Тема: Пляжный беспредел продолжается ?

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 314
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для JuFi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Безумно ценный совет.
    А мамочкам с детьми, которые живут на Таирова,
    Фонтане, Черёмушках тоже туда путешествовать
    прикажете?
    Я же написала, что не говорю за ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ пляжи, так как не знаю что там платное осталось, а что бесплатное. Я писала конкретно за пляж Малибу. ИМХО, если на этот конкретный отдельно взятый кусок поборежья будет платный вход, это нисколько не ущемит права одесситов, поскольку рядом с ним имеется большая территория, вход на которую бесплатный.


  2. Вверх #22
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    че было б интересно - получитЬ раскладку с ценами на услуги пляжей
    а так же законадателЬно ограничитЬ эти цены в соответствии с кол-ом потребляемых услуг
    . И достаточно !

    бесплатные пляжи - ЭТО грязный песок, отсутствие санитарных норм/условий и многое другое негативное.

    Ну почему некто готов тратитЬ на проезд хз куда, чтоб толЬко не платитЬ предпримчивым хозяевам, которые-таки сделаю свои территории чистыми и приспособленными.

    Нормальный, занятый человек не шляется по пляжам круглосуточно,
    но он заинтересован с свободное время отдыхатЬ НОРМАЛЬНО, а не в грязи,

    и я не думаю что мамочка хочет чтоб ее дети в этой грязи купалисЬ/загарали,

    просто все привыкли "на шару", вот и бунтуют, мол хочу шару навсегда !
    ребята, давайте снимем "шлемы" и оценим ситуацию трезво.

    а безделЬники, которым нужно на пляж 7 дней в неделю по неск раз, лучше б подумали о том как заработатЬ на нормалЬный отдых,

    ну за отдыхающих помолчим, они нам (и предпринимателям) бабло привезли, ну так вперед его платитЬ ..

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для JuFi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    181
    Совершенно согласна! Нужны как бесплатные пляжи для всех (включая бомжей и бродячих собак), так и платные для тех, кто хочет отдохнуть НОРМАЛЬНО.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    а безделЬники, которым нужно на пляж 7 дней в неделю по неск раз, лучше б подумали о том как заработатЬ на нормалЬный отдых,
    есть ещё пенсионеры...Им что посоветуете делать?

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    десятуая станция рулит. правда туда надо приходить ни свет ни заря с утра чтобы лечь в шезлонг у воды
    очень популярный пляж.
    итальяшка к вам мог придолбаться только изза того что вы трогаете частную собственность, тоесть сам шезлонг. вы его неправильно поняли
    rb20e

  6. Вверх #26
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    есть ещё пенсионеры...Им что посоветуете делать?
    к примеру абонемент частЬ стоимости которого упразнена лЬготами либо оплачена властями (из тех денег, что пенсионеры заработали за свою жизнЬ и лично я плачу из своей зарплаты).

    Решений куча,
    главное не разорятЬся на обиды и др отмазки ..

    Короче осн решение сосредоточено в нормативных актах, которые городские власти могут (или должны) отрегулироватЬ при продаже пляжных территорий.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для viktor_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Репутация
    32
    В Лесках вообще невозможно подойти к воде. Кто-то отгородил ВСЮ прибрежную территорию высоки забором и до свидания. В этом году хотел пройти к морю там - ничего не получилось. Несколько километров частной собственности в лесу. Вот настоящее ущемление прав одесситов.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    че было б интересно - получитЬ раскладку с ценами на услуги пляжей
    а так же законадателЬно ограничитЬ эти цены в соответствии с кол-ом потребляемых услуг
    . И достаточно !
    Резонное предложение.

    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    бесплатные пляжи - ЭТО грязный песок, отсутствие санитарных норм/условий и многое другое негативное.
    А разве это нормально. Граждане платят налоги и на содержание пляжей в том числе.
    Сравнивая с Итальянскими пляжами, могу сказать, что там и общегородские муниципальные пляжи содержатся в отличном состоянии, просто на частных , оказываемых услуг больше.

    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    Ну почему некто готов тратитЬ на проезд хз куда, чтоб толЬко не платитЬ предпримчивым хозяевам, которые-таки сделаю свои территории чистыми и приспособленными.
    Только интересно для кого???? Уверен, что на виллах и частных пляжах миллиардеров и кинозвезд из Голливуда идеальная чистота
    И вообще не слишком ли эти хозяева предприимчивы. Муниципальная собственность ( т.е пляжи) - это не частная, а плата может взыматься только за конкретные услуги, когда в них есть потребность, но не более

    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    Нормальный, занятый человек не шляется по пляжам круглосуточно,
    но он заинтересован с свободное время отдыхатЬ НОРМАЛЬНО, а не в грязи,
    По этому смотрите комментарий к первой части поста



    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    просто все привыкли "на шару", вот и бунтуют, мол хочу шару навсегда !
    ребята, давайте снимем "шлемы" и оценим ситуацию трезво.
    а безделЬники, которым нужно на пляж 7 дней в неделю по неск раз, лучше б подумали о том как заработатЬ на нормалЬный отдых,
    Ну для начала давайте не обобщать.
    Или все граждане Одессы, которые ходят на общественные пляжи поголовно шаровики и бездельники?
    Ну да какие все шаровщики, хотят бесплатно дышать свежим воздухом, солнцем и морем. Да и далеко не все хотят лежать на сомнительной чистоты лежаках, которые ещи и навязывают.
    Или картину, когда сотни лежаков , выставлены на побережье и 90 процентов из них пустые не наблюдали?
    Платные пляжи должны быть , но их количество должно соответствовать реальным потребностям

    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    ну за отдыхающих помолчим, они нам (и предпринимателям) бабло привезли, ну так вперед его платитЬ ..
    А чего молчать, можно пару слов сказать. Среди отдыхающих проводился мониторинг. Так вот 90 процентов отдыхающих высказались об одесских пляжах довольно негативно.
    В парковой зоне грязь, масса неубранных бутылок от спиртного, отсутствие в пляжной зоне туалетов, отсутствие качественной системы очистных сооружений. итд итп. Зато переизбыток ресторанов, которые вносят существенный вклад в загрязнение пляжной зоны.
    Так что "бабло" туристы , имеющие средства предпочтут оставлять где-нибудь в Турции и никакая прихватизация нечистыми наруку дельцами, которым небезвозмездно помогает нынешняя мэрия не поможет. Нужно серьезная муниципальная программа развития курортной зоны. А пока -что европейские курортные потуги Одессы, к сожалению, пшик.
    Последний раз редактировалось Жженный; 16.07.2009 в 14:40.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для EconomiX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    323
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Тоже самое касается и того, чтт горсовет декларировал, что вдоль побережья не будут курсировать машины всяких кабаков и гостиниц типа Шаланд, Веранд, Хуторков, Немо, итд, в то время как пожилые люди и люди с маленткими детьми должны подниматься по жаре сами.
    Я не понимаю мотивацию запретить доставку клиентов в рестораны на побережье. Судя из вашего поста - банальная зависть???
    Getz-club

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от EconomiX Посмотреть сообщение
    Я не понимаю мотивацию запретить доставку клиентов в рестораны на побережье. Судя из вашего поста - банальная зависть???
    А при чем тут зависть Вы сначала в мотивациях разберитесь, прежде чем оценки давать. По распоряжению горсовета использование любого транспорта на прибрежной территории по экологическим соображениям запрещено. Поскольку если уж не разрешают , чтобы ездили в прибрежной зоне маршрутки, ( хотя я , к примеру, считаю что для тех же инвалидов и людей с маленькими детьми в ограниченном количестве разрешить нужно) ,то транспорт ресторанов и гостиниц ездить не должен и подавно. Закон один для всех. Это справедливо.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для EconomiX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    323
    Репутация
    99
    Может и верно не пускать на прибрежную зону личный и общественный транспорт из экологических соображений... Но как вы представляете себе, чтоб не пускали служебный траспорт организаций, работающих в прибрежной зоне. Или вы хотите, чтоб продукты доставлялись в те же рестораны, ларечки и т.д. грузчиками в руках и также в руках выносился весь мусор??? А что делать, если нужно произвести ремонт здания или сооружения в прибрежной зоне, прикажете стройматериалы тоже руками носить???
    Getz-club

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от EconomiX Посмотреть сообщение
    Может и верно не пускать на прибрежную зону личный и общественный транспорт из экологических соображений... Но как вы представляете себе, чтоб не пускали служебный траспорт организаций, работающих в прибрежной зоне. Или вы хотите, чтоб продукты доставлялись в те же рестораны, ларечки и т.д. грузчиками в руках и также в руках выносился весь мусор??? А что делать, если нужно произвести ремонт здания или сооружения в прибрежной зоне, прикажете стройматериалы тоже руками носить???
    Ну эти вопросы скорее адресовать лучше в соответствующий отделы горисплкома
    А с моей точки зрения, можно решить хотя бы частично и эту проблему.
    Например, я видел как появились небольшие открытые малолитажки для перевоза тех же грузов. Это все же не большущие автобусы того же "Немо" , зачастую пустые.
    Насколько оправдано большое количество тех же ресторанов на побережье, это отдельная тема. Посмотреть хотя бы во-что превратилась Аркадия. Украшения на торте не должны заменять торт( т.е чистое и красивое побережье).
    А вообще было бы желание

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для EconomiX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    323
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    А с моей точки зрения, можно решить хотя бы частично и эту проблему.
    Например, я видел как появились небольшие открытые малолитажки для перевоза тех же грузов.
    Экологичность двигателя не зависит от его объема. Шестилитровый двигатель, соответствующий стандарту Евро-4 во много раз более экологичен, чем двигатель малолитражки типа "жигули".
    Getz-club

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от EconomiX Посмотреть сообщение
    Экологичность двигателя не зависит от его объема. Шестилитровый двигатель, соответствующий стандарту Евро-4 во много раз более экологичен, чем двигатель малолитражки типа "жигули".
    Ну вот и отлично, значит можно проблему решать в принципе, так чтоб и побережье выхлопными газами не загрязнять и проблему транспортного обеспечения решить.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Как обычно все расчитано на людей, которые ничего не знают о своих правах, или на тех, кто постесняется или растеряется и не станет спорить.

    Думаю, если попросить охранника принести распечатку закона или какого-то постановления, в общем любого документа, где будет написано, что это земля - частная собственность и нельзя лежать на своей подстилке бесплатно, то он тут же отвалит. Главное не теряться

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Katryn*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    178
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Как обычно все расчитано на людей, которые ничего не знают о своих правах, или на тех, кто постесняется или растеряется и не станет спорить.

    Думаю, если попросить охранника принести распечатку закона или какого-то постановления, в общем любого документа, где будет написано, что это земля - частная собственность и нельзя лежать на своей подстилке бесплатно, то он тут же отвалит. Главное не теряться
    К сожалению не все так. На такие требования указывают на вход, где весит табличка "Территория платных услуг". Бесплатно лечь так и не дали. В итоге понимаешь - либо платишь, либо идешь в другое место. Иначе испорчено не только начало отдыха, но и весь день
    Даже понимаю почему прогнали- выходной день, массовый поток клиентов, готовых платить.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Марина_К Посмотреть сообщение
    Вобщем мы остались на своем месте, а они пообещали над нами снять кусок навеса (идиоты).
    А вы попробуйте перемещаться, эти идиоты весь навес разберут и будут довольны

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Katryn* Посмотреть сообщение
    К сожалению не все так. На такие требования указывают на вход, где весит табличка "Территория платных услуг". Бесплатно лечь так и не дали. В итоге понимаешь - либо платишь, либо идешь в другое место. Иначе испорчено не только начало отдыха, но и весь день
    Даже понимаю почему прогнали- выходной день, массовый поток клиентов, готовых платить.
    я так поняла, что речь идет о том, что на пляже не дали лежать на своей подстилке и хотели тчобы оплатили шезлонги. А если там, как в Аркадии сейчас, есть просто "территория платных услуг", то можно пройти пару метров и лечь как хочешь. Кстати, когда в Аркадию ходили, то люди лежали, как угодно - и на топчанах, и на своих подстилках.

    Хотя, честно говоря, глядя на эту "территорию", я так и не поняла, в чем прикол платить 80грн за топчан (в будний 50), если через 2 метра тот же топчан 15 грн. А море-то тоже самое. тем более, эти дорогие топчаны стояли оч.близко друг к другу, никакого комфорта

  19. Вверх #39
    Metal Heart Аватар для hellena
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Под южным солнцем мой город цветет. Смеется, шутит и песни поет..
    Сообщений
    6,083
    Репутация
    15435
    Цитата Сообщение от DimaODS Посмотреть сообщение
    на 16-й Б.Фонтана не мало безплатных пляжей, особенно в сторону одноименного мыса.
    Ну вот, "спалил контору" и так в воскресенье в 8 утра проблематично место поближе к водичке найти

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Предлагаю всем просто- напросто самим вызывать милицию. Кто посильнее и может себе позволить- давать по мозгам. Итальянцы народ очень экспрессивный, но это отнюдь не оправдание вседозволенности. Пляж досояние одесситов, кто хочет платить за шезлонг- пожалуйста, но и дайте возможность другим наслаждаться морем. Кстати сам не пользуюсь шезлонгом, очень неудобно как по мне.


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения