Тема: Выставка цветов в парке Победы - что это было?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630

    По умолчанию Выставка цветов в парке Победы - что это было?

    Почитали расписание развлечений, предлагаемых одесситам на день рождения любимого города, и решили поехать с семьей на выставку цветов в парк Победы. Други мои, что это было, кто-то знает? После долгих поисков цветы мы все же нашли - одна тетушка продавала фиалки, еще один павильон с цветами в горшках, и столик с хищными растениями, ах да, и еще один столик с кактусами - все на продажу, вот как бабуськи возле Киевского рынка со стороны Королева. И все.
    Не то чтобы я жалуюсь, вместо выставки цветов была неплохая выставка народного промысла, почему-то с уклоном в галицийский, и в итоге нам все понравилось, особенно расплодившиеся красноухие черепахи в пруду и утки там же, а, еще крыски. Но почему это назвали традиционной выставкой цветов, кто-то может объяснить?
    Где цветы, я вас внимательно спрашиваю?
    ॐ नमः शिवाय


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    я тоже ожидала нечто другое
    не, я не жалуюсь.... но я мечтала увидеть красивенные композиции из цветов... ну как в старые добрые годы

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Хорошо, что я вас прочла. Планировали с детьми поехать, но не срослось и я такое чувство вины испытывала....
    Жаль, что уже нет таких выставок как в детстве. Меня родители водили, там каждая школа свою композицию готовила. И на мой детский взгляд это была тааак красиво.
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  4. Вверх #4
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    но я мечтала увидеть красивенные композиции из цветов... ну как в старые добрые годы
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Меня родители водили, там каждая школа свою композицию готовила. И на мой детский взгляд это была тааак красиво.
    Вот именно. У меня начало осени всегда ассоциировалось с выставкой цветов, и я долго дочке рассказывала, как это красиво, какие бывают композиции, как из цветов делают фигуры, ну и конечно же, потом так же долго пыталась ответить на вопросы где это все. )) Интересно, почему выставка цветов не состоялась? Дорого для Одессы? Организаторам нечего украсть? Цветов в Одессе нет? Странно все же.
    ॐ नमः शिवाय

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для О!Десса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    508
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    расплодившиеся красноухие черепахи в пруду и утки там же, а, еще крыски.
    А крыски там где???Что,так бегают???Тогда я туда точно не ногой....

  6. Вверх #6
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от О!Десса Посмотреть сообщение
    А крыски там где???Что,так бегают???Тогда я туда точно не ногой....
    Крысок было три. Одна дохлая валялась возле дальнего из мостов, недалеко от питьевого фонтанчика.) А две другие, вполне живые и активные, были на большом камне в пруду, прямо у входа со стороны Черняховского, возле них стояла толпа зевак, а они на потеху публике очень мило вылавливали из воды куски хлеба, которые прибивало к их берегу))
    Но крыски это полбеды, особенно живые. А вот шашлыки в одном из центральных парков... Хотя наверное глупо спрашивать, почему бесплатные и красивые цветы заменены на платные шашлыки? И куда смотрят городские власти, разрешая в парке на полянках устанавливать огроменные мангалы и разбивать пусть летние, но кафе?

    P.S. Автор сего поста изо всех сил надеется, что шашлыки и крыски не связаны между собой ничем. )) Хотя шашлыки мы не покупали принципиально. Как-то привыкли в других местах есть, не в парке Победы.
    ॐ नमः शिवाय

  7. Вверх #7
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от О!Десса Посмотреть сообщение
    А крыски там где???Что,так бегают???Тогда я туда точно не ногой....
    Там крыски всю жизнь бегают. Просто Вы их не замечали. А сейчас я Вас еще и испугаю:одно из их многогодичных мест дислокации - каменный "замок" на детской площадке, они там в камнях гнездятся.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Но почему это назвали традиционной выставкой цветов, кто-то может объяснить?
    Где цветы, я вас внимательно спрашиваю?
    На центральной аллее можно было увидеть типа выставку - продажу домашних растений в горшках,а при попытке обнаружить цветы мы нашли только это

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    295
    Репутация
    150
    да, в прошлом году было повеселее,а я тоже 2 пришла,может надо было 1 приходить,потому что застала,как убирали композицию с"Вашего сада".Удалось сфоткаться с птичкой из камышей,при входе с 10 апреля

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    На центральной аллее можно было увидеть типа выставку - продажу домашних растений в горшках,а при попытке обнаружить цветы мы нашли только это
    мы и этого не нашли

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Lisa-Katrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    п.Котовского
    Сообщений
    853
    Репутация
    441
    А у нас на поселке Котовского выставка состоялась! Хуже, чем в прошлом году, но все же настоящая выставка.
    Мы даже репетицию театральной студии посмотрели (само выступление было лень ждать).
    До сих пор стоит цветочная кенгуру и прохожие с ней фоткаются.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Композиций как во времена проведения выставок в СССР практически не было, была скульптурка Царевна-лягушка, которую усиленно вытаптывали при фотографировании дети и безголовые родители, которые даже не делали им замечания. Большой воробей -скульптура от Горзелентреста, небольшая композиция от гостей или уже постояльцев нашего города- жителей Китая))) С огромным удовольствием лицезрела растения Ботанического сада, очень красивые и ухоженные. Кактусы были нашего одесского кактус-клуба Астериас, вполне за бюджетные средства и для тех, кто не гонится за редкостями. Народный промысел выше всяких похвал. Это все я видела 1 сентября. Задумка праздника была неплохая, но организация как всегда ниже плинтуса
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения