Тема: Розеола детская или ложная краснуха

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61

    Angry Розеола детская или ложная краснуха

    Продолжая тему, где мамы делились впечатлениями о способах лечения Розеолы, хочу поделиться сомнениями о том, что после сыпи болезнь прошла.
    Пробежав по разным ссылкам, нашла две страшненькие темы. Первая о том, что последствием Розеолы служит отставание ребёнка в развитии.
    Вторая, о том, что есть лекарство против этой болезни, но лекарство такое же, которым спид лечат, настораживает его сильнодействие.
    1.
    http://dnktest.narod.ru/otstavanie_v_razvitii.html

    2. http://www.iacmac.ru/print.php?sid=817
    http://www.ill.ru/drugs/drug1810.shtml

    Рассеянный склероз - это, пожалуй, неприятно.
    Пойду искать методы предотвращения.

    Да, и хотела извиниться про супрастин перед мамой Наташей. Что-то меня заклинило, сами-то мы фенистил пьём, что суть едино.
    Последний раз редактировалось шея; 18.07.2009 в 22:04.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    По первой ссылке: Там написано. что это пока только обсуждается, будем надеятся, что прогнозы врачей не подтвердятся.
    А по второй ссылке, я нигде не увидела, чтоб там писали про розеолу, а что Вы имели ввиду?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    добавила
    по второй было про лекарство

    Я не буду надеяться.
    Иммунитет надо повышать заранее.

    Кстати, у нас эта сыпь по телу быстро прошла, а вот на писе лечить пришлось...ванночки, то да сё.
    И на глазике лопнувший сосудик никак не проходит. Может осложнение какое...
    Последний раз редактировалось шея; 18.07.2009 в 22:16.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Olia1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    275
    Репутация
    1035
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста где старую темку по этому поводу найти?
    Очень хочется узнать симптомы и лечение!
    А то мне кажется, что у моего масика начинается.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    https://forumodua.com/showthread.php?t=178473
    Вот здесь почитайте, я создавала темку, т.к. мой ребенок болел этой весной.....

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Olia1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    275
    Репутация
    1035
    Спасибо!

  7. Вверх #7
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию РОЗЕОЛА или внезапная экзантема (либо «шестая болезнь»). Американский институт педиатрии.

      Показать скрытый текст
    Розеола. Симптомы, когда звонить. уход и лечение.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 01.06.2011 в 14:41.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    Мой ребенок, тоже похоже переболел розеолой, но два терапевта + больница Резника данный диагноз не ставили. По симптомам все как по учебнику: незбиваемая температура, сонливость, красное горло в итоге сыпь. Дома все вызываемые врачи (один частным образом, второй районный педиатр) говорили вирусная инфекция. Так как температура незбиваемая плюс ребенок маленький 8 мес. на положили в больницу Резника там диагноз потвердили, а на появившуюся сыпь твердили аллергия. В итоге ребенок получил, как я сейчас уже понимаю, ненужный курс антибиотика. Я к сожалению тоже до появления этой темы о такой болезни и не слышала. Спасибо автору темы!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    а мы аж два раза ею переболели и оба раза в период снижения защитной реакции иммунитета(шли первые зубки) в 5,5мес и в 8мес. в 5,5мес была послушной неопытной мамочкой и по назнач. педиатра травила дитя 1,5суток суммамедом, а потом погуглила и нашла эту тему и прервала курс, наша педиатор про эту болезнь и не знала(((
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от nata2 Посмотреть сообщение
    Мой ребенок, тоже похоже переболел розеолой, но два терапевта + больница Резника данный диагноз не ставили. По симптомам все как по учебнику: незбиваемая температура, сонливость, красное горло в итоге сыпь. Дома все вызываемые врачи (один частным образом, второй районный педиатр) говорили вирусная инфекция. Так как температура незбиваемая плюс ребенок маленький 8 мес. на положили в больницу Резника там диагноз потвердили, а на появившуюся сыпь твердили аллергия. В итоге ребенок получил, как я сейчас уже понимаю, ненужный курс антибиотика. Я к сожалению тоже до появления этой темы о такой болезни и не слышала. Спасибо автору темы!
    у меня сын тоже в возрасте 1,5 лет болел, но он болел последний в нашей компании, поэтому мы спокойно отнеслись, знали, что за чем будет, Была 3 дня температура высокая, потом 3 дня сыпь. Наша любимая педиатр, которой мы верим тоже сказала, что о Розеоле не слышала, обозвала нашу болезнь вирусной инфекцией, в принципе, она права Говорит, что ее такой болезни не учили,ну и ладно, какая разница, как ее назвать... Кстати, тоже говорила аллергия на вирус, пили Кларитин (или не пили, уже не помню, помню, что назначили нам), и сбивали температуру.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    274
    Репутация
    211
    Мамочки, чьи детки переболели розеолой,откликнитесь, пожалуйста. У моей дочери по симптомам очень похоже на розеолу, а доктора говорят про медикаментозную сыпь, так как лечили сердечко. Сдавали ли вы анализ крови во время болезни и были ли высыпания на личике? А то вот почитала пост Аудитора, там написано, что на лице редко бывает. У нас все с лица началось, а потом на тельце перешло, а руки-ноги чистые. Сижу в растерянности, ребенок и так получает кучу препаратов, если это не аллергия, а розеола, то может обойдемся без лечения. Очень переживаю за манюнечку(((((

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от Lilenka Посмотреть сообщение
    Мамочки, чьи детки переболели розеолой,откликнитесь, пожалуйста. У моей дочери по симптомам очень похоже на розеолу, а доктора говорят про медикаментозную сыпь, так как лечили сердечко. Сдавали ли вы анализ крови во время болезни и были ли высыпания на личике? А то вот почитала пост Аудитора, там написано, что на лице редко бывает. У нас все с лица началось, а потом на тельце перешло, а руки-ноги чистые. Сижу в растерянности, ребенок и так получает кучу препаратов, если это не аллергия, а розеола, то может обойдемся без лечения. Очень переживаю за манюнечку(((((
    анализы не сдавали, на лице немного было(в основном на спинке и животике), а какой день у вас сыпь? жар сколько длился и до какой тем-ры поднимался? в этой болезни характерно что ре 3-е суток горит, а на 4-е тем-ра падает сама и выступает сыпь(сама сыпь вроде за дня 3тоже полностью сошла, уже точно не помню...)
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    274
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Provizorchek Посмотреть сообщение
    анализы не сдавали, на лице немного было(в основном на спинке и животике), а какой день у вас сыпь? жар сколько длился и до какой тем-ры поднимался? в этой болезни характерно что ре 3-е суток горит, а на 4-е тем-ра падает сама и выступает сыпь(сама сыпь вроде за дня 3тоже полностью сошла, уже точно не помню...)
    мы горели 4 суток, но в разных источниках и пишется 3-4 суток, температура очень плохо сбивалась, колебалась в районе 38,6-39,0, после жаропонижающих падала до 37,4-37,8, а ночью через час-полтора опять была выше 38,5. Высыпания появились на 5 сутки, сыпь бледно-розовая, по фото-похожа. Просто смущает то, что началось все с лица. За ответ спасибо большое!!!!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от Lilenka Посмотреть сообщение
    мы горели 4 суток, но в разных источниках и пишется 3-4 суток, температура очень плохо сбивалась, колебалась в районе 38,6-39,0, после жаропонижающих падала до 37,4-37,8, а ночью через час-полтора опять была выше 38,5. Высыпания появились на 5 сутки, сыпь бледно-розовая, по фото-похожа. Просто смущает то, что началось все с лица. За ответ спасибо большое!!!!!
    похоже оч на розеолу..., если за пару дней сыпь не уйдет, то тогда стоит предположить о другом заболевании.
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Luciana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    98
    Спасибо за тему и нашему грамотному педиатру.
    Щас болеем этой гадостью. Нам 2 года. 3 дня температура под 40 и все: ни насморка, ни кашля...Педиатр сначала диагностировал вирусный лорингит. Вчера была температура под 40. Не выдержали, вызвали скорую. Подтвердили диагноз педиатра. Укололи димедролом. Весь день была вялая и сонная. Все таки успели 3 раза подавать антибиотик. Сегодня появилась сыпь: началось все с лица. Перезвонила педиатру, сразу сказал: ложная краснуха (второе название розеолы). Сказал антибиотик отменять. Температура сегодня весь день держится 37.8. Ну хоть не 39.5, уже легче. Да и малая ведет себя по-живее. Надеюсь подходим к логичному концу...
    "У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего" (с)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Luciana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    98
    Забыла добавить, что в первый же день появления температуры сдали мочу и кровь из пальчика. Моча полностью в норме, кровь тоже, только было немного повышено СОЭ
    "У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего" (с)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    мы переболели в 7 мес. Температура внезапно до 39, общее состояние нормальное, я заметила только когда поняла что он горячий, после 38,7 ставила свечку парацетамола, обычно на ночь, чтоб спал спокойно он и я - естественно с утра она опять ползла вверх, днем делала пару раз ванночку с температурой воды 34-35, раздевала малого, окно не закрывала чтоб прохладно в комнате было днем и ночью (благо без бабушек живем). Еще плохо кушал. На 4-й день температура ушла и посыпало спину,живот и шею. И еще увеличены затылочные лимфоузлы. На 5-й мы уже гуляли и начали нормально кушать. Ничего страшного в этом заболевании нет, главное не боятся температуры, и вовремя дать жаропонижающее. А и еще поила постоянно, заставляла его пить и днем и ночью.
    Последний раз редактировалось Alabama; 30.05.2012 в 22:03.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    мы переболели в 7 мес. Температура внезапно до 39, общее состояние нормальное, я заметила только когда поняла что он горячий, после 38,7 ставила свечку парацетамола, обычно на ночь, чтоб спал спокойно он и я - естественно с утра она опять ползла вверх, днем делала пару раз ванночку с температурой воды 34-35, раздевала малого, окно не закрывала чтоб прохладно в комнате было днем и ночью (благо без бабушек живем). Еще плохо кушал. На 4-й день температура ушла и посыпало спину,живот и шею. И еще увеличены затылочные лимфоузлы. На 5-й мы уже гуляли и начали нормально кушать. Ничего страшного в этом заболевании нет, главное не боятся температуры, и вовремя дать жаропонижающее. А и еще поила постоянно, заставляла его пить и днем и ночью.
    ой мы также только в 11 мес. прошли, словно под копирку, темпа еще до 39.4 доходила... поддерживаю вовремя снять темп-ру и пить - это самое эффективное


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения