Тема: Мама в квадрате или более (чего ждать от вторых родов)

Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 602
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647

    По умолчанию Мама в квадрате или более (чего ждать от вторых родов)

    Девочки,у кого уже двое или больше деток,откликнитесь
    В августе вторые роды,на руках дочка 1год и 7месяцев....муж на работе...
    как вести себя,когда начнутся схватки? первый раз с появления незначительных схваток,я не торопилась,собирала сумки и ждала,когда начнутся регулярные...Как быть сечас,чего ожидать? слышала,что ехать надо сразу же? расскажите как у вас все прошло.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    У меня еще "все не прошло", а тока предстоит, тем не менее, вставлю своих 5 копеек Самое главное ,продумайте ,куда можно экстренно пристроить доцю (родители,соседка,кума, друг детства и т.д.) А там, посмотрите ,если сначала воды отойдут ,то ехать надо,я думаю ,сразу!А если начнутся схватки ,то часа 2 у Вас на сборы есть! И главное, не переживайте!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    переживаю очень и именно за дочу,вдруг неуспею её передать,
    ещё и роддом около дома как-раз в моё время закрывают....
    конечно надеюсь и верю,все будет хорошо...но всё же хочется знать,у кого как было и отличались ли роды?

    Липа,спасибо за поддержку

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    509
    Репутация
    192
    Меня этот вопрос тоже очень интересует...хотя в перспективе .
    Муж иногда шутит, успеем ли доехать до роддома за вторым ребятенком Начитался, что вторые роды протекают быстрее первых

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    у меня знакомая еле успела доехать, разница у деток 3 года,забежала в роддом уже потуги начались .....начали оформлять,а она-какое оформление РОЖАЮ!!! родила,все в порядке!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Если честно,то что вторые (и последующие) роды проходят быстрее первых -это я слышала , но думаю, что они проходят не на столько быстро, что мы не доедем до род.дома! Думаю, что пару часов, на "сбор мукулатуры" у нас есть

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    Липа,а у вас какая разница будет с детками?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Любящая мама Посмотреть сообщение
    Липа,а у вас какая разница будет с детками?
    У моих пацанов приличная разница -7 лет... Старший готовится к братику ,наверное, больше ,чем я Даже решил отдать (поменяться) свою комнату , и игрушки- погремушки свои собрал , и мечтает, как он будет с ним гулять Каждые 5 минут спрашивает, что наш ребенок там делает, так за мной ухаживает и оберегает(сумки у меня отбирает, веером махает) Ну просто никогда не ожидала от него такого Папа наш пока в рейсе ,он его обязанности взял на себя! Одно плохо,ему идти в 1 класс, а мам тут рожать собралась Кстати, и с первым , и со вторым забеременела я в одну неделю У старшего ДР -10 сентября, а сейчас ПДР ставят 4 сентября
    А что до нашей темы: у меня другая проблема, живем мы пока с моими родителями , а они у меня пожилые (папа-инфарктник, мама- гипертоник) Первый раз рожала,мы жили отдельно ,так они узнали об этом ,когда уже все было позади и я родила! А сейчас ,папа будет меня везти в род.дом и пока я там буду рожать , они с мамой изведутся вдвоем...Так что, я за них больше боюсь ,чем за старшего ребенка и за нас с малышом

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Любящая мама Посмотреть сообщение
    Девочки,у кого уже двое или больше деток,откликнитесь
    В августе вторые роды,на руках дочка 1год и 7месяцев....муж на работе...
    как вести себя,когда начнутся схватки? первый раз с появления незначительных схваток,я не торопилась,собирала сумки и ждала,когда начнутся регулярные...Как быть сечас,чего ожидать? слышала,что ехать надо сразу же? расскажите как у вас все прошло.
    Соберите вещи для себя и для ребенка (приготовьте) приблизительно к 38-39 неделе. Чтобы все было готово на момент родов и Вы не паниковали. Найдите родственников, кто мог бы остаться со старшим малышом, в роддом нужно ехать, когда либо отошли воды, либо когда схватки повторяются каждые 15 минут. Постарайтесь как можно быстрее добраться до роддома. Не забудьте захватить с собой документы (обменную карту и паспорт)

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    У меня вторые роды оказались значительно длинее первых. Вот так верь после этого рассказам первую дочку родила через 11 часов после отхода вод, а с сыном ходила три дня со схватками, а нормального раскрытия не было. В любом варианте, если первые роды у Вас были не стремительными, в роддом успеете

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    Цитата Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
    Соберите вещи для себя и для ребенка (приготовьте) приблизительно к 38-39 неделе. Чтобы все было готово на момент родов и Вы не паниковали. Найдите родственников, кто мог бы остаться со старшим малышом, в роддом нужно ехать, когда либо отошли воды, либо когда схватки повторяются каждые 15 минут. Постарайтесь как можно быстрее добраться до роддома. Не забудьте захватить с собой документы (обменную карту и паспорт)
    родственники то есть с кем оставить,но вдруг их дома не будет или где-нибудь будут находится,например на Котовского,а я в центре.....успеют ли добраться....
    в прошлый раз первые очень легкие схватки я почувствовала в 6 утра,и начала ждать,ходила собиралась и в 3 ночи поехала,когда совсем регулярные были...очень большой запас времени...а сейчас интересно насколько быстрей все происходит

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
    У моих пацанов приличная разница -7 лет... Старший готовится к братику ,наверное, больше ,чем я Даже решил отдать (поменяться) свою комнату , и игрушки- погремушки свои собрал , и мечтает, как он будет с ним гулять Каждые 5 минут спрашивает, что наш ребенок там делает, так за мной ухаживает и оберегает(сумки у меня отбирает, веером махает) Ну просто никогда не ожидала от него такого Папа наш пока в рейсе ,он его обязанности взял на себя! Одно плохо,ему идти в 1 класс, а мам тут рожать собралась Кстати, и с первым , и со вторым забеременела я в одну неделю У старшего ДР -10 сентября, а сейчас ПДР ставят 4 сентября
    А что до нашей темы: у меня другая проблема, живем мы пока с моими родителями , а они у меня пожилые (папа-инфарктник, мама- гипертоник) Первый раз рожала,мы жили отдельно ,так они узнали об этом ,когда уже все было позади и я родила! А сейчас ,папа будет меня везти в род.дом и пока я там буду рожать , они с мамой изведутся вдвоем...Так что, я за них больше боюсь ,чем за старшего ребенка и за нас с малышом
    У меня разница будет 8 лет с копейками. Тоже так прикольно смотреть как дочурка готовится стать СТАРШЕЙ СЕСТРОЙ))) Тк трогательно. Тоже веером обмахивает, животик гладит, постоянно спрашивает, что там внутри ребеночек сейчас делает ))) Книжки приготовила и перечитывает "чтоб я смогла когда ребеночек родится ему читать" )))

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Ну, я думаю родственники должны понимать Ваше состояние, обычно в таких случаях кто-нибудь всегда находится рядом. Моя сестра, например, сидела последние дни у меня дома. Постарайтесь договориться с кем-то из родственников, чтобы подстраховали. Обычно вторые роды проходят быстрее чем первые, но не всегда. Удачи Вам!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    У меня вторые роды оказались значительно длинее первых. Вот так верь после этого рассказам первую дочку родила через 11 часов после отхода вод, а с сыном ходила три дня со схватками, а нормального раскрытия не было. В любом варианте, если первые роды у Вас были не стремительными, в роддом успеете

    нет роды были не стремительные,все было по полочкам разложено
    очень хотелось бы повторения таких родов

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    Цитата Сообщение от Katy79 Посмотреть сообщение
    У меня разница будет 8 лет с копейками. Тоже так прикольно смотреть как дочурка готовится стать СТАРШЕЙ СЕСТРОЙ))) Тк трогательно. Тоже веером обмахивает, животик гладит, постоянно спрашивает, что там внутри ребеночек сейчас делает ))) Книжки приготовила и перечитывает "чтоб я смогла когда ребеночек родится ему читать" )))
    у меня у самой с братом 10 лет разница,я старшая,так как маме помогала,все помню,как ждали,как маму тошнило по утрам ,как с роддома привезли комочек и я в него влюбилась сразу
    а у самой судьба по другому распорядилась,доча кнопочка ещё совсем,ревновать поди будет,она у меня мамина доча ,ни на шаг ...

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Любящая мама Посмотреть сообщение
    у меня у самой с братом 10 лет разница,я старшая,так как маме помогала,все помню,как ждали,как маму тошнило по утрам ,как с роддома привезли комочек и я в него влюбилась сразу
    а у самой судьба по другому распорядилась,доча кнопочка ещё совсем,ревновать поди будет,она у меня мамина доча ,ни на шаг ...
    Все они ревновать будут! Просто они сейчас ждут и не понимают, а когда появится нечто орущее и дурнопахнущее , которое у мамы будет занимать все время и окажется, что это навсегда, тогда они поймут , а потом и смирятся

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    Цитата Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
    Все они ревновать будут! Просто они сейчас ждут и не понимают, а когда появится нечто орущее и дурнопахнущее , которое у мамы будет занимать все время и окажется, что это навсегда, тогда они поймут , а потом и смирятся

    а я что то не помню ревности,одна любовь к брату и до сих пор,ему уже 21год,а он как ребенок для меня,маленький кажется ещё

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ВТВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    736
    За младшим сыночком в роддом я поехала самостоятельно,без мужа-он не успел вернуться из командировки
    Живем сами,старшая дочка очень удачно принесла из школы ветрянку, буквально за 1.5 месяца до родов,мы перевезли ее к бабушке болеть,но карантин не помог,переболели все дети.
    Тоже очень волновалась за двойняшек ,им тогда было по 1,3 года
    Очень советую,найти подругу ,куму,соседку,которая может максимально быстро приехать к Вам и,остаться с Вашей малышкой. Важно,чтобы они до этого уже были знакомы,и малышка не боялась оставаться вместе с няней.
    Обязательно соберите "тревожный чемоданчик"-пакет для роддома(думаю список из вещей у Вас уже есть)
    Обменная карта и паспорт-на видное место.
    Определитесь с роддомом - Ваш я так понимаю закрывается-если решили рожать на дежурной смене,а не у своего врача-узнайте телефон приемного покоя роддома (т.к.вполне возможно,что р/д который Вы выбрали тоже может быть закрыт)Узнайте точно его местонахождение,посчитайте приблизительно сколько времени уйдет у Вас на дорогу .Подумайте чем Вы будете добираться до роддома(такси,машина соседа,скорая...)-телефоны на видное место.
    Вы ведь показываетесь в консультации,ПДР более менее известна-может быть есть смысл лечь планово на роды?
    Удачи Вам
    Счастливая мама трех сыночков и трех лапочек-дочек
    Мы-СемьЯ:)

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    Вы ведь показываетесь в консультации,ПДР более менее известна-может быть есть смысл лечь планово на роды?
    а как это планово,кесарево делать? или вызывают чуть раньше?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для ВТВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от Любящая мама Посмотреть сообщение
    а как это планово,кесарево делать? или вызывают чуть раньше?
    Зачем кесарево?КС делают по показаниям.Есть просто подготовка к физиологическим родам ,спросите Вашего врача в консультации.В роддом ведь необязательно приезжать со схватками и водами в тапочках-можно лечь за сутки-двое до ПДР
    Счастливая мама трех сыночков и трех лапочек-дочек
    Мы-СемьЯ:)


Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения