Тема: Алиса - мой комочек счастья... Как больно мне- не передать словами!

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1419

    По умолчанию Алиса - мой комочек счастья... Как больно мне- не передать словами!

    Моя Алиса.
    3 года назад мне сказала мама, что видит уже несколько дней котенка возле общежития, он по ее словам уже умирал. Я бежала,я искала её, но не могла найти. И вот, когда я уже собралась вернуться домой, что-то потянуло меня туда, гдележал этот котенок. Несла её бездыханное тело и обещала спасти. Дома её приняла дворовая кошка, которая родила у нас дома. Алису кормили мы и Василиса. В тот же день мы узнали, что котенок девочка и очень возмущались тому, что девочек никто не хочет, выбрасывают, топят. Думали, что вылечим и отдадим, но у нее оказался большой лишай. Пока она обросла шерстью стала большой и мы поняли, что Алиса будет жить с нами.Она с лишаем спала в моей постели и не заразила меня, она ни раз не сделала дома пакость. С первого дня выходила в туалет на улицу. Алиса была моей кошечкой. А со временем она подросла, я уехала с мужем в другой город, Алиса не отходила от мамы ни на шаг. Спала с ней, будила на работу, тыкаясь носиком маме в лицо, провожала её и встречала, ходила с мамой в магазин и выносить мусор. Я хотела её забрать, но мама попросила взять котят на пристройство. Когда я вернулась, поняла, что моя девочка уже не моя. Она меня тоже встречала и првожала, она и мне к кровати приносила с улицы крыс, тарканов, бабочек... Но она уже не моя.
    Алиса не любила кормить котят, но честно принимала всех, кого я доставала с альфатеров или подбирала на улице. Она выкормила и котят наших форумчан. Но последнее время сильно ревновала, а я никак не могла устроить малышню в хорошие руки...
    В детстве Алиска была инфантильно, много спала, ложилась на край стула, а когда мы проходили рядом, поворачивалась животиком вверх, чтоб его погладили и падала. Она так часто падала со стульев... Взгляд всегда был слегка обиженый. Алиса очень любила покушить. порой у нее такой живот был, что все думали - она беременна. Но я-то знала правду.
    В заботе за друими животными я просто не успела её стерилизовать:то во дворе беременная кошка, то 2 новых кошки, но вот на следующую неделю я собиралась нанять транспорт, чтоб отвезти Алису на стерилизацию и сделать её дальнейшую жизнь абсолютно беззботной. Мы планировали сделать ей большой вольер, чтоб она сама не уходила... Честно говоря я думала, что она обиделась или пошла охотится. Она любила охотиться за живностью в округе. Но мое сердце подсказало,что что-то не так. С мужем мы искали её не долго. Он был не доволе, он уверн был, что она сама вернется, но когда у меня из-под ног начала уходить земля, когда я закричала "Это она!"... он понял, что в нашем доме никто не сомкнет глаз этой ночью. Спасибо ему, за то что похоронил, за то что не дал маме увидеть её распухшее тело с искаженной мордочкой. Пусть она останется у нее в памяти живой и здоровой.
    Утром я видела кота на ее могилке, принесла ей корм и водичку, которые несла вечером в надежде дать ей, если она ранена... Не верится, что это она. Хотелось разрыть землю и потрогать ее ли это шерсть, её ли ушки. всю ночь просила Бога сделать так, чтоб утром она стояла на пороге, но утром ничего не изменилось...
    Моя девочка, мой маленький комочек счастья, мы может быть сошли с ума, но мама чувствовала тебя ночью, лежащей на ней, я слышала шипение, а в нашем доме любила пошипеть только ты... Не могу и не хочу тебя отпускать. Господь милостлевыйи всемогущий! Верни мне мою девочку! Не дай ей расплачиваться за мои грехи!
    100%


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1419
    В эту ночь я тебя вспоминаю.
    В эту ночь я роняю слезу.
    Как же жить без тебя - я не знаю...
    Как же жить без тебя я смогу?
    Каждый шаг твой я помню привычный
    В суете моих медленных дней...
    Для кого-то была ты обычной,
    Для меня ты была МОЕЙ.
    Моя девочка, милая кошка,
    Мой строптивый комочек любви,
    Ты моя неуклюжая крошка,
    Придет час, не забудь, позови.
    Придет время мое - я же знаю -
    Все не вечны мы на земле.
    Там стобой я еще поиграю.
    Там вернешь мое сердце мне?
    100%

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1419
    Мама. Ей так тяжело. Еще недавно она говорила, что теперь у каждого в доме по кошке, а теперь она говорит "кто же утром меня разбудит, с кем я пойду в магазин". Она была уверена, что Алиса проживет с ней всю её жизнь и не могла представить, что наша малышка уйдет молоденькой девочкой. Как жаль, что Алиса прожила меньше, чем средняя продолжительность жизни уличных котов...
    Алису обнаружили мертвой 9.07.2013, ей было 3-3,5 года...
    100%

  4. Вверх #4

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1419
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3116.jpg
Просмотров: 12
Размер:	143.8 Кб
ID:	6492763Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3094.jpg
Просмотров: 14
Размер:	136.3 Кб
ID:	6492765
    100%

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1419
    Попадут ли животные в вечность?

    cвященник Константин Пархоменко



    …У одной девочки, моей прихожанки, умерла любимая собака. Девочка много плакала, а через несколько дней во сне увидела свою собаку – здоровой и жизнерадостной. Самое интересное то, что от собаки исходило сияние. Как эта девочка потом мне сказала – «Я перестала плакать, потому что поняла, что моя собачка находится в лучшем мире». Как относиться к этому сну? Как к фантазии, или как к какому-то знаку от Бога?.. В любом случае он поднимает огромную и важную тему: Какова судьба животных? Прожить отведенный им, иногда весьма краткий срок, и кануть в небытие? Тогда зачем они вообще были созданы Богом? Чтобы развлекать людей, быть для человека игрушкой и пищей?

    Об этом сегодня и поговорим. Но сначала мы должны усвоить одну важную вещь: Церковь никогда не пряталась от таких вопросов. Их ставили богословы и святые отцы всех времен. Другое дело, что наверняка решить эти вопросы мы не можем. Нам не открыто это! Лишь иногда Священное Писание и Предание деликатно касаются этой темы.



    Итак, судьба животных, или более широко – вечная судьба природы… Какова она?

    Напомню, что согласно православному богословию, наш нынешний мир находится в состоянии поврежденности, отпадения от Бога. Виной всему – Грехопадение прародителей. Если мы вспомним библейский рассказ об Адаме и Еве мы увидим, что в Эдеме, прекрасном райском саду, они жили в любви со всем живым творением. Так и было задумано Господом, чтобы и человек и все творение жили в любви и единстве друг с другом и с Ним, Творцом и любящим Отцом всяческих.

    Грехопадение явилось катастрофой космического масштаба, и оно имеет последствия не только для человека, но и для всего мироздания. Повредился человек, повредился весь мир… «Падение человека было в то же время и падением природы, проклятие человека, стало проклятием природы. И с тех пор человек и природа, как два неразделимых близнеца, ослепленные одним и тем же мраком, омертвленные одной и той же смертью, нагруженные одним и тем же проклятием, рука об руку идут через историю по бесконечным беспутьям греха и зла; вместе спотыкаются, вместе падают, вместе и поднимаются, непрестанно стремясь к далекому концу своей печальной истории» (преп. Иустин Сербский).

    В мир вошли смерть, злоба, взаимное уничтожение. Духовной задачей человека стало вернуть утерянный Рай! Возможно ли это? В большей или меньшей степени многие ветхозаветные герои духа (да и язычники, вспомним хотя бы праведного язычника Иова) старались жить по-Божьи. Пророки укрепляли людей, говорили, что в рамках этого мира подлинное богообщение и не достижимо. Оно возможно лишь тогда, когда на землю придет посланник Божий, Его Сын.

    И вот тогда наступит время примирения всего творения с Богом. Правда, произойдет это за горизонтом здешнего бытия, после преображения мира. Тогда наступит Царство Небесное, в которое войдут не только люди, но и животные. И в этой вечности, как некогда, при начале бытия, в Раю, человек и животные будут жить в мире и дружественном общении. «Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе; и лев, как вол, будет есть солому». И далее: «И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на святой горе Моей...» (Ис. 11 гл.).

    И действительно, новым этапом, или вернее эрой в судьбе человека и мира стало пришествие в наш мир Сына Божия – Иисуса Христа. Христос примиряет мироздание и человека с Богом. И вносит в начертанную ветхозаветными пророками картину некоторые коррективы. Да, преображение мира нами еще только ожидается, оно в будущем, но уже сегодня всякий желающий может задышать его воздухом, ощутить его аромат…

    Однажды, когда Иисуса спросили, когда придет Царствие Божие, Он ответил: «Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:20-21). Это значит, что Царство Божие начинает проявляться уже в этом мире, среди нас, людей века сего, – внутри нас! Когда мы видим чудеса, происходящие по молитвам подвижников веры, как мы называем их – святых людей, когда мы видим, как законы мироздания как бы смиренно уступают некоей высшей воле и силе, что это, как не обнаружение в нашем мире каких-то иных законов?.. Законов Царствия Божия…

    Знакомство с жизнью святых людей показывает нам, что ветхозаветные пророчества о дружбе животных и людей уже как бы осуществляются. Всем известны рассказы о дружбе преп. Сергия Радонежского, преп. Серафима Саровского с дикими зверями – медведями. О преп. Германе Аляскинском читаем у его биографа и очевидца его духовных подвигов: «Около его келий жили горностаи. Эти зверьки отличаются своей пугливостью. Но они прибегали к преподобному Герману и ели из его рук. Видели, как преподобный Герман кормил медведя». Тоже известно и о древних отцах пустынниках, к которым приходили за помощью и которых охраняли дикие звери.

    Почему это происходит? Можно предположить, что благодать Божия, действующая через подвижника, ощущается зверями. И нам, людям, хорошо быть рядом со святым, и животные чувствуют, что этот человек принадлежит тому миру (Царству Небесному), в котором нет вражды и взаимоуничтожения. В известной дореволюционной книге «Откровенные рассказы странника духовному своему отцу» описывается случай с намоленными четками старца. Отмахнувшись этими четками от разъяренного волка, странник спасся от растерзания хищным диким зверем. Чудесному происшествию книга дает такое объяснение: «Когда первосозданный человек Адам был в невинном святом состоянии, тогда все животные и звери были ему в покорении, они со страхом подходили к нему, и он нарицал им имена. Старец, чьи сии четки, был свят: а что значит святость? Не что иное, как через подвиги возвращение невинного состояния первого человека в грешном человеке. Когда освящается душа, освящается и тело. Четки всегда бывали в руках освященного; следственно, чрез прикосновение к ним рук и испарений его, привита к ним святая сила, — сила невинного состояния первого человека».

    Замечательный современный русский мыслитель Татьяна Горичева, автор книги «Святые животные» пишет: «Животные не только “стенают и мучатся” вместе с человеком. Не только ждут усыновления и искупления… они уже способны, вслед за святыми и мучениками проникнуть в новый эон, войти в Церковь, дерзнем сказать — обожиться. В житии св. Великомученика и целителя Пантелеймона рассказывается, что дикие звери не хотели нападать на юношу. Тогда были убиты и они. Их трупы были брошены на съедение птицам. Но птицы до них не дотронулись. Трупы животных долгое время лежали на солнце и оставались нетленными. Итак, мы имеем дело с мощами животных».

    Очевидно, – животные чувствуют духовную атмосферу Рая…

    Сложнее тема вечной судьбы животных. Бессмертны ли их души (а у животных есть душа, как набор психических свойств)? Может быть, свидетельство ветхозаветных пророков понимать как поэтическую аллегорию?..

    Апостол Павел пишет об этом конкретно: «Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего» (Рим. 8:19-23).

    Откровение сынов Божиих – это время прославления человека в Царствии Божием. Значит, по мысли ап. Павла, тварь ждет этого времени? И ждет в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы. Частное мнение ап. Павла? Едва ли. То же читаем и у многих святых отцов. Так, толкуя слова ап. Павла – сама тварь освобождена будет…св. Иоанн Златоуст говорит: «Что значит сама? Не ты один [человек], но и то, что ниже тебя, что не имеет ни разума, ни чувств – и то будет с тобою участвовать в благах. Освобождена будет, – говорит апостол, – от рабства тлению, то есть не будет уже тленною, но делается соответственною благообразию твоего тела. Как тварь соделалась тленною, когда твое тело стало тленным, так и тогда, когда тело твое будет нетленным, и тварь последует за ним и сделается соответственной ему».

    А вот что об этом говорит св. Симеон Новый Богослов: «Все твари, когда увидели, что Адам изгнан из рая, не хотели больше повиноваться ему, преступнику. Но Бог... сдержал все эти твари силою Своею, и по благоутробию и благости Своей не дал им тотчас устремиться против человека и повелел, чтобы тварь оставалась в подчинении ему, и сделавшись тленною, служила тленному человеку, для которого создана, с тем, чтобы когда человек опять обновится и сделается духовным, нетленным и бессмертным, и вся тварь, подчиненная Богом человеку в работу ему, освободилась от сей работы, обновилась вместе с ним и сделалась нетленною и духовною».

    О грядущем преображении твари вдохновенно пишет в своем учебнике «Догматика Православной Церкви» преп. Иустин Сербский: «Богочеловеческая истина о преображении природы непрестанно живет в Богочеловеческом теле Православной Церкви Христовой и будет жить вовеки… Воскресение мертвых будет концом смерти не только для людей, но и для видимой природы, которая подверглась смерти и тлению по грехолюбивой воле своего надменного господина – человека… Восстановлением человека в изначальном состоянии Господь и природу вернет в ее изначальное безгрешное состояние. Тогда не только христолюбивые люди древнею добротою возобразятся, но и вся природа…»

    Каким образом это произойдет? А вот это нам не открыто. То, что живое творение каким-то образом войдет в вечность, приобщится грядущим благам вечного и блаженного бытия – истинная вера Православной Церкви. Как это будет? – мы не знаем.

    Некоторые мыслители высказывали на этот счет свое мнение, но будем помнить, что это всего лишь частное богословское мнение, хотя и уважаемого лица.

    Некоторые говорили, что войдут в вечность лишь те животные, которые общались с человеком. Через общение с бессмертной человеческой душой и животная душа прикоснулась к вечности, восприняла в себя благодатные силы, которые не дадут ей исчезнуть со смертью тела, а позволят жить в ином мире…

    Иначе считал, например, святитель Феофан Затворник. Он писал, что возможно, Бог сотворил некую «мировую душу». В эту-то душу и вливаются после смерти души всех живых существ, кроме человека. «Есть градация душ: «некая химическая душа», и выше — растительная, затем — животная. Все эти души, низшие духа, в свой черед «погружаются в душу мира», растворяются в своем первичном субстрате. "А душа человека не может туда погрузиться, но духом увлекается горé, — это по смерти"» Духовные чада известного подвиж*ника, исповедника и прозорливого старца архимандрита Бориса (Холчева) рассказывали, что он придерживался такого же мнения: «Не раз задавался вопрос о душе собак, что будет с ними после их смерти. Отец Борис говорил, что их души сольются с душой "мировой собаки"».

    Есть и иные, менее известные теории, но все это лишь теории. Как и что будет на самом деле – знает лишь Бог. А мы и вся природа, предадимся Ему, – Отцу и Спасителю, с любовью и доверием.
    100%

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Плачу и скорблю вместе с Вами пусть ей будет хорошо там. Как же так, что же случилось? Молоденькая, славная кисюня.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1419
    Цитата Сообщение от Marashka Посмотреть сообщение
    Плачу и скорблю вместе с Вами пусть ей будет хорошо там. Как же так, что же случилось? Молоденькая, славная кисюня.
    Утром она толи обиделась, за то что я её поругала, а может пошла на охоту всадик через дорогу, как я писала, она любила ловить все, что двигается. Её долго не было. Когда мы с мужем посмотрели под все машины и обошли гаражи, я поняла, что с ней действительно беда. И вдруг я посветила фонариком и земля начала уходить из под ного. Я понимала, что это распухшее тело её, но не хотела в это верить. Не знаю сбила ли её машина или отравилась какой-то крысой, но она была целой, без видимых травм и крови... Только ротик открыт... И мне показалось, что у нее что-то с правым боком. Либо его начали насекомые объедать или это был удар с правой стороны, как раз, когда онашла домой... Может крысу опять несла нам и не заметила машину, я не знаю...Как-то так пусто стало в доме... Ходят другие кошки, но они не могут её заменить... А слезы льются не из глаз, а из самого сердца... И так больно. Кажется, а вдруг я ошиблась и это не она. Вдругона сейчас зайдет... а я скажу: "Алиса, где же ты ходила!? Ты так напугала нас!"
    Самое страшное, что возможно она долго умирала и ждала нашу помощь, а мы не пришли вовремя... И мы ошейник с нее сняли пару дней назад. А вдруг кто-то увидел бы ошейник и отвез её в клинику?.. Понимая, что её будут искать...

    Девочки, всем спасибо за поддержку! Каждое ваше слово для меня ценно!
    100%

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,029
    Репутация
    2162
    Очень жаль ребенка, беги малышка на радугу.Сочуствую Вам. очень тяжело терять любимых деток!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1419
    Вот я опять не сдержала обещание не думать и не плакать. Знаю, что многие подумают "тоже мне горе - не родных же потеряла, а кошку" Но это не просто кошка. Эта девочка за 3 года жизни у нас ни разу не порвала обои, не каталась на шторах, не перегрызла провод, не нагадила. Когда вспоминаю её я не могу вспомнить ни одной пакости! Такое впечатление, что это было само добро в кошачьем теле. Я иду во двор и меня больше никто не встречает у ворот, я выхожу в магазин и меня никто не провожает, насыпаю кушать кошкам и каждая стала у своей тарелки, а она не бегает от одной к другой, чтоб проверить где вкуснее... Она больше не садится напротив, сложа лапки, как балерина... Она вроде и не была так много дома летом, на лето она любила поваляться на солнышке во дворе, но с того дня, как её не стало, её так не хватает, как будто она была одновременно везде... Алиса, сердцем обращаюсь к тебе! Мне очень больно от того, что тебя больше нет. Мне даже произносить слово была так больно, как-будто в этот момент тупым ножом режут сердце. Я не знаю слышишь ли ты меня, не знаю будет ли Бог так любезен воскресить тебя, как людей во время страшного суда, но если это случится, то я согласна вести на столько праведную жизнь, сколько нужно для того, чтоб мы встретились когда-нибудь. Столько всего вспомнилось о тебе забытого... Ты должна знать, что ты была любима и не стоило ревновать к другим,потому что все те, кто сейчас в доме - этоне ты, это не то. Никто из них не понимает, а ты понимала. Каждое слово, каждый шаг наш понимала и в моменты моих огорчений была рядом, разделяя мою печаль. Они не такие... Ты одна такая. Такой наверное и нет на Земле. И пусть не будет. Мне не нужна замена. Тебявырвали из моего сердца, оставив живую рану и память... Но я чувствую, что там где-то в глубине сердца частичка тебя еще живет. Мне тяжело, я прихожу к твоей могилке (мне хочется быть рядом с тобой) и не могу поверить, что там твое тельце. Хочется разрыть взять в руки, погладить, но увы, уже поздно... Как я ни прошу Бога, чтоб он вернул тебя,он почему-то молчит... Мне сегодня приснился аборт. Как-то постфактум приснился, ведь он у меня произошел тогда, когда ты ушла из жизни... Моя маленькая девочка, я люблю тебя.
    100%

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Киса...прощай Алиса, прощай серая красавица, такая бархатная, упитанная киса - помню ее, Наташа, сочувствую Вам((((((((

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1419
    Спасибо
    100%

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Наташенька, сочувствую и плачу вместе с тобой((( Как больно(((
    Я очень хорошо тебя понимаю - у нас в семье все так же сильно привязываются к животным. Я порой смотрю на Пушу свою и понимаю как сильно я ее люблю, слишком сильно!!!! И так страшно становится как представлю, что ее вдруг нет рядом(((((
    Держись, пожалуйста, и не вини себя - к сожалению такое случается(((
    А Алиске - мягких облачков и зеленой травки!!! Верю, что все мы когда-нибудь встретимся ТАМ!!!!!!!!!!!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1419
    Если б я могла тебя воскресить,
    Воскресить, оживить, возобновить…
    Если б могла я тебя вернуть,
    Ох, поругала бы я тебя – жуть!
    Что ж ты малышка моя, красота,
    Убегала зачем же ты со двора?
    Ехал кто-то в джипе своем
    Может быть даже с женою вдвоем.
    Резкий удар, боль и страх на глазах,
    Женщина с места крикнула: «Ах!»
    Машина уехала, ты умерла…
    Я до последнего кричала «жива!»
    Если б могла я тебя воскресить…
    Просто так больно без тебя жить…
    Просто так больно друга терять,
    Если б ты знала… Боль не унять.
    100%


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения