Тема: ОСАГО: кому-то реально помогла, или просто самоуспокоение + выброшенные деньги?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373

    По умолчанию ОСАГО: кому-то реально помогла, или просто самоуспокоение + выброшенные деньги?

    У меня давно кончилась обязательная страховка, думаю в какой страховой и стоит ли вообще.
    Они хоть кому-то реально заплатили, если он въехал или в него въехали? Интересует на КАСКО, а именно ОСАГО. Если да, то насколько длинная канитель по получению денег, берут ли они сразу на себя все проблемы, а ты после можешь спокойно уехать с места ДТП, забыв обо всех проблемах. Потому что если это не так, то на кой тогда терять время и деньги?!
    Последний раз редактировалось fort12; 29.11.2006 в 13:00.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Присоединяюсь к вопросу, так как скоро возможно буду брать машину какую-то.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от fort12
    У меня давно кончилась обязательная страховка, думаю в какой страховой и стоит ли вообще.
    Они хоть кому-то реально заплатили, если он въехал или в него въехали? Интересует на КАСКО, а именно ОСАГО.
    ты в какой стране живешь?
    ОСАГО - это в России.
    наше точное название - ОСГПО
    И кстати, наша страховка ГО имеет элементы КАСКО.
    Если у тебя есть полис, а у виновника дтп - нет, то ты можешь обратиться за возмещением в МТСБУ.
    А МТСБУ потом само будет разбираться с виновником - вчинит ему регресс.

    Цитата Сообщение от fort12
    Если да, то насколько длинная канитель по получению денег, берут ли они сразу на себя все проблемы, а ты после можешь спокойно уехать с места ДТП, забыв обо всех проблемах. Потому что если это не так, то на кой тогда терять время и деньги?!
    Хочешь, чтобы галушки сами в рот прыгали?
    Не получится.
    Любое дтп - это проблемы и канитель.
    И чем тяжелее дтп - тем больше проблемы...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    давно за рулем. страховка была на фирме, когда катался на их машине.
    потом выкупил машину, переоформил на себя. менты заставили покупать гражданку. ею не воспользовался.
    купил новую машину в кредит. в обязон заставили и гражданку и каско. год прошел, ими не воспользовался.
    в моем случае хочу или не хочу, а обе страховки надо иметь пока не выплатишь кредит. таковы условия кредита.
    со страховками спокойнее, они реально помогут, но не на них нужно надеяться, а только на себя.

    поэтому, на новой машине (даже без кредита ) я бы посоветовал иметь обе страховки. на чуток поезженой, как минимум гражданку. и не сильно она дорого стоит, ок 200 грн на год (в моем случае).

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Igon
    Хочешь, чтобы галушки сами в рот прыгали?
    Не получится.
    Любое дтп - это проблемы и канитель.
    И чем тяжелее дтп - тем больше проблемы...
    Хочу и имею право. Если оплачиваю услугу полностью, то мне полностью ее и должны оказать. Если после (не дай бог) ДТП прийдется ждать 3 часа комиссара, а там он начнет пытаться спрыгнуть, не помогая мне, а пытаясь найти лазейки, то нахрен спрашивается нужна такая страховка?!
    А если еще и канитель... Я за потерянное время могу больше потерять, чем съэкономить. Да и нервы дороже. Так что продолжаю ждать положительных отзывов с указанием компании. Если таковых не будет, то буду это расценивать как подтверждение нецелесообразности страховки гражданской ответственности. Мне например юрист одной конторы вообще скзал, что данная страховка относится только к ущербу третьих лиц. Т.е. если я кого-то стукнул, и этот кто-то задел пешехода, то возмещение получит пешеход (если конечно получит), а тому кого я стукнул деньги по любому плачу я. Вот так то. Жду реальных контрпримеров.

  6. Вверх #6
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от fort12
    Хочу и имею право. Если оплачиваю услугу полностью, то мне полностью ее и должны оказать. Если после (не дай бог) ДТП прийдется ждать 3 часа комиссара,
    Ты ж его не в багажнике возишь. Комиссару ведь добраться до места ДТП нужно, а иди знай, где это место может быть.


    Цитата Сообщение от fort12
    Мне например юрист одной конторы вообще скзал, что данная страховка относится только к ущербу третьих лиц. Т.е. если я кого-то стукнул, и этот кто-то задел пешехода, то возмещение получит пешеход (если конечно получит), а тому кого я стукнул деньги по любому плачу я. Вот так то. Жду реальных контрпримеров.
    Не называй больше этого человека юристом.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Я конечно имел ввиду город.
    Кстати надо будет учесть сколько комиссаров в конторе в постоянной боевой готовности, и время рекации +-час по городу. А то что у них видители запарка - не мои проблемы. Моих клиентов например это тоже не интересует, и не должно интересовать. Так почему страховщики должны быть в более комфортных условиях? Экономят на количестве комиссаров? Ну тогда пусть идут ...

    Насчет юриста...
    Все слова, слова... А реальный пример что вот взяли на себя все проблемы? Я например совсем не уверен что он не прав.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от fort12
    Мне например юрист одной конторы вообще скзал, что данная страховка относится только к ущербу третьих лиц.
    Совершенно правильно сказал! Только вы терминологию не знаете!
    "Третье лицо" в данном случае будет посторонний для вас человек, т.е. не жена, не пама или мама или не дети, а также по-моему бабушки, дедушки и дяди с тетями.
    Т.к. это может быть расценено как попытка получить возмещение, например за уже разбитое "корыто", которое вы решили таким вот образом починить

  9. Вверх #9
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от fort12
    Насчет юриста...
    Все слова, слова... А реальный пример что вот взяли на себя все проблемы? Я например совсем не уверен что он не прав.
    Не уверен, прочти закон.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  10. Вверх #10
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Andreas
    Совершенно правильно сказал! Только вы терминологию не знаете!
    "Третье лицо" в данном случае будет посторонний для вас человек, т.е. не жена, не пама или мама или не дети, а также по-моему бабушки, дедушки и дяди с тетями.
    Т.к. это может быть расценено как попытка получить возмещение, например за уже разбитое "корыто", которое вы решили таким вот образом починить
    Что за ерунда? При чем тут родственники? Третье лицо, это тот, кому застрахованный виновник ДТП нанес ущерб.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Demagog
    Что за ерунда? При чем тут родственники? Третье лицо, это тот, кому застрахованный виновник ДТП нанес ущерб.
    я не собираюсь ничего и никому доказывать, задолбало если честно!
    если тебя так смутило то что я написал обратись к юристам знакомым или спроси у тех же страховщиков

    спор с кем-то то вообще вещь бесполезная, особенно на форуме, если уж кто-то имеет какое-то свое конкретное мнение, то переубеждать или советовать что либо все равно бессмысленно

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    По теме.
    Сходи на какой-то серьезный автофорум и почитай там про страховки. После всего, что я там прочитал, страховаться буду только под дулом автомата.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Я тоже слышал что эта страховка покрывает только твои расходы на восстановление чужого транспорта, если ты виновен. (да и то в определенных пределах)
    ____________

  14. Вверх #14
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Andreas
    я не собираюсь ничего и никому доказывать, задолбало если честно!
    если тебя так смутило то что я написал обратись к юристам знакомым или спроси у тех же страховщиков

    спор с кем-то то вообще вещь бесполезная, особенно на форуме, если уж кто-то имеет какое-то свое конкретное мнение, то переубеждать или советовать что либо все равно бессмысленно
    Обращаться к юристам у меня нет необходимости.
    С чем из того, что я написал, ты не согласен?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Demagog
    Обращаться к юристам у меня нет необходимости.
    С чем из того, что я написал, ты не согласен?
    я отвечу - но только один раз
    не согласен с твоим вопросом "при чем тут родственники"
    так вот специально для тебя повторюсь что "третье лицо" - как страховой термин, как ты правильно сказал "тот, кому застрахованный виновник ДТП нанес ущерб", но на то оно и третье лицо, что туда не включаются ближайшие родственники

  16. Вверх #16
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Andreas
    я отвечу - но только один раз
    не согласен с твоим вопросом "при чем тут родственники"
    так вот специально для тебя повторюсь что "третье лицо" - как страховой термин, как ты правильно сказал "тот, кому застрахованный виновник ДТП нанес ущерб", но на то оно и третье лицо, что туда не включаются ближайшие родственники
    Да что ж ты начал с исключений. Совсем запутал. Ты видел, какое сложилось у автора темы представление о том, кто является третьим лицом?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Demagog
    Да что ж ты начал с исключений. Совсем запутал. Ты видел, какое сложилось у автора темы представление о том, кто является третьим лицом?
    да, правильно, я посмотрел свой ответ и действительно забыл туда добавить то что ты сказал позже

    хочу добавить что если действительно произошло так как описал автор темы, т.е. ты ударил авто, а он в свою очередь сбил человека, то возмещение этому человеку ущерба тоже покрывается за счет этой страховки (ну по-идее так должно быть, не знаю как это на практике)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от fort12
    Мне например юрист одной конторы вообще скзал, что данная страховка относится только к ущербу третьих лиц. Т.е. если я кого-то стукнул, и этот кто-то задел пешехода, то возмещение получит пешеход (если конечно получит), а тому кого я стукнул деньги по любому плачу я. Вот так то.
    Этот "юрист" - дятел. Не знает элементарных вещей.
    Страховой договор заключается между клиентом (это "первое" лицо)
    и страховой компанией (а вот это - "второе" лицо).
    Все, кто не упомянуты в конкретном договоре, являются для участников договора - "третьими" лицами!
    Ущерб этим лицам и возмещает ГО.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Andreas
    я не собираюсь ничего и никому доказывать, задолбало если честно!
    если тебя так смутило то что я написал обратись к юристам знакомым
    Вообще-то, ты юристу это пишешь.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от fort12
    А если еще и канитель... Я за потерянное время могу больше потерять, чем съэкономить.
    Ой, сколько пальцев!
    Дело твое - не хочешь получать компенсацию ущерба - тогда прощай своих виновников!

    А вообще, странный какой-то человек.
    Обычно богатый человек потому богат, что он не разбрасывает деньги направо и налево - знает им счет.
    В противном случае богатый человек достаточно быстро разоряется...


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения