Тема: Совиньон, что за поселок?

Ответить в теме
Страница 321 из 1059 ПерваяПервая ... 221 271 311 319 320 321 322 323 331 371 421 821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,420 из 21165
  1. Вверх #6401
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    [QUOTE=qwerty19;33591014]Парадокс. Я тоже только сам плачу за коммуналку, хотя жена - бухгалтер. Это социальное неравенство.
    Кстати, кому уже приходилось обновлять книжку за газ - какой порядок?[/QUOTE]

    в коммунсервисе по пятницам с утра, по моему до 12.00, а раньше было до 14.00. Я еще не проверяла, девочки в кассе сказали новое время
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).


  2. Вверх #6402
    Постоялец форума Аватар для Tesoro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от qwerty19 Посмотреть сообщение
    Парадокс. Я тоже только сам плачу за коммуналку, хотя жена - бухгалтер. Это социальное неравенство.
    Кстати, кому уже приходилось обновлять книжку за газ - какой порядок?
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Я пару лет назад меняла. Поехала в Ильичевск, постояла в очереди, поменяла и поехала довольная на работу. Именно потому, что менять книжку довольно неудобно, мы за газ платим 2-3 раза в год: долг+перерасход на перед.
    По пятницам в общественном центре меняют книжки, по-моему до 3 или 4.
    Список документов висит там на двери - кажется, документы на право собственности, паспорт... может что-то еще. Все быстро и без очередей.
    А вообще по правилам на перед платить за газ нельзя...

    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    я не собираюсь и даже мысли не держу. и дело вовсе не в 80 гривнах, которые к слову не лишние.
    дело в баке, который переворачивают собаки (а это еще движение обеспечения защиты от них) и самое главное летом пищевые отходы мгновенно завыниваются. а если еще пакет протек, то мыть бак. короче фу.
    поэтому все пищевые отходы благополучно через измельчитель улетают в канализацию. сухие отходы складываю в мешок и аж раз в 10-15 дней выкидываю. и никаких проблем с еще одним навязчивым сервисом. цивилизованный мир давным давно пищевые отходы отправляет в канализацию в измельченном виде. в итоге сплошная экономия и удобство
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    по выделеному... бак можно укрепить..элементарно..... а в сам бак положить большой пакет .. мусорный от протекания.
    ОДА, +1. Простая металлоконстукция и кирпич на дно бака )
    У нас ни разу ничего не заванивалось, как вы говорите...
    - Приборы?
    - 75!
    - Что 75?
    - А что приборы?

  3. Вверх #6403
    Постоялец форума Аватар для Tesoro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1518
    [QUOTE=Белая;33591893]
    Цитата Сообщение от qwerty19 Посмотреть сообщение
    Парадокс. Я тоже только сам плачу за коммуналку, хотя жена - бухгалтер. Это социальное неравенство.
    Кстати, кому уже приходилось обновлять книжку за газ - какой порядок?[/QUOTE]

    в коммунсервисе по пятницам с утра, по моему до 12.00, а раньше было до 14.00. Я еще не проверяла, девочки в кассе сказали новое время
    Хмм.. меняли в прошлую пятницу, вроде было до обеда..
    - Приборы?
    - 75!
    - Что 75?
    - А что приборы?

  4. Вверх #6404
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от qwerty19 Посмотреть сообщение
    Парадокс. Я тоже только сам плачу за коммуналку, хотя жена - бухгалтер. Это социальное неравенство.
    Кстати, кому уже приходилось обновлять книжку за газ - какой порядок?
    я тоже раньше возлагала надежды об уплате на мужа. Но как то заметила ошибку в подсчетах и решила, буду сама это делать. Обычно мужчины дают столько денег, сколько им скажут в кассе. Не то, что обманывает кто то, просто бывают какие то сбои. К слову сказать, заметила тоже случайно как в Таврии на взвешивании любят пробивать большую сумму на похожий товар, теперь тоже проверяю. Оказалось, довольно частое явление
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  5. Вверх #6405
    Новичок Аватар для andross2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    я не собираюсь и даже мысли не держу. и дело вовсе не в 80 гривнах, которые к слову не лишние.
    дело в баке, который переворачивают собаки (а это еще движение обеспечения защиты от них) и самое главное летом пищевые отходы мгновенно завыниваются. а если еще пакет протек, то мыть бак. короче фу.
    поэтому все пищевые отходы благополучно через измельчитель улетают в канализацию. сухие отходы складываю в мешок и аж раз в 10-15 дней выкидываю. и никаких проблем с еще одним навязчивым сервисом. цивилизованный мир давным давно пищевые отходы отправляет в канализацию в измельченном виде. в итоге сплошная экономия и удобство
    Недавно колесили по Совиньону-2,присматривали участок(кстати никто не продает свой?) нигде не заметили ни одного контейнера -вот и заинтересовал вопрос мусора.Всем спасибо за ответы.Будем идти по цивилизованному пути.
    Еще хотела спросить,какие минусы Марин Вилласа?Присматриваем там участок.

  6. Вверх #6406
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от andross2008 Посмотреть сообщение
    Недавно колесили по Совиньону-2,присматривали участок(кстати никто не продает свой?) нигде не заметили ни одного контейнера -вот и заинтересовал вопрос мусора.Всем спасибо за ответы.Будем идти по цивилизованному пути.
    Еще хотела спросить,какие минусы Марин Вилласа?Присматриваем там участок.
    там участки небольшие. все остальное как везде

  7. Вверх #6407
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    с 1.1.13 налог на недвижимость кто разбирался-это имеется в виду жилая, общая или еще какая площадь? платится за излишки или если вылез за пределы за всю площадь?

  8. Вверх #6408
    Постоялец форума Аватар для vixen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Совик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    2789
    Цитата Сообщение от qwerty19 Посмотреть сообщение
    Парадокс. Я тоже только сам плачу за коммуналку, хотя жена - бухгалтер. Это социальное неравенство.
    Кстати, кому уже приходилось обновлять книжку за газ - какой порядок?
    Если Вас ето успокоит мой муж понятия не имеет ни о расценках ни о том где платить и даже не знает как книжки выглядят))

    Книжку обновить можно теоретически у нас но меня на практике месяц назад направляли в ильич... может потому что ето был вторник и мне надо было срочно, а может потому что мне должны были пересчитать тариф... Причем там и очередь и все прелести обходительного и вежливого общения госслужащих...
    Никаких бурь - одно затишье...

  9. Вверх #6409
    Постоялец форума Аватар для Tesoro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    с 1.1.13 налог на недвижимость кто разбирался-это имеется в виду жилая, общая или еще какая площадь? платится за излишки или если вылез за пределы за всю площадь?
    Весной в газете Совиньона была статья по этому поводу. Вот эти вопросы так и остались без ответа, но вроде по второму пункту - за излишки. В общем весной 2013, по-моему, должно прийти письменное извещение
    - Приборы?
    - 75!
    - Что 75?
    - А что приборы?

  10. Вверх #6410
    Постоялец форума Аватар для olnade
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    3110
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    с 1.1.13 налог на недвижимость кто разбирался-это имеется в виду жилая, общая или еще какая площадь? платится за излишки или если вылез за пределы за всю площадь?
    Вот нашла, где пишется именно жилая площадь:
    http://gazeta.ua/ru/articles/busines...go-goda/465972
    Люби себя,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!

  11. Вверх #6411
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    553
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от andross2008 Посмотреть сообщение
    Недавно колесили по Совиньону-2,присматривали участок(кстати никто не продает свой?) нигде не заметили ни одного контейнера -вот и заинтересовал вопрос мусора.Всем спасибо за ответы.Будем идти по цивилизованному пути.
    Еще хотела спросить,какие минусы Марин Вилласа?Присматриваем там участок.
    плюс марин виласа плотная готовая застройка, он же и минус... а еще мне все время кажется что вот вот перекати поле по дороге покатится там.. както пустынно

    еще меня пугают облезшие там входные двери в непроданых домах))

  12. Вверх #6412
    Постоялец форума Аватар для qwerty19
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пригород
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    я не собираюсь и даже мысли не держу. и дело вовсе не в 80 гривнах, которые к слову не лишние.
    дело в баке, который переворачивают собаки
    Это как раз больше всего беспокоит. Проблема в том, что у нас из-за достаточно узкого фасада не предусмотрено место, где этот бак удобно расположить и зафиксировать. А вывозить раз в три дня просто на улицу - собакам на радость
    Последний раз редактировалось qwerty19; 08.11.2012 в 12:28.

  13. Вверх #6413
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от olnade Посмотреть сообщение
    Вот нашла, где пишется именно жилая площадь:
    http://gazeta.ua/ru/articles/busines...go-goda/465972
    если так, то этот налог практически никого не касается. посмотрел по документам у меня жилая 57 квадратов.

  14. Вверх #6414
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    553
    Репутация
    296
    предвыборный ход конем для пролетариата..мол богатые ответят за свою хорошую жизнь...
    на деле же влетели частные гостинницы

  15. Вверх #6415
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Скатенок Посмотреть сообщение
    предвыборный ход конем для пролетариата..мол богатые ответят за свою хорошую жизнь...
    на деле же влетели частные гостинницы
    так действительно крутые дома оформляют на левые юрлица зарегиные на кипре или еще где и типа арендуют у них. и тоже нифига платить ненужно или смотрю даже здесь в совиньоне( и нет только естественно) огромный дом а газовых счетчиков 2. типа 2 хозяина и можно платить за газ 2 раза меньше.

  16. Вверх #6416
    Новичок Аватар для andross2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    там участки небольшие. все остальное как везде
    нам большой ни кчему, и готовый дом тоже не очень хочется,хоть и выгодно,но под одной крышей с соседом...

  17. Вверх #6417
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от andross2008 Посмотреть сообщение
    нам большой ни кчему, и готовый дом тоже не очень хочется,хоть и выгодно,но под одной крышей с соседом...
    даже не думайте с кем бы то ни было жить через стенку. этот вариант нужно вообще вычеркнуть. главный плюс своего дома перечеркивается на корню!

  18. Вверх #6418
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    553
    Репутация
    296
    да ладно вам, вот у меня соседи..2 брата построили дом с 1й крышей... помоему такой вариант очень класный...вроде и не разьехались..но и дом свой..свои правила

  19. Вверх #6419
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    553
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от andross2008 Посмотреть сообщение
    нам большой ни кчему, и готовый дом тоже не очень хочется,хоть и выгодно,но под одной крышей с соседом...
    домики в марине ничем не отличаются от 1го этажа квартиры в центре)) "там тоже есть 1 сотка полисадника"
    а по цене стоят как 2 пентхауса в аркадии... кроме чистого воздуха нет плюсов в таком доме...(когда порт серу не грузит и дымом не пыхтит) )))

  20. Вверх #6420
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26012
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    О! Все собираюсь поделиться и забываю....

    Мы тут как-то задевали тему качества воды и выяснили, что ни одной у меня зуд по телу после душа.
    воду надо отстаивать, много хлорки или другой гадости.
    кто пользуется гидрофором, те не замечают.


Ответить в теме
Страница 321 из 1059 ПерваяПервая ... 221 271 311 319 320 321 322 323 331 371 421 821 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения