Тема: ОГО! от Укртелеком - проводное подключение

Ответить в теме
Страница 110 из 467 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 160 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 9333
  1. Вверх #2181
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от ravik Посмотреть сообщение
    Сижу и тихо радуюсь
    молодец.... сиди и радуйся вместо того что бы встать и начать тех поддержку пинать....


  2. Вверх #2182
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от ravik Посмотреть сообщение
    Когда при заказанных 512/512 скорость 200-300 это неприятно но еще можно понять. Вот у меня пакет 4 мегабита. Два дня работал нормально, а сегодня пол дня скорость 250/80 кб Т.е. раз так в двадцать меньше. Сижу и тихо радуюсь
    Друзья , а есть еще кто-то кроме меня , у кого сегодня ( 9.02 )часов в 17 был обрыв связи , а затем снижение профиля на порту ?
    Похоже я начинаю понимать в чем дело ...

  3. Вверх #2183
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    молодец.... сиди и радуйся вместо того что бы встать и начать тех поддержку пинать....
    Конечно позвонил. Сказали что счастье будет. Теперь вот сижу и радуюсь

    2 Dik68 Где-то в это время все и произошло - обрыв связи, а потом вот такая лажа. А что ты имеешь ввиду под снижением профиля? Перевод на другой, более низкий тариф??

  4. Вверх #2184
    Укртелеком а ведь профели очень часто сбиваються, а тех поддержка это дело такое, дозвониться к тех поддержке это как гранату собой накрыть,

  5. Вверх #2185
    Цитата Сообщение от Xen Посмотреть сообщение
    Укртелеком а ведь профели очень часто сбиваються, а тех поддержка это дело такое, дозвониться к тех поддержке это как гранату собой накрыть,
    У вас есть предложения?

  6. Вверх #2186
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    У вас есть предложения?
    Да - чтобы профили не сбивались

  7. Вверх #2187
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    У вас есть предложения?

    У меня например такая гипотеза , может донести ее до сисадминов...
    Дело в том , что первый раз такое произошло 10 января. После того как мне в начале года подняли профиль с 608/160 до 1200/608 и я перешел на новый тариф ОГО-1 .
    10 января обрыв связи , потом восстановление , через некоторое время заподозрил что-то неладное , зашел в свойства модема - опять старый профиль 608/160. Достаточно долго добивался , чтобы снова подняли профиль ( по моему неделю ). Интересно , что толком никто не мог объяснить что произошло . Звонил в ТП каждый день , один раз начали проверять , говорят у вас все в порядке 1200 на 600 , я прошу еще раз перепроверить . Тогда в ТП отвечают , у вас по нашим данным 1200 на 600 , но мы на всякий случай проверим профиль на модеме. Проверяют , действительно 608/160.
    Вобщем тогда добился я восстановления параметров.

    А сегодня опять такая же петрушка.
    Снова обрыв , восстановление , проверяю свойства - 608/160. Звоню в ТП , проверяют , говорят - должно быть все нормально -1200 на 600 . Я уже наученный опытом прошу проверить профиль на модеме . Извиняются , говорят действительно 608/160. Дальше обычный текст , передадим в понедельник информацию , вам повысят профиль.

    Я просто отметил , что это происходит именно 9-10 числа каждого месяца , причем насколько я помню именно 10-го числа идет обработка данных о времени и тарифах для пользователей для дальнейшей передачи о задолженности абонентов.
    Так вот , есть предположение , что все наши профили хранятся в некоей архивной базе данных . На протяжении месяца в ручном режиме , по звонкам или сообщениям ТП , эти профили меняются сисадминами , но информация об этих изменениях не попадает ( или не всегда попадает ) в эту базу данных . Раз в месяц ( 9-10 числа ) происходит сбор какой-то информации , затем пользователи подключаются вновь , но данные о том какой нужно устанавливать профиль берутся из этой самой базы . Поэтому у части абонентов восстанавливается старый профиль .

    Понятно , что я опять в течение недели воостановлю скорость , но вообще-то не хочется ждать 10-го марта , чтобы проверять мои предположения
    Последний раз редактировалось Dik68; 09.02.2008 в 22:24.

  8. Вверх #2188
    Цитата Сообщение от ravik Посмотреть сообщение
    Да - чтобы профили не сбивались
    Согласен...

  9. Вверх #2189
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Есть предложение взять толкового сисадмина, или разбудить старого. Если это дело приняло такой массовый характер, можно ведь хоть как-то постараться найти уязвимости в системе Укртелекома? Или им просто по приколу каждый раз профили менять или просто нечем занятся так они хоть этим на работе развлекаются.

  10. Вверх #2190
    Цитата Сообщение от Preston Посмотреть сообщение
    Есть предложение взять толкового сисадмина, или разбудить старого. Если это дело приняло такой массовый характер, можно ведь хоть как-то постараться найти уязвимости в системе Укртелекома? Или им просто по приколу каждый раз профили менять или просто нечем занятся так они хоть этим на работе развлекаются.
    Там не в админе дело...

  11. Вверх #2191
    а в чем?

  12. Вверх #2192
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Ну "в чем?" это может быть секрет. Но Укртелеком, скажите, только честно(мы никому не расскажем) Над этим "чем-то" хоть работают?

  13. Вверх #2193
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    13
    Странного хочу...
    Не успел насладиться четырьмя мегабитами даунлоада, как захотелось к ним еще столько же аплоада.
    Скажите, Укртелеком, возможно ли будет подключиться на основе другой DSL технологии, чтобы аплоад был побыстрее?

  14. Вверх #2194
    Цитата Сообщение от Preston Посмотреть сообщение
    Ну "в чем?" это может быть секрет. Но Укртелеком, скажите, только честно(мы никому не расскажем) Над этим "чем-то" хоть работают?
    а может и не быть!

  15. Вверх #2195
    У меня тоже профиль странный, на загрузку как и положено 512, а вот на отдачу, всё приплыли - 128, а мне файлы на сервер надо выкинуть, Укртелеком, может Вы вместо меня, выкинете файлы на сервер а? Буду благодарен

  16. Вверх #2196
    Цитата Сообщение от Coomar Посмотреть сообщение
    Странного хочу...
    Не успел насладиться четырьмя мегабитами даунлоада, как захотелось к ним еще столько же аплоада.
    Скажите, Укртелеком, возможно ли будет подключиться на основе другой DSL технологии, чтобы аплоад был побыстрее?
    конечно есть, но совсем за другие деньги.

  17. Вверх #2197
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    конечно есть, но совсем за другие деньги.
    За другие деньги разово (подключение)? Или ежемесячный платеж тоже выше? Где об этом почитать на сайте УТК (раздел или вид подключения)?

  18. Вверх #2198
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to Coomar
    Если нужна симметрия на пакетах >512К - лучше искать другого провайдера (если конечно по Вашему адресу они есть).
    То что у любой локальной сети - само собой разумеющаяся норма, здесь на массовой услуге невозможно, а с использованием др.технологии - "бизнес-услуга" с соответствующим уровнем ежемесячных затрат.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 11.02.2008 в 12:45.

  19. Вверх #2199
    У когото по состоянию на сегодня вчерашние проблемы с профилями остались?

  20. Вверх #2200
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    У меня все работает пока.
    Последний раз редактировалось ravik; 11.02.2008 в 23:50.


Ответить в теме
Страница 110 из 467 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 160 210 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения