Тема: От чего лечат кошки

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531

    По умолчанию От чего лечат кошки

    Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают её. Когда в нашем организме или вокруг нас происходят какие-либо нарушения, она, улавливая, стремится на это место. Кошка так устроена, что ей нужна эта «подзарядка». Каждый из нас наблюдал, как кошки очень любят находиться вблизи электроприборов, которые излучают отрицательные электромагнитные колебания. Человеку же, наоборот, чтобы избавится от недомоганий, нужно снять отрицательную энергетику. Так, что кошка для него- просто подарок, домашний лекарь. Наблюдения показали...



    От чего лечит КОШКА... что кошки:



    Чёрного окраса- « берут на себя» отрицательную энергию вдвое больше, чем другие окрасы.



    Кремовые -тонизируют энергетику хозяина



    Рыжие - больше всех отдают положительную энергию



    Серо-голубые - успокаивают, нейтрализуют



    Белые - вообще, считаются лечебными по всем перечисленным показателям

    (в Англии белых кошек продают в специальных аптеках, где специалисты - анималотерапевты продают этих кошек, как аспирин или другие препараты)



    Надо сказать, что кошки разные болезни лечат по разному. Найдя больное место, одни ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив свои коготки, как иголки иглотерапевта, начинают своеобразный массаж. Как правило, лечебные эффект наступает при первых урчащих и мурлыкающих звуках, которые успокаивают и расслабляют. В эти моменты не желательно отталкивать кошку, а лучше переключиться и успокоится. Она погасит «бурю» вашего организма.



    По теме целительских способностей кошек проведены научные исследования, которые потрясли учёных. Было установлено, что если в течение нескольких минут гладить кошку, у человека нормализуется кровяное давление, сокращается риск повторного инсульта и инфаркта. Состояние пациентов после экспериментов было схоже с самочувствием после сеанса медитации и релаксацию. Наша кожа напрямую связана через нервные рецепторы с головным мозгом.

    Гладя кошку, мы передаём через кожу пальцев рук сигналы в мозг. У нас появляется чувство расслабления и спокойствия. Когда кошка или собака ласкается и хозяин поглаживает ее шерсть - это не что иное, как электростатическое воздействие слабыми токами. Вся физиотерапия сегодняшнего дня построена на воздействии на нас слабыми токами. Так что кошка - это, по сути, домашний физиотерапевтический прибор. И традиционная восточная медицина как раз и строится на связи нервной системы с отдельными участками тела и кожи. А нервной системе подчинено в нашем организме все. И через нее можно опосредованно воздействовать и на внутренние органы. А это уже есть самая настоящая рефлексотерапия.



    Хотелось бы отметить, что, насильно удерживая кошку рядом с собой лечебного эффекта не получить. Между владельцем и кошкой должен быть тесный контакт доверия. А если при этом кошка ещё заурчит и покажет, что ей с вами быть нравится, эффект возрастает в несколько раз.



    Кошачье мурлыканье не обязательно выражает эмоции кошки. Оно помогает ей заниматься самолечением: заживлять раны и укреплять кости. К этому выводу пришли учёные Северной Каролины, которые исследовали кошачьи звуки. Звуковой диапазон кошки от 27 до 44 Гц. Учёные предположили, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком. Выяснилось, что воздействие звуков в этом диапазоне увеличивает заживление ран, рост и укрепление костей. Если вы наблюдали за кошкой, то вспомните тот факт, что после падения, ранения и во время родов они мурлычут. Есть мнение, что при этом они обезболивают и лечат себя. Известно, что раненые коты мурлычут, зализывая раны, и, может быть, поэтому выживают даже после падения с высоких зданий. Журнал Медицинской Ассоциации Американских Ветеринаров приводит данные, согласно которым из 132 котов, упавших со средней высоты шестого этажа погибло только 14. А один даже выжил после падения с 45-го этажа. Учёные видят в этом то, что можно использовать мурлыканье при лечении остеопороза, особенно у пожилых людей, т.к. физические упражнения им не под силу.



    Профессор Клинто Рубин обнаружил, что воздействие звуком в диапазоне 20-50 герц увеличивает рост и укрепляет кости на 20 процентов. Например, цыплята, помещаемые на вибрирующую подставку на 20 минут в день росли быстрее и кости у них были намного прочнее своих обычных собратьев.



    Однако на этом таланты кошек не заканчиваются. Было установлено, что общение с кошкой оказывает благотворное влияние на больных после тяжелых травм, страдающих психическими расстройствами, сердечно-сосудистыми заболеваниями и инсультами. С недавних пор на Западе кошек стали использовать для снятия напряжения и лечения от зависимости наркотиков и алкоголя. Многолетние наблюдения врачей показали, что биовоздействие кошек сильнее, чем котов. Кошки "лучше" лечат заболевания нервной системы, внутренних органов. Коты прекрасные целители остеохондроза, радикулита, артроза.



    Многолетние наблюдения за кошкой предполагаю такой факт, что разные породы имеют свою область в целительстве. Например:



    Длинношерстные кошки (персидская, ангорская, сибирская, рэгдоллы, бирманские и др.) – невропатологи, помогают при бессоннице, раздражении и депрессии.



    Короткошерстные с плюшевой шерстью (экзотические, британские, шотландские, русские голубые и др.) - "специализируются" по сердечно-сосудистым заболеваниям



    Кошки короткошерстных и бесшерстных пород (сиамские, ориентальные, сфинксы и др.) врачуют болезни печени, почек, гастрит, колит.



    В Берлинском институте геронтологии группой из семи учёных было проведено исследование влияния кошек на продолжительность жизни их владельцев. Выводы, полученные в результате этого проводимого в течение пяти лет исследования более 3000 владельцев кошек показали, что люди, у которых на протяжении всей жизни была кошка, живут в среднем на 10, 3 года дольше, чем "бескошатники". У владельцев животных показатели кровяного давления лучше, чем у другой половины человечества. И, что совсем странно, - ниже содержание холестерина в крови - одного из факторов риска инфаркта. По мнению геронтологов, кошки - настоящий эликсир молодости для их владельцев.



    При этом никогда не забывайте о том, что благоприятное воздействие на ваш организм может оказывать только доброжелательно настроенная, здоровая кошка.



    Кошка - самое домашнее, самое ласковое создание, которое создаёт уют и в большом особняке и маленькой комнатке. Люди, которые любят этих животных, утверждают, что они совершенство, источают покой, приносят удачу, счастье, богатство, человек становится добрее и терпимее. Они умеют любить, лечить, спасать от одиночества, быть преданным и верным.



    Любите ваших кошек, и они вернут вам Вашу любовь сторицей![/i][/b][/color][/
    size]



    Источник http://www.zoovet.ru/works.php?hid=7443[/more]


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Меня кошки всегда лечат когда я болею. Лысый кот ложится сверху на голову, остальные вытягиваются на кровати рядос со мной и греют.
    Я им очень благодарна за такую искренную любовь и сострадание.

    А еще лет 7 назад я пристроила черно-белую кису по имени Клякса. Через месяц мне звонит хозяйка и говорит - "Клякса уже три дня упорно приходит и ложится мне на живот, почему - не понимаю" . Я ее спрашиваю - а живот не болит? "Да нет," отвечает хояйка...не болит. А еще через три дня позвонил ее муж и сказал. что женщину скорая забрал в больницу с внематочной беременностью....Кошка знала об этом и почувствовала неладное задолго до того...
    Вообще, я поражаюсь, как мало мы знаем о природе, о кошках, об их удивительных способностях. и я всем сердцем благодарна им за то, что они согласились жить рядом с нами.

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Поэтому их надо холить, любить и лелеять.У меня мой покойный кот Тишка и здравствующий Толстик лечили маму, до последнего мгновения, ложились на больные места, громко муркали.
    Ещё неизвестно кто кому больше нужен мы нашим кошкам или они нам...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Lorella
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    88
    Репутация
    46
    Такая вот странность- дома 4 кота, и я болела тяжело пару дней. Ни один из них со мной не лежал и не подходил, кроме моей собаки) А эта собака постоянно бегает, а тут не отходила)))

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для LeiRe
    Пол
    Женский
    Адрес
    село Концеба
    Сообщений
    358
    Репутация
    219
    Замечательная тема! Может, те, кто отказывается от своих питомцев одумаются.
    Моей бабушке 76 лет, все еще на ногах в трезвом уме, я считаю, в основном, благодаря именно кошкам, которые у нее жили и живут. Такой тесной связи и душевной привязанности я никогда не видела. Все ее кошки уже через пару лет говорили "мама" и по-настоящему обнимались.

    Мой белый коте приходит всегда ко мне когда я плачу, мурчит и топчется, так трется, что аж вдавиться в меня готов от любви и все мои печали проходят быстро.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    а у меня Айко уже 2 раза снимала сильную головную боль.. сама приходила, ложилась около головы громко урча, а через 3-5 минут уходила, уже вместе с болью.. а еще мне от мамы передались больные колени, так на прошлой неделе Айко пришла утречком, легла рядом с правой ногой, обняла колено лапками, положила свою голову на нее, полежала минут 10, и вот уже неделю я "как новая".. ну почти.. еще бы вторую коленку обезболила..
    зато Вова, хоть и белый, но пользы никакой от него.. и до этого у меня был кот, тоже не замечала никаких лечебных способностей у него.. вообще не знала, что так бывает.. читала, конечно, что коты с давление помогают, с сердцем, но всегда думала, что это газетные "утки" для заполнения столбиков..
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Интересная тема, узнала много нового)) У своих кота и кошки особых лечебных свойств пока не заметила, но вот от хандры и плохого настроения излечивают - это 100%.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  8. Вверх #8
    Универсальный солдат Аватар для ове4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    756
    У меня море таких историй, т.к. дома мини-питомник!
    Но больше всего поразил рассказ моего репетитора. Она очень пожилая и, соответственно, болезненная. Так у нее был рыжий кот, она по нему научилась предупреждать обострения с болезнями. Когда болела голова - он на ней и спал , очень часто ложился ей на грудь и обнимал лапами за шею, прямо душил немного своей заботой, она бегом в больницу - а у нее щитовидка... И когда у нее были проблемы с печенью, так он постоянно лежал на больном месте, а врачи говорили, что уже все - слишком серьезная болезнь для ее старого организма. У кота постепенно лапки и уши стали абсолютно коричневыми (я даже фото видела) и он умер... А повторное обследование у женщины показало, что болезнь отступила - врачи были в шоке.
    You must have chaos within you to give birth to a dancing star (с)

  9. Вверх #9
    Универсальный солдат Аватар для ове4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    756
    Вспомнила еще
    Моя любимая кошечка Куцюня (рыжий перс-экзот), когда дома кто-то ругается постоянно бежит сломя голову и встает между теми, кто ругается и мяучет как ненормальная. Хотя обычно она очень спокойная и лишний раз не мяукнет, когда кушать просит. Так мы на нее смотрим, ее мяуканье и беспокойный вид нс умиляет и мы не ругаемся Даже какая-то умиротворенность появляется...
    You must have chaos within you to give birth to a dancing star (с)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    про ругающихся.. у родителей мужа есть кошка, я ее даже гладить не могу, сразу кидается и царапается, но сейчас не об этом.. когда, вдруг, родители начинают из-за чего-то спорить или ругаться, Васька тут же бежит к ним, запрыгивает на плечо к моей свекрови и начинает ее кусать за щеки.. причем ей все равно кто инициатор ссоры.. получает все равно свекровь.. Васька как-будто хочет сказать: ты ему все равно ничего не докажешь, он же мужик, не стоит тратить на него свои нервы.. =))))
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    лечебного эффекта от котов я не замечала. Но вот что спится с ними отлично - это точно . Когда рядом на подушке лежит пушистое теплое мурлыкающее чудо, засыпаешь моментально. Один побочный эффект - утром это же чудо заставляет вставать рано. Но это пока жарко. Зимой оно спит иногда дольше меня
    И конечно когда плохое настроение кошка тоже очень кстати. Потискаешь, погладишь. И вроде на душе стало легче

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Меня никто не лечит, старшая кошка лечит мужа, но меня не любит. Кот вообще не лечебный. Малышка меня очень любит, но скорее сама от меня подпитывается, чем лечит меня Что кошки однозначно чувствуют, так это действительно беременность. Когда я была беременна первым, я долго была на грани выкидыша, а из больницы выписалась к маме, т.к. я должна была лежать, а ухаживать за мной муж не мог. И мамина кошка в это время не давалась мне в руки и не приходила ко мне лежать, и только потом, когда угроза прошла, она начала приходить. Когда я забеременела вторым, она это тоже чувствовала, но уже так не шарахалась, да и беременность была без проблем. В принципе, в начале беременности меня избегали все наши кошки. Так что если вдруг кошка на вас настороженно смотрит - сделайте тест
    You'll never shine if you don't glow (c)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для TwisteR1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    357
    а со мной коты не любят спать... я всегда думал, что я просто "брыкаюсь" ночью и разгоняю их, но нет. как-то видел, как мать во сне уперлась ногой в нашего черного кота. уперлась так, что он аж выгнулся, но все-равно дрых дальше и не думал уходить. приходят сами ко мне крайне редко. обычно это раза три-четыре в месяц да и то только когда им скучно. с рук, правда, не вырываются

    вот кто всегда готов рядом со мной спать, так это собаки

    з.ы. то что коты впитывают в себя "негатив" - это я давно знаю. но вот не вредно ли это для них?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от TwisteR1 Посмотреть сообщение
    з.ы. то что коты впитывают в себя "негатив" - это я давно знаю. но вот не вредно ли это для них?
    Вредно. Особо самоотверженные коты, принимающие на себя груз забот семьи, погибают. Я знаю несколько случаев, причем пол значения не имеет. У кошки 9 жизней, но, к сожалению, люди способны их легко исчерпать.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    141
    Мои кошаки тоже лечат, причем всегда чувствуют что и кому в семье нужно, но если старшая Яна так себя ведет с раннего детства - всегда придет если что-то болит, или просто на душе тяжело, помурчит, носиком розовым ткнется в мой нос, ляжет там, где болит и не уйдет, пока не полегчает, то такое поведение младшего для меня было неожиданным - просто он ни к кому на руки не идет, только рядом может посидеть, а тут как-то у меня сильно болел живот, а он пришел и демонстративно лег на то место, где болит и начал мурчать...

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Недавно ученые доказали, что кошки и собаки на треть снижают вероятность заболевания человека раком.

    Домашние любимцы не только поднимают настроение и греют зимой, а еще и положительно влияют на здоровье человека.

    Исследователи из Калифорнийского университета полагают, что те, кто решает завести себе собаку или кошку, становятся меньше подверженными такому опасному заболеванию, как неходжинская лимфома. Это разновидность рака лимфатической системы, которой в одной только Великобритании каждый год заболевают до 9 тыс. человек.

    Чем дольше ваш любимец проживет с вами бок о бок, тем больше ваша защита от этой болезни.

    Этой болезнью чаще всего страдают пожилые люди от 65 лет и старше. С каждым годом все большее количество людей заболевают данным недугом. Причины его пока точно не известны, но некоторые врачи считают, что развитию неходжинской лимфомы могут служить грязные условия проживания.

    Владельцам кошек и собак помогает защищаться от этой болезни более высокий иммунитет. Под воздействием аллергенов и токсинов, наш организм лучше отталкивает возбудителей этой формы рака.

    Ученые выдвигают такую теорию, что кроме защиты от болезни, наши питомцы могут еще и оздоровить организм в целом.

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Исследования многих университетов мира доказали, что друзья наши меньшие оказывают лечебные действия своим хозяевам. В США в университете Пенсильвании было доказано, что у обладателей домашних животных уровень холестерина на 2% меньше, чем у остальных, а также повышена выживаемость после инфарктов. Также сотрудниками Техасского колледжа был выявлен тот факт, что владельцы собак и кошек в преклонном возрасте посещают врачей на 21% реже, чем остальные их ровесники. Европейские же ученые вообще пришли к сенсационному открытию о том, что дети, с рождения начавшие общаться с животными намного реже болеют астмой и аллергией.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2755
    у меня мой котик снимает стресс моментально
    у мамы ноги болят,он ложиться полежит ,прогреет и легче становится
    самая любимая!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для in_Loved
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    31
    Да, это правда, у меня котик ложится на больное плече и греет его)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    судя по поведению Тигры и Черепунделя - мы симулянты))))
    но стресс снимают на раз-два..
    да и вообще -какой стресс? чего ты стрессируешь? иди нас корми и нас играй)))))


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения