, что сразу дошло. кому неприятно- учите своего ребенка не драться и не будет опасности таких прецедентов. я из-за таких не собираюсь учить ребенка со всеми драться и отстаивать свои права только кулаками. это неумные люди такому учат детей т.к на силу всегда найдется большая сила. и мне было бы лучше узнать об этом раньше, а не тогда. когда ребенок стал отказываться уже в сад ходить и не могла понять причину.


    .
    просто могут найтись родители, которые и вам дадут по голове. Как бы это страшно не звучало.
    Не стоит из проблемы, делать ураган эмоций. Надо уметь решить проблему на зачатии. И когда ребенок будет видеть это, будет тоже учиться мирным путем решать вопросы.
    Дети эмоциональны, и не всегда умеют контролировать свои эмоции. И будут они драться всегда. Увы, они так познают мир...
    И кстати, если кто-то из родителей при наличии видеокамеры увидит, что ВЫ конкретно угрожаете силой их ребенку, то и они могут принять меры.
    я уже писала, я своему каждый раз повторяю, кто-то лезет драться - уйди! Отойди! не понимает- продолжает драться, - скажи!
    не помогло - уже можешь ответить.
    Ничего не вижу плохого в том, если ребенок будет себя защищать в такой уже ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение

    ВосемьЯ конечно остались. а что менять сад только потому что воспитатель клин поймала и решали на детях свое настроение сгонять? не к ней я шла, не из-за нее мне и еще нескольким уходить. у нее уже был случай, когда мальчик из нашей группы из-за нее ушел, поэтому на этот раз она получила хороший прочухан от зав и взяла себя в руки. нет- решали бы по другому. она бы ушла или ее бы перевели из нашей группы. я не для того платила не малый взнос чтоб из-за воспитателя перекидывать ребенка в другую группу или садик. слава богу зав. у нас отличная. у меня разговор короткий- нервы лечить дома, а не на рабочем месте на детях. но с камерами мы бы быстрее узнали за это, а не 3 месяца друг у друга спрашивали что происходит и только у нас это или еще у кого то.
    ну вот как так получается.. и воспитатель ужасный, и дети вокруг драчуны. Никак не хочу обижать, но ваш ребенок и вы получается ангелы?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    нет, чужого ребенка я не трогаю, сказать бывает достаточно. тем более в саду или школе где родители впринципе знакомы.

    как получается что? что один ребенок в группе агрессор и воспитатель с перекосом была на определенный момент своей жизни, от которых страдала вся группа? я ж выше написала что от воспитателя уже ушел один ребенок с нашей группы в прошлом году и жаловались несколько родителей. почему вы думаете что дело именно во мне или моем ребенке?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    нет, чужого ребенка я не трогаю, сказать бывает достаточно. тем более в саду или школе где родители впринципе знакомы.

    как получается что? что один ребенок в группе агрессор и воспитатель с перекосом была на определенный момент своей жизни, от которых страдала вся группа? я ж выше написала что от воспитателя уже ушел один ребенок с нашей группы в прошлом году и жаловались несколько родителей. почему вы думаете что дело именно во мне или моем ребенке?
    я не думаю... просто читаю и немного делаю выводы. Хотя печатный текст накладывает свои погрешности на чистоту мыслей..

    Да.. и сказать можно по разному. Один ребенок обписается от страха.. а другой затаит злобу...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    я не думаю... просто читаю и немного делаю выводы. Хотя печатный текст накладывает свои погрешности на чистоту мыслей..

    Да.. и сказать можно по разному. Один ребенок обписается от страха.. а другой затаит злобу...
    значит выводы не совсем верные т.к я писала что проблемы были не только у меня. если бы я думала только о том что кто-то на меня что-то затаит то я б наверно вообще из дома не выходила) не могут родители сами повлиять на свеого ребенка, ну тут такое дело, значит влиять будет кто-то другой. свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого и это надо четко понимать. своего ребенка я не дам бить кому то постоянно прост потому что кто-то выше или сильнее. еще и переживать что подумаю его родители на этот счет. если мой ребенок кого то трогает без причины и ему делают замечания то я так же считаю это обсонованным- за свои поступки надо нести ответственность.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Мы в теме школьныз беспределов говорили о том,что за взрослыми будут смотреть тоже,раз за детьми наблюдать можно. Лиха беда начало. Пожалуйста:

    купила абонемент в Черном море, но в раздевалке женской 3 камеры наблюдения...все спокойно заходят раздеваются, я в замешательстве
    Хитро)
    Камера в раздевалке это жесть. След.этап в солярии, в душевой, в туалете.
    Все спокойно раздеваются, потопу что скорее всего не знают ни про какие-такие камеры, я вот никогда их не замечала даже. Лучше бы руководство заменило замки в шкафчиках на нормальные, вместо такой дикости,как камеры в раздевалке.
    Как-то у меня пропал ключ,я обратилась на рецепшн и там мне выдали штук пять ключей и сказали, что какой-то должен подойти и к моему шкафчику. то есть теоретически можно открыть каждый пятый шкафчик ( мне подошел второй ключ даже) Вот они и "позаботились" о клиентах клуба, помня про свои отстойненькие замки в шкафчиках

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    подглядывание от безопасности отличается?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Что до камер, то я - против. Или мы доверяем учителям/школе, где учится наш ребенок, или нет. Если нет, то смотри п.1, зачем он учится в такой школе, куда его отдали мы, родители, если мы ей не доверяем? В магазине и на стоянке, а также в тюрьме камеры как раз и стоят от того, что изначально покупателю и водителю не доверяют. В тюрьме - аналогично.
    Бросайте в меня камни..но я не доверяю...
    Я не доверяю врачам. И потому пять,десять раз с медицинской литературой проверяю диагноз и назначения врача. Это уже несколько раз спасало здоровье мне и близким, как в том случае, когда недоврач пытался лечить мой дерматомикоз, принесенный из армии ,осложненный пиодермией- мощным антибиотиком (медработники меня поймут)
    Я не доверяю учителям. А почему я должен им доверять? Они- близкие мне люди? Или мой ребенок им дороже чем мне?
    ( не спорю-большинство учителей, да и наверное врачей...может быть...- честные и благородные люди) Но один из сотни ,если его не контролировать- может устроить такой беспредел , что никакие техсредства...
    поэтому для того чтобы не допускать тех ужасных вещей в школе (как описанных в этой теме- так и подобных) считаю, что применение технических средств- это эффективный инструмент. инструмент прежде всего предотвращения тех самых беспределов.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    местная, Таирово
    Сообщений
    428
    Репутация
    195
    Черное море, конечно, "сэкономило"))), цена вопроса замены ключей на нормальные дешевле, чем камеры, но теперь -то есть чем заниматься, что посмотреть!))) это уже чуть другое, чем забота, это ближе к вуайеризму)))

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    подглядывание от безопасности отличается?
    говорят,что в целях безопасности...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    говорят,что в целях безопасности...
    ну в раздевалках это сами понимаете как называется. школа это не раздевалка. но наверняка случаи воровства в клубах заставили камеры ставить, не думаю что рали того, чтоб в общей раздевалке на чью то попу поглазеть поставили системы- не та цена.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для СветаЛи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    290
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    Бросайте в меня камни..но я не доверяю...
    Я не доверяю врачам. И потому пять,десять раз с медицинской литературой проверяю диагноз и назначения врача. Это уже несколько раз спасало здоровье мне и близким, как в том случае, когда недоврач пытался лечить мой дерматомикоз, принесенный из армии ,осложненный пиодермией- мощным антибиотиком (медработники меня поймут)
    Я не доверяю учителям. А почему я должен им доверять? Они- близкие мне люди? Или мой ребенок им дороже чем мне?
    ( не спорю-большинство учителей, да и наверное врачей...может быть...- честные и благородные люди) Но один из сотни ,если его не контролировать- может устроить такой беспредел , что никакие техсредства...
    поэтому для того чтобы не допускать тех ужасных вещей в школе (как описанных в этой теме- так и подобных) считаю, что применение технических средств- это эффективный инструмент. инструмент прежде всего предотвращения тех самых беспределов.
    Поддерживаю, по поводу технических средств!
    УхожуПо-английски!ЛюблюПо-французски!РаботаюПо-китайски!ПосылаюПо-русски!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    Бросайте в меня камни..но я не доверяю...
    Я не доверяю врачам. И потому пять,десять раз с медицинской литературой проверяю диагноз и назначения врача. Это уже несколько раз спасало здоровье мне и близким, как в том случае, когда недоврач пытался лечить мой дерматомикоз, принесенный из армии ,осложненный пиодермией- мощным антибиотиком (медработники меня поймут)
    Я не доверяю учителям. А почему я должен им доверять? Они- близкие мне люди? Или мой ребенок им дороже чем мне?
    ( не спорю-большинство учителей, да и наверное врачей...может быть...- честные и благородные люди) Но один из сотни ,если его не контролировать- может устроить такой беспредел , что никакие техсредства...
    поэтому для того чтобы не допускать тех ужасных вещей в школе (как описанных в этой теме- так и подобных) считаю, что применение технических средств- это эффективный инструмент. инструмент прежде всего предотвращения тех самых беспределов.
    Плюсмет сломался
    Полностью поддерживаю. Я вообще не понимаю почему учителя должны быть против? Они, конечно, могут быть против, но вслух заикаться не должны. Например, с техническими средствами можно увидеть что урок не проводится, а детям поставили мультики...
    18.09.2003
    08.04.2010

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    что вы!! а как же доверие? зачем вести ребенка к учителю которому не доверяешь?
    правда все не могу понять как же можно доверять незнакомому человеку, еще и самое ценное что у тебя есть? а давайте тогда и контрольные весы с базаров уберем- доверять надо продавцам или не покупать раз не доверяшь

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    что вы!! а как же доверие? зачем вести ребенка к учителю которому не доверяешь?
    правда все не могу понять как же можно доверять незнакомому человеку, еще и самое ценное что у тебя есть? а давайте тогда и контрольные весы с базаров уберем- доверять надо продавцам или не покупать раз не доверяшь
    у меня есть выбор? меня спрашивает добрая тетя в роно- кому из учителей\врачей я доверяю и отдам ребенка?
    нет,налицо рабско-совковый подход: у тебя ребенок прописан ( само по себе дебильное определение) в таком-то районе- поэтому вали к такому-то педагогу\врачу в своем районе и плевать на твое доверие!!!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для мама дочери
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    702
    Лично я-против.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Они, конечно, могут быть против, но вслух заикаться не должны. Например, с техническими средствами можно увидеть что урок не проводится, а детям поставили мультики...
    Ну отчего же. Независимо от Вашего желания лишить нас права на заикание, существует закон. И наш работодатель обязан ознакомить нас с условиями труда при приеме на работу, получить не только наше разрешение на съемку, но и разрешение ВСЕХ родителей .
    Ничего не имею против съемки своих уроков, но среди детей достаточно тех, кто на камеру не будет чувствовать себя комфортно, а среди родителей хватает тех, кто не доверяет просмотр съемки своего ребенка посторонним людям. Видеосъемка для учителя может быть благом, позволяет не только закрыть тему подозрений в "беспределах", но и подстраховать от беспределов некоторых родителей. Так и будем сидеть на баррикадах? Родители с одной стороны, мы - вражины с другой? А посередине...догадайтесь.
    Так что вопрос очень спорный. Сама на него ответ пока не нахожу.

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    правда все не могу понять как же можно доверять незнакомому человеку, еще и самое ценное что у тебя есть? :
    Никак нельзя. Но с учителем Вы познакомитесь, если являетесь заботливым родителем, а самое главное - у Вас есть кому доверять в этой ситуации. В школе находится Ваш ребенок. Безусловно, бывает, что дети искажают факты, как и взрослые. Но все-таки в большинстве случаев , получив информацию от ребенка, можно разрешить проблему, придя в школу. И без камер.

    Цитата Сообщение от мама дочери Посмотреть сообщение
    Лично я-против.
    И этим все сказано. Как мама дочери - школьницы и я против.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Я против.
    Свое мнение тут высказывала,большинство сообщений на тему камер почистили.Повторяться надоело.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения