Тема: ОГО! от Укртелеком - проводное подключение

Ответить в теме
Страница 105 из 467 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 9328
  1. Вверх #2081
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от bioroido Посмотреть сообщение
    может. но
    а) динамический IP, статический на данных пакетах невозможен.
    б) асимметричный канал - на >=1Mbit каналах очень чувствуется.
    Это серьезно ограничивает большинство юрлиц и частных, которые желают например удаленно управлять офисом-фирмой-конторой, не говоря уж о вэб- и прочих сервисах.
    Все условия домашних пакетов устраивают полностью.
    Нужен просто интернет на 5-7 компьютеров. Телефоны от УТК есть. Сейчас матрица, но цена/скорость не соответствуют "общесреднему" положению цен... Сейчас платим 200грн/128кбит.


  2. Вверх #2082
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Coomar Посмотреть сообщение
    Все условия домашних пакетов устраивают полностью.
    Нужен просто интернет на 5-7 компьютеров. Телефоны от УТК есть. Сейчас матрица, но цена/скорость не соответствуют "общесреднему" положению цен... Сейчас платим 200грн/128кбит.
    ну, значит я Вам дал нужный ответ. Вперед =)

  3. Вверх #2083
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    13
    bioroido, простите, но я подожду ответ от "официального представителя" Или Вы по собственному опыту заявляете?

  4. Вверх #2084
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    только вам ждать долго придется...
    минимум неделю...

  5. Вверх #2085
    Вобщем ладно УКРТЕЛЕКОМ, мир не будем цапаться, скорость нормальная (55-64 прыгает) просто есть проблемы некоторые, особенно в части подключения и тех поддержки, но я думаю что ты решишь их, 2 образования всётаки, подчините эти 2 параметра и всё будет хорошо (это я как пользователь)


    Тот кто хочет подключиться, наберитесь терпения

  6. Вверх #2086
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    4000000/8=500000 байт/1024=489 килобайт максимум. Минус несколько килобайт служебной информации. Гдето 485-486 - ваш максимум.
    Точно! больше и не тянет. второй вопрос. а некотырые на форуме огошном писали что у них бывает все 510. это ж ложь?

  7. Вверх #2087
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Укртелеком, что у вас там происходит??? Уже второй день скорость отдачи не превышает 128клб\с и постоянные обрывы с сервером!
    Не хотелось бы звонить в техпотдержку и ругаться, но наверное прейдётся.
    Отпишитесь, что сказала ТП.

    На OGO.IN.UA есть интересные ветки про такие проблемы, например http://ogo.in.ua/forum/viewtopic.php?p=64684. Правда, народ там тыкается вслепую.

    Сам у себя пару дней назад наблюдал такое: после поднятия PPoE проходит некоторое время, скажем несколько часов, и при загруженном на 80% в обе стороны происходит коллапс: пинг показывает от 90% и выше потери потери пакетов на любой узел, даже ближайший шлюз УТК 195.5.5.*. DNS естественно не резолвится, почта лежит, веб-серфинг невозможен.
    Опускаю загрузку канала до 50% - потери пакетов несколько падают, но не более. Все более-менее приходит в норму только при загрузке канала <10%.
    Теперь производим магическое действие: получаем новый IP, разрывая PPPoE.
    Вуаля!
    Все опять в норме... но лучше проверить сразу, иногда новый IP сразу ведет себя не лучше прежнего.
    К характеристикам абонентской линии все это отношения, естественно, не имеет; линк модема не прерывается. Гарантии, что описанный выше Ктулху не придет снова, не дает - что довольно странно, т.к. раньше помогало.

    На ogo.in.ua высказывалось разумное предположение, что установленный в УТК шейпер (приводящий трафик абонента к тарифным величинам) ограничивает исходящий трафик отбрасыванием "лишних" пакетов. Так что я пока установил QOS на модеме в CBR и ограничил тем исходящий трафик 512 кбит/с, но прошло слишком мало времени, чтобы можно было делать выводы.

    Возможность динамического шейпинга в связи с введением новых тарифов с приставкой "до" обсуждалась там же; community пришло к следующим заключениям:
    - при таком количестве ADSL абонентов realtime динамический шейпинг вряд ли осуществим (потребует чрезмерные аппаратные ресурсы)
    - в этом нет необходимости, т.к. пропускная способность магистральных каналов УТК задействована <<50% (не помню цифр).

    От себя хочу заметить, что динамический шейпинг со стороны УТК все же возможен (я не стану утверждать, что он прибегает к нему сейчас); я также знаю, как он мог бы быть реализован.

  8. Вверх #2088
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    Скорее всего линия не вытягивает ваш профиль, и надо его опускать для стабильной работы.
    Я в шоке. Вы даже SNR не спросили.

  9. Вверх #2089
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    Тянут к нам вроде кабель от УТ, может качество по лучьше будет. Вот вопрос есть. Подала вчера заявку в местное отделени. Че теперь мне делать? В отделении сказали, что "Вам позвонят". Но из всего вышеизложенного поняла, что ждать звонка могу до морковкина заговенья. Скажите: куда звонить, кого трясти? И еще вопрос: настройку заказала Укртелекомовскую, на свои умственные способности в этом вопросе, увы, положиться не могу. Из того, что умные люди пишут, и предварительно с оными умными людьми посоветовавшись, поняла, что мне модем надо в режиме роутера настраивать, гражданин Укртелеком, Ваши настройщики мне это сделают, или это за отдельные деньги?

  10. Вверх #2090
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    Тянут к нам вроде кабель от УТ, может качество по лучьше будет. Вот вопрос есть. Подала вчера заявку в местное отделени. Че теперь мне делать? В отделении сказали, что "Вам позвонят". Но из всего вышеизложенного поняла, что ждать звонка могу до морковкина заговенья. Скажите: куда звонить, кого трясти? И еще вопрос: настройку заказала Укртелекомовскую, на свои умственные способности в этом вопросе, увы, положиться не могу. Из того, что умные люди пишут, и предварительно с оными умными людьми посоветовавшись, поняла, что мне модем надо в режиме роутера настраивать, гражданин Укртелеком, Ваши настройщики мне это сделают, или это за отдельные деньги?
    По порядку:

    Подали заявку это хорошо, теперь лучше всего откинуться на креслдо и ждать около 3 недель пока выделят так называемый наряд, настройка с "великими и могучими" специалистами УТ (которые кроме виндовс ничего не знают) будет стоить дороже около 200 гривен, без них 100 гривен. Скорость лучше запказывать сразу же более менее хорошую 512 или 1000.
    Вам правильно подсказали, можем должен быть с интерфейсом "интернет" и невкоем случаи не с usb, запаситесь терпение, УТ любит его испытывать

  11. Вверх #2091
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    То, что с телекомовцами дороже - это я знаю. Но начитавшись на огошном форуме всяких слов, суть которых мне вообще не понятна даже близко, поняла, что если, действуя по инструкции, у меня с первого раза не получится, то воевать с УТ буду бесконечно долго, я им буду объяснять, что у меня не работает, а они мне в ответ будут обяснять: "Сама дура: у тебя настройка самостоятельная, вот и играйся сама, раз такая умная". Скорость я им 512 в заявке писала - для меня должно хватить. Меня больше всего интересует то, в каком режиме они модем настраивают: брдж или роутер. Я так поняла, что бридж - проще, а роутер - сложнее.

  12. Вверх #2092
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    как попросите - так и настроят. Оба режима настраиваются очень просто, при условии знакомства установщиков/монтеров с Вашим DSL-модемом/роутером. Модем в таком случае проще купить в самом Укртелекоме на Ришельевской.
    2Xen - Ваше рвение и задор - это конечно хорошо, но старайтесь не советовать кому-то в тех областях, в которых Вы некомпетентны.

  13. Вверх #2093
    эээээ я вообще то подключился к УТ и в вопросах подключения более чем компитентен, и сам всё себе настроил, и укр телеком обломал даже разок, модем у меня dlink 2300.
    Девушка даже б если бы Вы были гением, и получили бы докторскую они всё равно бы щитали Вас за идиота. Скорость лучше брать с самого начала нормальную, так как потом изменить будет трудно трудно, нивкоем случаи не берите юcб, модем и точка.

  14. Вверх #2094
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    Тянут к нам вроде кабель от УТ, может качество по лучьше будет.
    Так у вас телефон от УТ уже есть или только будет?
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    В отделении сказали, что "Вам позвонят". Но из всего вышеизложенного поняла, что ждать звонка могу до морковкина заговенья. Скажите: куда звонить, кого трясти?
    Через недельку позвоните. А телефон, куда звонить, у вас должен быть на карточке написан с логином и паролем.
    Цитата Сообщение от Xen Посмотреть сообщение
    Вам правильно подсказали, можем должен быть с интерфейсом "интернет"
    С КАКИМ ИНТЕРФЕЙСОМ ???

  15. Вверх #2095
    с хорошим

  16. Вверх #2096
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    ОГО! 1– Office 1 Мбіт/с 512 кбіт/с до 4 460,00 грн

    Хочу на работу такой пакет заказать на 5-6 машин, будит ли пинг нормальный для игр, и скорость закачки торрентов нормальная будет ли , что подскажите? а то только санна и ай си ен рядом есть но у них качество неуд!!!

  17. Вверх #2097
    Частый гость Аватар для Odessky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    901
    Репутация
    271
    ай си ен рядом есть но у них качество неуд!!!
    это чего неуд? чем неудовлетворен? чтоб не разводить офтоп - ответь в личку плиз...

  18. Вверх #2098
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    11
    K_Marina, а Вы сейчас ждете установки на ленпасе?

  19. Вверх #2099
    Посетитель Аватар для _Misha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    131
    Репутация
    13
    все выходные не работал инет.
    Телефон тех поддержки 7315111 - занят постоянно.
    что делать?

    и ещё, чтоб сменить тарифный план все же на нежинскую появиться надо?
    по тел/через сайт это по прежнему не сделать?

    Спасибо

  20. Вверх #2100
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    И снова пропадает связь в полдень.
    Укртелеком?!


Ответить в теме
Страница 105 из 467 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения