Тема: Компьютерные очки

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Принцип действия очков для компьютера построен на использовании многослойных интерференционных фильтров, нанесенных вакуумным напылением на стекла очков. Такие фильтры избирательно вырезают вредные для глаз области спектра, излучаемые монитором и отражаемые в виде бликов, беспрепятственно пропуская остальную часть спектра
    покупаю здесь http://oniks.sells.com.ua/products/category_20961.aspx
    это Изюмский оптово-розничный магазин цены в 2 -3раза ниже чем в магазинах оптики
    к примеру очки матсуда в Киеве http://www.more-optiki.kiev.ua/index.php?productID=511
    -125грн.
    В Изюме - 68грн.
    Последний раз редактировалось oleza; 09.09.2009 в 10:03.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Ну что же вам сказать, дорогие мои, вы портите себе зрение очень и очень сильно...
    Любая преграда между объектом наблюдения и глазом - это ОООЧЕНЬ ПЛОХО!
    Дабы глазки не болели им нужно давтаь отдых...ведь они болят потом что когда мы смотрим тв или сидим за пк, то они моргают в 6 раз меньше, чем должны....хотите не слепнуть - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО давать им отдых....делать упражнения...смотреть вдаль и вблизь...на яркий свет и в темноту, тем самым тренирую глазную мышцу...

    P.S.-кстати больше всего проблем со зрением возникает у тех кто владеет техникой слепой печати ведь они часами не отрывают глаз от монитора....

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Кошка*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    17
    Купила такие очки, честно говоря, что с ними, что без них, - эффект тот же.... Теперь валяются без дела......

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для voidc
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    66
    кинули видать......

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    В общем, вопрос о том, где именно заказывать очки остается нераскрытым... И актуальным...

  6. Вверх #26
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Проверила зрение минус 1, советую очки, замитила после того как долго сижу за компом, в правом глазу появляются мушки, при моргании, или если отвлекаюсь не исчезают - единственный выход перетерпеть. Оправы предлагают по 700 грн! я хотела попроше что то, какие Оптики вам понравились?

  7. Вверх #27
    гм
    а кто-нить пробовал очки Лазер Вижион?

    Есть ли поближе к ШЕвченко где взять или тока:

    Ac. Zabolotny str., 35/37
    Odessa, 65069, Ukraine
    Tel +38048 719-27-27
    Tel/fax +38048 755-40-69

    E-mail:
    [email protected]
    [email protected]

    Имхо очки с дырочками тоже фильтруют многа чего?

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    очки тренажеры LASER VISION,Супер-вижн,Федоровские используются для коррекции зрения и не предусмотрены для длительного использования т.к могут иметь обратный эфект.Кто из нас в детстве не воображал себя моряком или путешественником, обозревая горизонт через свернутую в трубочку газету. И многие, наверняка, замечали что при разглядывании предметов через маленькое отверстие заметно повышается резкость изображения-основной принцип тренажеров .Компьютерные очки -это обыкновенная поляризация линзы,любые очки с антибликовым напылением
    можно назвать компьютерными разница в цене зависит от цены оправы
    и марки изготовителя.У меня очки за 40 грн.(изюм),провожу за компьютером 5-7часов в день зрение 100%,кроме того до этого часто болела голова вероятно от напряжения зрения сейчас нормально.Единственный минус -долго привыкал к металл.оправе т.к ранее никогда не носил очки.Советую всем

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    В общем, вопрос о том, где именно заказывать очки остается нераскрытым... И актуальным...
    заказывала в лорнете на пушкинской 65-линзы разных производителей цена 200 грн-или в свою оправу или в новую-это не панацея при работе с компъютером ,но работать легче ,особенно в конце рабочего дня глаза не пекут

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    10238
    звонила сегодня в Люксооптику,там сказали,что у них есть но на заказ!одна линза с антибликовым напылением Германия стоит 150 гр +оправа+вторая линза ..короче в сумме получается 300 с чем-то(дороговато однако...может кто знает где нормальная цена?вот почитала темку есть и за 68 гр..на поскоте смотрела
    Стерво? Та трошки да

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для КукараЧЧа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    137

    Question Очкастики, помогите советом!

    Вопрос тем, кто носит очки за компом ( и не только)

    Пару недель назад заказала себе очки с небольшой коррекцией зрения и уф-фильтром. Померила в салоне – дискомфорт. Сказали, новые очки всегда вызывают дискомфорт. Надо походить пару дней. Походила, обратила внимание, что левая линза искривляет пространство по краям, а правая нет. Пошла в салон – говорят, все линзы искривляют изображение по краям, мол на то она и линза. Но ведь на правом глазу линза не искривляет? Говорят – разные диоптрии. Поносила еще. Обратила внимание, что опять же левая линза к тому же увеличивает! А правая при этом нормальная. Если я смотрю через правую линзу, то изображение просто становится резче, масштаб как говорится не меняется. А на левом стекле легкое увеличение изображения. Эффект как на ложку в стакане с чаем смотреть. Плюс УФ фильтр почему-то изменяет цвет. Т.е. если смотреть на белый лист бумаги, то он будет с желтоватым оттенком. Опять же, спросила в салоне – говорят, так должно быть. Но мне ведь работать с графикой, как я могу работать в очках, которые меняют цвет Теперь приходится сидеть без них.
    У меня ощущение, что мне просто "втирают очки" )))))) Скажите, кто носит очки, у вас уф-фильтр изменяет цвет? И должна ли как-то менять изображение линза?
    Ваш персональный коуч-тренер, Ольга Холмова

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    да, по краям искривляется изображение. чем выше диоптрии, тем толще стекло, тем больше искривляет.
    по поводу изменения цвета, так надо было сказать, ДО заказа, что Вы работаете с графикой, хотя, скорее всего, человек, не работающий с этим, не поймет, не прочувствует разницу так, как Вы.
    эффект увеличения, думаю тоже связан с разницей в диоптриях. Вы не написали, какая именно разница.
    В-общем, я Вам сочувствую. Для меня каждые новые очки -- неделя мучений, хотя диоптрии много лет не меняются.
    В какой оптике заказывали?

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для КукараЧЧа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    137
    Да у меня особо зрение не плохое. Я вообще хожу без очков, читаю без очков. Просто у меня астигматизм и например строка субтитров в телике слегка двоится. Когда работаю за компом тоже строка немного плывет. Но в целом могу и без очков обходиться. Поэтому линзы там не толстые. И прошлые очки у меня нормальные были, никаких искажений.

    На счет цвета - на прошлых очках тоже было какое-то напыление, но цвет они не изменяли.

    А когда я начала говорить, что мне не нравится, что это напыление меняет цвет и мне для работы очень сложно реально оценивать, что я делаю, так мне стали доказывать, что как раз таки это напыление делает красивей цвет ))) Короче жуть
    Ваш персональный коуч-тренер, Ольга Холмова

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от КукараЧЧа Посмотреть сообщение
    так мне стали доказывать, что как раз таки это напыление делает красивей цвет

    лучше пойти к офтальмологу в Филатова или на Ольгиевскую, (да, убить весь день), пусть выпишут нормальный рецепт, заодно и глазное дно посмотрят, и давление померяют,а потом уже с этим рецептом делать очки в любой оптике.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Irina_glass
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от КукараЧЧа Посмотреть сообщение
    Вопрос тем, кто носит очки за компом ( и не только)

    Пару недель назад заказала себе очки с небольшой коррекцией зрения и уф-фильтром. Померила в салоне – дискомфорт. Сказали, новые очки всегда вызывают дискомфорт. Надо походить пару дней. Походила, обратила внимание, что левая линза искривляет пространство по краям, а правая нет. Пошла в салон – говорят, все линзы искривляют изображение по краям, мол на то она и линза. Но ведь на правом глазу линза не искривляет? Говорят – разные диоптрии. Поносила еще. Обратила внимание, что опять же левая линза к тому же увеличивает! А правая при этом нормальная. Если я смотрю через правую линзу, то изображение просто становится резче, масштаб как говорится не меняется. А на левом стекле легкое увеличение изображения. Эффект как на ложку в стакане с чаем смотреть. Плюс УФ фильтр почему-то изменяет цвет. Т.е. если смотреть на белый лист бумаги, то он будет с желтоватым оттенком. Опять же, спросила в салоне – говорят, так должно быть. Но мне ведь работать с графикой, как я могу работать в очках, которые меняют цвет Теперь приходится сидеть без них.
    У меня ощущение, что мне просто "втирают очки" )))))) Скажите, кто носит очки, у вас уф-фильтр изменяет цвет? И должна ли как-то менять изображение линза?
    Вы брали асферические линзы?
    По Вашему описанию, одна асферичекая, а другая обычная, т. к. только асферика дает четкость по всему диаметру линзы.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от КукараЧЧа Посмотреть сообщение
    Вопрос тем, кто носит очки за компом ( и не только)

    Пару недель назад заказала себе очки с небольшой коррекцией зрения и уф-фильтром. Померила в салоне – дискомфорт. Сказали, новые очки всегда вызывают дискомфорт. Надо походить пару дней. Походила, обратила внимание, что левая линза искривляет пространство по краям, а правая нет. Пошла в салон – говорят, все линзы искривляют изображение по краям, мол на то она и линза. Но ведь на правом глазу линза не искривляет? Говорят – разные диоптрии. Поносила еще. Обратила внимание, что опять же левая линза к тому же увеличивает! А правая при этом нормальная. Если я смотрю через правую линзу, то изображение просто становится резче, масштаб как говорится не меняется. А на левом стекле легкое увеличение изображения. Эффект как на ложку в стакане с чаем смотреть. Плюс УФ фильтр почему-то изменяет цвет. Т.е. если смотреть на белый лист бумаги, то он будет с желтоватым оттенком. Опять же, спросила в салоне – говорят, так должно быть. Но мне ведь работать с графикой, как я могу работать в очках, которые меняют цвет Теперь приходится сидеть без них.
    У меня ощущение, что мне просто "втирают очки" )))))) Скажите, кто носит очки, у вас уф-фильтр изменяет цвет? И должна ли как-то менять изображение линза?
    Судя по всему, очки эти у вас не первые. Вы рецепт использовали прежний или вам сделали новый? Он вам точно подходит? Насколько сильный у вас дефект зрения? Вы уверены, что вам правильно установили наклон зрительной оси (астигматическая компонента)? Вы проверяли зрение еще где-то, ваш рецепт подтвердили? Насчет УФ-фильтра. Он если и меняет цветовое восприятие, то минимально. Но нужен он для ношения очков вне помещения, а не внутри, т.е. не для работы. Насчет эффектов от линзы. У меня дефект зрения небольшой, т.е. до -1.5 диоптрий, и на таком дефекте нет разницы между сферической и асферической линзой. Я с асферики Сейко перешла на сферический Роденшток (он не бывает асферический) и более чем довольна. Насчет астигматизма (у меня он добавляет диоптрий больше, чем сам дефект), определение "оси" - очень сложный процесс, и довольно неоднозначный. Полтора года назад я впервые одела очки и сразу для постоянного ношения, т.к. мозг с возрастом перестал справляться с астигматизмом на фоне сравнительно маленького дефекта зрения (я не видела глубины ступенек и спотыкалась на лестнице, мучалась головными болями, плохо видела с экрана компьютера). Рецепт мне сделали в маленькой оптике, а заказывала очки я на Дерибасовской. Привыкла я довольно быстро, за неделю, и год носила нормально. Потом захотела заказать очки в другом месте, в Люксоптике в Ривьере, и там они мне намеряли другой рецепт. Близорукость уменьшилась, но это уже начались возрастные изменения. А самое интересное, "ось" у меня была там другая, на 10 градусов другая, на обоих глазах! Я сначала не придала значения, но когда я получила новые очки, я чувствовала себя в них крайне дискомфортно, не могла их носить, я вдруг стала видеть мельчайшие детали удаленных предметов и их объем, у меня сильно кружилась голова. Прошли сутки, пока я поняла, что же мне сделали: в первых очках я видела вдаль более "плоско", а в новых - одинаково четко и рельефно что вблизь, что вдаль, причем очень далеко в даль. И голова, не привыкшая к такому объему информации, отказывалась это принимать. Через две недели я ношу не снимая новые очки, мне очень нравится, но и старые могу носить без вопросов. Так что астигматические линзы - это всегда риск, желательно подбирать рецепт у очень грамотного офтальмолога, с учетом ваших нужд и пожеланий (для работы, для чтения, для близи, универсальные для постоянного ношения) и делать их в хорошем месте, иначе большой шанс того, что вы их выбросите. Моя маман, например, чувствует разницу в "оси" в 5 градусов. И если комп меряет диоптрии сам и правильно, то "ось" определяет врач вручную, причем с вашим участием. Если вы скажете, что вам уже хорошо, и поторопитесь, то перепроверить это нельзя, аж пока вы новые очки не наденете. Врач за вас это не определит.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 23.03.2010 в 09:01.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для КукараЧЧа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    я вдруг стала видеть мельчайшие детали удаленных предметов и их объем, у меня сильно кружилась голова. Прошли сутки, пока я поняла, что же мне сделали: в первых очках я видела вдаль более "плоско", а в новых - одинаково четко и рельефно что вблизь, что вдаль, причем очень далеко в даль.
    Вот, очень точно сказано! У меня так же. Я теперь вижу слишком объемно все. Если приближаюсь к дерева, то ощущение что ветки дерева как толстые червяки. А без очков дерево как дерево, вроде действительно изображение плоское получается. Ощущение как сначала смотрела обычное кино, а потом одела стерео очки )))))

    На счет рецепта - они сами мне в салоне зрение проверили и по нему уже делали. Сказали, один глаз у вас на 30% видит, второй на 45%. Для меня эти проценты странно звучат. Я думала, что 30 процентов зрения это почти слепой )))) Но я хожу по улице без очков и только напрягаюсь при чтении из далека номера маршрутки. Сказали, что очки дадут 80% зрения, чтобы глаз все же работал.
    Ваш персональный коуч-тренер, Ольга Холмова

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для миринда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    329
    я купила очки Матсуда где-то год назад,без диоптрий. хотя у меня близорукость - 1,-1.5.
    так вот в обычных очках антибликовых с диоптрией мне некомфортно сидеть за компом,они удобны именно для дали (рассмотреть маршрутку,в магазинах товар,в цирк или кино).
    а вот в компьютерных без диоптрий очень чувствуется разница! без очков как-то начинается резь в глазах,приходиться напрягаться и присматриваться,а одену Матсуду - так совсем другое дело,всё хорошо видно и глазам легко. я довольна.
    а почему любая преграда вредит и портит зрение?

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от КукараЧЧа Посмотреть сообщение
    Вот, очень точно сказано! У меня так же. Я теперь вижу слишком объемно все. Если приближаюсь к дерева, то ощущение что ветки дерева как толстые червяки. А без очков дерево как дерево, вроде действительно изображение плоское получается. Ощущение как сначала смотрела обычное кино, а потом одела стерео очки )))))

    На счет рецепта - они сами мне в салоне зрение проверили и по нему уже делали. Сказали, один глаз у вас на 30% видит, второй на 45%. Для меня эти проценты странно звучат. Я думала, что 30 процентов зрения это почти слепой )))) Но я хожу по улице без очков и только напрягаюсь при чтении из далека номера маршрутки. Сказали, что очки дадут 80% зрения, чтобы глаз все же работал.
    Вы все очень правильно поняли, именно такими же словами я описывала родственникам свои новые очки. Привыкла, и очень довольна, я в них машину вожу и видеть четко и объемно в даль - очень нужная штука. Я тоже могу ходить без очков, и дома я так и хожу, и читаю вечером без них же, но недолго, т.к. голова начинает болеть. А вот по улице и за рулем - только в очках. Я вам рекомендую все же попробовать новые очки поносить пару недель, если вы не привыкнете, идите в другую оптику и перепроверяйте рецепт, с особым вниманием к астигматизму. И еще насчет асферики, современная форма очков предполагает настолько некрупные линзы, что поле зрения по углам практически не искажается. Но асферические линзы стоят намного дороже и встречаются не у всех производителей, случайно поставить одну асферическую - это очень маловероятно, равно как и случайно поставить вторую обычную, астигматические линзы делают только индивидуально и на заказ.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Irina_glass
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Вы все очень правильно поняли, именно такими же словами я описывала родственникам свои новые очки. Привыкла, и очень довольна, я в них машину вожу и видеть четко и объемно в даль - очень нужная штука. Я тоже могу ходить без очков, и дома я так и хожу, и читаю вечером без них же, но недолго, т.к. голова начинает болеть. А вот по улице и за рулем - только в очках. Я вам рекомендую все же попробовать новые очки поносить пару недель, если вы не привыкнете, идите в другую оптику и перепроверяйте рецепт, с особым вниманием к астигматизму. И еще насчет асферики, современная форма очков предполагает настолько некрупные линзы, что поле зрения по углам практически не искажается. Но асферические линзы стоят намного дороже и встречаются не у всех производителей, случайно поставить одну асферическую - это очень маловероятно, равно как и случайно поставить вторую обычную, астигматические линзы делают только индивидуально и на заказ.
    Астигматическая линза вся лежит на складах от 0/+ -0,25 и до ого каких диоптрий(например +6/-4), никто ее на заказ не делает, только если очень сложные диоптрии например -9/ -7 тогда да, склады такое не заводах не заказывают и с такой сложной астигматикой приходиться изготавливать на заказ в Киеве.
    Оптическая линза


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения