Тема: Проблемы с кожей лица

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Просто счастлива Аватар для Натусичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    3009

    По умолчанию Проблемы с кожей лица

    Во время беременности появились сильные высыпания на коже. 2 раза сдавала анализ на демодекс, т.к. когдато лечилась-отрицательный. Врач говорит, что связано с гормонами, но мази никакие нельзя. Протираю настойкой календулы, сейчас ещё выписали борную кислоту 2%, но меньше не становится, постоянно новые появляются. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Все говорят, что у беременных лицо наоборот чище становится, а у меня 4й месяц и никаких улучшений...


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от Натусичка Посмотреть сообщение
    Во время беременности появились сильные высыпания на коже. 2 раза сдавала анализ на демодекс, т.к. когдато лечилась-отрицательный. Врач говорит, что связано с гормонами, но мази никакие нельзя. Протираю настойкой календулы, сейчас ещё выписали борную кислоту 2%, но меньше не становится, постоянно новые появляются. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Все говорят, что у беременных лицо наоборот чище становится, а у меня 4й месяц и никаких улучшений...
    Ой, я думала, что одна такая )) Тоже кожа как у подростка стала Такие высыпания лет в 15 было , помню . А с первой Б ьакого не было, цвела и пахла .. Так что наверно надо просто пережить. А на счет кремов, я своим как пользовалась, так и мажусь, не знала .

  3. Вверх #3
    Просто счастлива Аватар для Натусичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    3009
    Крем смотря какой, если прсто увлажнение, то , наверно, можно. Главное, чтобы гормонов не содержал. а мне мази запретили (левомиколь, геоксизон...такого типа) они все содержат гормоны или антибиотики, а они через кровеносные сосуды попадают в кровь и могут спровацировать неприятности...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для SUNOD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,508
    Репутация
    11898
    Не расстраивайтесь Это действительно гормональное. Я первые 16 недель принимала утрожестан (прогестерон) - так была похожа на гадкого утенка, так обсыпало. Потом постепенно прошло. Сейчас 33 нед. - тьфу, тьфу, тьфу...очень даже ничего

  5. Вверх #5
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Ой, у меня тоже самое.
    До Б. на коже ни одного высыпания, сейчас немного на лбу, и на щеках... кошмарик.
    Еще на плечах есть.
    Не знаю, как с этим бороться, все время хожу в футболках.
    Муж говорит, что это незаметно, но я настолько придирчива, что скоро будет комплекс.
    Magic inside...))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Alishi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    116
    Репутация
    58
    У меня такое было на третьем месяце.. просто кошмар, все щеки в крупных красных прыщах+ еще на шее умудрялись вылазить. Спаслась Зинеритом. Красноту и воспаление снял на второй день, через две недели вообще забыла об этом.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    А у меня как цикл...
    Вот когда небеременная была, то каждый цикл за несколько дней до месячных обсыпало.
    А сейчас беременная, а цикличное высыпание сохранилось. Злит жутко.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от LimiLee Посмотреть сообщение
    А у меня как цикл...
    Вот когда небеременная была, то каждый цикл за несколько дней до месячных обсыпало.
    А сейчас беременная, а цикличное высыпание сохранилось. Злит жутко.
    Ага....

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Радуг@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    213
    А у меня просто шелушится кожа на лице. Прямо пятна розовые. Крема практически не помогают. Думаю после родов пройдет!
    В жизни есть два главных слова: "все возможно!"

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5925
    а у меня дерматит вокруг рта и носа. была у дерматолога: говорит что пока нельзя лечить ничем кроме травок.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    а у меня кожа просто оооооооооочень сухая особенно на ногах...каждое утро после душа мажусь то оливковым маслом,то кремом а через пол часа снова сухая, иногда даже шелушиться немного ёмаё

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    я тоже страдаю от высыпаний на лице, шее и груди связываю это с приемом дюфастона и утрожестана. Очень надеюсь, что все это пройдет после отмены прогестерона.
    👼Mom2boys👼

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Svetlankaa
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    238
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    я тоже страдаю от высыпаний на лице, шее и груди связываю это с приемом дюфастона и утрожестана. Очень надеюсь, что все это пройдет после отмены прогестерона.
    я тоже принимала эти препараты, но после отмены изменений не произошло, вот сейчас на 8-м месяце беременности, а я просто боюсь посмотреть в зеркало, весь подбородок и виски прыщик на прыщике, восполнена почти каждая пора, надеюсь это пройдет после родов

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Цитата Сообщение от Svetlankaa Посмотреть сообщение
    я тоже принимала эти препараты, но после отмены изменений не произошло, вот сейчас на 8-м месяце беременности, а я просто боюсь посмотреть в зеркало, весь подбородок и виски прыщик на прыщике, восполнена почти каждая пора, надеюсь это пройдет после родов
    аааааааааааа ты меня расстроила!!!!!!! я так надеялась, что после отмены все это пройдет (((
    👼Mom2boys👼

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Svetlankaa
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    238
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    аааааааааааа ты меня расстроила!!!!!!! я так надеялась, что после отмены все это пройдет (((
    может у тебя и пройдет))) у каждого организм по разному реагирует
    у меня было чистое лицо только одну неделю, когда мне в РД ставили капельницы ( от отеков), после окончания курса лечения все стало по прежнему

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Eledvien
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    189
    У меня тоже были высыпания, но когда каждый день начала болтушкой спиртовой мазаться (мне моя косметолог приготовила), а днём просто тоналкой все замазывать -прошло...)))
    Но до этого конечно же чистку лица сделала.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для _Кати_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Eledvien Посмотреть сообщение
    У меня тоже были высыпания, но когда каждый день начала болтушкой спиртовой мазаться (мне моя косметолог приготовила), а днём просто тоналкой все замазывать -прошло...)))
    Но до этого конечно же чистку лица сделала.
    А можно в личку контакты и цены Вашего косметолога?

    Мне дерматолог моя сказала, что это может сохраняться ВСЮ беременность, а потом, если планирую грудью кормить (а я планирую), то и до конца кормления могут продолжаться эти высыпания (((. ПОэтому она мне никакие процедуры делать не рекомендовала - простой уход.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Eledvien
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    189
    Контакты я сбросила, но косметолог сказала, что во время беременности не желательно чистку лица делать, так что смотрите сами

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для _Кати_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Eledvien Посмотреть сообщение
    Контакты я сбросила, но косметолог сказала, что во время беременности не желательно чистку лица делать, так что смотрите сами
    Спасибо, схожу проконсультируюсь. А почему нельзя чистку, не говорила?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Eledvien
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    189
    Нет, не говорила. Наверное от того, что чистка довольно болезненная процедура, я в последний раз когда была, было очень неприятно, особенно на том месте, где прыщики были. Но я ни капли не жалею, что пошла тогда, потому что прыщики нужно полностью выдавить и инфекцию при этом не занести, а это только специалист может.
    Последний раз редактировалось Eledvien; 09.03.2012 в 18:25.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения