Тема: На льду...

Ответить в теме
Страница 62 из 220 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 4385
  1. Вверх #1221
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    читаю и понимаю, что лучше уж сразу купить себе беговые лезвия, чем хорошие целые коньки - боты то есть, да и дешевле, наверное, выйдет...


  2. Вверх #1222
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская республика
    Сообщений
    599
    Репутация
    282
    Вчера вечером в парке Победа на первом озере, которое ближе к пл.10 Апреля, были слышны какие-то звуки, как будто трещит лед. Да и какие-то большие трещины наблюдались, которые под слоем снега не сильно видны. При наличии большого количества желающих покататься, насколько это безопасно?

  3. Вверх #1223
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Ну... лёд под солнышком по городу оттаивает.
    Насчёт безопасности: провалившись под лёд в парке победы, взрослый человек просто окунётся и отделается лёгким испугом, а может и простудой. Сердце и дыхалку врядли хватанёт - одежды слой большой, поэтому охлаждение невнезапное. А вот дети могут хлебнуть, но и давления они меньше оказывают.

  4. Вверх #1224
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от CaTypH Посмотреть сообщение
    Это наверное ССМ и Граф из того же корыта,что и АБИБАС,ПАНАСКАНИК и другие "ведущие производители".
    Ну на найках видел наклеечку маде ин Китай, ну и все остальное из той же оперы у нас другого по ходу не возят )))))))))))))))))

  5. Вверх #1225
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Ну на найках видел наклеечку маде ин Китай, ну и все остальное из той же оперы у нас другого по ходу не возят )))))))))))))))))
    Майд ин Китай это нормально.
    My Jekyll Doesnt Hide

  6. Вверх #1226
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    По моему по крайней мере у нас сейчас все мэйд ин китай или вьетнам, даже индонезии уже давно нет

  7. Вверх #1227
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от Жырный мыш Посмотреть сообщение
    Вчера вечером в парке Победа на первом озере, которое ближе к пл.10 Апреля, были слышны какие-то звуки, как будто трещит лед. Да и какие-то большие трещины наблюдались, которые под слоем снега не сильно видны. При наличии большого количества желающих покататься, насколько это безопасно?
    Там не глубоко)))

  8. Вверх #1228
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    132
    Интересно, кто-нибудь сегодня был в парке победы
    Хорошо, сли подтает и заново ровненько ляжет лед, предел мечт любителя ФК

  9. Вверх #1229
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1221
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    По моему по крайней мере у нас сейчас все мэйд ин китай или вьетнам, даже индонезии уже давно нет
    Купил недавно коньки BLADERUNNER -фирма, которая ролики Роллерблэйд делает...так вот, - написано на них, что сделаны в Таиланде!
    Изображения
    Последний раз редактировалось jenya; 13.01.2009 в 22:19.

  10. Вверх #1230
    Мы были сегодня в парке Победы. Дети катались, но по льду уже вовсю пошли трещины, стоят лужицы. Так что завтра уже все, не покатаешься.

  11. Вверх #1231
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от oly Посмотреть сообщение
    ХЗМ огромное Вам спасибо за инфу что Сухой лиман замерз, в воскресенье каталась там на коньках это супер, одна я на всем лимане солнце так красиво садилось! Вобщем еще раз мерси!
    незачто, ща там все в лужах, жаль мороза в ближайшие дни не предвидится

  12. Вверх #1232
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от jenya Посмотреть сообщение
    Купил недавно коньки BLADERUNNER -фирма, которая ролики Роллерблэйд делает...так вот, - написано на них, что сделаны в Таиланде!
    А где брал и скока денег?

  13. Вверх #1233
    Живёт на форуме Аватар для kysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,071
    Репутация
    1466
    Были в парке и сегодня и вчера. Лед в одном месте есть. Катались. Надеюсь завтра тоже будет.
    01.09.39 Гитлер напал на Польшу. А что сделаешь ты, чтобы не идти в школу?

  14. Вверх #1234
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Кто знает , в субботу можно будет кататься в парке победы ?

  15. Вверх #1235
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от ldinka Посмотреть сообщение
    Фигурные коньки должны выдержать, чтоб было понятно, по 50 прыжков в день взрослого мужика к примеру - из окна первого этажа, в течение нескольких лет.
    Поэтому это не просто ботинок с лезвием.
    Дорогие-там да. Многократно профилированная кожа, со всякими супинаторами. НА Обычных- это только верх и что-то внутри. Ботинок твердый. Ну чтоб понять, идете в магазин, берете в руки что-то дороже 2 тыс гривен, и смотрите. По простому, - он не похож на ботинок. По твердости как бы деревянный. Ну когда пальцем стучите он звенит. Его нельзя возле подошвы согнуть, смять, продавить пальцем. В отдельных местах есть упругость или скручивание, - но он тут же должен вернуться на место.
    В отличие от обычных ботинок, где нагрузка идет на подошву, в коньках чаще нагрузка идет на голеностоп, не вниз на лезвие, а в бок. И оценивать надо именно щиколотки. Вот там идет залом - трещина, ботинок перестает держать ногу. Ну часто пальцы еще вылазят. Короче растопыривается он.
    Ботинок еще должен выдержать прямой удар зубца, кромку лезвия, подошва - ваш вес. Супинатор не сломаться, крючки не погнуться, язык не продавится, шнурки не пружинить, ну и тд.
    И заблуждения.
    Коньки не разнашиваются - они слишком твердые. Они весят с лезвиями около киллограма. Внутри есть специальные подушки, ямки под косточки, выточки. Внутри их - специальный силиконовый состав. Который можно разогреть и ботинок затвердеет в форме ноги. - Термоформовка. Ботинок обычно выдерживает 5 таких формовок. Тоже самое происходит во время катания, ботинок сам разогревается и подгоняется по ноге. (это в нормальных коньках, в китайских разнашивается таки да ботинок)
    На лезвиях с коньками - заводской заточки не бывает. Это профилирование лезвия чтобы на станке мастер не дал маху. Их точить надо обязательно. Слижите грани, и точильщик сделает горе.
    В магазине на лезвия одеты не чехлы, - это защита при транспортировке. Нельзя в них ходить. И хранить коньки в них не дай бог, - ржавеют в пару часов.
    Заводская заточка идет только на лезвиях стоимостью от $150, они лежат в отдельной коробке, и их заточенная кромка залита для транспортировки силиконом.
    Резюме.
    Если начинать кататься - подойдут любые коньки. Зависит как часто.
    Они так сказать краткоразовые. Но с нашей зимой можно и несколько лет ездить.
    Если собираетесь кататься и летом, и нога не растет, лучше брать что-то получше. Они просто прослужат дольше и с большей пользой.
    кошмар,это что это вы такое написали,я,как фигурист вас не только не поняла,у меня глаза завращались на 360 градусов.Атас.Некомпетентность и советы-рядом не стоят.

  16. Вверх #1236
    Посетитель Аватар для marmy4a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    45
    Сегодня в парке Победы большой пруд полностью размерз, островками плавали льдинки. Если еще завтра дождь пойдет, то плакали наши коньки.

  17. Вверх #1237
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1221
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    А где брал и скока денег?
    Брал в Драйв Спорте за 901 грн, и то последний 43 размер.

  18. Вверх #1238
    Живёт на форуме Аватар для kysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,071
    Репутация
    1466
    Цитата Сообщение от marmy4a Посмотреть сообщение
    Сегодня в парке Победы большой пруд полностью размерз, островками плавали льдинки. Если еще завтра дождь пойдет, то плакали наши коньки.
    Нужно было не лениться и прогуляться вдоль всего озера. Там бы и меня на коньках на льду увидели бы
    01.09.39 Гитлер напал на Польшу. А что сделаешь ты, чтобы не идти в школу?

  19. Вверх #1239
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    кошмар,это что это вы такое написали,я,как фигурист вас не только не поняла,у меня глаза завращались на 360 градусов.Атас.Некомпетентность и советы-рядом не стоят.
    Как фигуристу, стоило бы знать, что зубцы только на фигурных и на беговые в прокате, ну может только в Германии или Скандинавии нарваться, если попросить. Прокатные коньки преимущественно хоккейные и ныне появляющиеся "фитнессовые". Эт я повторился.

    Так что, "Некомпетентность и советы рядом не стоят".



    В субботу, мне кажется, стоило бы продать "лезвия" и купить "колёса")

  20. Вверх #1240
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Как фигуристу, стоило бы знать, что зубцы только на фигурных и на беговые в прокате, ну может только в Германии или Скандинавии нарваться, если попросить. Прокатные коньки преимущественно хоккейные и ныне появляющиеся "фитнессовые". Эт я повторился.

    Так что, "Некомпетентность и советы рядом не стоят".



    В субботу, мне кажется, стоило бы продать "лезвия" и купить "колёса")
    а где я написала,что я этого не знаю,при чем тут зубцы вообще? На проф. коньках они есть и таковых коньков полно в магазине,+ в прокате на льдинке полозья с зубцами.Такие коньки,как фитнесовые -пластмассовые не одену никогда.Это самоубийство и истязательство над ногами.
    Так что следует продать колеса и купить нормальные коньки.
    Ну и быть чуть в курсе,какой настоящий проф. конек.Не только его полозья.(из того,что написала ldinka я не поняла ничего.Вы поняли-восспользуйтесь советом.


Ответить в теме
Страница 62 из 220 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения