Тема: Пляжный беспредел продолжается ?

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 314
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    14

    По умолчанию Пляжный беспредел продолжается ?

    Сегодня родители пришли на пляж неподалёку от Жёлтого камня (Villa Otrada)со стороны ближе к «Ланжерону» и были изумлены тем что места, что ближе к воде были усеяны шезлонгами. Скромно отодвинув пару пластмассовых топчанов, они приютились на своей подстилке. Через несколько минут приходит мужчина- иностранец, судя по всему итальянец вместе с девушкой (переводчицей) и в грубой форме начинает угрожать, мол это частная собственность и если ещё раз позволите себе так поступить, я вызову полицию. Может я чего-то упустил ,но совсем недавно слышал, что пляжи сейчас совершенно для людей и совершенно бесплатные за исключением платных услуг на шезлонги и зонтики. Очень возмутил резкий тон иностранного бизнесмена по отношению к одесситам. Получается ,что обычный гражданин , который не желает пользоваться платными услугами пляжа не имеет права расположиться по ближе к воде ?
    Я как одессит не желаю платить иностранному деловару за своё место под Одесским солнцем и за Одесское море - это аморально и с этим надо как-то бороться.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    220
    Репутация
    64
    Надо было ему песочком в глазик ))))

  3. Вверх #3
    товарищи, а давайте будем ходить на пляж массово - и все с разводными ключами. я думаю это поможет
    активная подрывная деятельность способствует здоровому сну

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    так а развязка какая ? вы смирно поставили тапчанчики на место и ушли ?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Lemans Посмотреть сообщение
    Сегодня родители пришли на пляж неподалёку от Жёлтого камня (Villa Otrada)со стороны ближе к «Ланжерону» и были изумлены тем что места, что ближе к воде были усеяны шезлонгами. Скромно отодвинув пару пластмассовых топчанов, они приютились на своей подстилке. Через несколько минут приходит мужчина- иностранец, судя по всему итальянец вместе с девушкой (переводчицей) и в грубой форме начинает угрожать, мол это частная собственность и если ещё раз позволите себе так поступить, я вызову полицию. Может я чего-то упустил ,но совсем недавно слышал, что пляжи сейчас совершенно для людей и совершенно бесплатные за исключением платных услуг на шезлонги и зонтики. Очень возмутил резкий тон иностранного бизнесмена по отношению к одесситам. Получается ,что обычный гражданин , который не желает пользоваться платными услугами пляжа не имеет права расположиться по ближе к воде ?
    Я как одессит не желаю платить иностранному деловару за своё место под Одесским солнцем и за Одесское море - это аморально и с этим надо как-то бороться.
    Похожая ситуация была сегодня на пляже малибу в лузановке, который ранее был платным. Шезлонги были заставлены в самых комфортных местах, под навесом. Естественно не обращая внимания ни на что мы расположились в тени, раздвинув шезлонги (котор. по 30 грн.). Прибежала охрана и начали нас выгонять, мы попросили обосновать ситуацию, на что они ничего не могли сказать. Непонятно кто установил порядки такие. Вобщем мы остались на своем месте, а они пообещали над нами снять кусок навеса (идиоты).

  6. Вверх #6
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    так ведь охрана и работники в основном кто? молодежь да быдло деревенское что на заработки летом приехало, чего удивляться))
    Вижу цель, не вижу препятствий

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для titanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    205
    а куда вообще сейчас можно пойти? Я про пляж. Младшей дочурке еще нет 2-х лет, понятно, что я собираюсь это сделать очень ранним утром. Не хотелось бы с ребенком и сумками искать доступного места по всему побережью
    КтоХочет,ИщетВозможности.КтоНеХочет,ИщетПричину

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Марина_К Посмотреть сообщение
    Похожая ситуация была сегодня ... в лузановке.... Шезлонги были заставлены в самых комфортных местах, под навесом. Естественно не обращая внимания ни на что мы расположились в тени, раздвинув шезлонги (котор. по 30 грн.). Прибежала охрана и начали нас выгонять, мы попросили обосновать ситуацию, на что они ничего не могли сказать. Непонятно кто установил порядки такие. Вобщем мы остались на своем месте, а они пообещали над нами снять кусок навеса (идиоты).
    Подобное происходит и на 12 Фонтана (сразу за Инвалидкой): некие умники "забили" самую чистую часть пляжа шезлонгами (на которых от силы бывает до 3-4 парочек) и начисто перекрыли прямой подход к воде...
    "Чиполлино" - налог на воздух?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для swine
    Пол
    Мужской
    Адрес
    District 9
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от titanka Посмотреть сообщение
    а куда вообще сейчас можно пойти? Я про пляж. Младшей дочурке еще нет 2-х лет, понятно, что я собираюсь это сделать очень ранним утром. Не хотелось бы с ребенком и сумками искать доступного места по всему побережью
    в Ильичевске

  10. Вверх #10
    На 10ой фонтана таже ситуация+огородили заборчиком территорию с шезлонгами...слов нет...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от Lemans Посмотреть сообщение
    Сегодня родители пришли на пляж неподалёку от Жёлтого камня (Villa Otrada)со стороны ближе к «Ланжерону» и были изумлены тем что места, что ближе к воде были усеяны шезлонгами. Скромно отодвинув пару пластмассовых топчанов, они приютились на своей подстилке. Через несколько минут приходит мужчина- иностранец, судя по всему итальянец вместе с девушкой (переводчицей) и в грубой форме начинает угрожать, мол это частная собственность и если ещё раз позволите себе так поступить, я вызову полицию. Может я чего-то упустил ,но совсем недавно слышал, что пляжи сейчас совершенно для людей и совершенно бесплатные за исключением платных услуг на шезлонги и зонтики. Очень возмутил резкий тон иностранного бизнесмена по отношению к одесситам. Получается ,что обычный гражданин , который не желает пользоваться платными услугами пляжа не имеет права расположиться по ближе к воде ?
    Я как одессит не желаю платить иностранному деловару за своё место под Одесским солнцем и за Одесское море - это аморально и с этим надо как-то бороться.
    Могу дать совет. Сейчас перед выборами "Курвиц и К" не хочет обострять отношения с избирателями, поэтому если что заходите на официальный сайт горисполкома и пишите.

    http://www.odessa.ua/news/20819/

    Когда я пожаловался, что 2 троллейбус вместо того, чтобы ходить в выходные дни , с 6 30 с итнтервалом в 6 минут, как написано на остановке начинает зодить с 7 30 да и то с задержками, то мне позвонили сначала с горисполкома, а потом начальник трамвайно-троллейбусного управления.
    Тоже самое касается и того, чтт горсовет декларировал, что вдоль побережья не будут курсировать машины всяких кабаков и гостиниц типа Шаланд, Веранд, Хуторков, Немо, итд, в то время как пожилые люди и люди с маленткими детьми должны подниматься по жаре сами.
    Тут результаты более скромные. Шаланды и веранды курсируют значительно меньше, а Немо - это собственность зятя Кучмы и Гкпвиц с ним связываться боится.
    Ну с морем и тем, что Гурвиц уничтожил экосистему, на большей части побережья, особенно засыпав почти весь Ланжерон и Отраду, так что теперь половить бычка можно только на небольших участках - у меня к нему отдельный счет.
    зы Как реалист отмечу, что обольщаться слишком на реакцию "Курвица и К" не стоит, но вода камень точет да и покапать на мозги "слугам народа" тоже приятно.
    Последний раз редактировалось Жженный; 16.07.2009 в 08:14.

  12. Вверх #12
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    все потрындят,
    постонут и будут платитЬ, никуда не денутся ..
    "Днепр ревет и стогнет" уже много столетий,
    терпила,
    а ведЬ он символ нации - вот где ответ спрятан,
    скоро этот вася-италЬяша забор поставит,
    а переводчиками - бойцов накачанных,

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Для уменьшения пляжного и не только беспредела еще можно как-то попытаться с Кабмином связаться, перед выборами Юля Гурвица прикрывать не будет, тем более что он член политсовета НУНС, т.е человек Ющенко.
    Последний раз редактировалось Жженный; 16.07.2009 в 10:46.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для JuFi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    181
    Не знаю, как там на других пляжах, но насчет Малибу я бы очень хотела, чтобы там был платный вход. В прошлые годы ходила туда с детьми и была очень довольна отсутствием бомжей, относительной чистотой песка и возможностью пойти купаться не беспокоясь за оставленные вещи. В этом не была еще ни разу, но подозреваю, что так как там бесплатный вход, то ничем Малибу от Лузановки не отличается. У кого денег нет или платить не хочет - есть огромная территория от Лузановки до Продмаша.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для titanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от swine Посмотреть сообщение
    в Ильичевске
    я в Одессе на Черемушках
    КтоХочет,ИщетВозможности.КтоНеХочет,ИщетПричину

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от JuFi Посмотреть сообщение
    У кого денег нет или платить не хочет - есть огромная территория от Лузановки до Продмаша.
    Безумно ценный совет.
    А мамочкам с детьми, которые живут на Таирова,
    Фонтане, Черёмушках тоже туда путешествовать
    прикажете?
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Безумно ценный совет.
    А мамочкам с детьми, которые живут на Таирова,
    Фонтане, Черёмушках тоже туда путешествовать
    прикажете?
    А этим мамочкам искать в своем районе, если не нравится совет.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А этим мамочкам искать в своем районе, если не нравится совет.
    Как показывают посты в этой ветке,
    поиски часто заканчиваются унижением и нервотрёпкой.

    У нас с мужем пару лет назад был инцидент в Аркадии.
    Поехали мы в 11 вечера к морю. Шезлонги на пляже уже
    сложили в кучки. Мы примостились возле одной из
    таких кучек, сидим на песочке, отдыхаем.
    Тут подходят два молодых (лет по 18) парня, говорят:
    "Платите пять гривен". За что?? "А вы сидите на нашей
    территории."
    Мы попросили показать документы, соответствующие
    их словам, отвечают, бумаги, мол, есть, только не у нас.
    Полчаса они нам рассказывали, что мы неправы, они
    вызовут милицию. Закончилось тем, что мальчики
    сказали :"Хотите т-ся (что в переводе значит - заниматься
    любовью) на нашем пляже - платите деньги!"
    И гордо ушли в неизвестном нам направлении. Мы долго
    смеялись, ведь в мыслях подобного не было, а они подкинули
    нам хорошую идею)))
    Последний раз редактировалось Хризантема; 16.07.2009 в 11:42.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Katryn*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    178
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Никита Хрущев Посмотреть сообщение
    На 10ой фонтана таже ситуация+огородили заборчиком территорию с шезлонгами...слов нет...
    Знакома с этим пляжем. Могу сказать, что здесь полный п****ц
    Мало того, что огородили так еще и написали большими буквами, что территория платных услуг. Ну и сами понимаете, что недешево там. Конечно в аркадии есть места подороже, но в сравнении с отсальными пляжами города дороговато вышло. Более того, если в других местах за место на подстилочке возле моря можно побороться, то здесь нет.

    Если не ошибаюсь, распоряжение гор. властей о бесплатном пользовании общественными пляжами никто не отменял.
    А если были какие-то изменения, то хотелось бы узнать.

    ЗЫ: на застройщиков пляжа на 10 ст. фонтана подруга накатала жалобу властям.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для DimaODS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    69
    на 16-й Б.Фонтана не мало безплатных пляжей, особенно в сторону одноименного мыса.


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения