Тема: Раннее созревание плаценты

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Olegovna_hi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    12

    По умолчанию Раннее созревание плаценты

    Девочки, сделала 3 плановое УЗИ, 32 недели и очень расстроилась. Во-первых выявили раннее созревание плаценты, толщина 34-35мм, а должна соответствовать сроку. А во-вторых нарушение кровотока. С этими результатами пошла в ЖК. И меня там так напугали, что второй день хожу сама не своя, не знаю, как на всё это реагировать. Сказали конечно, что дневной стационар и капельницы помогут, но возможен и самый страшный исход. От преждевременных родов до самого плохого. А ребятёнок еще такой малюсенький 32 недели, а весит всего 1700 Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    Я не сталкивалась, но когда находилась на дневном стационаре с угрозой, то много девочек встречала с таким вот созреванием плаценты. Им капельницы делали. И как слышала - помагает. Что-то типа актовегина, кажется, капали...
    Заранее не паникуйте... Здоровья Вам и малышу.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Olegovna_hi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Спасибки огромное за поддержку

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1692
    Цитата Сообщение от Olegovna_hi Посмотреть сообщение
    Девочки, сделала 3 плановое УЗИ, 32 недели и очень расстроилась. Во-первых выявили раннее созревание плаценты, толщина 34-35мм, а должна соответствовать сроку. А во-вторых нарушение кровотока. С этими результатами пошла в ЖК. И меня там так напугали, что второй день хожу сама не своя, не знаю, как на всё это реагировать. Сказали конечно, что дневной стационар и капельницы помогут, но возможен и самый страшный исход. От преждевременных родов до самого плохого. А ребятёнок еще такой малюсенький 32 недели, а весит всего 1700 Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
    У меня было примерно тоже самое. Прокапали, сделали повторное узи и всё ок. Я даже не лежала в роддоме, а только приходила на капельницы на час, мне так было удобней. А ещё на узи малый не добирал 50 г до нормы, так муж думал, что ребенок максимум 2 кг родиться, а родился 3820Не переживайте, всё будет хорошо

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    блин, меня тоже это ждет,чувствую, пока никуда не хожу (в консультации) нормальный настрой-как только туда зайду так жизнь портится. Мне на внеплановом на 28 поставили старение 2-ой степени-я проколола "плацента композитум"-вот во вторник иду на плановое, думаю вряд ли она у меня помолодела -щаз начнется-с замиранием сердца жду,,,

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Olegovna_hi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    блин, меня тоже это ждет,чувствую, пока никуда не хожу (в консультации) нормальный настрой-как только туда зайду так жизнь портится. Мне на внеплановом на 28 поставили старение 2-ой степени-я проколола "плацента композитум"-вот во вторник иду на плановое, думаю вряд ли она у меня помолодела -щаз начнется-с замиранием сердца жду,,,
    Не переживайте, всё будет ок. Помолодела-помолодела, куда она денется А врачей в ЖК я, наверное, перестаю слушать. Т.к. очень часто доводят до слёз.

  7. Вверх #7
    Солнечная Аватар для Dusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от Olegovna_hi Посмотреть сообщение
    А врачей в ЖК я, наверное, перестаю слушать. Т.к. очень часто доводят до слёз.
    Соглашусь с вами на 100%!!!
    У меня узи в 32 недели показало 1-ю степень зрелости плаценты. Врач в ЖК подняла ТАКУЮ панику и всяких страшилок в добавок понарассказывала.... + метровый списочек лекарств, после чего заявила что мне нужно СРОЧНО лечь в РД на сохранение. Вобщем проревела пол дня , а с утра поехала в РД.
    В результате оказалось что это вроде как норма на этом сроке.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Пуземец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    43
    Сообщений
    653
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от Dusha Посмотреть сообщение
    Соглашусь с вами на 100%!!!
    У меня узи в 32 недели показало 1-ю степень зрелости плаценты. Врач в ЖК подняла ТАКУЮ панику и всяких страшилок в добавок понарассказывала.... + метровый списочек лекарств, после чего заявила что мне нужно СРОЧНО лечь в РД на сохранение. Вобщем проревела пол дня , а с утра поехала в РД.
    В результате оказалось что это вроде как норма на этом сроке.
    У меня на 32 нед УЗИ показало 2 степень зрелости плаценты. Моя врач сказала, что могло быть и меньше, но это тоже считается нормой. Мне ничего не назначали.

  9. Вверх #9
    Солнечная Аватар для Dusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от Пуземец Посмотреть сообщение
    Мне ничего не назначали.
    Повезло вам Меня моя врач не капельницами так укалами всё норовила заколоть(((

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для maxro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Пуземец Посмотреть сообщение
    У меня на 32 нед УЗИ показало 2 степень зрелости плаценты. Моя врач сказала, что могло быть и меньше, но это тоже считается нормой. Мне ничего не назначали.
    да а у меня в 30 недель-гиперторофия плаценты,степень зрелости 1-2,да и еще умеренное маловодие.сначала плакала(в нете начиталась всяких гадостей),так переживала что малыш не получает кислорода достаточно.потом поняла что от моих переживаний ему еще хуже.пью актовегин.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Olenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1497
    у меня на сроке 30 недель Блонский написал "ранее созревание плаценты 2 степени". Сказал, что это не ужас, но стоит ее - плаценту - чем-то "подпитать".
    врач назначила актовегин капельницы (5 ампул), хофитол в таблетках, а потом еще актовегин в таблетках...
    Я вот думаю: потом, когда пройдет курс лечения, записываться снова на узи, или можно только отдельно сделать допплер?...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Gillian
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    809
    Цитата Сообщение от maxro Посмотреть сообщение
    да а у меня в 30 недель-гиперторофия плаценты,степень зрелости 1-2,да и еще умеренное маловодие.сначала плакала(в нете начиталась всяких гадостей),так переживала что малыш не получает кислорода достаточно.потом поняла что от моих переживаний ему еще хуже.пью актовегин.
    У меня аналогичный диагноз... настаивают на подпитке плаценты капельницами... типа чтоб не травиться таблетками

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Anett09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Репутация
    21
    У меня на 35 недели тоже гипертрофию плаценты обнаружили, вместо 38-39 мм (если не ошибаюсь) у меня она 41 мм. Врач который роды принимать будет сказал что лечить нет смысла - во-первых дорого, во-вторых и смысла уже нет. Но паниковать не стоит, страшного ничего нет. Гинеколог прописала попить Магне-В6, чтоб поддержать плаценту - и все... Я не переживаю, если б что не так было, забили б тревогу! А так сказали не переживать! Так что, девочки, не расстраивайте себя раньше времени! Врачи все держат под контролем! Единственное, из-за этого, мой пупсик чуть-чуть в весе не добирает - но ничего, откормим )))) Всем желаю удачи! Все будет супер-пупер, и детки у нас самые здоровые, самые красивые и самые лучшие будут!!!!! )))

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для LionessW
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Olenko Посмотреть сообщение
    у меня на сроке 30 недель Блонский написал "ранее созревание плаценты 2 степени". Сказал, что это не ужас, но стоит ее - плаценту - чем-то "подпитать".
    врач назначила актовегин капельницы (5 ампул), хофитол в таблетках, а потом еще актовегин в таблетках...
    Я вот думаю: потом, когда пройдет курс лечения, записываться снова на узи, или можно только отдельно сделать допплер?...
    Olenko, мне Блонский на 29 неделе тоже сказал, что степень созревания 1-2 степень, но НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ. Врач назначил прокапать Актавегил 5 дней (на стационаре дневном капала), оттуда для того, чтоб выписать назначили контрольный допплер/или доплер не знам. Короче, сделала сегодня уже у некоего Ивсеева что ли не разберу ФИО, повторно ентот доплер, так он мне и вовсе 2--3 степень "увидел"! КАРОЧЕ: я считаю, что это во-первых, зависит от глаза и знания смотрящего, а во-вторых у ентого неБлонского аппаратура допотопная какая-то. Так что, ему я не верю. Тем паче, сказал в итоге, что всё у вас в норме) А вам когда рожать и где планируете? Можно в личку СПАСИБО!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Olenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1497
    LionessW, ответила в личку.
    Сама боюсь, что на контрольном допплере неблонский мне напишет не то.... А Блонский уже в отпуске!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для maxro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    4216
    была на повторном узи в 34 недели-сказали все в норме.пила актовегин и ела арбузы,правда малая поднабрала 2200 весит,сказали поменьше арбузов и фруктов есть на глюкозе растет как на дрожжах.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от maxro Посмотреть сообщение
    да а у меня в 30 недель-гиперторофия плаценты,степень зрелости 1-2,да и еще умеренное маловодие.сначала плакала(в нете начиталась всяких гадостей),так переживала что малыш не получает кислорода достаточно.потом поняла что от моих переживаний ему еще хуже.пью актовегин.
    И у меня тот же диагноз!Так мне еще врач в роддоме сказал,что это из-за обострения какой-то торч инфекции,я уже такого начиталась в нете!Вплоть до того,что смертность 80%,а у остальных умственная отсталось.Что делать не знаю,торч сдала,завтра сдаюсь в роддом на сохранение(((

  18. Вверх #18
    Просто счастлива Аватар для Натусичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    3009
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    И у меня тот же диагноз!Так мне еще врач в роддоме сказал,что это из-за обострения какой-то торч инфекции,я уже такого начиталась в нете!Вплоть до того,что смертность 80%,а у остальных умственная отсталось.Что делать не знаю,торч сдала,завтра сдаюсь в роддом на сохранение(((
    У меня в 22 недели-толщина плаценты 30 мм. Тоже паника у врача, скандал с моей стороны (не хотела ложиться в роддом), пока она не объяснила чем это грозит и что с этим делать . Сделала уже 3 капельныцы-актовегин и трентал(через день)+нош-па и вибуркол. Всего 10 капельниц. Хочу побыстрей закончить и на внеплановое узи-посмотреть как плацента. Верю, что всё будет хорошо!!!!!!!
    А Ты в каком роддоме? Что выписали?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    У меня в 30 недель толщина 40мм,в 33 недели - 50мм.Пока прописали Актовегин и трентал в таблетках и гулять до результатов анализов.Врач сказал,что это не главное лечение,а главное убрать причину,т е вирус или инфекцию.Я в 5 рд.А что тебе врач обьяснила по поводу того,чем это грозит и что делать?

  20. Вверх #20
    Просто счастлива Аватар для Натусичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    3009
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    У меня в 30 недель толщина 40мм,в 33 недели - 50мм.Пока прописали Актовегин и трентал в таблетках и гулять до результатов анализов.Врач сказал,что это не главное лечение,а главное убрать причину,т е вирус или инфекцию.Я в 5 рд.А что тебе врач обьяснила по поводу того,чем это грозит и что делать?
    Мне объяснила моя гинеколог в консультации, что с толстой плацентой к ребёнку поступает меньше кислорода и питательных веществ, вследствии этого ребёночек может отставать в развитии, вплоть до замирания плода-сказала, поэтому лечиться надо.
    Привела пример девочки, которая после лечения сделала узи и толщина осталась прежней (за 3 недели не утолстилась) и это уже была норма, т.к. срок бер-ти увеличился. Сказала, что связано это может быть с торч-инфекциями(они у меня хронические), с низким давлением-тоже летом отмечалось и ...В роддоме врач спросила болела ли я во время беременности-я сказала -нет. Она ответила, что экология наша виновата.
    Лечение я описывала, анализы я тоже сдала, посмотрим, что будет.

    Верю в лучшее-всё будет хорошо с нашими Масиками
    Пиши, когда будет, какае-то информация.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения