Тема: Вальдорфская педагогика в Украине

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 312
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Вы что меня не слышешь, я вам говорю я в ней учился, школа как школа, для состоятельных родителей. Главное отличие от обычных - это отношение учителей к школьнику (почти как к сыну) и никаких взяток и т.п и т.д.
    Что еще рассказать - срашивай, а то что кто-то считает ее сектой - бред


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Slash-22
    Вы что меня не слышешь, я вам говорю я в ней учился, школа как школа, для состоятельных родителей. Главное отличие от обычных - это отношение учителей к школьнику (почти как к сыну) и никаких взяток и т.п и т.д.
    Что еще рассказать - срашивай, а то что кто-то считает ее сектой - бред
    Дело в том,что вы лицо заинтересованое,ваше мнение необъективно,не потому что я вам не верю или считаю вас глупым,просто вы ведь поймите,я к примеру не выйду на улицу и не буду обсуждать семейные дела,особенно если они нелецеприятны!Я думаю вы тоже Вот так и со школой!у меня больше оснований верить независимым источникам,чем вам,если сможете переубидите меня

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    А можно поинтересоваться, какими независимыми источниками (то что вы написали про Штайнера не считается, так как написано там не о школе, а о нем и его деятельности )))

  4. Вверх #24
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Дело в том,что вы лицо заинтересованое,ваше мнение необъективно,
    В чём заинтересованное?
    Почему другие должны считать, что твоё мнение объективно?
    Пусть говорят все, кто знает об этих школах.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от yaga
    В чём заинтересованное?
    Почему другие должны считать, что твоё мнение объективно?
    Пусть говорят все, кто знает об этих школах.
    Чмтайте мракобесы http://www.kiev-orthodox.org/site/cults/1027/,это не мое мнение,нуну защищайте сектантов,бог всё видит

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    ,если сможете переубидите меня
    Смысл вас переубеждать ?

    Создал тему так как вообще не знал что это за школа , мнения разные как и на любой теме форума !

    Я не ожидал что она превратилась в бизнес иль нет?

    Про 7-ми летний цыкл
    вы высказались очень странными словами из-за чего вам посоветую прочитать и понять что это на самом деле такое\\\\ Ошо "Новый ребенок" Глава 7

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Чмтайте мракобесы http://www.kiev-orthodox.org/site/cults/1027/,это не мое мнение,нуну защищайте сектантов,бог всё видит
    А ссылочка то не работает ))
    Наверно проверили инфу и решили не позориться )))

  8. Вверх #28
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Mamon2006
    Кого ты называешь мракобесами?

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Нажми на главной "Религии и секты"название "Вальдорфская школа впечатление матери",

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от yaga
    Mamon2006
    Кого ты называешь мракобесами?
    Всех кто верит сектантам!

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Кажись Мамон сам сектант )))


  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Slash-22
    Кажись Мамон сам сектант )))

    Ну давай давай !Правда глаза колет Скажи какой я негодяй,извини я христианин,поэтому не преемлю сектантов!А тебе бы после этих занятий немешало бы покаяться пойти

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Так я тоже христианин, даже проваславный, то что написал дьякан Анрей (дальше не помню) никокого отношения к школе не имеет, вот так вот.
    Понимаешь - проблема в том, что я не знаю как тебе доказать, что школа не сектанская, мне же ты конечно не веришь ))
    Вот ты говоришь ты был в школе... и что, как там все происходит, давай так попробуем решить ситуацию

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Slash-22
    Так я тоже христианин, даже проваславный, то что написал дьякан Анрей (дальше не помню) никокого отношения к школе не имеет, вот так вот.
    Понимаешь - проблема в том, что я не знаю как тебе доказать, что школа не сектанская, мне же ты конечно не веришь ))
    Вот ты говоришь ты был в школе... и что, как там все происходит, давай так попробуем решить ситуацию
    Я не говорил ,что был,я сказал ,что жил рядом!!Пардон а это про что? Прол Сахалин чтоли
    Вальдорфские школы являются "неконфессиональными" только том смысле, что они противопоставляют себя всем христианским конфессиям сразу. Ф.Карлгрен так пишет об этом: "Когда говорят о вальдорфской педагогике, то речь идет об образе жизни. Специфической особенностью вальдорфских школ является то, что все члены корпорации видят одну и ту же духовную цель. Стало правилом, что учителя не могут исполнять своих обязанностей без тщательного изучения человековедения Р.Штейнера и без внутренних усилий, которых требует антропософский путь развития" (Карлгрен, с.257).

    Итак, и дети, и учителя должны приобрести не просто знания о религии или антропософии - но пережить соответствующий религиозный опыт: "Надо дать детям приобрести религиозный опыт" (там же, с.106). "Один раз в неделю для детей устраивается религиозное действо, которое ввел Рудольф Штейнер" (с. 107).

    Интересно, кстати, что при случае антропософы могут утверждать нечто прямо противоположное: “преподавание антропософии в вальдорфской школе – это нонсенс [12]”.

    Учителю изучение оккультной доктрины Штейнера должно помочь, в частности, тем, что он должен научиться распознавать в детях опыт их прошлых инкарнаций (с.109). В самих "вальдорфских школах принято свободное христианское религиозное обучение" (там же). "Свободное" здесь значит - не представляющее ни одну из христианских конфессий, а "христианское" значит всего лишь антропософски-оккультное. Но все же признается, что религиозное воспитание в этих школах есть. "С первого по четвертый класс преподавание строится на основе рассказов, пробуждающих почитать Господа Бога, Божественное в природе" (там же).

    Вот пример, как это делается: на уроке арифметике малышам говорят:

    "Некоторые легенды о происхождении мира повествуют как из одной стихии рождались все остальные. Целое делят ради получения частей. Давая задания по арифметике, учитель постоянно указывает на один и тот же принцип: членится, раскладывается некое единое целое. В какой-то момент дети должны почувствовать, что в конечном итоге мир также представляет собой единство (согласно Пиаже, не только те, кто получил религиозное воспитание, склонны считать Бога творцом всего сущего)" (там же, с.134).

    Так детское сознание приготовляется к принятию основной оккультной аксиомы: Бог и мир есть одно и тоже, а добро и зло (четное и нечетное) есть две стороны одного Абсолюта, Единого Начала. В "Теософском словаре" Е. Блаватской, которой и обязан Штейнер основными чертами своего мировоззрения, об этом говорится так:

    "Demon est Deus inversus. - каббалистическая аксиома; буквально "дьявол есть перевернутый бог", что означает, что не сушествует ни зла, ни добра, но те силы, которые создают одно, творят и другое, в соответствии с природой материалов, на которые они воздействуют" [13].
    Это просто выдержка,а письмо матери-- это тоже не про школу?Знаете для того чтобы понять ,что это секта,не обязательно туда вступать или ходить на их действа !Достаточно знать идеи духовных отцов этого движения!Я не знаю может в Одессе пользуются,другими идеями,но тогда это уже не Вальдорфская педагогика,а чёрт знает что или выкачка денег

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Я не знаю, да у нас немного дополненная программа, но чем плох конный спорт, чистый воздух, своя столовая (хоть я ее и не особо любил, но сейчас понял, что кушать борщик или пюре в детстве намного лучше чем в маке), а на счет религий, так в школе мы изучали все мировые религии, и ничего плохого я в этом опять не вижу. Покрайней мере это лучше чем придти в школу, покурить, заплатить преподу за контрольную и уйти, ничего не поняв. Еще у нас была астрономия, мы ездили ночью в обсервоторию и т.д. и т.п
    Я не считаю свою школу сектой

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Slash-22
    Я не знаю, да у нас немного дополненная программа, но чем плох конный спорт, чистый воздух, своя столовая (хоть я ее и не особо любил, но сейчас понял, что кушать борщик или пюре в детстве намного лучше чем в маке), а на счет религий, так в школе мы изучали все мировые религии, и ничего плохого я в этом опять не вижу. Покрайней мере это лучше чем придти в школу, покурить, заплатить преподу за контрольную и уйти, ничего не поняв. Еще у нас была астрономия, мы ездили ночью в обсервоторию и т.д. и т.п
    Я не считаю свою школу сектой
    Да я лично вас и не осуждаю!То что вы пишите конечно лучше,чем ширяться по подьездам,пить пиво в школьном туалете и т.п!У меня мой друг детства,чтобы уйти от наркомании ушёл в религию с головой(тоже в какуюто секту)теперь даже не смотрит в сторону наркоты,но зато он перестал принадлежать сам себе!У тменя просто сложилось своё мнение,а у вас своё!Темболее вы знаете эту тему изнутри Но в каждой бочке мёда есть своя ложка дёгтя

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Так мне за школу обидно, не только за себя, ведь школа действительно хорошая.

  19. Вверх #39
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Чем плохи сектанты? Если хорошенько разобрацца в термине,
    то получица, что мы все сектанты таким, либо иным образом.
    Работаем ли в фирме, являемся ли представителями религии...

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от NeMo
    Чем плохи сектанты? Если хорошенько разобрацца в термине,
    то получица, что мы все сектанты таким, либо иным образом.
    Работаем ли в фирме, являемся ли представителями религии...
    Ну это уже вопрос из области философии,помню както с какойто девушкой говорил по теме продажи себя,она орала ,что она себя никогда не продаст,а ей просто сказал что смтря что называть продажей.идя на работу вы себя уже продаёте,токо по разному,кто свои мозги,кто руки ,кто тело!Вот так и тут!Ну тут понимаете мы слово секта рассматриваем как тоталитарную организацию с жёсткое иерархией,поряками и т.п о православной церкви такого не скажешь по отношению к прихожанам я имею ввиду


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения