Тема: Совиньон, что за поселок?

Ответить в теме
Страница 319 из 1059 ПерваяПервая ... 219 269 309 317 318 319 320 321 329 369 419 819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,380 из 21165
  1. Вверх #6361
    Посетитель Аватар для SRJO
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    82
    Уважаемые жители Совиньона!
    Прошу обсудить - нужен ли в Совике и в каком виде информационный ресурс для новых застройщиков о всех псевдо-прорабах, строителях-диверсантах и т.д., который не позволит этой мрази, раз засветившейся, перемещаться дальше с одной стройплощадки на другую. Ну типа архива, базы данных, черного списка, позорной доски т т.д. Умные учатся на чужих ошибках! Я бы с удовольствием бескорыстно поделился опытом.

    И еще -буду очень благодарен за рекомендацию адекватного ландшафтного архитектора или совет по опыту планировки участка


  2. Вверх #6362
    Цитата Сообщение от Angelino4ka Посмотреть сообщение
    К элементарным условиям на работе, можно отнести туалет, рукомойник, комнату отдыха, кухня.
    В офисе - возможно, для человека, убирающего улицу, душ - такая же необходимость, как и туалет.

    Я, к примеру, люблю на работу на велике ездить, не было бы у меня в офисе душа, такое было бы проблематично. Но для меня велосипед - выбор, для дворника эти условия - работа. Так что в этом, как раз, ничего страшного не вижу.
    Морально-бытовой разложенец

  3. Вверх #6363
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    983
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от SRJO Посмотреть сообщение
    Уважаемые жители Совиньона!
    Прошу обсудить - нужен ли в Совике и в каком виде информационный ресурс для новых застройщиков о всех псевдо-прорабах, строителях-диверсантах и т.д., который не позволит этой мрази, раз засветившейся, перемещаться дальше с одной стройплощадки на другую. Ну типа архива, базы данных, черного списка, позорной доски т т.д. Умные учатся на чужих ошибках! Я бы с удовольствием бескорыстно поделился опытом.

    И еще -буду очень благодарен за рекомендацию адекватного ландшафтного архитектора или совет по опыту планировки участка
    Ну в принципе все просто, вопрос о рекомендациях (типа я в Москве на рублевке у Киркорова туалет плиткой ложил) конкретно где у кого и можно ли с хозяином поговорить ( посмотреть понятно не всегда возможно) поверьте, сразу большая часть "прорабов" начинает нести пургу и глазами играть. Нормальные сразу вам адресов 5-10 назовут и самое главное по этим адресам можно многое узнать.

  4. Вверх #6364
    Постоялец форума Аватар для Angelino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Balja Посмотреть сообщение
    В офисе - возможно, для человека, убирающего улицу, душ - такая же необходимость, как и туалет.

    Я, к примеру, люблю на работу на велике ездить, не было бы у меня в офисе душа, такое было бы проблематично. Но для меня велосипед - выбор, для дворника эти условия - работа. Так что в этом, как раз, ничего страшного не вижу.
    Какой элитный этот посёлок - Совиньон! У них, даже у дворников душевые. Вот этот житуха! Тогда нечего возмущаться, когда в долг, без вашего ведома вписывают покупку машин по уборке.
    У меня нет врагов! А если Вы себя им считаете, то поздравляю: Вас нет!!!

  5. Вверх #6365
    Постоялец форума Аватар для Angelino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от SRJO Посмотреть сообщение
    Уважаемые жители Совиньона!
    Прошу обсудить - нужен ли в Совике и в каком виде информационный ресурс для новых застройщиков о всех псевдо-прорабах, строителях-диверсантах и т.д., который не позволит этой мрази, раз засветившейся, перемещаться дальше с одной стройплощадки на другую. Ну типа архива, базы данных, черного списка, позорной доски т т.д. Умные учатся на чужих ошибках! Я бы с удовольствием бескорыстно поделился опытом.
    Как новые застройщики будут о нем информированы? ТВ у них нет, газеты не пропечатают, не тот формат. Доску позора поставить? Все на машинах, мимо проедут. Разве что договориться с Коммунсервом, о раздаче листовок с фамилиями псевдо прорабов, только рядом еще фамилия и тлф. пострадавшего хозяина, чтобы можно было с ним связаться и выяснить на сколько информация правдива.
    Только сомневаюсь, чтобы коммунсерв согласился.
    А строители в свою очередь, пусть свою доску позора создадут: о хозяевах, которые не платят.
    У меня нет врагов! А если Вы себя им считаете, то поздравляю: Вас нет!!!

  6. Вверх #6366
    Новичок Аватар для icepeak
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    16
    Так по моему эти данные ,есть при оформлении пропусков..... просто довести до ума

  7. Вверх #6367
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,008
    Репутация
    4208
    Прораб может 100 домов построить, а на 101 проколоться и строители так же. Только грамотный юридический договор и ЛИЧНЫЙ НАДЗОР поможет. Никакие рекомендации не помогут.

  8. Вверх #6368
    Цитата Сообщение от Angelino4ka Посмотреть сообщение
    Какой элитный этот посёлок - Совиньон! У них, даже у дворников душевые. Вот этот житуха! Тогда нечего возмущаться, когда в долг, без вашего ведома вписывают покупку машин по уборке.
    Не передергивайте, события абсолютно разных масштабов. Кроме того, если я правильно помню, за душевые голосовалось на собрании.
    Морально-бытовой разложенец

  9. Вверх #6369
    Постоялец форума Аватар для Angelino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Balja Посмотреть сообщение
    Не передергивайте, события абсолютно разных масштабов. Кроме того, если я правильно помню, за душевые голосовалось на собрании.
    Сегодня душ, завтра машину, после завтра?
    Они были вписаны в целевой взнос в общую сумму, а не шли отдельным пунктом, за который голосовали. И если помните, в таблице целевого взноса были написаны только проценты. Когда задали вопрос "а сколько же это в гривне", ответ невразумительный, о том о сем... и не о чем!
    У меня нет врагов! А если Вы себя им считаете, то поздравляю: Вас нет!!!

  10. Вверх #6370
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Репутация
    393
    Никакой инфы нет: В бывшем "Сантиме" ничего не происходит? "Таврия" передумала заходить?

  11. Вверх #6371
    Частый гость Аватар для Black Metal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    956
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Advoka Посмотреть сообщение
    Никакой инфы нет: В бывшем "Сантиме" ничего не происходит? "Таврия" передумала заходить?
    Инфа есть.В помещении Сантима будут развлечения для подростков.Типа гонки на машинках и всякое такое.

  12. Вверх #6372
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Репутация
    393
    Доброе утро всем ! Еще новости с утра:

    http://www.depo.ua/ru/delovaja-stolica/2012_arhiv-nomerov-ds/nojabr_2012/45-599/92548.htm
    Последний раз редактировалось Хаки; 06.11.2012 в 09:48.

  13. Вверх #6373
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Advoka Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем ! Еще новости с утра:

    http://www.depo.ua/ru/delovaja-stolica/2012_arhiv-nomerov-ds/nojabr_2012/45-599/92548.htm
    Это старая тема. Насколько я помню, строить будет "Руником-инвест". Самая большая проблема этого проекта - отсутствие нормальной дорожной связи с Одессой

  14. Вверх #6374
    Постоялец форума Аватар для qwerty19
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пригород
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    1087
    Руником - известная компания. Они построили ж/м "Радужный", причем строили и во время кризиса. Дома довольно сносного качества.

  15. Вверх #6375
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    100
    Репутация
    36
    А в чем проблема по данному вопросу? Пусть строят!!! Сколько молодежи и не только сможет приобрести жилье! А транспорт., развязка я думаю к тому времени что-то придумают(минимум пустят какую-то маршрутку) максимум, кажется на сегодняшний день почти в каждой семье есть авто, так что уж это точно не проблема! Так что я только за что б строили!Тем более "Руником" очень себя хорошо зарекомендовал благодаря Радужному(отличный молодежный микрорайон)

  16. Вверх #6376
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Vatsson Посмотреть сообщение
    А в чем проблема по данному вопросу? Пусть строят!!! Сколько молодежи и не только сможет приобрести жилье!
    А с чего Вы решили что там будет дешевое жилье? Да и проект Кашкарадзе тоже муссируется.

    ИМХО высотки за городом это нонсенс.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #6377
    Частый гость Аватар для Пузатик2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    571
    Построят высотки и это станет совсем не "за городом"
    Кто мы?Мы женщины!Чего мы хотим?Не знаем!Когда мы это хотим?Прямо сейчас!!!

  18. Вверх #6378
    Посетитель Аватар для Pampel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    61
    Ух ты, вы тоже?
    Я осенью 10 червонцев на Люстдорфе откопал. Фундамент и стены отбил

  19. Вверх #6379
    Частый гость Аватар для Пузатик2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Pampel Посмотреть сообщение
    Ух ты, вы тоже?
    Я осенью 10 червонцев на Люстдорфе откопал. Фундамент и стены отбил
    Ну вот опять цену земли подымаете)))а тут так старались ее сбить
    Кто мы?Мы женщины!Чего мы хотим?Не знаем!Когда мы это хотим?Прямо сейчас!!!

  20. Вверх #6380
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Pampel Посмотреть сообщение
    Ух ты, вы тоже?
    Я осенью 10 червонцев на Люстдорфе откопал. Фундамент и стены отбил
    Это что за червонцы вы откопали, что стены и фундамент отбили?


Ответить в теме
Страница 319 из 1059 ПерваяПервая ... 219 269 309 317 318 319 320 321 329 369 419 819 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения