Тема: Камера заднего вида vs парктроник

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105
  1. Вверх #21
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Lit
    Парктроники часто "не видят" вкопанные в землю водопроводные трубы. А в наших дворах таких девайсов понаставлено немало бодрыми охранителями прав пешеходов.
    Видят. К сожалению не в случае когда труба оказывается сбоку
    Неделю назад продавил левую водительскую дверь в темноте - разворачивался неудачно. Будем проверять КАСКО.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Romka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    12
    К парктроникам отношусь скептически, ненужны они!

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Romka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    12
    Сам занимаюсь продажей этой дребедени, и придерживаюсь такого мнения.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для sergey2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от fort12
    Сам глазок монтируется в бампер.
    Не думаю что установка в бампер оптимальное место- тогда не видно самого бампера. Мне понравилась стоковая камера на лексусе GX. Она смотрит сверху вниз, хороший обзор по ширине- очень удобно на джипе.
    Парктроник на новых бумерах тоже очень доходчиво на экранчике все показывает, незнаю только как он на трубы реагирует. Так что наверно все зависит от того какой ставить парктроник и какую камеру.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    мне кажется что и с парктроником и с камерой тоже надо привыкнуть чтобы чувствовать безопасную дистанцию до препятствия, так же как и без оных! Мой опыт(на стоянке каждый день) подсказывает, что иногда чтобы неупереться в чужой бампер, можно мафынку на нейтрали руками до конечной точки аккуратно подвести!
    а вообще к данным девайсам отношусь скептически...

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Дохтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мама не горюй
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,990
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Скрытик
    ...
    Неделю назад продавил левую водительскую дверь в темноте - разворачивался неудачно. Будем проверять КАСКО.
    По КАСКО отпишись, если не трудно, когда будет результат.
    Что за фирма?
    Придирались ли\не хотели платить?

    Заранее спасеба.

  7. Вверх #27
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Ситуация когда ни то ни другое не помогло бы: разворачиваясь ночью в одном из дворов нашего любимого города, выехал задом на газон с невысокой травой (до 10 см высотой) и тут стук и скрежет... у меня шок, ничего в округе нету, ни столбов ни деревьев - просто полянка и тут такое... Вылез обошел машину - все нормально, заглянул под днище а там кусок трубы высотой ~15 см, на котором я продырявил себе резонатор... Так что вот так...
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  8. Вверх #28
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Дохтор
    По КАСКО отпишись, если не трудно, когда будет результат.
    Что за фирма?
    Придирались ли\не хотели платить?
    Пока наоборот.
    Позвонил, спросили вызывал ли ГАИ. Сказал что нет (я первый раз с этим сталкиваюсь - покаялся, говорю не знал).
    Посоветовали срочно подъехать в горГАИ и попробовать сделать справку. "Страховы е традиции".
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Дохтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мама не горюй
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,990
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Скрытик
    ...
    Позвонил, спросили вызывал ли ГАИ. Сказал что нет (я первый раз с этим сталкиваюсь - покаялся, говорю не знал).
    Для страховки ГО: вызов ГАИ и справка о ДТП, это обязательное условие иначе слишком широко поле для надувательства страховщиков.

    А вот что б для КАСКО, не уверен, по идее обязательного вызова ГАИ не должно быть ...
    короче нужно консультироваться со знающими людьми...
    а то такое впечатление, что "спросили вызывал ли ГАИ" является у них первой "отмазкой", для тех клиентов которые слабо разбираются.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для sergey2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Скрытик
    попробовать сделать справку
    Справка-вопрос решаемый

  11. Вверх #31
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от sergey2007
    Справка-вопрос решаемый
    Уже не надо, у меня оказывается франшиза 200 баксов, а я был уверен что 0. Там работы с покраской на 100-120 баков, все равно не выплатят. Даже не стал заморачиваться - за справку тоже денег надо будет дать.
    Так что проверка страховой переносится (будем надеяться что не понадобится вообще (тьфу-тьфу-тьфу)).
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Уже не надо, у меня оказывается франшиза 200 баксов, а я был уверен что 0. Там работы с покраской на 100-120 баков, все равно не выплатят. Даже не стал заморачиваться - за справку тоже денег надо будет дать.
    Так что проверка страховой переносится (будем надеяться что не понадобится вообще (тьфу-тьфу-тьфу)).
    Если найдете такой сервис, где уложитесь в 120 баксов за деталь- обнародуйте, плз. Недавно искал- ничего приличного дешевле 230 не нашел

  13. Вверх #33
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Lit
    Если найдете такой сервис, где уложитесь в 120 баксов за деталь- обнародуйте, плз. Недавно искал- ничего приличного дешевле 230 не нашел
    Полно таких сервисов. Знаю, где берут 20 за деталь + материалы. Правда, не знаю, что вкладывается в понятие "приличный".
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Demagog
    Полно таких сервисов. Знаю, где берут 20 за деталь + материалы. Правда, не знаю, что вкладывается в понятие "приличный".
    Приличный- это чтобы результат рихтовки не отличался от соседних деталей ямами и пузырями, чтобы шпаклевка имела максимальную толщину не более полмиллиметра, чтобы краска точно сошлась по цвету как на солнце, так и в сумерках. И чтобы срок работы исчислялся днями, а не неделями. Всего лишь

  15. Вверх #35
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Завтра ставлю. Результат расскажу.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #36
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Lit
    Приличный- это чтобы результат рихтовки не отличался от соседних деталей ямами и пузырями, чтобы шпаклевка имела максимальную толщину не более полмиллиметра, чтобы краска точно сошлась по цвету как на солнце, так и в сумерках. И чтобы срок работы исчислялся днями, а не неделями. Всего лишь
    Ну с толщиной шпатлевки ты загнул. Нормальный мастер и новую деталь шпатлюет, при этом толщина м.б. и больше. Что ж говорить о рихтованой? А остальное достижимо. Ну а сроки зависят от объема.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Demagog
    Ну с толщиной шпатлевки ты загнул. Нормальный мастер и новую деталь шпатлюет, при этом толщина м.б. и больше. Что ж говорить о рихтованой? А остальное достижимо. Ну а сроки зависят от объема.
    Ну так- адреса, пожалуйста!

  18. Вверх #38
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Lit
    Ну так- адреса, пожалуйста!
    Зачем? Чтобы потом мерять шпаклевку и говорить, что я врал? Нет уж, со своей требоватнльностью ищи сам.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Demagog
    Зачем? Чтобы потом мерять шпаклевку и говорить, что я врал? Нет уж, со своей требоватнльностью ищи сам.
    Свистеть и я умею виртуозно "Вот знаю где такой бурбулятор на мотор ставят, что он потом в 3 раза мощнее и в 2 раза экономичнее- но никому не скажу, потому что вы мне не верите...". детский сад, одним словом. Залепить дыру шпаклевкой, затереть и покрасить тампончиком- это я и сам умею. Как для себя- то задаром и качественно Но чтобы кто- то мне такое делал за мои денежки- извините. Я готов платить за профессиональную работу ее настоящую цену. Вот только адекватного сочетания этих двух понятий найти не могу. Или чуть дешевле- и колхозный сарай, или намного дороже- но срок 2 недели на царапину, никаких гарантий и развод еще при оценке работы.

  20. Вверх #40
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Lit я тебя не знаю и если ты будешь трахать моск людям, к которым я тебя отправля, мгне будет перед ними стыдно. Не готов я тебя рекомендовать, уж прости.
    А в достоверности цен можешь убедиться, проехав, например, по Щорса и прилегающим улицам. Там малярок много, зайди поинтересуйся ценами, посмотри работу. По той же схеме можешь поездить в Усатово. Пожалуй достаточно. Захочешь, проверишь, а нет, то можешь изобразить, как ты умеешь свистеть.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения