Результаты опроса: Чего Вы бодьше боитесь?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • публичных выступлений

    4 10.81%
  • глупых ситуаций

    2 5.41%
  • плохой оценки

    1 2.70%
  • одиночества

    3 8.11%
  • нелюбви

    2 5.41%
  • громких звуков

    3 8.11%
  • смерти

    3 8.11%
  • болезни

    6 16.22%
  • тараканов

    0 0%
  • свой вариант

    13 35.14%

Тема: Страхи!

Ответить в теме
Страница 1 из 95 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1899
  1. Вверх #1
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328

    По умолчанию Страхи!

    Ваше понимание??? :?:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон


  2. Вверх #2
    ммм...заставили призадуматься....страх это скорее вымошленное нашим подсознанием, чем реальное чувство...но хуже страха - паника!
    It's my life ;)

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Адрес
    Издому
    Сообщений
    178
    Репутация
    11
    Страх - инструмент инстинкта сохранения, и предназначен он лишь для того, что бы избежать опасности. Вот ужас - это да, это намного веселее... :twisted: :twisted:
    Что там шевелится в душе моей на дне?
    Неужели?.. Нет, о Боже… НЕТ!!!

  4. Вверх #4
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    страх - это то, что дано нам природой и оно заложено в генах так что хочешь не хочешь, а страх это так-же естественно, как и аппетит...
    The world is mine!

  5. Вверх #5
    imported_Prizrak
    гость
    Здравы будьмо.
    "Тот, кто говорит, что не боится-- либо глупец, либо лгун..."
    Страх это, как говорилость выше, естественная реакция организма, сигнализация, что сейчас ему, возможно, будет плохо. Он позволяет ему (организму) избежать повреждений ("лучше туда вообще не соваться"), либо отреагировать адекватно, в, так сказать, форсированом режиме (выброс адреналина)
    Хотя с тех пор, как человек обзавелся разумом, все стало гораздо веселее. Разум-- слишком тонкий инструмент, так что к повреждениям физическим ("сейчас бить будут") прибавились повреждения, скажем так, психологические ("сейчас мне будет страшно!!!").
    Ну а каково его место в жизни... Если понимаешь, что и почему вызывает страх-- из этого можно и должно извлечь пользу. Если нет-- стоит сначала разобраться, чего боишься... Главное, что бы человек контролировал страх, а не наоборот.
    А вообще страх-- замечательное чувство, он имеет тысячи оттенков и привкусов, как винный букет...

  6. Вверх #6
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    Prizrak, согласен и поддерживаю, если человек боиться выйти на улицу то надо лечить не от страха, а от его причины
    The world is mine!

  7. Вверх #7
    Я думаю - страх - это одно из самых сильных чувств в жизни человека. Поего вине происходит большинство, если не все неудачи человека. По сути, все мы постоянно делаем только один выбор - между страхом и свободой.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    фильм "Основной инстинкт" заставил меня сильно призадумацца над природой страха... особенно финал фильма... имхо Пауль Верховен (режиссер) дал возможность в конце фильма самим зрителям додумать последнюю сцену, оборвав ее на ноже для колки льда под кроватью...

    дык о чем это я собственно:
    страх (инстинкт самосохранения) - первичен
    половое влечение (инстинкт размножения) - вторичен

    это мое имхо

  9. Вверх #9
    Я думаю что страх и инстинкт самосохранения нельзя ставить рядом. Страх - это нечто большее. Гораздо большее...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Astarta
    Я думаю что страх и инстинкт самосохранения нельзя ставить рядом. Страх - это нечто большее. Гораздо большее...

    имхо можно... это есть причина и следствие...

  11. Вверх #11
    комплексы - это тоже страхи... что они стремяться сохранить?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Astarta
    комплексы - это тоже страхи... что они стремяться сохранить?
    1. отнюдь...
    2. компексы - это уже не вопрос философии, а онтопсихологии...
    3. комплекс - это психосоматическое расстройство (мягко говоря) и экзистенциальная шизофрения (грубо говоря) - что чаще всего возникает, когда человек ощущает противоречия между внутренними пси-установками и требованиями социума...

    так что не надо говорить о "трамваях", когда ведецца речь о "троллейбусах"...
    :lol:

  13. Вверх #13
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    страх смерти, как первопричина
    а далее все из этого вытекающее...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  14. Вверх #14
    комплексы - это тоже страхи... вопрос идёт не о том, откуда они возникают и какая наука ими занимается. вопрос о страхе вобще...

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Astarta, почитай труды З.Фрейда, К.Юнга, Э.Гуссерля, А.Адлера, А.Менегетти, М.Хайдеггера, А.Маслоу, К.Роджерса...

    у них хорошо развита тема страхов и фобий (в различных аспектах как философских, так и психологических: психоанализ, аналитическая психология, гуманистическая психология)...

    где искать?
    гугл.ком
    яндекс.ру
    ^^^ - этого уже с головой хватить :lol:

  16. Вверх #16
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    GR0SS, и с головой и голове, если конечно это надо...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Raksha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    57
    Главное достоинство данного чувства-выброс адреналина в организм, что например мне доставляет дикое удовольствие :wink: . А как известно, адреналин-это своеобразный наркотик, так что я никогда не откажусь прыгнуть с парашютом или съехать с крутой горы на лыжах. Это ведь, как никак, здорово!

  18. Вверх #18
    Anonymous
    гость
    Да, адреналин - весч, но эндорфин лучче

  19. Вверх #19
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Raksha, да, и страх бывает разный, и дается он порой, что бы его преодолеть, ведь когда перестанешь бояться то и адреналин уже не будет вырабатываться
    а как на счет каждодневного страха, который ничего с собой не несет, где его основа зарыта?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    страх - аллергия на мир, или нв куски его.. лечение этой аллергии приводит в смерти.
    может и так..
    аццкий drum'n'bass


Ответить в теме
Страница 1 из 95 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения