Тема: На льду...

Ответить в теме
Страница 69 из 220 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 4385
  1. Вверх #1361
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    175
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от CaTypH Посмотреть сообщение
    "Сделать" лед-очень дорогое удовольствие.Поддерживать его в хорошем состоянии тоже хлопотно.Самопальный лед-это не для наших широт.Были б мы Новосибирском например,тогда другое дело
    Насобирав материала по строительству льда - я в конец уcпокоился.
    Оказывается:

    "Основная проблема стоит перед Заказчиком в организации процесса его эксплуатации, т.к. искусственное открытое ледовое поле не является рентабельным объектом как при любой организации спортивно-тренировочного процесса, так и при использовании его с целью коммерческого катания. Комплекс не принесёт прибыли, которая могла бы покрыть затраты на его проектирование, строительство и эксплуатацию"

    И второе. Если под комплексом не была задействована система подогрева грунта, жить такому катку - 4 года, дальше он провалится.
    А ее хотели ставить летом. А летом Умка не отстановилась.


  2. Вверх #1362
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    175
    Репутация
    26
    И последнее. Недавно Гурвиц опять заговорил о парке Ленинского Комсомола. Но...
    Комплекс будет состоять со спортзала на 2000 зрителей и ледового поля на 1000 зрителей. Стоимость работ – 80 млн. гривен. Инвестор строительства получил право возвести торговый комплекс и жилой дом по улице Краснова, 3. Кроме того, его обязали выплатить в городской бюджет 10 млн. гривен, а также построить кольцевую дорожную развязку на Краснова.
    Так что с такими вложениями, что они лед построят, что ресторан, кажется нам все-равно будет.

  3. Вверх #1363
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    175
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Арина Родионовна Посмотреть сообщение
    Да это проще всего-продать в частные руки,только вот скажите,будет ли потом цена за детскую секцию 100 гривен,или например,кто сохранит льготы для многодетных семей,и вообще какие-нибудь льготы.На "Льдинке" ,например,если занимаются там двое деток ,то оплата урезается до 70 %,а если семья многодетная,то плата не взимается вовсе.Так что если еще кто-то держится за воспоминания о былой славе,значит это еще кому-то нужно.
    НУ если быть точным, то:
    Начальная подготовка платит - 100 грн в мес. (1-3 год обучения)
    Учебно-тренировочные - 75 грн.
    Спортивного совершенствования (КМС) - 50 грн
    2-ое детей - платят 70%
    3-ое детей - не платят вообще.
    Призерам Украины и международных соревнований - старается платить школа.
    Это для мыслей куда идут ваши деньги.

  4. Вверх #1364
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от eljaf Посмотреть сообщение
    Да ладно..... странно слушать этот плач Ярославны. ЛЬДИНКА в том состоянии котором сейчас пребывает заслуживает бомбу под лед. Ибо перестроить что то или исправить там и с состоянием дел и с персоналом (советским) НЕ ВОЗМОЖНО. Что лед что техника что люди все направлено на отбивание любви ко льду. Вариант Льдинки могбы еще пройти в конце 90-х. Где такую кустарщину и совдепию заставляли работать на коммерческое основе. Но сейчас Мой рецепт прост продать все к черту в частные руки с обязательным сохранением профиля сооружения. Пусть там будет и магазины и офисы и Каток. Хватит держаться за воспоминания о былой славе. Вон Умка построена на новый лад уже. Там что кучу денег вложили? Там какие то конструкции сверхординарные. Так себе палатака. Главное денег вложили в лед, машины а эффект какой. Еще есть одно сооружение то же требующе вмешательства Дворец Спорта. Там к стати тоже можно заливать лед. Но все эти конструкции постороены в советское время естественно жутко энергоемкие не экономичные и сложные в управлении. Это чисто мое ИМХО.
    Льдинка,один из катков,который вошел в историю спортсменов Украины.В частности именно Одесситы приносили золото и славу стране.Там откатали свои юношеские годы и Баюл,и Петренко,И Вазген Азраян,и многие другие.На этом катке преподавала сама Змеевская.Состояние льда на 90е годы был как зеркало,в нем можно было сделать коррекцию бровей,от зеркальности.Буквально на моих глазах,за один день уничтожили наши власти не только все три действующие катка,стоящие,оставив один несчастный в Дюковском(у нас там были редкие подкатки) но и сам вид спорта,в котором Украина лидировала по сравнению с другими странами СНГ.Зайдите в 25ю школу,посмотрите на фото ее выпускников,наших призеров и звезд фигурного катания.А вы про магазины.Наши власти обязаны вернуть не только городу но и стране этот вид спорта.И с чего Украина может опять начать лидерство,так это с наших фигуристов,в частности одесситов.Я забыла когда на зимних олимпиадах,так громко и гордо звучало звание-ЗОЛОТОЙ призер Украины,ОДЕССИТ такой-то.Даже другие города в тройке не звучат.Вам должно быть стыдно.Мне лично,как бывшему бронзовому призеру за Одессу в юниорах,больно смотреть на ничтожность нашего катка.За Дворец Спорта я вообще молчу.Да прокат это отлично,для желающих,но в сто раз лучше сам спорт,с возможностью карьеры и славы.А у нас сейчас преподавание фигурного катания недотягивает и среднего уровня.
    Последний раз редактировалось КРИСТАЛЛ-7; 04.02.2009 в 23:00.

  5. Вверх #1365
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Льдинка,один из катков,который вошел в историю спортсменов Украины.В частности именно Одесситы приносили золото и славу стране.Там откатали свои юношеские годы и Баюл,и Петренко,И Вазген Азраян,и многие другие.На этом катке преподавала сама Змеевская.Состояние льда на 90е годы был как зеркало,в нем можно было сделать коррекцию бровей,от зеркальности.Буквально на моих глазах,за один день уничтожили наши власти не только все три действующие катка,стоящие,оставив один несчастный в Дюковском(у нас там были редкие подкатки) но и сам вид спорта,в котором Украина лидировала по сравнению с другими странами СНГ.Зайдите в 25ю школу,посмотрите на фото ее выпускников,наших призеров и звезд фигурного катания.А вы про магазины.Наши власти обязаны вернуть не только городу но и стране этот вид спорта.И с чего Украина может опять начать лидерство,так это с наших фигуристов,в частности одесситов.Я забыла когда на зимних олимпиадах,так громко и гордо звучало звание-ЗОЛОТОЙ призер Украины,ОДЕССИТ такой-то.Даже другие города в тройке не звучат.Вам должно быть стыдно.Мне лично,как бывшему бронзовому призеру за Одессу в юниорах,больно смотреть на ничтожность нашего катка.За Дворец Спорта я вообще молчу.Да прокат это отлично,для желающих,но в сто раз лучше сам спорт,с возможностью карьеры и славы.А у нас сейчас преподавание фигурного катания недотягивает и среднего уровня.
    К сожалению спорт сам по себе дело очень дорогое и надо понять что возврата в советское вермя не будет когда всего много и все даром (Это я про спорт). Катки, треки, спорт арены, стадионы и т.д. сооружения массивные и капитолоемкие. Государство не может вытянуть постройку и эксплуатацию таких вещей, ну а если пытается то получается так как мы сами видим. Все это должно зарабатывать деньги - и не символические а вполне приличные. Я очень сочувствую что не все смогут попасть туда из за финансового вопроса но такова селяви. Я может тоже хочу попасть на тренировочную базу космонавтов но увы не дотягиваю пару миллионами. Но я точно могу сказать что противник тезиса того что бы-"пусть оно будет дешевым что бы все могли чем оно будет качественным но для избранных".

  6. Вверх #1366
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от eljaf Посмотреть сообщение
    К сожалению спорт сам по себе дело очень дорогое и надо понять что возврата в советское вермя не будет когда всего много и все даром (Это я про спорт). Катки, треки, спорт арены, стадионы и т.д. сооружения массивные и капитолоемкие. Государство не может вытянуть постройку и эксплуатацию таких вещей, ну а если пытается то получается так как мы сами видим. Все это должно зарабатывать деньги - и не символические а вполне приличные. Я очень сочувствую что не все смогут попасть туда из за финансового вопроса но такова селяви. Я может тоже хочу попасть на тренировочную базу космонавтов но увы не дотягиваю пару миллионами. Но я точно могу сказать что противник тезиса того что бы-"пусть оно будет дешевым что бы все могли чем оно будет качественным но для избранных".
    Фигурное катание,как и бальные танцы никогда небыло дешевым видом спорта.Конечно было легче разрушить тогда,чтоб сейчас сказать-дорого и трудоемко.Уничтожили,будте добры вернуть.Почему то в советское время было все актуально и нормально.Власти думали на 60% о стране и городах.

  7. Вверх #1367
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Фигурное катание,как и бальные танцы никогда небыло дешевым видом спорта.Конечно было легче разрушить тогда,чтоб сейчас сказать-дорого и трудоемко.Уничтожили,будте добры вернуть.Почему то в советское время было все актуально и нормально.Власти думали на 60% о стране и городах.
    Ну пускаться в полемику о том как раньше все гуд а сейчас все бэд - не буду. Я высказал свой рецепт сегодняшнего дня по решению проблем. И мне кажется он более реалестичен в условиях "сегодення" (укр.)

  8. Вверх #1368
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от eljaf Посмотреть сообщение
    Ну пускаться в полемику о том как раньше все гуд а сейчас все бэд - не буду. Я высказал свой рецепт сегодняшнего дня по решению проблем. И мне кажется он более реалестичен в условиях "сегодення" (укр.)
    это не выход,добить остатки.Лучше созидать и поднимать снова уровень катков и самого спорта.Все рельно у нас,если деньги не будут на ненужное уходить с казны.

  9. Вверх #1369
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    грустно на Льдинке в этом году лед еще хуже..
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  10. Вверх #1370
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    175
    Репутация
    26
    Мое личное частное мнение.
    Когда это олимпмйские виды спорты были коммерческими?
    Эти достижения - достижения государства. И везде детям платят стипендию, обеспечивают формой, едой и проживанием. И за это получают поднятие своего флага.
    Если измерять это деньгами, то извините, лучше ехать сразу в Австрию и выступать за них. Но тогда команда Шахтер получится, где из хохлов - один нач. снабжения.
    Раньше все дети были одинаковыми. От Родителей требовалось только терпение. Теперь пришел коммерчесский лед. У более богатых его больше, костюмы поинтересней, тренировки поразнообразней, но у них и цели другие, и детей у них намного меньше.
    Детям это нужно чтоб не слоняться по улицам, и заниматься хоть каким-то спортом. Вы забываете. Они же ВЫРАСТУТ.
    А вы будете старенькими. И Все в той стране будет как в этом детстве научили.
    При таком отношении никогда ничего хорошего не будет.
    Искусственный Лед не рентабелен!!! При любом его использовании. Это вывод комиссии по оценке эксплуатации 10 катков в г. Москве за 7 лет.
    Да стройте себе сами и если деньги останутся - катайтесь. А сделать это прибыльным можно в одном случае. Вырастить спортсмена за счет родителей, а потом этот труд возить по миру и продавать.
    Плохо другое. ЧТО НИКТО И НИКОГДА не даст ту же землю Льдинке, потому что она не отстегнет, а это и есть самое важное. Важное в этом государстве за наши же деньги.
    Евро 12 - коммерчески выгодно? Кому? И почему им должны скидываться мы?
    Если б космонавты летали за деньги своих родителей, то не выше Останкинской башни. Так. НА Кремлевский годыннык посмотреть. Ледозаливочную машину Замбони Льдинке купил в Германии и подарил Виктор Петренко. Куда он смотрит!!! Она за 30 лет устарела. Витя!!! Лед все хуже и хуже.
    НЕ забывайте. НА Льдинке - прокат - это способ выживания. У вас лучшие дни и лучшее время. Дети иногда и ночью программу откатать приходят. Вот скоро Кубок Украины. Надо
    ... тыс. гривен на проведение. Скажите потратить эти - деньги коммерчески выгодно?
    Если считать в дЕньгах - нет. А в детях - да.
    Последний раз редактировалось ldinka; 05.02.2009 в 22:04.

  11. Вверх #1371
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от ldinka Посмотреть сообщение
    Мое личное частное мнение.
    Когда это олимпмйские виды спорты были коммерческими?
    Эти достижения - достижения государства. И везде детям платят стипендию, обеспечивают формой, едой и проживанием. И за это получают поднятие своего флага.
    Если измерять это деньгами, то извините, лучше ехать сразу в Австрию и выступать за них. Но тогда команда Шахтер получится, где из хохлов - один нач. снабжения.
    Раньше все дети были одинаковыми. От Родителей требовалось только терпение. Теперь пришел коммерчесский лед. У более богатых его больше, костюмы поинтересней, тренировки поразнообразней, но у них и цели другие, и детей у них намного меньше.
    Детям это нужно чтоб не слоняться по улицам, и заниматься хоть каким-то спортом. Вы забываете. Они же ВЫРАСТУТ.
    А вы будете старенькими. И Все в той стране будет как в этом детстве научили.
    При таком отношении никогда ничего хорошего не будет.
    Искусственный Лед не рентабелен!!! При любом его использовании. Это вывод комиссии по оценке эксплуатации 10 катков в г. Москве за 7 лет.
    Да стройте себе сами и если деньги останутся - катайтесь. А сделать это прибыльным можно в одном случае. Вырастить спортсмена за счет родителей, а потом этот труд возить по миру и продавать.
    Плохо другое. ЧТО НИКТО И НИКОГДА не даст ту же землю Льдинке, потому что она не отстегнет, а это и есть самое важное. Важное в этом государстве за наши же деньги.
    Евро 12 - коммерчески выгодно? Кому? И почему им должны скидываться мы?
    Если б космонавты летали за деньги своих родителей, то не выше Останкинской башни. Так. НА Кремлевский годыннык посмотреть. Ледозаливочную машину Замбони Льдинке купил в Германии и подарил Виктор Петренко. Вот козел!!!
    Куда он смотрит. Она ж устарела. Витя!!! Лед все хуже и хуже.
    Мне кажется вы только и надеетесь что на доброго дядю который даст много денег и забудет о них раз и навсегда. И самым реалестичным в этом всем вам кажется что этот дядя будет именно государство. Ха ха ха.......
    По поводу Австрии- это что угроза. ? Конечно пусть едут. Если там платят если там заботяттся и дают условия, то я этих людей ни капли не осуждаю а только поддерживаю в своем стремлении развиваться. Даже если это развитие будет под другими флагами.

  12. Вверх #1372
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    175
    Репутация
    26
    Понятно. Замерз или нет Парк Победы. И когда там включат музыку за 30 гривен.

  13. Вверх #1373
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    175
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Мне лично,как бывшему бронзовому призеру за Одессу в юниорах,больно смотреть на ничтожность нашего катка.За Дворец Спорта я вообще молчу.Да прокат это отлично,для желающих,но в сто раз лучше сам спорт,с возможностью карьеры и славы.
    Вот сколько людей ни спрашивал, все уходят от ответа. А что там за горизонтом? А что было дальше? А было ли на что оглянуться и сожалеть?
    Как жизнь сложилась? Чем потом занимались?
    Извините за личную жизнь, но из нас другую сторону медали еще никто не видел.

  14. Вверх #1374
    Частый гость Аватар для Харламов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    675
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от eljaf Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы только и надеетесь что на доброго дядю который даст много денег и забудет о них раз и навсегда. И самым реалестичным в этом всем вам кажется что этот дядя будет именно государство. Ха ха ха.......
    По поводу Австрии- это что угроза. ? Конечно пусть едут. Если там платят если там заботяттся и дают условия, то я этих людей ни капли не осуждаю а только поддерживаю в своем стремлении развиваться. Даже если это развитие будет под другими флагами.
    Я смотрю ты только критиковать всё можешь.
    А ты хоть что-то сделал для для Льдинки, для того что бы новый лёд появился в Одессе???

    Если все будут ныть как ты, то ничего хорошего из этого не выйдет.
    А люди , которым будущее Одессы и Украины не безразлично - есть!!!
    И с каждым годом их становится всё больше!

  15. Вверх #1375
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
    Я смотрю ты только критиковать всё можешь.
    А ты хоть что-то сделал для для Льдинки, для того что бы новый лёд появился в Одессе???

    Если все будут ныть как ты, то ничего хорошего из этого не выйдет.
    А люди , которым будущее Одессы и Украины не безразлично - есть!!!
    И с каждым годом их становится всё больше!
    Ну как только вступившему в спор скажу... ягото поставить подпись под прошением продать комплекс Льдинки частному инвестору.
    А по поводу нытья будь внимателен не ленись читай предыдущие посты. Роль нытиков не уменя а у сторонников "великого" прошлого.

  16. Вверх #1376
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    175
    Репутация
    26
    Ну спора тут и не было. Был анализ положения льда на сегодняшний день. Умки, новых катков, прудов, Льдинки.
    Были воспоминания как это работало раньше. Пытались разобраться почему не удается вернуть уровень или хотя бы количество катков сегодня. Что мы хотим сделать сами, и чего ждем от других.
    "продать комплекс Льдинки частному инвестору" - Так у нас ЕСТЬ инвестор с деньгами. Есть проект. В этом году 8 ЛЕТ как просим кусок земли размером в 2 дачных участка.
    Лед Льдинки идет под прокат, группы начальной подготовки и наконец-то открывается набор детей в секции хоккея. Начинаем растить команду. Большой лед - под тренировки спортсменов, проведение соревнований, турниров, проведение сборов. Будем возвращать наших, что по другим городам и странам.
    Так что? Подпишите эту бумагу?
    Просто это "неправильный" инвестор. А правильный - это который будет рыть на катке бабло. НУ поверьте, рентабельней поставить вместо льда теннисные столы.
    Да пусть ставит, мы тут причем?
    Вы совершенно правы. Нельзя ничего ждать хорошего от государства. Так чего вы верите, что наступит счастье если государство продаст кому надо?

  17. Вверх #1377
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от ldinka Посмотреть сообщение
    Вот сколько людей ни спрашивал, все уходят от ответа. А что там за горизонтом? А что было дальше? А было ли на что оглянуться и сожалеть?
    Как жизнь сложилась? Чем потом занимались?
    Извините за личную жизнь, но из нас другую сторону медали еще никто не видел.
    Там за горизонтом каким? морским?
    Дальше после чего? Было на что и есть на что оглянуться.Сожалеть есть о чем.Состояние Льдинки тогда было в сто раз лучше чем сейчас.
    Как жизнь сложилась у кого? У всех она складывается нормально
    Потом? много еще чем,и танцами,и легкой атлетикой,а вот преподавать фигурное катание стало некуму и негде.
    Извинить за личную жизнь чью? мою? вы туда еще не влезли

  18. Вверх #1378
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от ldinka Посмотреть сообщение
    Ну спора тут и не было. Был анализ положения льда на сегодняшний день. Умки, новых катков, прудов, Льдинки.
    Были воспоминания как это работало раньше. Пытались разобраться почему не удается вернуть уровень или хотя бы количество катков сегодня. Что мы хотим сделать сами, и чего ждем от других.
    "продать комплекс Льдинки частному инвестору" - Так у нас ЕСТЬ инвестор с деньгами. Есть проект. В этом году 8 ЛЕТ как просим кусок земли размером в 2 дачных участка.
    Лед Льдинки идет под прокат, группы начальной подготовки и наконец-то открывается набор детей в секции хоккея. Начинаем растить команду. Большой лед - под тренировки спортсменов, проведение соревнований, турниров, проведение сборов. Будем возвращать наших, что по другим городам и странам.
    Так что? Подпишите эту бумагу?
    Просто это "неправильный" инвестор. А правильный - это который будет рыть на катке бабло. НУ поверьте, рентабельней поставить вместо льда теннисные столы.
    Да пусть ставит, мы тут причем?
    Вы совершенно правы. Нельзя ничего ждать хорошего от государства. Так чего вы верите, что наступит счастье если государство продаст кому надо?
    Лучше бы поднимали уровень приподав. состава для фигурного катания.
    Льдом займитесь,просветите посещающих прокат,что такое чехлы,а то рулят курить прямо в коньках полозьями по асфальту.ДЛя детей хоть лед чистите и ровняйте,машины уборочные чините,Я забыла,когда видела у вас выезжающую машину с горячей тряпкой.Жалеете жидкий азот,во льду трещины,как после землетрясения.Легче всего скатиться вниз,а потом лежа на дне кричать-вылезти трудно.

  19. Вверх #1379
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от eljaf Посмотреть сообщение
    Ну как только вступившему в спор скажу... ягото поставить подпись под прошением продать комплекс Льдинки частному инвестору.
    А по поводу нытья будь внимателен не ленись читай предыдущие посты. Роль нытиков не уменя а у сторонников "великого" прошлого.
    Я тоже,если он обязуется оставить профиль,и сделать во много раз лучше каток,нанять толковых тренеров и тд.А что будем делать с Дворцом спорта,тоже продадим? а когда наши дети будут здесь выступать и соревноваться,а не кататься в другие города.Где будут подкатки и выступления,где будут кататься пары?Льдинки для одиночного кататния мало,там мы катали программы до 9-10 лет.

  20. Вверх #1380
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    вчера был на умке, попал как раз на чистку льда, чистили его 25-30 мнут, точнее чистили меньше, а вот на лед пустили аж через полчаса, после того как выгнали, наверное ждали когда лед подмерзнет (потому как все равно остались лужи).
    но как приятно кататься по стеклянному льду, еще не изрыхленному коньками.
    и кстати в очередной раз удивился - ну как люди катаются(лись) в парке победы когда там все было очень изрыхленно.


Ответить в теме
Страница 69 из 220 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения