Тема: ОГО! от Укртелеком - проводное подключение

Ответить в теме
Страница 35 из 467 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 9333
  1. Вверх #681
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от zico1
    Он похож на сотрудник(адвокат) Укертелекома.
    Спасибо Уже заочно трудосутроили меня в Укртелеком
    аннет) просто меня всё устраивает
    И пока никаких обрывов связи я не замечал!
    Можете считать меня счастливчиком, если вам угодно
    И судить об отзывах я могу только по постам на этом форуме!
    Других источников нет
    Electric yellow's got me by the brain banana!


  2. Вверх #682
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Чесно говоря, Укртелеком уже достал своим сканированием IP
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  3. Вверх #683
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    это у всех такие проблемы, у меня тоже постоянно сканируют и атакуют outpost firewall помогает.

  4. Вверх #684
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    я не замарачиваюсь такими проблемами

  5. Вверх #685
    Цитата Сообщение от MASS_N
    Чесно говоря, Укртелеком уже достал своим сканированием IP
    Возьмите реальный айпи у другого провайдера и вас тоже начнут сканировать.

    Это Интернет. Ничего тут не поделаешь. Надо предохранятся.


    Вы ж не хотите, чтобы Укртелеком вместе с атаками блокировал какойто ваш траффик?

  6. Вверх #686
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Возьмите реальный айпи у другого провайдера и вас тоже начнут сканировать.
    Нечего подобного.

  7. Вверх #687
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    да, да...ну ну... я без файрволла на реалке не больше 30 минут выживал...

  8. Вверх #688
    Посетитель Аватар для ODTrader
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕСИТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    135
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Укртелеком
    Возьмите реальный айпи у другого провайдера и вас тоже начнут сканировать.

    Это Интернет. Ничего тут не поделаешь. Надо предохранятся.


    Вы ж не хотите, чтобы Укртелеком вместе с атаками блокировал какойто ваш траффик?
    А что вы можете сказать по поводу 1Мбит-ного доступа к Одесским ресурсам? Есть такое в Укртелекоме.

  9. Вверх #689
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    есть... на пакетах по трафику или безлимитах со скоростью 1 мбит.

  10. Вверх #690
    Цитата Сообщение от Lynx123
    есть... на пакетах по трафику или безлимитах со скоростью 1 мбит.

  11. Вверх #691
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    13

    Post Моя история

    Здравствуйте всем, а особенно человеку "Укртелеком", который хоть как-то проясняет техническую ситуацию работы с этой компанией. Спасибо Вам за это.

    Так вот, собственно, ситуация.
    В конце ноября подключил услугу ОГО на акционный пакет Актив 2М/512К.
    Все было отлично закачка до 250-260 кб/сек с европы и штатов. С Росси чуть поменьше, с Украиной похуже - 50-60кб/сек. Я и этим доволен как слон, тем более, что раньше сидел на диалапе...
    Несчастье случилось в начале декабря.
    Связь легла полностью...
    В саппорте порекомендовали перейти на более низкую скорость, но какой в том смысле если 12копеек за мегабайт надо платить на любой скорости... Короче закончился акционный месяц и я вернул модем и отключился.

    В январе услышал о новых очень привлекательных тарифах и в конце февраля подключил услугу ОГО. Хотел 512k, но теперь (линия ессно та же) даже линк на 512к не поднимался, а если поднимался, то не более, чем на 15 секунд. Короче переключили меня на 256к/64к. Я денёк покачал большие картинки с сайта Укртелекома, чтобы проверить стабильность и надежность связи. Линк не падал, все хорошо качалось ~32кб/сек. Поехал, заплатил за включение и интернет заработал.

    В принципе я остался доволен, но не удовлетворен скоростью, т.к. хочеться все-таки мне пакет 512к/128к.

    Во время настройки скорости линка и общаясь с девушкой (с возможно моей станции), которая меняла разные профили настроек у себя, и каждый раз перезванивала дабы удостовериться, нормально ли у меня держится линк и как идет прокачка. Так вот, во время разговора, а попросил как-то посодействовать в принятии каких-то мер для улучшения качества моей линии. Она сказала, что передаст мою линию в лабораторию. Я так и понял что это фактически значит. На том и закончили наш разговор.

    Так вот у меня вопрос, куда мне сейчас звонить/писать, чтобы узнать состояние этой процедуры (работа с моей линии в лаборатории, возможно)?

    И, уважаемый Укртелеком, каковы, по-Вашему, прогнозы такой операции, как улучшения качества линии?

    Если Вы можете мне как-то помочь/посодействовать/прокомментировать, я с удовольствием отправлю свой номер телефона, адрес, номер договора и все, что понадобиться.

    Заранее благодарен!

    P.S. Той девушке отдельное спасибо!
    Последний раз редактировалось Coomar; 08.03.2007 в 18:10.

  12. Вверх #692
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    мне кажется что тебя вежливо послали, если счас скорость не держится, то заради тебя одного кабель прокладывать новый врятли будут, да и не думаю что перспектива сидеть месяца 3 без нета и телефона тебя радует?

  13. Вверх #693
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    13
    Galleon, не хочется в это верить...
    Ведь в ноябре нормально держало 2Мбита! Может просто соединения в ящиках окислились. Вообще в моем ящике, который стоит на улице возле соседского дома стоят предохранители, которые не очень хорошо подпружинены. Может пойду завтра наждачкой их зачищу.

  14. Вверх #694
    Цитата Сообщение от Coomar
    Здравствуйте всем, а особенно человеку "Укртелеком", который хоть как-то проясняет техническую ситуацию работы с этой компанией. Спасибо Вам за это.

    Так вот, собственно, ситуация.
    В конце ноября подключил услугу ОГО на акционный пакет Актив 2М/512К.
    Все было отлично закачка до 250-260 кб/сек с европы и штатов. С Росси чуть поменьше, с Украиной похуже - 50-60кб/сек. Я и этим доволен как слон, тем более, что раньше сидел на диалапе...
    Несчастье случилось в начале декабря.
    Связь легла полностью...
    В саппорте порекомендовали перейти на более низкую скорость, но какой в том смысле если 12копеек за мегабайт надо платить на любой скорости... Короче закончился акционный месяц и я вернул модем и отключился.

    В январе услышал о новых очень привлекательных тарифах и в конце февраля подключил услугу ОГО. Хотел 512k, но теперь (линия ессно та же) даже линк на 512к не поднимался, а если поднимался, то не более, чем на 15 секунд. Короче переключили меня на 256к/64к. Я денёк покачал большие картинки с сайта Укртелекома, чтобы проверить стабильность и надежность связи. Линк не падал, все хорошо качалось ~32кб/сек. Поехал, заплатил за включение и интернет заработал.

    В принципе я остался доволен, но не удовлетворен скоростью, т.к. хочеться все-таки мне пакет 512к/128к.

    Во время настройки скорости линка и общаясь с девушкой (с возможно моей станции), которая меняла разные профили настроек у себя, и каждый раз перезванивала дабы удостовериться, нормально ли у меня держится линк и как идет прокачка. Так вот, во время разговора, а попросил как-то посодействовать в принятии каких-то мер для улучшения качества моей линии. Она сказала, что передаст мою линию в лабораторию. Я так и понял что это фактически значит. На том и закончили наш разговор.

    Так вот у меня вопрос, куда мне сейчас звонить/писать, чтобы узнать состояние этой процедуры (работа с моей линии в лаборатории, возможно)?

    И, уважаемый Укртелеком, каковы, по-Вашему, прогнозы такой операции, как улучшения качества линии?

    Если Вы можете мне как-то помочь/посодействовать/прокомментировать, я с удовольствием отправлю свой номер телефона, адрес, номер договора и все, что понадобиться.

    Заранее благодарен!

    P.S. Той девушке отдельное спасибо!
    Причин может быть много - от проложенного кабеля электропитания в подьезде, до импульсных помех или ухудшения магистральной линии.

    Я бы начал с проверки своей линии от коробочки до сплиттера. Что там у вас? Обычная лапша/экранированная витая пара/есть ли рядом с кабелем електрические кабели? Качественное ли питание у модема?

    С понедельника отдам на контроль - может чтото и улучшится.

  15. Вверх #695
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    13
    Спасибо за отклик!

    Укртелеком, схема у меня такая.
    Частный сектор.
    От распределительное ящика, который находится в 10 метрах от моего дома стоят эти чудо-предохранители, далее кабель (моя пара) спускается под землю, проходит метров 7-8 до колодца с люком, где делает поворот на 90 градусов и идет дальше метра 4-5 до моего дома, где возле стены, в трубе выходит из-под земли, и заходит в стену дома, где с другой сторону уже стоит сплиттер и модем, а потом к сплиттеру подключена база радиотелефона Siemens DECT и, конечно, модем.

    Кабель от этого ящика до входа в дом: общий диаметр 2-3 мм черная оплетка, внутри 2 медных жилы с лекгой светло-прозрачной оплетке.

    Может Вам потебуются мои реквизиты?

  16. Вверх #696
    Цитата Сообщение от Coomar
    Спасибо за отклик!

    Укртелеком, схема у меня такая.
    Частный сектор.
    От распределительное ящика, который находится в 10 метрах от моего дома стоят эти чудо-предохранители, далее кабель (моя пара) спускается под землю, проходит метров 7-8 до колодца с люком, где делает поворот на 90 градусов и идет дальше метра 4-5 до моего дома, где возле стены, в трубе выходит из-под земли, и заходит в стену дома, где с другой сторону уже стоит сплиттер и модем, а потом к сплиттеру подключена база радиотелефона Siemens DECT и, конечно, модем.

    Кабель от этого ящика до входа в дом: общий диаметр 2-3 мм черная оплетка, внутри 2 медных жилы с лекгой светло-прозрачной оплетке.

    Может Вам потебуются мои реквизиты?
    Это у вас ПРППМ - кабель без повива. Если его поменять на экранированную витую пару - процентов 70 вероятность, что ситуация улучшится. Кабель без повива в принципе не должен быть рядом с излучающими приспособлениями(електропроводка, радиоизлучение, кондиционеры и т.п.). Идут наводки и синхронизация ухудшается.

  17. Вверх #697
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    13
    Врядли мне удастся заменить кабель без просверливая стены в доме, поэтому подумываю о том, чтобы пустить по струне от ящика до второго этажа (чердака) дома.

    Только вот вопрос. Есть ли у меня право таким заниматься и что мне сказать, если мимо будут проходить ваши кабельщики?

    P.S. Допустим, я зачищу контакты своей пары в ящике. Куда мне потом звонить и кого спросить, чтобы я мог переключить скорость на более высокую хотя бы на день для тестирования линка?
    Последний раз редактировалось Coomar; 09.03.2007 в 11:55.

  18. Вверх #698
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Coomar
    Несчастье случилось в начале декабря.
    Связь легла полностью...
    Как вариант - появился еще кто-то, кто заказал себе такую же услугу как у тебя. Весь прикол в том, что если в кабеле идет например 100 пар, то это не значает что эти все 100 абонентов смогут пользоваться ADSL.

  19. Вверх #699
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    13
    Это значит, что если я подключился опять в феврале, то теперь у него проблемы со связью начались? Логика есть, но притянута за уши...

  20. Вверх #700
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Coomar
    Это значит, что если я подключился опять в феврале, то теперь у него проблемы со связью начались? Логика есть, но притянута за уши...
    Это я к тому, что не обязательно что-то случилось именно с твоим кабелем, и менять тебе что-либо на данном этапе бесспысленно.


Ответить в теме
Страница 35 из 467 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения