Тема: Выгул кошек

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761

    По умолчанию Выгул кошек

    друзья! скажите пожалуйста, кто-то еще кроме меня ВЫГУЛИВАЕТ своих мурчалок? именно выгуливает на поводке, тех, кого не пускают в свободное гулянье по тем или иным причинам. Поделитесь опытом! Особенно интересно как научить их пить на прогуке и вообще двигаться без страха Вот фото мое киски и сразу видна реакция на эти гулянья. Я выводила ее раз двадцать, но прогресса почти нет.
    П.С. ей 2,5 года
    Изображения


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    друзья! скажите пожалуйста, кто-то еще кроме меня ВЫГУЛИВАЕТ своих мурчалок? именно выгуливает на поводке, тех, кого не пускают в свободное гулянье по тем или иным причинам. Поделитесь опытом! Особенно интересно как научить их пить на прогуке и вообще двигаться без страха Вот фото мое киски и сразу видна реакция на эти гулянья. Я выводила ее раз двадцать, но прогресса почти нет.
    П.С. ей 2,5 года
    Можно вопрос - а зачем делать из кошки животное для хождения в упряжи? учат и медведей ездить на мотоцикле, да только дело это не быстрое, и медведи не в восторге. Нормальная кошка, в состоянии нервного стресса, плюс ей еще жарко, разинула пасть и хекает как собака. Мне ее очень жалко.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Грация
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    13

    По умолчанию Гулять ходим с большим удовольствием

    гуляем с большим удовольствием
    Последний раз редактировалось Грация; 03.08.2009 в 14:56.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Можно вопрос - а зачем делать из кошки животное для хождения в упряжи? учат и медведей ездить на мотоцикле, да только дело это не быстрое, и медведи не в восторге. Нормальная кошка, в состоянии нервного стресса, плюс ей еще жарко, разинула пасть и хекает как собака. Мне ее очень жалко.
    ну положим кошки не медведи точно, ведь домашние кошки это исторически прирученные животные. Только некоторые с детства гуляют сами, а мою, например, я не могу спокойно оставить там, где живу, приходится с ней ходить. Им тоже нужен свежий воздух ведь... а ошейник это на всякий пожарный. Вдруг на дерево полезет - что потом делать? Хотя пока что она сама ни на шаг не отходит

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Кстати, окончательная цель - это возможность брать кисю с собой на длительное время, чтобы не оставлять дома одну надолго во время поездок. Она это переносит очень тяжело.. ну вот так

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Можно вопрос - а зачем делать из кошки животное для хождения в упряжи? учат и медведей ездить на мотоцикле, да только дело это не быстрое, и медведи не в восторге. Нормальная кошка, в состоянии нервного стресса, плюс ей еще жарко, разинула пасть и хекает как собака. Мне ее очень жалко.
    Домашние кошки, как не странно, тоже нуждаются в кислороде и движении. А отпускать их без шлейки и поводка на прогулку - всё равно, что в русскую рулетку играть. Кому-то повезёт, кого-то задавит машина или разорвут бродячие собаки.
    Поэтому странно домашнее животное на поводочке с медведем на мотоцикле сравнивать. Юмор тут как-то неуместен.
    А чтобы кошка быстрее привыкла, гуляйте с ней пораньше, пока вокруг немного людей, избегайте шумных мест. Иногда имеет смысл принести кошку в парк в переноске и там уже выгулять на поводочке. Зная, что в случае опасности ей есть куда спрятаться, она будет чувствовать себя спокойнее.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    ну положим кошки не медведи точно, ведь домашние кошки это исторически прирученные животные. Только некоторые с детства гуляют сами, а мою, например, я не могу спокойно оставить там, где живу, приходится с ней ходить. Им тоже нужен свежий воздух ведь... а ошейник это на всякий пожарный. Вдруг на дерево полезет - что потом делать? Хотя пока что она сама ни на шаг не отходит
    Кошки не более приручены, чем медведи. У кошек, рожденных в неволе, есть все шансы прекрасно выжить в дикой природе, если они туда попадут. Не в городе, а в лесу. Выжить, справиться, дать здоровое потомство. При этом кошка, всегда живущая в квартире, не может быть полууличной, и свежий воздух ей в достаточном количестве поступает из форточки. Испуганная кошка вполне может полезть на дерево, убежать в подвал, шарахнуться под машину. Кошка в стрессе не доверяет хозяину, она его подерет как чужого, т.к. он будет ей мешать справиться с опасной ситуацией. Точно так же ей будет мешать ваш поводок с ошейником. Кошки не любят путешествий, если вы не можете не оставлять кошку - не заводите ее. Прогулки на поводке совершенно не помогут кошке адаптироваться к переездам. Кроме того, разумно было бы мыть кошку целиком после каждого выгула. Как вы думаете, ей это тоже нравится, или может, нужно для адаптации к переездам? Я не удивлюсь, что животное кондратий хватает при одном виде шлейки.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Мы как раз ее на машинке в скверик отвозим, а переноски нету пока. В травке прячется и наблюдает за всем ))

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Кошки не более приручены, чем медведи. У кошек, рожденных в неволе, есть все шансы прекрасно выжить в дикой природе, если они туда попадут. Не в городе, а в лесу. Выжить, справиться, дать здоровое потомство. При этом кошка, всегда живущая в квартире, не может быть полууличной, и свежий воздух ей в достаточном количестве поступает из форточки. Испуганная кошка вполне может полезть на дерево, убежать в подвал, шарахнуться под машину. Кошка в стрессе не доверяет хозяину, она его подерет как чужого, т.к. он будет ей мешать справиться с опасной ситуацией. Точно так же ей будет мешать ваш поводок с ошейником. Кошки не любят путешествий, если вы не можете не оставлять кошку - не заводите ее. Прогулки на поводке совершенно не помогут кошке адаптироваться к переездам. Кроме того, разумно было бы мыть кошку целиком после каждого выгула. Как вы думаете, ей это тоже нравится, или может, нужно для адаптации к переездам? Я не удивлюсь, что животное кондратий хватает при одном виде шлейки.
    Кондратий пока никого за 20 лет не хватил. Стресс был толко один раз по вине нерадивого собачника, но опасности для жизни кота не было. Сейчас уже забыл и гуляет с удовольствием. Вместо ошейника одеваем шлейки, к которым коты с детства приучены.Обожают и в траве погулять, поесть её, и на белок посмотреть и по веткам полазить. Главное перед тем, как начать гулять, обработать кисю каплями от блох и клещей.
    На дачу к тёте все ездят с удовольствием, только вначале мы проверили забор на отсутствие дыр.
    Может кому-то и хватает воздуха из форточки, но в парке он гораздо чище, да и если прогулки идут любимцу на пользу не вижу смысла в этом отказывать.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    На дачу к тёте все ездят с удовольствием, только вначале мы проверили забор на отсутствие дыр.
    Может кому-то и хватает воздуха из форточки, но в парке он гораздо чище, да и если прогулки идут любимцу на пользу не вижу смысла в этом отказывать.
    Моя рыдаль Какую кошку остановит отсутствие дыр в заборе? Они прыгают с места на пару метров и больше и лазят по металлической сетке без особых проблем. Ключевое слово: если прогулки идут любимцу на пользу. Кошка в 2.5 года - совершенно взрослое животное с давно сформированной психикой, она абсолютно ясно дала понять, что ей прогулки не на пользу, она туда совершенно не просится. А хозяйка все никак не успокоится.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    в любом случае - чем раньше, тем лучше. что ж поделать, если не было у меня дачи, а теперь хочу ее с собой брать?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Моя рыдаль Какую кошку остановит отсутствие дыр в заборе? Они прыгают с места на пару метров и больше и лазят по металлической сетке без особых проблем
    Ну рыдать не стоит. Забор каменный. Мы проверяли, достаточно ли калитка подогнана, нет ли под ней шели, в которую коты бы прошмыгнуть могли, и посмотрели, нигде ли нет никаких подкопов, оставленных нашей собакой.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    в любом случае - чем раньше, тем лучше. что ж поделать, если не было у меня дачи, а теперь хочу ее с собой брать?
    Успокоиться и не навязывать животному образ жизни, это не собака. Хотите брать на дачу - берите, но знайте, что вы рискуете. Маман моя недавно перевезла кошку 16 лет отроду жить постоянно в частный дом на Фонтан. Можете почитать мою темку "Кошки, которые гуляют на улице". Вам понравится Жизнь маман наполнилась свежими впечатлениями. С тополя она ее снимала, сутками искала, теперь еще веселее - соседи травят крыс, маман до смерти боится, что вместе с крысами потравится и кошка. К счастью рядом с нами не живут ротвейлеры и т.д. А могли бы.

    wavefighter, вы молодцы! У вас кошки уже строем ходят и честь отдают ?
    You'll never shine if you don't glow (c)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Я не понимаю, к чему такая агрессия? Если Вы хотите посоветовать что-то хорошее - так и скажите: я думаю лучше кошку не выводить, если ей не нравится. Думаете, после таких выпадов кто-то прислушается к Вам?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Поверьте, ко мне прислушиваются Да, конкретно вашу кошку в вашей ситуации не стоит выводить гулять на шлейке. Это я раз 5 уже сказала, без агрессии. И объяснила почему. И кошка вам это раньше меня объяснила. Только вы настроены слушать себя (меня не обязательно), а не свою кошку (ее как раз обязательно), почему-то.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    ха! да вот как раз я сейчас и не беру пока на прогулки, но возможно кто-то даст совет как разрешить эту ситуацию иначе

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    ха! да вот как раз я сейчас и не беру пока на прогулки, но возможно кто-то даст совет как разрешить эту ситуацию иначе
    Уже, наверное, никак. Поищите по инету - если хотят приучить кошку гулять на шлейке, начинают с раннего котятства, месяцев с 3-х.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    эх.. будем искать

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    792
    Репутация
    266
    Моей год с хвостиком, мы на первом этаже живём, так вот первый раз расстояние в несколько метров до выхода из подъезда мы "преодолели" больше чем за 1,5 часа Но любопытсво пересилило)))
    Не усугубляйте стресс кошке, делайте всё постепенно: к машине приучать не бояться, к поводку, к улице и т.д.не всё сразу ИМХО.
    И честно скажу, поводок кошачий у нас пылится, т.к. то травят в подвале блох/крыс, то бабулько стрёмная принимает кошу за собаку и грозится "как выкрутить", типа в клумбу я "собаку" засунула... Ну его нафик, с больными ссориться. Выгуливаемся на балконе под неусыпным контролем
    Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для kvarta-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    905
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Поверьте, ко мне прислушиваются Да, конкретно вашу кошку в вашей ситуации не стоит выводить гулять на шлейке. Это я раз 5 уже сказала, без агрессии. И объяснила почему. И кошка вам это раньше меня объяснила. Только вы настроены слушать себя (меня не обязательно), а не свою кошку (ее как раз обязательно), почему-то.
    Я тоже считаю, что надо слушать кошку. Моя Алиска из приюта Ковчег. Жили кошки так почти на улице, так как помещение не отапливалось и есть свободный выход в уличный вольер. Так она этой улицы там наелась. Уже не хочет. Даже не пытается за дверь заглянуть, когда я выхожу и захожу. Лежит всё время на открытом окошке. Даже не обращает внимания на то что там кошки мяукают. А 10 лет назад у нас был кот, с которым мы гуляли на поводке и он это делал с первого раза. Ему нравилось. А ещё вы рискуете подхватить всевозможные инфекции. Когда заболела моя вторая кошка, первое, что спросила врач, выходит ли она на улицу. Так что взвешивайте и думайте, нужно ли вам это.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения