Тема: Об алкоголе по существу.

Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 150
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    Да Вы что? А я почему-то знаю что они закодированы, а не сознательно отказались от алкоголя.
    Ко мне можно и нужно на "ты"


  2. Вверх #82
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    Поэтому я в последнее время стал часто встречать людей, особенно, среди бизнесменов, который полностью отказались от алкоголя, неговоря уже о малоградусных быдло-напитках.
    ыыыы ты радуешь все больше и больше=)) "бизнесмены" видимо физиологически как то отличаются... имеют какое-то другое строение... не говоря уже о "малоградусных быдло-напитках" =), в школе в 9 или 10 классе у нас был хулиган мальчиш-плохиш вова по кличке сопляк, так он говорил: "пиво - напиток педиков. все кто пьет пиво - педики. кроме меня и моих друзей" =) твои рассуждения на сей счет очень схожи с рассуждениями 9-ти классника вовы...

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для ec_lips_e
    Пол
    Женский
    Адрес
    850 miles from ...
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    13339
    Цитата Сообщение от Ляяляя Посмотреть сообщение
    Да Вы что? А я почему-то знаю что они закодированы, а не сознательно отказались от алкоголя.
    Вы всех непьющих знаете лично? Они Вам сами рассказывали, что закодировались?
    Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

  4. Вверх #84
    Частый гость Аватар для RеD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    703
    Репутация
    72
    все считают что алкоголик это ханыга на вокзале, а это является ошибкой

    кратко
    Алкоголизм развивается по такой схеме:
    Начальная фаза: опьянение с выпадением памяти, «затмение». Человек постоянно думает о спиртном, ему кажется, что выпил недостаточно, он пьет «впрок», у него развивается жадность к алкоголю. Однако он сохраняет сознание своей вины, избегает разговоров о своей тяге к спиртному.
    Критическая фаза: утрата контроля над собой после первого же глотка алкоголя. Стремление найти оправдание своему пьянству, сопротивление всем попыткам предотвратить его желание выпить. У человека развивается высокомерие, агрессивность. Он обвиняет окружающих в своих бедах. У него начинается запой, его друзьями становятся случайные собутыльники. Он вынужден уйти с постоянной работы, утрачивает интерес ко всему, что не имеет отношения к спиртному.
    Хроническая фаза: ежедневное похмелье, распад личности, помутнение памяти, сбивчивость мысли. Человек пьет суррогаты алкоголя, технические жидкости, одеколон. У него развиваются безосновательные страхи, белая горячка, другие алкогольные психозы.

    Хронов очень малое количество, и все мериются по ним, мол я не такой значит у меня нет алкоголизма и это ошибка
    Слоны не умеют прыгать

  5. Вверх #85
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Да Вы что? А я почему-то знаю что они закодированы, а не сознательно отказались от алкоголя.
    Кстати хорошо подмечено. Очень много из всей этой непьющей братии действительно закодировано. Но сама по себе кодировка - это далеко не лучшее средство избавление от алк. зависимости. Срок заканчивается и человек пускается во все тяжкие. Самые эффективный и надежны способ - это самостоятельный полный отказ от алкоголя в состоянии полной осознанности. Тут дело такое, уже рюмку-другую не пропустишь, т.к. понимаешь, что есть вероятность сорваться, притом большая. Поэтому люди полностью освобождаются от синьки. Кстати еще не встречал не одного, кто бы жаловался. Люди свободное время очень часто замещают спортом. Вот тоже паруч человек не видел, а встретил и многие из них - усердные трудяги на спортивном поприще. Тут и общие интересы уже есть и общие моральные ценности. итд итп.

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для Alexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    69
    Убогие олигофрены отстаивающие своё "выпить и расслабицца"

    естественный отбор в действии %))

    пусть продолжают в таком же духе, нам больше места в жизни останется

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    я против того чтоб пить каждый день, но по праздникам можно стаканчик и пропустить, ничего плохого в этом нет

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    Здравствуй разум!!!!2you просто и со вкусом сказано!
    А то тут падают в какие-то крайности с юношеским максимализмом.
    Ко мне можно и нужно на "ты"

  9. Вверх #89
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Здравствуй разум!!!!2you просто и со вкусом сказано!
    А то тут падают в какие-то крайности с юношеским максимализмом.
    Какой такой разум. Да прекратие. Кто так говорит, тот не понимает всей сути алкогольной зависимости, да и любой зависимости в целом. Да и винить нельзя в этом человека. Это не то чтобы недалекость, это просто незнание, ну может, невежество.

    Дело в том, что пьют 90% населения, но в яму попадают только 5-10 % из этих 90%. В глубокую яму еще меньше, около 2-3%. Так вот эти ребята не сразу дошли и не сразу оказались в луже с дерьмом и помоями. Они начинали как и все, по праздникам и по чуть-чуть. След. этап - это расслабитсья вечером, ну а потом сами знаете. Надо понимать, что алкоголь умеет ждать и он никогда не проявит себя сразу. Так не бывает. Усыпление бдительности происходит долгие годы и десятилетия.

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    Ну если падают в яму низкого алкоголизма такая маленькая процентовка, тогда почему же поднята буря в стакане? И каждого не имеющего ничего против алкоголя "по случаю" приравнивают к олигофренам которые закончат обрыганными и обосцанными посреди вокзала?
    Говорить стоит об культуре питья, о допустимом и о риске, но никак не мокать всех косичками в грязь.
    Ко мне можно и нужно на "ты"

  11. Вверх #91
    Частый гость Аватар для RеD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    703
    Репутация
    72
    Как говорилось
    "Однажды ваш организм сорвётся и вы будите жать и жать на педальку, как там никчёмная крыса в клетке"
    речь идёт о эксперементе над крысой к которой подсоединили проводок в центр удовольствия, когда она нажимала на педельку она получала удовольствие, и современем она жала на педальку до тех пор пока не умерла от не до сыпа и голода, так как её интересовало только удовольствие которое она получает
    Слоны не умеют прыгать

  12. Вверх #92
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Ляяляя
    Кто попивает пивко по вечерам, кто любит расслабиться, кто так или иначе употребляет алкоголь, тот уже в системе. Вопрос лишь в том, когда он это поймет и когда он к этому прийдет. Но природа этой зависимости такова, что осознание приходит поздновато.

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для ec_lips_e
    Пол
    Женский
    Адрес
    850 miles from ...
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    13339
    Цитата Сообщение от Ляяляя Посмотреть сообщение
    Ну если падают в яму низкого алкоголизма такая маленькая процентовка, тогда почему же поднята буря в стакане? И каждого не имеющего ничего против алкоголя "по случаю" приравнивают к олигофренам которые закончат обрыганными и обосцанными посреди вокзала?
    Говорить стоит об культуре питья, о допустимом и о риске, но никак не мокать всех косичками в грязь.
    а можно пить культурно? Алкоголь затмевает разум, даже в небольших количествах! Вы не понимаете, что Вы после этого - это уже не Вы, это совершенно другой человек! Приходят мысли, которые раньше не приходили, и почему-то совсем не умные и т.д. Не ну если тупо поржать, то да...Но мне, например, неприятно быть тупой ржущей коровой. ИМХО
    Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    А Вы знаете, что все на нас действует негативно и долгое сидение за компом приводит к искаженным мыслям тоже. Посему, не хочу рисковать быть зависимой ни от чего. Бай!
    Ко мне можно и нужно на "ты"

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для RеD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    703
    Репутация
    72
    пример из моей жизни
    моя мама обычный человек, выпивать начала в 38 лет, с друзьями за компанию, по праздникам. Она пила как все, ей сейчас 54 года и она алкоголик, у неё запои по 8 дней. А ведь до 38 лет она вообще не пила, где ваши гарантии что вы не сопьётесь?
    Слоны не умеют прыгать

  16. Вверх #96
    Живёт на форуме Аватар для balanced
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,404
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от RеD Посмотреть сообщение
    пример из моей жизни
    моя мама обычный человек, выпивать начала в 38 лет, с друзьями за компанию, по праздникам. Она пила как все, ей сейчас 54 года и она алкоголик, у неё запои по 8 дней. А ведь до 38 лет она вообще не пила, где ваши гарантии что вы не сопьётесь?
    моему отцу 62, всю жизнь он пьет "как все", в принципе в нашем доме спиртное присутствовало всегда, никогда я не видел его потерявшим голову, нынче он всегда может пропустить рюмку-вторую... видели бы вы этого дядю в 62 года, дай Бог каждому быть в такой форме в 52.
    Лично я являюсь приверженцем здорового образа жизни, но нельзя бросаться в крайности. все слишком индивидуально, иногда человек являющийся абсолютным трезвенником может быть полнейшим идиотом.

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    415
    Репутация
    261
    Да-да,господа пьющие и малопьющие, дайте гарантию (можно даже расписку) этим агрессивным трезвенникам, которые зачислили всех, кто может выпить глоток вина к блюющему быдлу. Оправдайтесь перед ними,а не то а-тя-тя по попе и в угол на раскаленные угли.
    А если серьезно-такое чувство что вы,граждане трезвенники, тут массово истерите. Вы не заметили,сколько злобы исходит от ваших постов? Либо вы сами алкачи с чувством вины,либо имеете проблемы с близкими на этой почве. ИМХО. Эта шайка-лейка больше похожа на секту, где идёт агрессивное пропагандирование своего "правильного" образа жизни.

  18. Вверх #98
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Да-да,господа пьющие и малопьющие, дайте гарантию (можно даже расписку) этим агрессивным трезвенникам, которые зачислили всех, кто может выпить глоток вина к блюющему быдлу. Оправдайтесь перед ними,а не то а-тя-тя по попе и в угол на раскаленные угли.
    А если серьезно-такое чувство что вы,граждане трезвенники, тут массово истерите. Вы не заметили,сколько злобы исходит от ваших постов? Либо вы сами алкачи с чувством вины,либо имеете проблемы с близкими на этой почве. ИМХО. Эта шайка-лейка больше похожа на секту, где идёт агрессивное пропагандирование своего "правильного" образа жизни.
    Какая у вас восприимчивая психика. Вы не видели настоящих пропогандистов ЗОЖ. Настоящих трезвенников вы точно не видели. Просто я, например, как человек полностью непьющий вижу со стороны весь этот окружающий меня идиотизм и невежество в этой проблемы. Вижу массовую дебилизацию и дегенератизацию населения, особенно молодых людей. И не столько с позиции трезвенника, сколько с позиции человека, который сам раньше любил приложиться. И только освободившись от этой тяжелой ноши понимаешь в каком болоте и дерьме был и как радостно было вырваться из этого мыльного пузыря.

    Алкоголь - это традиция, это культ, который очень и очень силен. И это самое страшное. Это идеальный лозунг для промывки мозгов пока еще неокрепшим мозгом товарищам.

  19. Вверх #99
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    415
    Репутация
    261
    Tosver:то, что вы были алкоголиком никак не даёт вам права причислять всех (даже тех,кто пьёт "по праздникам" к алкашам законченным.Если вы не умели пить-не значит, что все пить не умеют.Рада,что вы выбрались из такого состояния.
    П.С.: среди моего окружения немало трезвенников. Сидят себе тихо, никому не мешают и нотации не читают

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для RеD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    703
    Репутация
    72
    balanced видать вы не читали мой пост выше
    Цитата Сообщение от RеD Посмотреть сообщение
    FatalBazuka согласитесь ведь так как вы могут не каждый
    по этому многие люди как я и пропагандируют что бухать это плохо)
    просто кому то можно пить, а кто то на это просто не способен
    они спиваются как дважды два, и так гибнут много талантов в нашей стране
    а сейчас каждый думает что он может держать себя в руках
    тут бац через 5 лет, для него 7 литров пива в пятницу для него норма

    просто с алкоголем надо аккуратно
    ваш отец не спился, это хорошо
    моя мать спилась, это плохо
    по этому наши точки зрение разные
    но мы согласимся в одном уметь пить дано не каждому
    Слоны не умеют прыгать


Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения