Тема: Прощай, старая Одесса

Закрытая тема
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 841
  1. Вверх #1

    По умолчанию Прощай, старая Одесса

    В одессе опять в центре будут сносить старые дома вместо того, чтобы реставрировать. Грустно опять спешат продать всё и вся пока находятся у власти http://www.odessa.ua/news/4450/


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Я бы так не драматизировал, всего один квартал... Правда, достаточно большой, там и куча магазинов, начиная с закрытого недавно "Троицкого" и заканчивая магазинами по Преображенской (как они с ними договорятся?). И живет, я думаю, немало небедных людей...

  3. Вверх #3
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Капец -совсем мозгами поехали! 8-этажками застраивать САМЫЙ центр города, историческую его часть!!!!
    "строительство 2-хсекционного 8-миэтажного жилого дома,
    6-тиэтажного офисно-торгового дома,
    6-тиэтажного офисного дома,
    1-носекционного 8-миэтажного жилого дома и реабилитацию 2-хэтажного дома под торговый центр с надстройкой 3-го этажа"

    Когда же эта мразь "нажрется"?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Интересно, люди, которые творят такое с нашим городом, включая главного архитектора - сами-то одесситы?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Я не думаю, что будут сносить все дома в этом квартале. Там же есть и совсем аварийные. Меня интересует:
    - во-первых, восьмиэтажки - это конечно нонсенс,
    во вторых - еще лет 20 назад там на Бебеля жила моя школьная приятельница- когда по Преображенской проходили трамваи - дом трясся, т.к. стоит (стоит до сих пор) на пустотах. Как же там можно 6-8 этажку, даже по новым технологиям???
    С жителями будут проблемы еще те , в этих старых дворах куча отремонтированных приличных флигелей и квартир.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 22.11.2006 в 08:55.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Boer
    В одессе опять в центре будут сносить старые дома вместо того, чтобы реставрировать. Грустно опять спешат продать всё и вся пока находятся у власти http://www.odessa.ua/news/4450/
    цитаты из ссылки:
    -......
    - Заказать в управлении архитектуры и градостроительства Одесского городского совета паспорт на проектирование объектов.
    -......
    Контроль за выполнением этого решения возложен на заместителя городского головы Кучука М.И.
    Ещё одна ссылка
    http://www.odessa.ua/news/3395/
    цитата из неё:
    Контроль за выполнением этого решения возложен на заместителя городского головы Кучука М. И.
    Короче говоря, как будет выглядеть центр города, решает Кучук М.И.
    Тут не нужно иметь ни вкуса, ни художественного образования. Только полномочия.

  7. Вверх #7
    Можно всё за деньги особенно у нас, у нашей власти только одно "После нас хоть потоп", а сейчас надо жрать, жрать и жрать пока ещё кресла под задницей есть. Старые красивые дома - гордость Одессы не выгодно реставрировать. Лет через 10-15 будем похожи на заурядный город с стеклянными коробками.

  8. Вверх #8
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    когда по Преображенской проходили трамваи - дом трясся, т.к. стоит ( сотит до сих пор) на пустотах. Как же там млжно 6-8 этажку, даже по новым технологиям???
    А кого это волнует?
    Я начинаю тихо ненавидеть Гурвица с его кликой.
    И я кажется даже знаю кто будет подрядчиком этого строительства - незабвенные "Механики-Украины"...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Ноу комментс... Лучше промолчать...

  10. Вверх #10
    Да лучше помолчать, так молчать на похоронах, точнее у постели умирающего которого вместо того, чтобы лечить - добивают

  11. Вверх #11
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II
    Ноу комментс... Лучше промолчать...
    Не знаю сколько можно молчать.
    Одесса включена в список Юнеско по защите старинной архитектуры (нужно поискать подробности). Может через них можно попытаться что-то сделать?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #12
    Возможно, попытаюсь найти контакты комитета по защите старинной архитектуры в UNESCO. Только боюсь будет также как и во Львове, где взялись якобы реставрировать центральную площадь (которая входит в список архитектурного наследия мира) в итоге UNESCO пригрозило только исключить Львов из этого списка.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Очень противно ощущать собственное бессилие... Ребята, неужели МЫ ничего не можем сделать? Может есть у кого-то какие-то идеи, какие-то соображения, куда идти, кому писать, куда жаловаться? Честно, я бы делала что-то, может это и смешно и наивно звучит, просто я абсолютна безграмотна во всех этих вопросах, но если бы нашелся знающий человек... Думаю, многие из нас не остались бы в стороне. Мы теряем город, а что делать - не знаем

  14. Вверх #14
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Да, не включена Одесса пока в список Юнеско
    И такими темпами вряд ли ее включат туда...
    http://prichernomorie.com.ua/print/?cv=2&id=35
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Boer
    Возможно, попытаюсь найти контакты комитета по защите старинной архитектуры в UNESCO. Только боюсь будет также как и во Львове, где взялись якобы реставрировать центральную площадь (которая входит в список архитектурного наследия мира) в итоге UNESCO пригрозило только исключить Львов из этого списка.
    Не реставрировать, а перестраивать? Доказательств не хватило...
    Но в ссылке, которую ты показал, написано:


    Решением Одесского исполкома дано разрешение на строительство комплекса жилых домов и общественных зданий в центре города

  16. Вверх #16
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6692
    Одесса должна была быть включена в список Юнеско.
    Одной из причин отказа был Орфей, с одним лишним этажом.
    Этаж разобрали, и?
    Чем же сейчас дело закончится...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  17. Вверх #17
    Я имел в виду только Львов, в Одессе всё сначала сносят к чёртовой матери, а затем лепят коробки.

  18. Вверх #18
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Не хочу никого пиарить но вот эти ребята http://forum.nado.od.ua/ реально хотят и кое-что делают. По крайней мере в настоящий момент они судятся с горсоветом по небезызвестной застройке склонов Ланжерона. Благодаря их действиям она (стройка) пока приостановлена.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #19
    по ОРФЕЮ уже подписали соглашение, в итоги для показухи разобрали 1 ОДИН этаж.

  20. Вверх #20
    Ну че скулим? Голосовали же за кого вы? Получайте!


Закрытая тема
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения