Тема: Психологическая помощь. Психологическое консультирование он-лайн

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Анна357
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    26

    По умолчанию Психологическая помощь. Психологическое консультирование он-лайн



    Психологическая помощь. Психологическое консультирование он-лайн



    Жизнь ставит перед нами разные задачи, простые и сложные, понятные и неожиданные, закономерные и необъяснимые. Но хочешь – не хочешь, а решать эти задачи все равно приходится – от Судьбы-то не уйдешь.

    К сожалению, иногда бывает и так, что это самое решение ну никак не найти: и спросить не у кого, и подглядеть негде, а самому – точно не справиться. Так все бывает безнадежно, что остается только одно – сложить руки и ждать, пока все само «рассосется».

    И вроде бы все логично, только ведь в русском языке есть два значения слова "решение" - процесс поиска ответа к задаче и сам ответ. И, казалось бы, – разные вещи, да только одно без другого не бывает: хочешь решить – надо делать!

    Если Вы готовы искать свой ответ, то мы обязательно встретимся!

    Анна Юрьевна психолог. Московский гуманитарно-экономический институт-психолог Институт глубинной психологии и методов психокоррекции 2009-2013гг. Курсы повышения квалификации по детской психотерапии Обучаюсь в программе многоэтапного обучения Кататимно-имагинативной психотерапии Прошла курс групповой психотерапии в методе символдрама 100часов, а так же прохожу свой личный анализ у обучающего психотерапевта Прохожу супервизии. В работе использую метод Символ Драма
    По любым вопросам со мной можно связаться
    по тел:+38093-104-72-05
    +38098-049-57-51

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 в 05:48 ----------

    Почему люди обращаются за психологической помощью?
    Сколько людей – столько оснований для обращения за психологической помощью.
    Одни приходят к психологу, надеясь справиться с трудной жизненной ситуацией и принять верное решение, другие ждут от психолога избавления от душевного страдания и, например, таких симптомов как депрессия, тревога, страх. За психологической помощью часто обращаются также те, кто испытывают трудности в установлении или поддержании удовлетворяющих личных отношений.
    Решимость воплотить идею обратиться за психологической помощью зачастую возникает, когда человек начинает осознавать, что что-то в его жизни вновь и вновь повторяется с одним и тем же безрадостным исходом.
    Консультация с психологом – это первый шаг, который свидетельствует о реальном желании что-то изменить в себе, в своих личных отношениях или в профессиональной жизни, и этот шаг делает данное желание более реальным. Обращение за помощью к психологу говорит, с одной стороны, об осознании насущной потребности что-то изменить в своей жизни, с другой, – о готовности взять ответственность за собственную жизнь. Поэтому ваш первый шаг всегда будет верно воспринят и с первого визита вы может рассчитывать на самое серьёзное отношение, поддержку и уважение психолога.[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 в 05:50 ----------
    Последний раз редактировалось Анна357; 28.08.2013 в 12:40.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Помогите разобраться с такой ситуацией . За последнии 3 года поменяла кучуууууу работ ни как не могу определиться что мне нравиться , вроде получается все хорошо потом бац меня что-то неустраивает и я увольняюсь и меняю работу на другую (иногда даже не похожую на предыдущею )
    Спасибо заранее

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 в 00:01 ----------

    Помогите разобраться с такой ситуацией . За последнии 3 года поменяла кучуууууу работ ни как не могу определиться что мне нравиться , вроде получается все хорошо потом бац меня что-то неустраивает и я увольняюсь и меняю работу на другую (иногда даже не похожую на предыдущею )
    Спасибо заранее

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Анна357
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    Как понять, когда пора обращаться к психологу?

    Психология – как здоровый образ жизни. То есть можно обратить на нее внимание, когда какая-то тема уже совсем «наболит» или «припечет». А можно предупредить кризис, обратившись к психологу как только заметите, что в какой-то сфере вашей жизни регулярно появляются сложности или «затыки» – а хотелось бы, чтобы их не было. А вообще с психологом можно обсуждать не только проблемы, но и те темы, по поводу которых просто есть интерес, например: как сделать отношения с мужем более разнообразными? Как получать больше удовольствия от общения с ребенком? А можно ли получать удовольствие от работы? Как более полно реализовать мои таланты? В чем смысл моей жизни?

    В общем, обращаться к психологу можно уже тогда, когда вам захочется более глубоко исследовать какую-либо сферу вашей жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от Kykla666 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться с такой ситуацией . За последнии 3 года поменяла кучуууууу работ ни как не могу определиться что мне нравиться , вроде получается все хорошо потом бац меня что-то неустраивает и я увольняюсь и меняю работу на другую (иногда даже не похожую на предыдущею )
    Спасибо заранее

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 в 00:01 ----------

    Помогите разобраться с такой ситуацией . За последнии 3 года поменяла кучуууууу работ ни как не могу определиться что мне нравиться , вроде получается все хорошо потом бац меня что-то не устраивает и я увольняюсь и меняю работу на другую (иногда даже не похожую на предыдущею )
    Спасибо заранее
    Добрый день, для того чтоб разобраться в любой ситуации нужно детально знать ее, из того что Вы написали понятно , что проблема заключается в поиске себя и жизненного пути. Вы можете мне в ЛС написать подробности этой ситуации и мы попробуем понять в чем дело, но как показывает опыт для глубинной проработки, переписка не особо эффективна необходима личная встреча.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 в 19:51 ----------

    Если Вы столкнулись с такими трудностями как :
    -трудности в построении семейных отношений, проблемы с близкими
    -трудности самореализации
    -проблемы с самооценкой, поиск себя и своего пути
    -перепады настроение, депрессивность
    -агрессия,страхи, тревожность;
    -Сложные взаимоотношения в семье и с близкими.
    -Детско-родительскими отношениями
    Да и просто вы пытаетесь разобраться в таких вопросах : "Почему?Как ? Зачем? Что с этим делать?

    Консультация психолога поможет Вам отыскать ответы на столь трудные вопросы

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 в 03:14 ----------

    Быть абсолютно честным с самим собой – хорошее упражнение.
    Зигмунд Фрейд

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Анна357
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Анна357
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    Уважаемые дамы и господа! Объявляется набор на лекцию "Дети Цветы жизни".

    Прослушав данную лекцию, Вы сможете понять:
    - как воспитание в детстве влияет на жизнь взрослого человека,
    - как лучше понимать ребенка, его желания, СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ его,
    - что такое возрастные кризисы (особенно кризис 3-х лет),
    - как помочь ребенку преодолеть трудный этап в развитии,
    - как выстраивать отношения с капризными детками,
    - как воспитывать ребенка в неполной семье,
    - какие есть особенности детской психики и многое другое.

    Материал, который будет представлен на лекции, основан на работах известных ученых( З. Фрейд, М. Кляйн. Дональд Вудс Винникотт, Э. Эриксон, А. Адлер, Карл Юнг, Карен Хорни)

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Fox_Poks
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Добрый вечер , я бы хотела с Вами проконсультироыаться, проблема отношений с мужем.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Анна357
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Fox_Poks Посмотреть сообщение
    Добрый вечер , я бы хотела с Вами проконсультироваться, проблема отношений с мужем.
    Добрый день, вы можете описать свою проблемы тут либо же в ЛС, я практикую семейное консультирование так что есть возможность вместе с мужем прийти на консультацию
    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 в 00:52 ----------










    Объявляется набор на семинар "Цвета лета"
    Количество мест ограниченно
    Предварительная запись обязательно

    _____________________________________

    Лето прошло, наступила пасмурная осень , а как хочется вернуть хоть пару летних теплых деньков!

    Семинар "Цвета Лета" позволит Вам окунуться в магию цвета, почувствовать все прелести цветовых гамм. Собственноручно создать цвет и сотворить шедевр из красок уходящего лета. А так же получить новую информацию о влиянии цвета на нашу жизнь. Научиться маленьким хитростям использования цветов, для поднятия настроения и гармонизации дня .
    Приходите мы ждем Вас

    В приятной дружной обстановки вы проведите не забываемые 2,5 часа

    На нашем семинаре Вы узнаете:
    Характеристики цвета
    Психологическое влияние цвета на жизнь
    Практическое занятие "Мир красок"-создание своими руками красок, рисование руками
    И много много чего интересного.

    Ориентировочная дата семинара
    5 октября 2013 12,00
    10 октября 2013 18,00

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 в 05:51 ----------

    Дорогие участники приглашаем Вас посетить уникальный БЕСПЛАТНЫЙ Мастер Класс" Малыш в семье", который поможет Вам понять вашего малыша, а так же даст Вам знания необходимые для Вашего воспитания.
    Вы задумывались:
    Почему дети упрямые ?
    Вас интересует вопрос, что делать с капризами ребенка?
    Как добиться дисциплины, но не перегнуть палку с воспитанием ?
    Чем воспитание девочек отличается от воспитания мальчиков?
    Хотите задать вопрос психологу?
    Тогда мы ждем Вас


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения