Тема: Пляжный беспредел продолжается ?

Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 314
  1. Вверх #141
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,475
    Репутация
    3726
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Сравнивая с Итальянскими пляжами, могу сказать, что там и общегородские муниципальные пляжи содержатся в отличном состоянии, просто на частных , оказываемых услуг больше.
    Думаю, начинать сравнивать надо с зарплаты рядовых работников (уборщиков) пляжей, а так же бюджетов Одессы и, например, ее городов-побратимов - французского Марселья, итальянской Генуи, египетской Александрии, испанской Валенсии. Тогда вопрос о чистоте муниципальных пляжей слегка прояснится.
    Но тот же "Малибу" в прошлые годы мог обеспечивать чистоту своего пляжа, сейчас это не наблюдается.


  2. Вверх #142
    А давайте сравнивать не зарплаты рядовых пользователей а доходы одесских и зарубежных пляжей
    И тут мы поймем - вся разница в волшебных пузырьках

  3. Вверх #143
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от aroma80 Посмотреть сообщение
    вот интересно платные пляжи.... а ведь кроме 13й фонтана Ривьеры мало на каком пляже имеется пресный душ, хотя тапчаны у них продаются на ура а душ видимо не нужен( странно. Если еще кто-то гдато видел души напишите пожалуйста) много можно перечислить платных пляжей на которых нет элементарных нужных услуг за деньги которые плятят отдыхающие!
    НА 16 фонтана, пляж Золотой берег. Есть душевые с пресным душем....Конечно, общий сервис Золотого берега с Ривьерой не сравнить, но всё же......

  4. Вверх #144
    Посетитель Аватар для КСЮША+
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    42
    я отдыхаю на Южном склоне в Совеньоне, остался там один общественный пляж, естесственно со всей округи с причалов все ломятся туда. Народу тьма. В одно прекрасное утро просыпаюсь выхожу на балкон и вижу часть пляжа с хорошим кусочком занята тапчанами и огорождена, я подхожу сидит муж. кавказкой нац. Я говорю не офигели ли вы, товарищ, я и еще 10 платим за уборку этой территории, а вы так нагло огорождаетесь?!!!!! чмо сказало, что пляж плохо убирают, и они взяли в аренду весь пляж, но заставили кусочек.Вообщем много невнятног, я скажу так, у меня просто очень маленький ребенок, нет времени гонять по прокуратурам, просто затаскала бы принципиально. Кому мы позволяем нам диктовать условия!!!Господа их надо таскать к мусорам, пусть хотя бы деньжата за это выкидывают

  5. Вверх #145
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    - В том и дело, что "деньжата" УЖЕ "сработали", ИМХО, иначе бы побоялись беспредельничать на обществ. пляже, другое дело, что занесли не по ВСЕЙ вертикали (в этом случае "бизнес" был бы убыточен), тогда возможно управу на них и найдете; ИМХО начинать стоит с обнародования - СМИ, они, как грызуны, бояться "освещения" Удачи Вам!

  6. Вверх #146
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21757
    Были сегодня на ривьере. ФУ! большое кусок пляжа заставлен топчанами впритык друг к другу! между ними даже стать нельзя! как в общаге! это типа развода что вход бесплатный,но вы никуда сесть не сможете! ну и куда мне интересно ребенка сажать было-на топчан?! и бассеин туда же! нашли кусочек места,где тоже родители с подстилками и детками ютились. самое смешное что на их топчанах почти никого не было,все хотели на шару посидеть,на хорошем пляже на своей подстилочке! вот еще и господа со скутерами огородили канатиком,которого не видно,кривой кусок и орали на всех,кто заходил или не дай бог топчан подтилкой на 10 см. сдвинул. что они их по линеечке выставляют! это он к девченкам лет 16 прицепился! вот жаль что не ко мне! я б ему рассказала о жизни

  7. Вверх #147
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от La-La Посмотреть сообщение
    Были сегодня на ривьере. ФУ! большое кусок пляжа заставлен топчанами впритык друг к другу! между ними даже стать нельзя! как в общаге! это типа развода что вход бесплатный,но вы никуда сесть не сможете! ну и куда мне интересно ребенка сажать было-на топчан?! и бассеин туда же! нашли кусочек места,где тоже родители с подстилками и детками ютились. самое смешное что на их топчанах почти никого не было,все хотели на шару посидеть,на хорошем пляже на своей подстилочке! вот еще и господа со скутерами огородили канатиком,которого не видно,кривой кусок и орали на всех,кто заходил или не дай бог топчан подтилкой на 10 см. сдвинул. что они их по линеечке выставляют! это он к девченкам лет 16 прицепился! вот жаль что не ко мне! я б ему рассказала о жизни
    Если сильно хотелось могла бы и рассказать !защитить детей и выразить свою гражданскую позицию То что мы здесь возмущаемся им по ------

  8. Вверх #148
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21757
    я не возмущаюсь. просто рассказываю,чтобы знали те,кто хочет поехать ,но еще не был в этом сезоне. не имею привычки находясь со своим ребенком влазить в чужие конфликты. если эти "дети" сами ездят на пляж и пьют пиво,то и разговаривать тоже сами вполне могут.

  9. Вверх #149
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от La-La Посмотреть сообщение
    Были сегодня на ривьере. ФУ! большое кусок пляжа заставлен топчанами впритык друг к другу! между ними даже стать нельзя! как в общаге! это типа развода что вход бесплатный,но вы никуда сесть не сможете!
    Если пройти чуть правей от входа в Ривьеру...там есть второй вход на этот же пляж, где нет топчанов, много места для того, чтобы лежать на подстилках, чистый песок, есть переодевалки, пресный душ и др. БЕСПЛАТНО!!!!

  10. Вверх #150
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21757
    не! так я думала что на платном нормально будет! не против платного,но не так что топчаны стоят как кресла в театре!

  11. Вверх #151
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Теоретически туристы (особенно иностранные) кормят наш город. Или Вы хотите, чтоб он перестал быть курортом, а опять стал "крупным промышленным и транспортным центром на юге СССР"?
    Такие как ты очень бы удивились, узнав что в те времена Одесса была в разы большим курортом чем сейчас. Вот только в википедиях всяких, с которых подобные тебе доверчиво черпают "информацию", и в которые точно такие же туда ее заливают, об этом ни слова.
    Последний раз редактировалось fort12; 26.07.2009 в 12:42.

  12. Вверх #152
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,475
    Репутация
    3726
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Такие как ты очень бы удивились, узнав что в те времена Одесса была в разы большим курортом чем сейчас. Вот только в википедиях всяких, с которых подобные тебе доверчиво черпают "информацию", и в которые точно такие же туда ее заливают, об этом ни слова.
    Есичо - я 1973 года рождения, мне в википедии про Одессу читать нечего.
    Тебе названия "Нептун", "Микрон", "Кислородмаш", "Кинап", "Январка", "Продмаш", "ЗОР", "Красной Гвардии", "Сопротивлений" говорят о чем-то кроме названий остановок? Что с ними сейчас? Хочешь, чтоб они опять работали в полную силу и коптили небо, пачкали воду? Только за экологией сейчас смотреть некому, если все они заработают, как в СССР - пипец курорту настанет ОЧЕНЬ быстро.

  13. Вверх #153
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Я вообще удивляюсь, что делают в Одессе туристы, у которых нормальные финансовые возможности.
    На их месте я бы добавила ещё 50 долларов и поехала бы хотя бы в Болгарию или Турцию...
    Пляжи в Болгарии по сравнению с нашими - суперпуперные. И бесплатные, кстати (во всяком случае, была там в 2004 году - было так, может, испохабились уже. ).
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  14. Вверх #154
    Постоялец форума Аватар для titanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    205
    брат был в прошлом году - все в порядке, бесплатно, но насчет чистоты - стоит задуматься... и в городе грязно
    КтоХочет,ИщетВозможности.КтоНеХочет,ИщетПричину

  15. Вверх #155
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Я вообще удивляюсь, что делают в Одессе туристы, у которых нормальные финансовые возможности.
    На их месте я бы добавила ещё 50 долларов и поехала бы хотя бы в Болгарию или Турцию...
    Пляжи в Болгарии по сравнению с нашими - суперпуперные. И бесплатные, кстати (во всяком случае, была там в 2004 году - было так, может, испохабились уже. ).
    так в основном ж снимают какую-то хибарку и живут себе не оч дорого... экскурсии у нас копейки стоят, пляжи бесплатные. Вот так и едут сюда...
    это если отели или мини отели какие-то, то тогда конечно разница в цене с турцией не будет слишком большой
    а более обеспеченные наверное не за морем едут сюда, а за городом самим (я надеюсь )

  16. Вверх #156
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    так в основном ж снимают какую-то хибарку и живут себе не оч дорого... экскурсии у нас копейки стоят, пляжи бесплатные. Вот так и едут сюда...
    это если отели или мини отели какие-то, то тогда конечно разница в цене с турцией не будет слишком большой
    а более обеспеченные наверное не за морем едут сюда, а за городом самим (я надеюсь )
    Надейтесь.
    Мне противно то, что продавцы пляжных товаров и сувениров, заслышав иностранную речь покупателя, напрягаются в предвкушении удачного развода. У многих в головах сидит ещё тождество "иностранец = лох". С такими понятиями, мне кажется, мы далеко не уедем.
    Да и про хибары-гвадалахары вопрос спорный.
    Мы в 2004 году в Болгарии снимали в городе Балчике дачу у одной тётки. Зелень, рядом море и лес... Туалет в доме и душ с горячей и холодной водой - тоже в доме. Холодильник, телевизор (который, правда, нафиг нам не был нужен) - всё это было.
    И за эту всю радость мы платили, в пересчёте на наши деньги, 20 гривень с человека.
    А пляжи тоже были бесплатными, и санитарное состояние - не сравнить с нашими.
    А что у нас с посуточной сдачей квартир?
    Мне говорили вроде - около 30 у.е. с человека за койко-место в хате средней паршивости...
    Сорри, сорри, тема-то о пляжах.
    Так вот, турист с хорошими деньгами потратит в Одессе на пребывание в нормальной гостинице и на хорошем, чистом, платном пляже сумму не меньшую, чем он бы потратил в другой приморской стране...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #157
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21757
    в лузановке в частном секторе сдают норм. жилье. 40-50 гр. 30- у.е. это где интересно?

  18. Вверх #158
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от La-La Посмотреть сообщение
    в лузановке в частном секторе сдают норм. жилье. 40-50 гр. 30- у.е. это где интересно?
    Будете смеяться - не знаю, где, я же написала, что о таких ценах я слышала, причём не из первых уст. Так что за достоверность инфы не ручаюсь.
    Во-вторых, я опять-таки говорю о туристах, располагающих хорошими финансами и снимающими квартиры или номера довольно комфортабельные... им приходится тратить в нашем городе неприлично много денег....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  19. Вверх #159
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    2120
    Не дочитала всю тему, если честно, однако во многих постах речь идет о том что кто-то приватизировал пляжи и тому подобное. В соответствии с Земельным кодексом Украины нельзя приватизировать пляж. Местные власти могут сдавать эту территорию в аренду, причем с ограничениями, в соответствии с которыми, грубо говоря, арендатор не может запретить вход на территорию тем, кто не пользуется платными услугами. Так что можете смело посылать лесом всех, кто будет просить вас удалиться с территории пляжа или будет пытаться ограничить доступ в какое-либо время суток.
    А топчаны, если честно, сама не уважаю. Бывает даже накидка на топчанчике от предыдущего пользователя мокрая... Куда такое годится?

  20. Вверх #160
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    737
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от finist Посмотреть сообщение
    Так что можете смело посылать лесом всех, кто будет просить вас удалиться с территории пляжа или будет пытаться ограничить доступ в какое-либо время суток.
    Многие пляжи после 23-х закрывают. В частности в районе 13-й фонтана. Охрана ласково говорит - "хотите - лежите, отдыхайте, но выйти вы сможете уже только утром".


Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения