Тема: Жалоба на соседа и его собаку в милицию

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172

    По умолчанию Жалоба на соседа и его собаку в милицию

    Создала темку в основном форуме, но там молчат, может знатоки и любители животных подскажут
    Хочу написать заяву в милицию на соседа. Достал, что выгуливает свою собаку (типа питбуля) без намордника, без поводка. На просьбы ноль реакции. Хочу знать на чье имя нужно писать жалобу, а главное как мне определить, что жалоба рассмотрена и предприняты какие-то шаги, а не просто напишуть писульку типа приняли меры и пр. И какой, кстати, штраф возможен за такое/


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Честно говоря - улыбнуло
    Никто в милиции не станет заниматься человеком, выгуливающим свою собаку без поводка и намордника. Можете поверить. Там никто не хочет заниматься собачниками даже при наличии освидетельствованных покусов. Штраф теоретически возможен, НО для того чтобы добиться этого Вам придется потратить много времени и сил...
    Алиса, познакомься - это Окорок. Окорок, познакомься - это Алиса.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    Честно говоря - улыбнуло
    Никто в милиции не станет заниматься человеком, выгуливающим свою собаку без поводка и намордника. Можете поверить. Там никто не хочет заниматься собачниками даже при наличии освидетельствованных покусов. Штраф теоретически возможен, НО для того чтобы добиться этого Вам придется потратить много времени и сил...
    а чем тогда участкавый занимается? по моему это его парафия решать такие конфликты

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Фрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    а чем тогда участкавый занимается? по моему это его парафия решать такие конфликты
    Вы принимаете желаемое за действительное,к сожалению. Хотя у Вас же телефон участкового должен быть,вот позвоните и узнайте,что он по этому поводу думает. Может,если нормальный человек,и присмирит чуток Вашего соседа

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    ну надеюсь, что таки нормальный участковый

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    На милицию надеяться вообще наивно. Я это утверждаю из собственного опыта. С соседями надо жить по возможности дружно. Если не получается, попробуйте обмануть, что по участку разбросана отравленная приманка. Может испугается и будет выгуливать в наморднике и с поводком. А минтам платить надо, чтоб хотябы пальцем пошевелили. Я всегда налаживаю хорошие отношения с людьми в доброжелательной беседе - самый действенный способ.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    На милицию надеяться вообще наивно. Я это утверждаю из собственного опыта. С соседями надо жить по возможности дружно. Если не получается, попробуйте обмануть, что по участку разбросана отравленная приманка. Может испугается и будет выгуливать в наморднике и с поводком. А минтам платить надо, чтоб хотябы пальцем пошевелили. Я всегда налаживаю хорошие отношения с людьми в доброжелательной беседе - самый действенный способ.
    напишу жалобу, там видно будет.

    дружно можно жить с нормальными людьми. а с идиотами не получается. тем более я уже неоднократно просила выгуливать ее на поводке. до лампочки.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Знаете, у меня была такая ситуация, когда соседка принципиально выгуливала свою собаку без поводка и намордника. Просьбы и уговоры не действовали. Ее собака вечно кидалась на мою, хотя та ходила только на поводке, и я постоянно растаскивала драку. Однажды ее эрдельша в порыве страсти прокусила мне руку. Я ходила в больницу, "сняла покусы", писала жалобу участковому. Хватило ровно на один месяц.
    К тому же.. Если собака ни к кому не лезет, то пусть выгуливает ее как хочет..
    Алиса, познакомься - это Окорок. Окорок, познакомься - это Алиса.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    К тому же.. Если собака ни к кому не лезет, то пусть выгуливает ее как хочет..
    да вы что? а правила выгула собак для кого написаны? или нужно обязательно ждать, пока случится беда?

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Lorella
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    88
    Репутация
    46
    то есть собака спокойно гуляет и никого не трогает? чем тогда она вам мешает?

  11. Вверх #11
    у нас тоже соедка гуляет со старым ротвейлером без поводка,мне не нравится то что он какает строго под нашими воротами,я сказала об этом теперь хозяйка старается за этим смотреть но все же сюрпрайз периодически рано утром нахожу

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Lorella
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    88
    Репутация
    46
    а меня раздражает что соседка разворачивает свою машину заежаю на мою территорию. бесит жутко, что и передать немогу.)))))))) А вообще такая принципиальная женщина, мне было бы лень заниматься всякими жалобами, вот хорошие скандалы-это да, а так есть чем занятся.

  13. Вверх #13
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    Согласно статье 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях, такие действия, как содержание собак и кошек в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или содержание животных сверх установленного количества, а также содержание незарегистрированных собак, приведение животных в общественные места или выгуливание собак без поводков и намордников (кроме собак, в регистрационных свидетельствах на которых сделана специальная отметка)или в не отведенных для этого местах, влекут за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от 17 до 51 гривны и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц - от 51 до 85 гривен.
    Вы по праву можете обратиться к участковому.А как будут обстоять дела дальше-напишите нам,чтоб мы тоже были в курсе.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Lorella Посмотреть сообщение
    то есть собака спокойно гуляет и никого не трогает? чем тогда она вам мешает?
    ей богу хочется матюкаться. собака кидается на других собак это раз. во-вторых, откуда я знаю, что взбредет в голову собаке через 5 минут. почем я должна надеятся на случай.
    ну так давайте пусть пьяные ездят за рулем. а что? или правила нарушают. вот когда покалечит кого-то, тогда будем меры принимать, а так ездит себе, что с того?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Lorella Посмотреть сообщение
    а меня раздражает что соседка разворачивает свою машину заежаю на мою территорию. бесит жутко, что и передать немогу.)))))))) А вообще такая принципиальная женщина, мне было бы лень заниматься всякими жалобами, вот хорошие скандалы-это да, а так есть чем занятся.
    машина на вас не кинется и не укусит. вот честно, хочется таким вот советчикам пожелать, чтобы хоть раз на них кинулась собака, тогда прочувствуют свю прелесть выгула собаки без поводка и намордника

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    ей богу хочется матюкаться. собака кидается на других собак это раз. во-вторых, откуда я знаю, что взбредет в голову собаке через 5 минут. почем я должна надеятся на случай.
    ну так давайте пусть пьяные ездят за рулем. а что? или правила нарушают. вот когда покалечит кого-то, тогда будем меры принимать, а так ездит себе, что с того?
    если собака действительно агрессивно себя ведет, а хозяин совершенно неадекватен и не реагирует на просьбы, попробуйте пообщаться с другими жильцами (особенно с собачниками) и вместе пойти к хозяину собаки.

    (у меня всегда получалось дружелюбно решать, правда. может вы сразу начали шуметь на человека, а он ополчился на вас в ответ?)

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Lorella
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    88
    Репутация
    46
    спасибо за приятные пожелания, но я собаками получаюсь почему-то не обкусана, а облизана и заласкана.И знаете, мне есть чем занятся, чем высматривать что же делает чужая собака и не жалеть времени и злобы на то, что бы идти к участковаму. Еще раз благодарю за желание чтобы я была обкусана собаками.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    282
    У меня есть тоже собачка,поэтому приходиться с за ней смотреть ,но собачка конечно не такой породы как та которая гуляет без намордника,намордник я считаю для таких собак обовязково,а вот что делать с культурой хозяев собак,да и не только в вашем конкретном случае так это вообще надо решать глобально по городу,культура то ой как хромает,извините не только собаки делают свои дела в не положенных местах ,но и людишки не чураются этим,у нас вон сосед вообще в подъезде делает свои дела потому что у него видишь ли канализация забита,а милиции дела особого нет,они не ходят туда где взять с такого гражданина нечего,отпишется от Вас избитыми фразами и ВСЕ.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Love_kate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    596
    Репутация
    212
    Я видела вот такой случай: дело было на Екатериниской/Дерибасовской в разгар дня. Хозяин гулял с питбулем без намордника (по улице, где куча людей и машин), навстречу идет собака похожая на овчарку, только черная. И этот питбуль набросился на собаку, схватил своей жедезной схваткой за шею и не отпускал. Хозяева бросились их расцеплять. Неудачно..и по носу били даже кулаком - ничего. И тут. Хозяин питбуля достает электрошок!!!! и в свою собачку.
    Вот спрашивается. Зачем гулять с собакой без намордника, если знаешь, что может произойти и носишь поэтому электрошок????? и как назвать такого хозяина после этого и как с ним бороться?
    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку..

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Lorella Посмотреть сообщение
    спасибо за приятные пожелания, но я собаками получаюсь почему-то не обкусана, а облизана и заласкана.И знаете, мне есть чем занятся, чем высматривать что же делает чужая собака и не жалеть времени и злобы на то, что бы идти к участковаму. Еще раз благодарю за желание чтобы я была обкусана собаками.
    знаете, у нас в доме очень много собак, и в моем подъезде в том числе, но почему-то никто не мешает, только эта. наверно есть причины. и я не высматриваю, я живу с этим чедовеком и его собакой в подъезде и при входе/выходе из подъезда, а также из лифта я часто сталкиваюсь с ним. и меня пока не кусали собаки, но зачем мне ждать этого. что вам не понятно.

    и если вам есть чем заняться, то занимайтесь, зачем тратить время на написание глупых ответов на вопрос, который, кстати, был не о том, нормально ли что хозяин выгуливает собаку или нет без поводка и намордника


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения