Тема: ОГО! от Укртелеком - проводное подключение

Ответить в теме
Страница 107 из 467 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 9333
  1. Вверх #2121
    Частый гость Аватар для TremendouS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    859
    Репутация
    342
    Не берите медленные (и дешёвые) пакеты, типа 512.
    Берите пакеты из дорогих. К клиентам на дорогих пакетах относятся более внимательно!


  2. Вверх #2122
    у меня только одна проблема, когда ты или тебе звонят на телефон, скорость мгновенно падает с 4мбит до 128кбит, стоит только прервать разговор скорость снова возобновляется... Так и должно быть?

  3. Вверх #2123
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от TremendouS Посмотреть сообщение
    Не берите медленные (и дешёвые) пакеты, типа 512.
    Берите пакеты из дорогих. К клиентам на дорогих пакетах относятся более внимательно!
    хорошая идея....
    Может всем остальным провайдерам внедрить это.... один номер телефона для тех кто берет 64К, другой для тех кто 512К и т.д.

    Клиетны пошли разбалованные...512К уже медленно..
    Не мешайте жить другим своими советами

  4. Вверх #2124
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Конечно медленно, а что быстро что ли ?

  5. Вверх #2125
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    не знаю как кому, но мне вполне достаточно дома 256К "мира" и 2М Одессы.
    Не мешайте жить другим своими советами

  6. Вверх #2126
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    не знаю как кому, но мне вполне достаточно дома 256К "мира" и 2М Одессы.
    Если потребности в мир ограничены сёрфингом, а мультимедийного контента имеющегося в Одессе Вам достаточно то Вы правы.

    Но если Вам хоть раз захочется качнуть 20-ти гиговый ремукс 1080p c внешки, то Вы сразу поменяете своё мнение.

    PS Высказанная выше идея про другое отношение к абонентам более дорогих домашних пакетов (особенно в контексте того о каком провайдере речь) - абсурдна.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 30.01.2008 в 15:51.

  7. Вверх #2127
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    скачивать 20Г с внешки у меня пока не было необходимости. И даже если представить себе, что у меня дома будет 1Мбит\с внешка, то 20Г тянуть ОЧЕНЬ долго по моим меркам. Некоторые "вещи" которые "весомые" я стягиваю с работы(благо что есть такая работа).
    Да дома я использую Интернет "по пустякам". Но мое мнение, если у клиента более 1Мбит\с дома, он переходит с уровня домашнего пользователя в бизнес клиента.
    Не мешайте жить другим своими советами

  8. Вверх #2128
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    ...Да дома я использую Интернет "по пустякам". Но мое мнение, если у клиента более 1Мбит\с дома, он переходит с уровня домашнего пользователя в бизнес клиента.
    Я могу с Вами поспорить.
    На сегодняшний день потребности пользователя именно "домашнего" класса могут легко потребовать пакетов 2-5М.
    Посмотрите - откуда сегодня пользователь может брать такой вид мультимедийного контента как видео высокого разрешения? Его нельзя получить иначе как выкачать.
    Даже если не брать упомянутые несжатые фильмы объёмом ~20ГБ, то средний размер такого фильма колеблется в районе 6-8 ГБ.

    Пакет 1М даёт ~10ГБ в сутки. Но не все хотят оставлять работать машину 24 часа в сутки. В среднем можно считать, что обычный пользователь не против качать днём (пока он работе\учёбе) а ночью - выключать ПК. Итого получаем на пакете 1М примерно 6-7 ГБ в сутки.
    Этого хватит только на 1 фильм в день.
    Так что такого пакета хватает лишь в притирку (придётся строить очередь закачек и т.п.). А если всё же мне хочется смотреть видео в 1080p?
    Вывод - для этого желательно иметь пакеты на 2-5М - просто для того чтобы получать необходимый мне в бытовых целях мультимедийный контент без особого напряжения.

    Поэтому лично я (хоть и не являюсь пользователем УТК) только приветствую появление у него пакетов 1-4М (хотя и понимаю их ущербность из-за низкого аплоада - всё равно это лучше чем ничего).
    Хотя, повторюсь, я уверен что наличие у клиента подобного пакета никак не повлияет на качество сервиса.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 30.01.2008 в 19:39.

  9. Вверх #2129
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    А зачем с "мира" скачивать файлы в 6-8Г , или более, если эти же файлы есть в "Одесском сегменте"? Тем более платить за канал "в мир", шириной 4-5Мбит\с от 100у.е. до...хз За 100у.е можно лисков на "книжке" набрать столько что месяц можно после работы смотреть....

    Вы правильно сказали про потребность в контенте. Будет он мультимедийным или еще каким, нет разницы. Нужно развивать свой контент. Расширять услуги клиентам, а не давать тупо доступ в Интернет.
    Не мешайте жить другим своими советами

  10. Вверх #2130
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    А зачем с "мира" скачивать файлы в 6-8Г , или более, если эти же файлы есть в "Одесском сегменте"? Тем более платить за канал "в мир", шириной 4-5Мбит\с от 100у.е. до...хз За 100у.е можно лисков на "книжке" набрать столько что месяц можно после работы смотреть....
    Затем, что в Одесских ресурсах его нет (или есть но крайне недостаточно - сравните к примеру разделы HDTV на bt.od.ua и torrents.ru - разница не в разы, а на порядок).
    И потом, какие 100+ $? УТК, ТeNet, ICN дают пакеты 4-5М за 300-350 грн.
    Впрочем ИМХО пока для выкачки такого контента достаточно 2-3М.

    Что же касается "купить на книжке" - то это вообще о чём? На книжке продают HDTV?
    То что продают на книжке - в массе своей убогий отстой, лучшим из которого являются копии оригинальных DVD - т.е. видео в разрешении 720х540 максимум. Я уже год (имея всего лишь канал 1М) практически перестал смотреть подобное - привыкнув к HDTV, в формате DVD-Video я смотрю только старое кино (которого просто нет в другом виде).

    Конечно, будь в Одессе сравнимые с миром объёмы подобного контента - было бы легче. Но откуда им здесь взяться?
    Не говоря уже о том, что система паритетов между провайдерами не просто не полна, а крайне не полна. А обсуждаемый здесь провайдер их и вовсе не имеет.

    Вывод: широкие каналы (>1M) в мир нужны домашнему пользователю, причём с каждым днём всё большему их числу.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 31.01.2008 в 16:56.

  11. Вверх #2131
    Посетитель Аватар для ЗАЙЧЕНОК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    23
    Привет всем! Расскажите пожалуйста о недорогом и хорошем беспроводном Интернете...
    "Чтоб мудро жизнь прожить два правила запомни для начала:уж лучше голодать чем что-попало есть, уж лучше быть одной чем вместе с кем попало."-Омар Хайям.

  12. Вверх #2132
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    13
    Alexey_C, поддержу Вас.
    Иметь нормальные каналы в мир в разы лучше чем быструю Одессу.
    На работе убогая Матрица 128к+8М на фтп+5М на одессу за 200 грн!
    Дома УТК - 4М в мир за 250 грн.
    Контент с треккеров качается отменно (до 490кб/сек)! И в "МИРе" есть всё! И HDTV-рипы и даже remux с Blu-ray! И IPTV с некоторыми каналами отдающими до 1М! А это уже очень неплохая картинка, УЖЕ превышающая качество с обычного кабельного тюнера, так что телик для меня практически не существует. Смотрю на нем исключительно Дискавери и Нэшнл Джеографикс, и то, только потому, что на торрентс.ру мало программ этих каналов в САТ-рипе. В основном ТВ-рипы, что для меня уже неприемлемо по качеству.
    Если бы УТК добавил пакет 8М за 300 грн, я бы точно на него перешел...

  13. Вверх #2133
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Хотел себе интернет от Укртелекома провести. а мне ответили в сервисе такое : на данный момент нету лишних портов и в ближайшие месяцы не будет !


    ---------
    http://cellec.ru

  14. Вверх #2134
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    А зачем с "мира" скачивать файлы в 6-8Г , или более, если эти же файлы есть в "Одесском сегменте"? Тем более платить за канал "в мир", шириной 4-5Мбит\с от 100у.е. до...хз За 100у.е можно лисков на "книжке" набрать столько что месяц можно после работы смотреть....

    Вы правильно сказали про потребность в контенте. Будет он мультимедийным или еще каким, нет разницы. Нужно развивать свой контент. Расширять услуги клиентам, а не давать тупо доступ в Интернет.
    о да, в Одессе есть немерянно HDTV контента, читаю и слезы налетают у меня счас пакет 4 метра, плачу меньше чем 200 грн., это много?
    P.S. Когда к провам начнут обращаться копирайтеры на тему того, что они являются распространителями пиратства, вот тогда они всерьез задумаются о том, а зачем они ФТП делали.

  15. Вверх #2135
    Вселенское Зло Аватар для Einz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бар
    Возраст
    41
    Сообщений
    956
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    P.S. Когда к провам начнут обращаться копирайтеры на тему того, что они являются распространителями пиратства, вот тогда они всерьез задумаются о том, а зачем они ФТП делали.
    и торренты с ослом спасут мир ;]
    а народ, привыкший иметь медленный выход в мир и быструю одессу за копейки будут рыдать, ибо скорее всего провы не асилят высокую скорость на мир для всех ;]

  16. Вверх #2136
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Einz Посмотреть сообщение
    и торренты с ослом спасут мир ;]
    а народ, привыкший иметь медленный выход в мир и быструю одессу за копейки будут рыдать, ибо скорее всего провы не асилят высокую скорость на мир для всех ;]
    осилят, уже цены на интернет такие смешные, что 512 по миру, чтоб качать все новые фильмы не в суперовом качестве, музыку и софт, может позволить почти каждый.

  17. Вверх #2137
    Вселенское Зло Аватар для Einz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бар
    Возраст
    41
    Сообщений
    956
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    осилят, уже цены на интернет такие смешные, что 512 по миру, чтоб качать все новые фильмы не в суперовом качестве, музыку и софт, может позволить почти каждый.
    я не про цены
    а про ширину внешних каналов

  18. Вверх #2138
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Einz Посмотреть сообщение
    я не про цены
    а про ширину внешних каналов
    тоже постепенно наращивают.

  19. Вверх #2139
    Цитата Сообщение от Einz Посмотреть сообщение
    я не про цены
    а про ширину внешних каналов
    Ширина внешних каналов должна и будет так или иначе избыточна.

    Например у Укртелекома - сейчас нагрузка пиковая не превышает 12 Гбит/с. Это меньше общей пропускной способности каналов.

  20. Вверх #2140
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    осилят, уже цены на интернет такие смешные, что 512 по миру, чтоб качать все новые фильмы не в суперовом качестве, музыку и софт, может позволить почти каждый.
    Причем тут цены на Интернет, к осиливание провайдерами всем своим клиентам по 5Мбит\с. А оборудование тут не причем?
    Не мешайте жить другим своими советами


Ответить в теме
Страница 107 из 467 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения