Тема: Возможен ли сегодня обмен (мена) квартир ?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    685
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от кукушка Посмотреть сообщение
    Наши маклера категорически утверждают, что обмены у нас не возможны и не реальны. Прошерстила интернет и узнала, что такая форма изменения места жительства становится все более популярной. В России проводятся специальные семинары для маклеров, учитывая тенденции рынка недвижимости.
    Кстати, обратила внимание - объявлений на обмен становится все больше... Посмотрим, что будет дальше...
    А что им еще утвержать
    При существущей схеме обмена Продал свою > Купил чужую
    Агенство получает 5% с вашего покупателя и 5% с вас при покупке...
    А сколько получит Агенство при нормальном обмене ?

    А по поводу оформления обзвонить нотариусов думаю не долго


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    По-моему проблема на пустом месте.
    В начале июля 2009 я менял свою 1к на 3к с доплатой, оформлял сделку договором мены. В г. Южном. Из двух городских негосударственных нотариусов согласились оформить сделку договором мены оба. Сумма доплаты была пересчитана в гривнах и в полном размере зафиксирована в договоре. Никаких сложностей не возникало.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    По-моему проблема на пустом месте.
    В начале июля 2009 я менял свою 1к на 3к с доплатой, оформлял сделку договором мены. В г. Южном. Из двух городских негосударственных нотариусов согласились оформить сделку договором мены оба. Сумма доплаты была пересчитана в гривнах и в полном размере зафиксирована в договоре. Никаких сложностей не возникало.
    GSX-R, Вы вдохнули надежду в нас. Что ж, все именно так как я предполагал - закрыта информация, рассказывают сказки про сложнейшее оформление - все делают риэлторы чтобы иметь свои 5% от рынка недвижимости

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Дерзайте- и у вас все получится.

    Чем слушать росказни некомпетентных посредников, лучше проконсультируйтесь у нотариуса.

    По поводу информации о недвижимости. Нужно не только самому её собирать, но и по максимуму распространять инфу о своей желаемой сделке: интернет, газеты, объявления. Походу, не исключать вариант купли-продажи. Пробовать выгодно продать свою квартиру и найти за приемлимую цену желаемую- так у Вас будет больше вариантов. Я работал по обоим направлениям- сработал обмен.
    Посредников тоже не нужно исключать. Просто добавлять их комииссию в стоимость рассматриваемого объекта и не стесняясь говорить хозяину, что с посредническими это дорого, есть вариант не хуже, за ту же цену, но без посредников. Если хозяин не дурак и хочет продать, то для вас "суммарная" цена может стать более приемлимой.
    Многие посредники тоже показывают варианты по обмену. % считают по разному, от маразматического "Пересчитаем две квартиры по рыночным ценам и с них заплатите комиссию" до фиксированных равных сумм с кадждой стороны. В любом случае, договариваясь, о сумме доплаты сообщайте сумму которую готовы доплатить с учетом посреднических. Если вариант обмена полностью устаривает обе стороны, я думаю найдете способ исключить "лишнее" звено. Я не имею ввиду кинуть. Договориться. Не отказываться же из-за чрезмерных аппетитов посредников от улучшения жилищных условий?

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    26
    Подскажите, пожалуйста, поконкретнее сколько может стоить посредничество при обмене. Я обратилась в АН по этому вопросу, они сказали, что не занимаются этим. Интересует именно обмен и хотелось бы не переплатить за услуги.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    Почему Вы не пробуете самостоятельно поискать варианты, дать объявление об обмене, хотя бы здесь - на форуме? Посредники (риэлторы) хотят 5% от общей стоимости меняемых объектов, иногда соглашаются на 4%. А вообще, из-за их неквалифицированности и лени, они желают Продать Ваш объект, а потом предоставить Вам изыскивать ресурсы для покупки того что Вам надо. Хватит или нет - им неинтересно, % уже получен.
    Вот я меняю свою 1к на 3к с доплатой - может, подойдет кому? Без посредников

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    Ап

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14771
    В газете "Авизо" одно время постоянно давала объявление об обмене своей 3-х комн. на 2-х комн., вроде и варианты подходящие находились, но каждый раз попадала на риэлторов, получала отказ под разными предлогами, а когда просила организовать встречу с хозяевами тоже поучала всякие отговорки. Вообщем не пробиться через риэлторов, не допустят к хозяевам квартир

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    685
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    В газете "Авизо" одно время постоянно давала объявление об обмене своей 3-х комн. на 2-х комн., вроде и варианты подходящие находились, но каждый раз попадала на риэлторов, получала отказ под разными предлогами, а когда просила организовать встречу с хозяевами тоже поучала всякие отговорки. Вообщем не пробиться через риэлторов, не допустят к хозяевам квартир
    Ну вот с какой радости вас к ним пускать ?
    Та риелтора денег поднимут
    А так не факт

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    В газете "Авизо" одно время постоянно давала объявление об обмене своей 3-х комн. на 2-х комн...
    А на 1-к обмен неинтересен ?

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14771
    Цитата Сообщение от ellinas Посмотреть сообщение
    А на 1-к обмен неинтересен ?
    Интересует обмен только на 2-х комн.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    По-моему проблема на пустом месте.
    В начале июля 2009 я менял свою 1к на 3к с доплатой, оформлял сделку договором мены. В г. Южном. Из двух городских негосударственных нотариусов согласились оформить сделку договором мены оба. Сумма доплаты была пересчитана в гривнах и в полном размере зафиксирована в договоре. Никаких сложностей не возникало.
    Как ты предусмотрел отсутствие возможности "обратной мены" по потенциальному расторжению договора потенциально недовольных меной?

    Про то, что недвижка не растёт и нет стимула "вертеть назад" - понимаю, а мне интересно, как ты заблокировал возможные претензии.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для -=smersh=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    516
    Репутация
    332
    Тема ОЧЕНь интересная.

    Хотел бы обменять свою двушку на две однокомнатные или на одну с доплатой.

    Вот думаю, как это осуществить...

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от -=smersh=- Посмотреть сообщение
    Хотел бы обменять свою двушку на две однокомнатные или на одну с доплатой.

    Вот думаю, как это осуществить...
    Видимо, сейчас надо ориентироваться на рыночные цены как своей, так и желаемых квартир.
    К примеру, Ваша двушка в высотке и с ремонтом на Фонтане - стоит 60000, а две гостинки на поскоте стоят по 30000. Обмен был бы возможен, а найти вариант мог бы маклер за вознаграждение. К сожалению, риэлторы предпочитают действовать через куплю-продажу, и поиметь с такого обмена до 6000 долл (с обоих сторон), не напрягая себя поиском. Маклер нужен профессиональный и не алчный (т.е. не бывший риэлтор ).

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для -=smersh=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    516
    Репутация
    332
    А где-же его найти....такого не алчного

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    Хорошей нужной теме - ап

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    А если интересует равноценный вариант 1-1комнатная,только другой район?это вобще реально?подскажите,плиз....

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    Конечно, реально. Вот люди объявления дают, например:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=106974&highlight=%EE%E1%EC%E5%ED
    Попробуйте объявление дать. Но еще вопрос, какой район, они по цене отличаются - пос. котовского на черемушки без доплаты вряд ли можно обменять.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    а я свою двушку на трехкомнатную хочу поменять. Было б очень здорово найти варианты без %.
    Котовского, т.ц. Семья. Может кому интересно..

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Natali74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    13

    По умолчанию Недвижимость в России

    А в России квартира не интересует? двушка, хрущевка в подмосковье?


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения