Тема: Wi-Fi дома

Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 555
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для WOLDEMAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    94

    По умолчанию Wi-Fi дома

    У кого есть опыт использования такой штуки дома?
    где покупали? сколько стоит?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Tucha
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    225
    Репутация
    21
    Что именно интересует?
    Дома пользуюсь D-Link DWL-G510. Покупал в ТиД за 142 грн. по-моему =) Слабоват приемничек. На Intel 2200 B+G устойчивее сигнал был.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Вот уже пару месяцев как пользуюсь. Первое о чём могу предупредить D-Link и WiFi вещи не совместимые. Сетевые карточки PCI просто жуть, с родными дровами сигнал из одной комнаты в другую еле еле доходит. Лучше брать ASUS или Compex. У самого дома стоит switch-router Compex NP28G. Покупал в Дискавери за 90$. Знаю что не дёшево, но за эти деньги я получил 3-портовый свитч, 4 портовый USB-хаб который позволяет получать доступ к любым USB-девайсам (флешкам, внешним дискам, вебкамерам и т.д.) по сети, а также принт-сервер. Сетевая на компьютере D-Link уже говорил какая она хорошая, но когда покупал не знал.. 90% компьютерного времени провожу за ноутом на котором стоит Intel'овая сетевуха, так вот это вещь!! Во всей квартире с одинаковым уровнем сигнала (Очень хороший). Так что к выбору сетевой карты нужно подходить с умом.. как и ко всему остальному...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для WOLDEMAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    94
    а как вообще работает? любой без помощи справится с установкой, ну там настройкой и прочим? какой интернет иметь надо? вопросы конешно дурные но я с этим просто не сталкивался никогда, а тут недавно ноут взял, интерестно стало. кто может, пожалуйста, поподробнее..

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от WOLDEMAR
    а как вообще работает? любой без помощи справится с установкой, ну там настройкой и прочим? какой интернет иметь надо? вопросы конешно дурные но я с этим просто не сталкивался никогда, а тут недавно ноут взял, интерестно стало. кто может, пожалуйста, поподробнее..
    Не вопросы вполне нормальные, я сам пока купил много нового узнал. Значит так, работает просто отлично, настроек не много можно и самому справиться, главное знать основы сети...интернет нужен любой, какой есть...будут вопросы обращайся...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для WOLDEMAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    94
    Cпасибо. а чем занимаются организации, которые как они изрекают "ставим WiFi" и отношения к првайдерам интернета никакого не имеют?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от WOLDEMAR
    Cпасибо. а чем занимаются организации, которые как они изрекают "ставим WiFi" и отношения к првайдерам интернета никакого не имеют?
    Я думаю подбором установкой и настройкой оборудования, т.к. в радиусе квартиры всё просто, а дальше уже сложнее...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для WOLDEMAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    94
    ясно, буду думать надо ли оно мне... спасибо

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Zmey
    D-Link и WiFi вещи не совместимые.
    да, причём [оно] ещё и сертифицированное

  10. Вверх #10
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320
    я думаю, PLANET получше остальных будет...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Получше чего? 3COM, Draytek, ASUS, Linksys, Cisco? PLANET почти та-же шарашка что и DLINK и строить иллюзии из-за более высокой цены чем на DLINK не стоит. У DLINK функционал приличный в свою цену входит, хоть и глючит.

  12. Вверх #12
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от anray
    Получше чего? 3COM, Draytek, ASUS, Linksys, Cisco? PLANET почти та-же шарашка что и DLINK и строить иллюзии из-за более высокой цены чем на DLINK не стоит. У DLINK функционал приличный в свою цену входит, хоть и глючит.
    у ДЛИНКа дрова всегда фиговые, под ХР часто не хотят работать по-людски...

  13. Вверх #13
    кароче все просто
    покупаешь точку доступа где-то за 50-60 желательно Асус
    1 вечер читаешь мануал и настаиваешь
    и потом наслаждаешься удобным инетом дома

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от f3ss
    кароче все просто
    покупаешь точку доступа где-то за 50-60 желательно Асус
    1 вечер читаешь мануал и настаиваешь
    и потом наслаждаешься удобным инетом дома
    Позволю себе с Вами не согласиться...во первых не точку доступа...во вторых для начала необходимо узнать тип аутентификации у провайдера, поскольку не все роутеры могут их поддерживать...

  15. Вверх #15
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    а чего не точку доступа?
    а какие дрова ты установил на делинк? ато она у меня стоит и чет мне не нравится.... ловит током тока по первому этажу...
    я думал купить точку доступа и сделать ее промежуточным звеном, чтоб увеличить дальность. возможно ли это? или есть други пути решения? и еще! у меня чего-то сеть только на 11 мбитах соединяется...

  16. Вверх #16
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Vit-sintez
    а чего не точку доступа?
    а какие дрова ты установил на делинк? ато она у меня стоит и чет мне не нравится.... ловит током тока по первому этажу...
    я думал купить точку доступа и сделать ее промежуточным звеном, чтоб увеличить дальность. возможно ли это? или есть други пути решения? и еще! у меня чего-то сеть только на 11 мбитах соединяется...
    ну вот, еще одно доказательство неработоспособности дров ДЛИНКа...
    у мну просто DLink PCMCIA-карта USB2.0 работает хуже, чем USB1.0 с установленными дровами...
    In TRANCE I trust...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Vit-sintez
    а чего не точку доступа?
    а какие дрова ты установил на делинк? ато она у меня стоит и чет мне не нравится.... ловит током тока по первому этажу...
    я думал купить точку доступа и сделать ее промежуточным звеном, чтоб увеличить дальность. возможно ли это? или есть други пути решения? и еще! у меня чего-то сеть только на 11 мбитах соединяется...

    Потому что точка доступа предназначена для соединения проводной сети с беспроводной...т.е. грубо говоря витой пары с WIFI. Я считаю лучше доплатить 20-30$ и взять роутер с WIFI и на больше чем один комп можно будет инет пустить и с друзьями поделиться, что в наступающую эру мегабитников (Стрим) будет не лишним...

    Дрова на D-Link идут трёх типов, первые два можно принудительно поставить от производителей чипов, которые используются на сетевых карточках, третий вариант (самый неудачный) - это родные дрова с сайта D-Link'a. Для скачивания родных драйверов можно использовать FTP D-Link'a, для устранения возникающих неполадок Forum D-Link'a.


    Я будучи не осведомленным в WiFi делах купил сетевую карточку D-Link DWL-510 (до сих пор мучаюсь) и после упорных попыток настроить нормально сеть, походив по форумам я выяснил, что сетевые у D-Link'a используют сторонние чипсеты. У меня оказался Atheros драйвера для которого можно найти Здесь

    А теперь по вопросам...
    1) Установка AP (Acсess Point /Точка Доступа) действительно поможет, но возникает вопрос где её установить и как подключить к питанию.
    2) Как вариант замена стандартной антены на более мощную.
    3) Когда связь между сетевыми точками будет стабильная и на уровне хорошо-отлично, можно будет в ручную установить 802.11g, а это и будет (54 Mbit'a).

  18. Вверх #18
    Новичок
    Адрес
    Малина 1\1
    Сообщений
    72
    Репутация
    8
    Ребята никто не хочет поговорить о том как бы связать нормальными путями порадную? или даже весь дом? с 1 этажа по 10 и примерно на соединяющем этаже 5-6 поставить точку ус. сигнал.. или что то в этом.. духе.. Чтобы и сигнал был нормальным для работы и как говориться стены не мешали....
    Ведь есть наверное люди которые хотели бы избавиться от витой пары...
    Хотя на сег день витуха ... самая стабильная по соединению ( ну и все остальное кас.. проводов..)..

    Т..е чтобы получилось так Цена + Сигнал ( цена приемлимая и сигнал позв.. бы работать с Wi-Fi внутри дома. - с квартиры по квартиру.
    -=DoM@NeT MusT DiE=-

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от RaminoS
    Ребята никто не хочет поговорить о том как бы связать нормальными путями порадную? или даже весь дом? с 1 этажа по 10 и примерно на соединяющем этаже 5-6 поставить точку ус. сигнал.. или что то в этом.. духе.. Чтобы и сигнал был нормальным для работы и как говориться стены не мешали....
    Ведь есть наверное люди которые хотели бы избавиться от витой пары...
    Хотя на сег день витуха ... самая стабильная по соединению ( ну и все остальное кас.. проводов..)..

    Т..е чтобы получилось так Цена + Сигнал ( цена приемлимая и сигнал позв.. бы работать с Wi-Fi внутри дома. - с квартиры по квартиру.
    По больше информации...какой дом?? кирпич или панели?? сколько квартир надо соеденить, для каких целей инет?? и т.д.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Ребята, почитал и мало что понял
    вопрос такой. У меня дома комп подключенный к инету и куплю ноут. Так вот хочу, чтоб не кабели таскать по квартире, и чтоб инет был как на компе и на ноуте... что мне можете поконкретней посоветовать???
    спасибо огромное.


Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения