Тема: Срочно нужна передержка для котенка Басечки---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Срочно нужна передержка для котенка Басечки---Животное умерло.

    Персиковый котенок Басечка был подброшен к нашему офису в среду. Лежал на жаре грустный, безучастный ко всему, очень несчастный. Подобрали, отвезли в клинику на И.Рабина. Уже к утру малыш ожил, стал с аппетитом кушать, бегает по клетке, тянет лапочки - чтоб взяли на руки и погладили. Проглистогонен, обработан Адвокатом. Нежный, красивый, ручной малыш, у которого есть все шансы найти свой дом и стать счастливым домашним котом.
    Из клиники переезжаем в понедельник...только куда? В никуда? У нас нет дома, где Басечка смог бы пожить до тех пор, пока найдется его постоянный хозяин.
    Очень нужна помощь!!! Корм, наполнитель, небольшая денюжка - с меня


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Юля, если у тебя дома есть девчонка, то могу ее взять к себе, а его к тебе на ее место..
    Алиса, познакомься - это Окорок. Окорок, познакомься - это Алиса.

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    Юля, если у тебя дома есть девчонка, то могу ее взять к себе, а его к тебе на ее место..
    Пасиб! У меня дома только мальчишки на пристройство -Честер вон сидит. Договорились с Наталликой, во вторник Басечку повезем.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    хочу посоветоваться насколько пристаиваема эта девочка? Я понимаю, что с передержкой ейчас туго и с пристройством тоже. Но может у нее есть шансы? Может ее передержать?

    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    сегодня вечером во двор подкинули котенка. Дети рассказали, что по дороге проехал джип и из окна выкинули в пакете котенка . Девочка в полной расстерянности бегала по двору. Сейчас она у нас в подъезде, но это не на долго конечно. Я понимаю, что бездомный подобранец мало кому нужен, но может быть кто-то сжалится над несчастным существом или просто она ему полюбится. Девочке месяца 2 (на фотографиях она выглядит почему-то крупней). Она худенькая и у нее ну очень длинный и тонкий хвост


  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Саша, по опыту моему - пристраиваются все кошки. Даже те, кто на первый взгляд кажется ничем не примечательным. Другое дело - как долго пристраиваются. Бывает по пять-шесть месяцев....А бывает - за пару дней. Не угадаешь....

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для glamourhik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    11,273
    Репутация
    32190
    я непротив, если кошка его примет. могу взять на сутки и посмотреть, если все хорошо, то буду держать, а то ей скучно

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от glamourhik Посмотреть сообщение
    я непротив, если кошка его примет. могу взять на сутки и посмотреть, если все хорошо, то буду держать, а то ей скучно
    тут такое дело. В основном в первый день кошки против, они привыкают через пару деньков. И есть ли возможность изолировать кошку от котенка? Мало ли что у него? Я имею в виду блох или инфекцию нпример какую-то

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    тут такое дело. В основном в первый день кошки против, они привыкают через пару деньков. И есть ли возможность изолировать кошку от котенка? Мало ли что у него? Я имею в виду блох или инфекцию нпример какую-то
    У него ни блох, ни инфекции,слава Богу. Он просидел в клинике на карантине со среды, обработан от блох, клеща и глистов Адвокатом.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    У него ни блох, ни инфекции,слава Богу. Он просидел в клинике на карантине со среды, обработан от блох, клеща и глистов Адвокатом.
    я грешным делом про мою кису подумала

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    я грешным делом про мою кису подумала

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    хочу посоветоваться насколько пристаиваема эта девочка? Я понимаю, что с передержкой ейчас туго и с пристройством тоже. Но может у нее есть шансы? Может ее передержать?
    Очень на мою Дарси похожа Я ее в прошлом году от немцев забрала.
    Алиса, познакомься - это Окорок. Окорок, познакомься - это Алиса.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Мда... только сейчас этут тему увидела
    Персиковый котенок едет ко мне, Джулиан, ничего не надо из приданого - у меня все есть, завтра куплю детского корма. Но нужна передержка для котенка SAV, если предложение glamourhik в силе, то придумаем, как от блох и глистов обработать.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Мда... только сейчас этут тему увидела
    Персиковый котенок едет ко мне, Джулиан, ничего не надо из приданого - у меня все есть, завтра куплю детского корма. Но нужна передержка для котенка SAV, если предложение glamourhik в силе, то придумаем, как от блох и глистов обработать.
    Подождите, я так поняла ,что Саша Сав может сама передержать..Она сомневалась пристраиваемый он или нет...поэтому спрашивала совета, брать его себе или нет на передержку..
    Если я неправа, то поправьте!!!

    Девоньки, у меня тут другое...У родителей возле парадной выкинули ласковую дымчатую кошку пушистую..Очень красивую..Она сидит возле подъезда который день......Я сегодня там буду и пофотаю ее..
    Я не могу ее взять к себе.. у меня нет дверей в квартире, даже в ванной комнате,чтобы изолировать ее от своих котов на первое время..а сразу в квартиру взять без карантина не могу....
    Я очень прошу помощи в передержке...Кошка очень тоскует....и красавица..
    Я вечером еду туда, посмотрю на месте она или нет..сфотаю...а дальше буду создавать темку о передержке....

  14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Геля - давай ее на пару дней в стационар на Рабина (карантин на предмет инфекций, обработки от клещей, блох и т.д.) - а потом будем искать передержку. Вот к Вике assasinka попросимся

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Проситесь.
    Алиса, познакомься - это Окорок. Окорок, познакомься - это Алиса.

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    Проситесь.
    Спасибо! Решили, что вначале клиника с карантином дня на 3-4, а потом переезд.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    девочки, вечером я притащила котенка в подъезд, мы ее покормили, утром когда шла на работу, вышла из квартиры, малая пищала на девятом этаже. Я опять ее покормила и нашла там налитое кем-то для нее молочко. Когда пришла с работы, ее не слышно было в подъезде. Я уж не стала носиться по этажам и афишировать, кто припер котенка в подъезд . На улице я ее тоже не видела. Надеюсь, что с ней все в порядке. Может кто-то сжалился над ней и взял себе. Главное, что ее нет на улице, где она не жилец

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Геля - давай ее на пару дней в стационар на Рабина (карантин на предмет инфекций, обработки от клещей, блох и т.д.) - а потом будем искать передержку. Вот к Вике assasinka попросимся
    Да, завтра точно выясню не хозяйская ли она...А то выглядит слишком ухоженной, как будто только что расчесали...
    Завтра мама мужа узнает у всезнающей соседки информацию, а то ее сегодня не было дома, когда мы приезжали...
    Хотя,если 4ый день на улице под парадной...В общем завтра узнаю...Если что, то везу на Рабина..
    А вот и наша красавица:

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Хотя,если 4ый день на улице под парадной...В общем завтра узнаю...Если что, то везу на Рабина..
    Вполне мог "добрый и любящий" хозяин пустить кису погулять...

    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Спасибо! Решили, что вначале клиника с карантином дня на 3-4, а потом переезд.
    Юля, меня интересуют некоторые другие моменты, в связи с наличием пожилого, но весьма активного кота:
    1. отсутствие глистов
    2. присутствие стерилизации
    3. желательна обработка от ушного клеща, т.к. все-таки у нас есть газон.
    Последний раз редактировалось assasinka; 07.07.2009 в 08:25.
    Алиса, познакомься - это Окорок. Окорок, познакомься - это Алиса.

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    Вполне мог "добрый и любящий" хозяин пустить кису погулять...


    Юля, меня интересуют некоторые другие моменты, в связи с наличием пожилого, но весьма активного кота:
    1. отсутствие глистов
    2. присутствие стерилизации
    3. желательна обработка от ушного клеща, т.к. все-таки у нас есть газон.
    В клинике гоним глистов и обрабатываем Стронгхолдом от ушного клеща и блох.
    Насчет стерилизации - надо подумать, как лучше сделать.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения