Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 262 из 272 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 5429
  1. Вверх #5221
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Не знаю,чем объяснить легкость оформление виз для меня: то ли документы собирают очень качественно (по роду деятельности у меня вообще очень трепетное отношение к документам),то ли потому,что еду к дочке и это для них имеет какое-то значение и дает некоторую привилегию.
    И то и другое. Для выдачи гостевой (тур.) визы, офицер должен видеть в анкете четкую и разумную цель поездки.


  2. Вверх #5222
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Мы ездили в 2009-м в гости с женой к ее брату. Ничего адского. Подача онлайн. Правда справок пришлось брать немного и в Киев ездить. Справки должны показать, что у вас что-то остается на родине. Ну и если ваши друзья или родственники напишут пригласительное письмо, это значительно увеличит шансы получения визы.
    На сегодня что-то изменилось?
    В 50х - в Канаду принимали только если ты не везёшь больше определённой суммы денег (да да, не ослышались, нельзя было привозить много денег с собой)
    В 80х и начале 90х из Польши в Канаду уезжали (иммигрировали) сантехники и электрики ...
    30 лет назад можно было приехать и свалить на шею государству своих пожилых родителей, 10 лет назад - надо было ждать для этого 10 лет, сейчас 20 лет.
    И т.д.
    Страшно сказать что будет через лет 10-15 ... Другое дело что из-за недвижимости, на мой взгляд, Канада конечно же проигрывает с точки зрения иммиграции, с другой стороны - ну живут же в Зап. Европе процентов там 60 населения в сьёмном жилье и не парятся ... Но опять же - сьёмное жильё в Канаде сейчас очень и очень дорогое ...
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  3. Вверх #5223
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    Что б получить визу ,нам украинцам надо пройти семь кругов ада. У многих из нас там родственники и друзья. Хотя бы для этого нужен безвиз. Ну а любой здравомыслящий человек , наверное подумает прежде чем езать туда на заработки. Билет + аренда подвала 600 $ , питание , при зарплате 2000 , конечно же нет. Есть Европа , ближе ,так что если дадут безвиз , будет хорошо.
    Мне кажется аренду подвала за $600 надо будет долго и нудно искать в Торонто ... разве что если только на двоих (то есть $1200 на двоих).
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  4. Вверх #5224
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Мне кажется аренду подвала за $600 надо будет долго и нудно искать в Торонто ... разве что если только на двоих (то есть $1200 на двоих).
    Алвик, такое впечатление, что у вас на Торонто, Канада закончилась )))
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  5. Вверх #5225
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Алвик, такое впечатление, что у вас на Торонто, Канада закончилась )))
    Есть такое, признаю ... в защиту скажу что ... по-моему 30% (если не больше?) оседает таки в Торонто или GTA .. Второе, цены на недвижимость высоки вне Ванкувера и Торонто также ... может быть не так сильно, но всё же ... А в чём именно Вы не согласны в плане цен и "доступности" жизни ? Я признаю что не знаю какова жизнь в сравнении в том же Виннипеге, Эдмонтоне или Галифаксе, хотя вроде жизнь в Атлантической Канаде вроде не сахар ... С такими ценами на нефть, Альберта вроде не такая популярная как была например в середине 2000х ...
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  6. Вверх #5226
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Есть такое, признаю ... в защиту скажу что ... по-моему 30% (если не больше?) оседает таки в Торонто или GTA .. Второе, цены на недвижимость высоки вне Ванкувера и Торонто также ... может быть не так сильно, но всё же ... А в чём именно Вы не согласны в плане цен и "доступности" жизни ? Я признаю что не знаю какова жизнь в сравнении в том же Виннипеге, Эдмонтоне или Галифаксе, хотя вроде жизнь в Атлантической Канаде вроде не сахар ... С такими ценами на нефть, Альберта вроде не такая популярная как была например в середине 2000х ...
    я абсолютно с вами согласен в плане высоких цен на рент и покупку жилья в Торонто. Но на самом деле если человеку не по карману жилье в Торонто, то зачем туда ехать? Уровень зарплат не настолько отличается от того же условного Виннипега, а цена на жилье в разы выше. Ну а если уж хочется поближе к Торонто, то можно обратить внимание на Гамильтон. Там цены не такие высокие, а уровень зарплат такой же как и в Торонто.
    Я не призываю ехать в Виннипег или еще куда-то я просто пытаюсь понять, почему люди предпочитают жить в арендованном подвале вместо того что бы жить в своем доме, но за пределами ГТА ))

    атлантическая Канада прекрасна, но только если там есть работа.

    Кстати по Альберте, как бы то ни было, но зарплаты в Альберте выше чем в Торонто по всем позициям, а цена на жилье намного меньше.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  7. Вверх #5227
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1632
    Норт Йорк, Торонто,подвал - комната 680 ,квартира 1100. Теже дома продажа 1 млн 200 - 1млн500, с учётом того ,что банки очень сложно сейчас дают кредиты на покупку недвижимости.
    Последний раз редактировалось Любофь; 12.02.2020 в 14:16.

  8. Вверх #5228
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    Норт Йорк, Торонто,подвал - комната 680 ,квартира 1100. Теже дома продажа 1 млн 200 - 1млн500, с учётом того ,что банки очень сложно сейчас дают кредиты на покупку недвижимости.
    У нас дом вполне можно найти за 300-500 тыс., можно и дешевле, но это будет в некотором удалении от центра. За 20-30 лет вполне себе можно выплатить. На мой взгляд мортгидж выглядит лучше, чем платить лендлорду немалые деньги безвозвратно. Другой вопрос, что с новыми правилами зааппрувить мортгидж даже при средней зарплате не очень просто, но можно. Можно на двоих работающих. Есть жилье и за 1-1.5 млн., но это для людей с высокими зарплатами.
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Алвик, такое впечатление, что у вас на Торонто, Канада закончилась )))
    Совершенно с вами согласен.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 12.02.2020 в 17:14.

  9. Вверх #5229
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    У нас дом вполне можно найти за 300-500 тыс., можно и дешевле, но это будет в некотором удалении от центра. За 20-30 лет вполне себе можно выплатить. На мой взгляд мортгидж выглядит лучше, чем платить лендлорду немалые деньги безвозвратно. Другой вопрос, что с новыми правилами зааппрувить мортгидж даже при средней зарплате не очень просто, но можно. Можно на двоих работающих. Есть жилье и за 1-1.5 млн., но это для людей с высокими зарплатами.

    Совершенно с вами согласен.
    Но я же сознался в этом уже ?! Не знал что цена на недвижимость в Эдмонтоне такая низкая .. помню рассказывали наши друзья жившие (тогда в конце 200х) в Калгари что цены не намного отличались от Торонтовских, правда эдмонтоновские вроде были ниже цен в Калгари ... Климат Эдмонтона не для всех (минус 40 ?) ... Но Калгари вроде и по-привлекательней для жизни будет (?!). Опять же, зачем тогда в Торонто все прут ? Я и сам не советовал бы в Торонто приезжать, именно из-за недвижимости ... Мы в своё время успели купить в 2006 году жильё, и продав его купили побольше дом (хотя выплачивать это "небольшую" остаточную сумму я буду до пенсии). А несколько наших знакомых это оставляли на потом - теперь они priced out с рынка недвижимости, с хорошими зарплатами (около 80к в год у каждого члена семьи). Но и массового переезда из Торонто я вроде не наблюдаю, ну разве что на окраины (дальние порой) GTA ... На работу добираются по 1.5 часа в один конец. Ужас.

    В Гамильтоне я учился 3 года (МакМастер), мой товарищ говорил про Гамильтон что это удивительное место, там даже когда солнце светит, небо всегда серое ... И я с ним где то согласен с этим. Города спутники типа Анкастера - вроде ничего, наши друзья живут в огромном доме, красивые дома, но ... отсутствие мест для парковки, довольно большая стоимость налогов на недвигу, которая компенсируется более дешёвой страховкой на машины (страховка на машину в GTA - пожалуй одна из самых высоких в Сев. Америке), практически ничего в шаговой доступности, дорожная разметка в городе довольно странная по-мне ... Рядом универ (неплохой кстати), до Ниагары час езды ... правда не будешь туда ездить каждый месяц, до американской границы тот же час (если хотите что то купить по-дешевле чем в Канаде) ...
    Последний раз редактировалось alvik; 12.02.2020 в 18:31.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  10. Вверх #5230
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    У меня знакомый тут в Канаде разводится с женой живущей в Германии .. Его адвокат то же иногда не отвечает. Отвечает тогда когда заплатит, за бесплатно по-моему они не отвечают на вопросы. Исключение - когда отвечают на первый запрос - когда берутся за дело клиента ...
    спасибо), в нашем случае адвокат каждое свое сообщение считает и потом выставляет регулярно счет)

  11. Вверх #5231
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    23
    Собралась податься на визу онлайн и столкнулась с тем, что просит минимум документов, ну например, справка о том что есть бизнес, но не просит справку с налоговой, свидетельство о рождении ребенка, и кто то пробовал заменить билеты, подробным планом как и где будет проводится время в поездке, потому что билеты и так не дешевые, еще и возврату не подлежат.

  12. Вверх #5232
    Частый гость Аватар для pooh2009
    Пол
    Женский
    Сообщений
    780
    Репутация
    486
    Народ,подскажите пожалуйста в каком направлении искать заводы по переработке рыбы в Канаде(кроме Квэбэка).

  13. Вверх #5233
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Katerina641 Посмотреть сообщение
    Собралась податься на визу онлайн и столкнулась с тем, что просит минимум документов, ну например, справка о том что есть бизнес, но не просит справку с налоговой, свидетельство о рождении ребенка, и кто то пробовал заменить билеты, подробным планом как и где будет проводится время в поездке, потому что билеты и так не дешевые, еще и возврату не подлежат.
    Билеты и брони не даю уже пару лет. А вот убедительный план поездки нужен, для него даже отдельная папка имеется.
    Что же касается остальных документов то "просит минимум документов" это не так. Джентльменский набор для ЧПшника:

    - регистрационные доки
    - налоговая декларация
    - банковский счет ЧП (степень детализации транзакций зависит от оборотов)
    - личный банковский счет

    справка налоговой (?) имхо лишнее. Количество качество не заменит.

  14. Вверх #5234
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Климат Эдмонтона не для всех (минус 40 ?) ... Но Калгари вроде и по-привлекательней для жизни будет (?!).
    Мы тут с 2012 года. -40 не видели (было, но давно). В Фортмаке, может быть было этой зимой. У нас в эту зиму было пару дней -35 утром. Прошлогодний Февраль был холодный, но ниже -28 не было. На самом деле, -20 тут ощущаются, как -10 в Одессе. Воздух сухой. Да и не ходишь же пешком практически. Общественный транспорт теплый, в машине печка. Я в Одессе не вылезал из бронхитов, тут же гораздо лучше себя чувствую. Снега, да многовато. У кого свой дом, приходится немного работать в этом направлении.
    По количеству солнечных дней, Альберта занимает одно из первых мест в Канаде.
    Калгари для жизни лучше, но для поиска работы хуже. В плане климата, снега там побольше (ближе к горам) и летом довольно часто град (иногда довольно крупный).
    Последний раз редактировалось VadimIv; 13.02.2020 в 15:49.

  15. Вверх #5235
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Мы тут с 2012 года. -40 не видели (было, но давно). В Фортмаке, может быть было этой зимой. У нас в эту зиму было пару дней -35 утром. Прошлогодний Февраль был холодный, но ниже -28 не было. На самом деле, -20 тут ощущаются, как -10 в Одессе. Воздух сухой. Да и не ходишь же пешком практически. Общественный транспорт теплый, в машине печка. Я в Одессе не вылезал из бронхитов, тут же гораздо лучше себя чувствую. Снега, да многовато. У кого свой дом, приходится немного работать в этом направлении.
    По количеству солнечных дней, Альберта занимает одно из первых мест в Канаде.
    Калгари для жизни лучше, но для поиска работы хуже. В плане климата, снега там побольше (ближе к горам) и летом довольно часто град (иногда довольно крупный).
    Соседу здрасте ))
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  16. Вверх #5236
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Мы тут с 2012 года. -40 не видели (было, но давно). В Фортмаке, может быть было этой зимой. У нас в эту зиму было пару дней -35 утром. Прошлогодний Февраль был холодный, но ниже -28 не было. На самом деле, -20 тут ощущаются, как -10 в Одессе. Воздух сухой. Да и не ходишь же пешком практически. Общественный транспорт теплый, в машине печка. Я в Одессе не вылезал из бронхитов, тут же гораздо лучше себя чувствую. Снега, да многовато. У кого свой дом, приходится немного работать в этом направлении.
    По количеству солнечных дней, Альберта занимает одно из первых мест в Канаде.
    Калгари для жизни лучше, но для поиска работы хуже. В плане климата, снега там побольше (ближе к горам) и летом довольно часто град (иногда довольно крупный).
    Глобальное потепление никто не отменял. В Калгари вроде продувают ветра зимой которые резко могут поменять температуру воздуха (и атмосферное давление?) которое некоторых людей сводит с ума (головные боли). Лет 10 назад было сильное наводнение там - пострадало много домов. С солнцем, тут мы можем позавидовать, на меня это не давит, а вот тут у некоторых депрессия развивается, частенько бывает облачность. А что там у Вас с этой ... сомалийской мафией ? Вроде туда в 90х уехали тысячи сомалийцев-беженцев, и развили довольно существенный бардак (наркота) ну по типу сами знаете какой мафии в Одессе ... Сомалийцев практически невозможно раздавить, поскольку они своих никогда не выдают, и они очень жестокие в разборках. В Торонто все боялись приезда сирийских беженцев, но как то это прошло незамеченно (может потому что я живу всё таки на окраине а не в самом Торонто).
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  17. Вверх #5237
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    Норт Йорк, Торонто,подвал - комната 680 ,квартира 1100. Теже дома продажа 1 млн 200 - 1млн500, с учётом того ,что банки очень сложно сейчас дают кредиты на покупку недвижимости.
    Это когда вы сняли эту квартиру? Года 4 назад?

  18. Вверх #5238
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1632
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Это когда вы сняли эту квартиру? Года 4 назад?
    Могу дать номер телефона , вам сдадут сегодня по такой цене. Это я написала за квартиру в подвале ,если вы понимаете что это такое.
    Последний раз редактировалось Любофь; 14.02.2020 в 06:39.

  19. Вверх #5239
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Соседу здрасте ))
    Привет!
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Глобальное потепление никто не отменял. В Калгари вроде продувают ветра зимой которые резко могут поменять температуру воздуха (и атмосферное давление?) которое некоторых людей сводит с ума (головные боли)...
    А что там у Вас с этой ... сомалийской мафией ? Вроде туда в 90х уехали тысячи сомалийцев-беженцев, и развили довольно существенный бардак (наркота) ну по типу сами знаете какой мафии в Одессе ... Сомалийцев практически невозможно раздавить, поскольку они своих никогда не выдают, и они очень жестокие в разборках. В Торонто все боялись приезда сирийских беженцев, но как то это прошло незамеченно (может потому что я живу всё таки на окраине а не в самом Торонто).
    Обычно в Январе дует темлый ветер с Тихиго океана, оттепель. Было даже +6. Сильные ветры? Дуют иногда и в Калгари и в Эдмонтоне, деревья не ломают. Сказать, что сводят с ума, так нет. У меня с головными болями, проблема частая, но по сравнению с Одессой ухудшения в этом смысле не ощутитл.

    Да, беженцы всякие и сомалийские и сирийские наделали тут бардака. Но честно сказать, что тут в Эдмонтоне с сомалийской мафией, так не скажу. Население в страхе они не держат, значит не мафия. Я с ними не сталкивался, мои знакомые тоже. Они в основном базируются в дешевых апартментах около даунтауна.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 14.02.2020 в 05:02.

  20. Вверх #5240
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    Мы как украинцы, наверное мордой лица не вышли,раз у нас такой большой процент отказов. Не то что арабы, иранцы,турки ,Филиппинцы, китайцы , приезжают, сидят на пособиях и так же многие нелегально работают, обратно же не все выдерживают этот ритм жизни и задумываются, что на их родине не так уж и плохо было.
    Это они так лицемерно "поддерживают" Украину. А все эти беженцы нужны как гирьки на весах, поддерживать так называемый "баланс", чтоб местные не сильно расслаблялись. Так сказать были в ответе за тех, кого приручили. И никого из распределяющих не волнует, хотите вы этого или нет. Воспитываются правильные граждане, которые должны выполнять и принимать все эти решения, которые ставят крест на развитие страны. Да и беженцы сами по себе в таком количестве не взялись ниоткуда. Не трогали б их страны и сидели бы они в своих кишлаках и радовались жизни. Политика настолько грязная штука, что даже и сравнить не с чем.
    Всё будет хорошо!


Ответить в теме
Страница 262 из 272 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения