Тема: Купил. Попробовал. Фуууу, какая гадость!!!

Ответить в теме
Страница 101 из 892 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 17822
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15138
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Конечно, Вам смешно. Потому что Вы знаток по мясу. А другие - нет. Берут с краю, что видят первое и идут на кассу. Особенно это мужчин касается. В супермаркете Вы можете определить, хорошая курятина или протухшая? Я - нет. Это только надо плёнку срывать. То же самое касается и других видов мяса: покупаешь красивое сверху мясо, дома открываешь, а с обратной стороны трупные пятна. С Вами такого не бывало или Вы туда не ходите? (Кстати, вчера была в Метро и специально зашла в мясной отдел: мяса много и разного, всё красивое, но при беглом осмотре был замечен один лоток с мясом для шашлыка - таки зеленоватые пятна присутствовали). Рынок - тоже не рай. И опять же, не все спецы - кто-то не всегда может отличить мороженое мясо от немороженого - дави на него пальцем, не дави... Явно мороженое видно - ямка остаётся, а если оно немороженое, но уже пару дней полежавшее, "подуставшее"? Так что, не стоит так, уважаемая Pupsa...
    если оно полежавшее его достаточно понюхать, свежее мясо пахнет молоком, не свежее протухшей кровью, надо просто не ленится и не брезговать его пощупать, потыка и понюхать. А еще лучше попросить когото кто разбирается одни раз показать как выбирать, и усе будет в порядке
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016


  2. Вверх #2002
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Конечно, Вам смешно. Потому что Вы знаток по мясу. А другие - нет. Берут с краю, что видят первое и идут на кассу. Особенно это мужчин касается. В супермаркете Вы можете определить, хорошая курятина или протухшая? Я - нет. Это только надо плёнку срывать. То же самое касается и других видов мяса: покупаешь красивое сверху мясо, дома открываешь, а с обратной стороны трупные пятна. С Вами такого не бывало или Вы туда не ходите? (Кстати, вчера была в Метро и специально зашла в мясной отдел: мяса много и разного, всё красивое, но при беглом осмотре был замечен один лоток с мясом для шашлыка - таки зеленоватые пятна присутствовали). Рынок - тоже не рай. И опять же, не все спецы - кто-то не всегда может отличить мороженое мясо от немороженого - дави на него пальцем, не дави... Явно мороженое видно - ямка остаётся, а если оно немороженое, но уже пару дней полежавшее, "подуставшее"? Так что, не стоит так, уважаемая Pupsa...
    Девочки, не обижайтесь...
    Просто я не могу понять , если не разбираешься в мясе- зачем брать кота в мешке?
    Я люблю брать на базаре- я вижу что беру- могу посмотреть со всех сторон, пощупать, понюхать... Хотя, скажу тебе честно, мясо и так видно.
    И если сомнительно- лучше не брать...
    Наверное и в супермаркетах бывает плохое- не знаю- мне не попадалось.
    Я , лично, вижу мясо. Я всегда отнесу его в сторонку от спец. освещения, даже по жиру и по цвету видно. Не нравится- не беру...
    С курятиной в супермаркете - тяжелее...
    Но надо сохранять чек- если что- вернуть.
    Ну какой ещё выход?
    Да. И не бывает, чтоб человек не ошибался и не "попадал" .
    И на старуху бывает проруха...
    Ну ничё страшного, если не относишься к этому, как к катастрофе...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    сейчас так умеют "поработать" с мясом, что даже опытной хозяйке бывает трудно отличить мороженное или нет, свежее или нет- и кровью поливают, и в уксусном р-ра вымачивают, и в марганцовке моют, и каррагинаном колят, и польскую шкуру уже стали шмалить, чтоб за украинскую принимали. и т.п.

  4. Вверх #2004
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    сейчас так умеют "поработать" с мясом, что даже опытной хозяйке бывает трудно отличить мороженное или нет, свежее или нет- и кровью поливают, и в уксусном р-ра вымачивают, и в марганцовке моют, и каррагинаном колят, и польскую шкуру уже стали шмалить, чтоб за украинскую принимали. и т.п.
    Даже не представляю мясо, вымоченое в уксусе и политое кровью...

    Ты сама попробуй вымочить и посмотри на что оно становится похожим...

    Это только на дилетанта рассчитано.
    Никто не родился специалистом по мясу..

    Но если ты хоть раз попадёшь на такое- в следующий раз уже будешь спецом и разберёшься

    А мороженое - да, трудно определить...но тоже можно.....
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Даже не представляю мясо, вымоченое в уксусе и политое кровью...

    ..
    тут давал ссылки на фильмы НТВ, там и не такое рассказывали и показывали

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    тут давал ссылки на фильмы НТВ, там и не такое рассказывали и показывали
    А зачем эти фильмы принимать за абсолютный авторитет (пусть даже на НТВ)? Мало ли что там рассказывают и показывают!? Если всему верить о чем говорят и принимать близко к сердцу, то жить уже давно не надо. Надо просто быть внимательней, осторожней и полагаться на собственное мнение.

  7. Вверх #2007
    Новичок Аватар для СветланаEVE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    25
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    А зачем эти фильмы принимать за абсолютный авторитет (пусть даже на НТВ)? Мало ли что там рассказывают и показывают!? Если всему верить о чем говорят и принимать близко к сердцу, то жить уже давно не надо. Надо просто быть внимательней, осторожней и полагаться на собственное мнение.
    Абсолютно с Вами согласна. Наших людей уже запугали настолько, что они во всем видят только плохое.
    А эти пресловутые "Е"... Довели бедный народ до истерики. Товарищи, скорее всего и раньше они были, только вот мы об этом не знали)) ИМХО

  8. Вверх #2008
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Та Одесса же!
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от СветланаEVE Посмотреть сообщение
    Абсолютно с Вами согласна. Наших людей уже запугали настолько, что они во всем видят только плохое.
    А эти пресловутые "Е"... Довели бедный народ до истерики. Товарищи, скорее всего и раньше они были, только вот мы об этом не знали)) ИМХО
    Ага и молоко на жаре скисало с "Е"? А вот сейчас не киснет почему-то...Я как житель СССР могу засвидетельствовать- вкус у многих продуктов был другой!
    Задай вопрос и...получишь вопрос

  9. Вверх #2009
    Новичок Аватар для СветланаEVE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    25
    Репутация
    17
    Мое детство тоже прошло в СССР, но к сожалению я не могу настолько уверенно как Вы утверждать о вкусе "тех" продуктов. По-моему, для того, чтоб сравнивать вкус продуктов, необходимо пробовать их одновременно один за другим))

  10. Вверх #2010
    Частый гость Аватар для mvadyuha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    931
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от СветланаEVE Посмотреть сообщение
    Абсолютно с Вами согласна. Наших людей уже запугали настолько, что они во всем видят только плохое.
    А эти пресловутые "Е"... Довели бедный народ до истерики. Товарищи, скорее всего и раньше они были, только вот мы об этом не знали)) ИМХО
    Каждый сам выбирает чем травить свой организм. Сравнить нынешнее мясо и то которое было смсла вообще нет. Т.К. раньше в стране ферм было поболее, и кормили там скотину нормальной едой. А сейчас каждый завоз мяса это - взятка таможне, экологии, погранцам и т.д.
    Вырастить быка или свинью дороже чем в штатах или канаде. Вот и едим го**но всякое. А фильмы лиш подтверждают это. Если выход из этой ситуации- наверно есть, вот только какой ?
    Всё Чики Бамбони!

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15138
    Цитата Сообщение от СветланаEVE Посмотреть сообщение
    Мое детство тоже прошло в СССР, но к сожалению я не могу настолько уверенно как Вы утверждать о вкусе "тех" продуктов. По-моему, для того, чтоб сравнивать вкус продуктов, необходимо пробовать их одновременно один за другим))
    И долго вы жили в СССР учитывая, то что оно 1991 расспалось, и лет за пять до этого качество продуктов оч. ухудшилось, да и магазины пустые были
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  12. Вверх #2012
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Та Одесса же!
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    И долго вы жили в СССР учитывая, то что оно 1991 расспалось, и лет за пять до этого качество продуктов оч. ухудшилось, да и магазины пустые были
    ну...считайте с 1977года-в школу пошел тогда
    Задай вопрос и...получишь вопрос

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15138
    Цитата Сообщение от skyod69 Посмотреть сообщение
    ну...считайте с 1977года-в школу пошел тогда
    Я к девушке обращалась СветланаEVE, ей 23 и она такх хорошо помнит СССР
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  14. Вверх #2014
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Та Одесса же!
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Я к девушке обращалась СветланаEVE, ей 23 и она такх хорошо помнит СССР
    Ой простите-рука дрогнула,больше не буду
    Задай вопрос и...получишь вопрос

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    А зачем эти фильмы принимать за абсолютный авторитет (пусть даже на НТВ)? Мало ли что там рассказывают и показывают!? Если всему верить о чем говорят и принимать близко к сердцу, то жить уже давно не надо. Надо просто быть внимательней, осторожней и полагаться на собственное мнение.
    а собственное мнение складывается на основании анализа всей информации, в т.ч. и таких фильмов.

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    а собственное мнение складывается на основании анализа всей информации, в т.ч. и таких фильмов.
    При выборе на рынке всегда можно найти свежее, не отмоченное, не обколотое и не обветренное мясо, в общем то, которое можно и нужно покупать. То к чему разговоры о том, что где-то бывает так, что над мясом работают "паталогоанатомы" для того, чтобы придать ему товарный вид? Вот и надо складывать свое мнение из того, что видят собственные глаза на прилавках, а не из того, что "кто-то где-то..." И вообще, зачем покупать то, что вызывает хоть какие-то сомнения, потом насмотреться-начитаться-наслушаться и страдать?
    А по ТВ еще есть много "хороших" передач, по которым у людей тоже складывается мнение о "объективной" обстановке в мире.

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для taller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    484
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Да что это такое???
    Какая лотерея?
    У вас что глаз нет?
    Что не видно свежее мясо или протухшее?
    Что для этого нужно? Какае сертификаты?
    Вы что берёте подозрительное мясо?
    Вы не видите его?
    Просто смешно читать.
    И я того же мнения! Куча "знатоков" мяса и даже многие не знают, что цвет мяса - это не всегда показатель свежести. Так, например, в самом крупном и известном универмаге в Европе " KaDeWe" (Берлин), на этаже Gourmet продают, кроме огромнейшего разнообразия деликатесов , и мясо, свежее, но... с зеленоватым оттенком. Когда я спросил у продавца, "а почему оно, мясо, зеленое?", продавец улыбнулась и ответила, что когда мясо меняет цвет с розового на зеленоватое - это прежде всего говорит о НАТУРАЛЬНОСТИ продукта, то есть его никто не обрабатывал ни консервантами, ни регуляторами кислотности. Так как я говорил с ней на английском, то она ПОДЧЕРКНУЛА "Мы, немцы, знаем толк в мясе, поверьте. Берите и кушайте с удовольствием." Для справки сообщу, этот магазин - магазин категории "VIP", поэтому уверен, что врать не будут. Иначе резонанс был бы огромным.
    Как человек, работающий с мясом уже не один год, сообщаю: действительно, самый лучший контролер в качестве мяса - это НОС и пальцы: мясо должно при нажатии действительно возвращать свою форму. Также пару советов: покупая мясо на кости, прежде всего нюхайте кость, от НЕЁ мясо начинает портиться. У курицы - необходимо нюхать в районе шеи: если порченым не пахнет - значит и вся курица нормальная. А мясо, которое лежит в Вашем холодильнике во фреш-камере и не портится 4 дня и больше - это не заслуга Вашего холодильника, а заслуга технологов мясокомбинатов или частников любителей, которые шприцуют мясо еще в полутушах спец.растворами, чтобы мясо не портилось, а Вы его потом употребляете и довольны, проглатывая какую-то долю фосфатов... Ну да ладно. Не буду агитировать "за" или "против" какого-то поставщика мяса или торговую сеть, но скажу, что такие продукты как мясо или молоко, нужно брать всегда ТОЛЬКО в тех местах, которые Вы уже проверили, которым Вы доверяете.

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от taller Посмотреть сообщение
    Как человек, работающий с мясом уже не один год, сообщаю: действительно, самый лучший контролер в качестве мяса - это НОС и пальцы: мясо должно при нажатии действительно возвращать свою форму. Также пару советов: покупая мясо на кости, прежде всего нюхайте.
    +1.
    Всегда перед покупкой принюхиваюсь, присматриваюсь, слушаю шестое чувство...

    Поэтому в супермаркетах никогда не покупаю, только на рынках....

  19. Вверх #2019
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    рай. И опять же, не все спецы - кто-то не всегда может отличить мороженое мясо от немороженого - дави на него пальцем, не дави.....
    Поймите, сейчас нет честных продавцов. Обмануть могут везде. В супермаркете - шансов больше купить испорченный товар.

    Только свой СОБСТВЕННЫЙ опыт и интуиция помогут отличить хорошее от плохого. Смотрите, нюхайте, пробуйте. Читайте. Учитесь у знатоков.

  20. Вверх #2020
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    http://www.prodobavki.com/ - очень хороший сайт на тему всяких Е, которые мы боимся либо не обращаем на них внимания. Я, например, была удивлена множеством побочных эффектов от употребления глутамата натрия, который сейчас куда только не суют как усилитель вкуса. А некторые из Е - вполне безобидны.
    Because I'm happy...


Ответить в теме
Страница 101 из 892 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения