Тема: Туберкулёз

Ответить в теме
Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79
Показано с 1,561 по 1,579 из 1579
  1. Вверх #1561
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1393
    Всем привет! Много лет не заходила на форум. Болела туберкулезом с 2006 по 2009, удалили левое легкое. В 2016 году родила ребенка. Если у кого-то будут вопросы по беременности и родам с таким диагнозом — дайте знать. Можно писать в телеграм @ymaksymova
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).


  2. Вверх #1562

    По умолчанию Воскова міль при туберкульозі

    Настоянка воскової молі
    Настоянка воскової молі застосовується у наступних ситуаціях:
    - при лікуванні туберкульозу, навіть у запущених його формах;
    - хронічних бронхітах, астми, пневмонії, для підвищення імунітету, при варикозі;
    - серцево-судинних захворюваннях; відновленні організму після оперативного втручання;
    - нервової системи – знімає напругу, стрес, втому, активізує роботу головного мозку;
    Протипоказання:
    - при алергічних реакціях; вагітність; цукровий діабет; дітям до 14 років прийом настоянки рекомендується в обмежених дозах; при язві шлунка та 12-палої кишки.
    Рекомендована кількість настоянки, яку варто приймати в тій чи іншій ситуації, різна.
    Туберкульоз, астма:
    по 30 крап.настоянки 3 рази в день. Курс 2 місяці, перерва 1 місяць, потім курс повторити.
    Бронхіт, пневмонія, ГРЗ, ГРВІ, стрес,фізичні навантаження, хронічна втома:
    2 рази в день, зранку і ввечері по 15-20 крапель. Курс 1,5 місяця, перерва 1 місяць, повторити курс.
    Дітям до 12 років – кількість крапель відповідає кількості років дитині ( 7 років = 7 крапель), в столовій ложці води або соку 1 раз в день перед сном. 3 тижні пити – 3 тижні перерва, повторити.
    Серцево-судинні захворювання, гіпертонія:
    По 30 крапель 2 рази в день. Місяць пити, місяць перерва, повторити курс.
    НАГОЛОШУЮ на тому, як саме вживати настоянку. Зранку натщесерце, розводячи в столовій ложці води, в обід і ввечері – за 15-20 хвилин до прийому їжі і також розводячи в столовій ложці води. За бажанням можна ще вживати чайну ложку меду.
    Тел. 0678688148 Володимир

  3. Вверх #1563
    При туберкульозі разом з настоянкою Воскової молі потрібно вживати ще настоянку прополісу 10%

  4. Вверх #1564
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Привет мальчики и девочки.
    Год как сестра закончила лечение и на работе попросили сделать новую флюорографию. Сегодня сходила сделала в своей поликлинике, а мама подняла крик, что стоило идти в диспансер, так как там в любом случае могут быть какие то остаточные явления и в поликлинике это могут посчитать проблемой, а в диспансере скорее всего нет.
    Стоит переживать или уже поздно?
    Сестра в общем чувствует себя нормально, но температура 36.8-36.9 частенько бывает.

  5. Вверх #1565
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Привет мальчики и девочки.
    Год как сестра закончила лечение и на работе попросили сделать новую флюорографию. Сегодня сходила сделала в своей поликлинике, а мама подняла крик, что стоило идти в диспансер, так как там в любом случае могут быть какие то остаточные явления и в поликлинике это могут посчитать проблемой, а в диспансере скорее всего нет.
    Стоит переживать или уже поздно?
    Сестра в общем чувствует себя нормально, но температура 36.8-36.9 частенько бывает.
    Если в поликлинике их что-то смущает, они отправляют на консультацию и рентген в диспансер. Ну раньше так было. И диспансер выдаёт справку о том, что человек находился на лечении, которое сейчас окончено. И он может находиться в коллективе. Как сейчас- не знаю. Температура 36.8 - 36.9 это не температура tbc.
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  6. Вверх #1566
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Если в поликлинике их что-то смущает, они отправляют на консультацию и рентген в диспансер. Ну раньше так было. И диспансер выдаёт справку о том, что человек находился на лечении, которое сейчас окончено. И он может находиться в коллективе. Как сейчас- не знаю. Температура 36.8 - 36.9 это не температура tbc.
    Рентген или флюорографию? Когда лечились, диспансер только на КТ отправлял...

  7. Вверх #1567
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Рентген или флюорографию? Когда лечились, диспансер только на КТ отправлял...
    Флешка не годится для этого. Она слишком маленькая и можно многое не увидеть. А уж если облучаться, то да- целесообразнее КТ
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  8. Вверх #1568
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Привет мальчики и девочки.
    Год как сестра закончила лечение и на работе попросили сделать новую флюорографию. Сегодня сходила сделала в своей поликлинике, а мама подняла крик, что стоило идти в диспансер, так как там в любом случае могут быть какие то остаточные явления и в поликлинике это могут посчитать проблемой, а в диспансере скорее всего нет.
    Стоит переживать или уже поздно?
    Сестра в общем чувствует себя нормально, но температура 36.8-36.9 частенько бывает.
    Флюшка уже давно не информативно, все что она покажет это что есть какие то затемнения. Бесполезное облучение. Нужно было сразу идти на КТ, это во первых. А во вторых ни кто не имеет права не считать проблемой то что покажет снимок.

  9. Вверх #1569
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Привет мальчики и девочки.
    Год как сестра закончила лечение и на работе попросили сделать новую флюорографию. Сегодня сходила сделала в своей поликлинике, а мама подняла крик, что стоило идти в диспансер, так как там в любом случае могут быть какие то остаточные явления и в поликлинике это могут посчитать проблемой, а в диспансере скорее всего нет.
    Стоит переживать или уже поздно?
    Сестра в общем чувствует себя нормально, но температура 36.8-36.9 частенько бывает.
    Ну смотря что сестре надо.
    Если чтоб уволили по здоровью или для себя прояснить, то кт. А если для работы то флюшку и пофиг где... до 1 см ничего не покажет.
    А температура 36,8-36,9 ... это вроде ж как норма. Лучше по анализу крови смотрите есть ли воспаление.
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  10. Вверх #1570
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    Эх) информации конечно много, но всё же спрошу по своему случаю. Сделала месяц назад КТ. показало очаг 9 мм. в верхней доле . Из симптомов ничего нет. Направили в туб.диспансер. Поиздевались со мной этой бронхоскопией, что я чуть не задохнулась, со второй попытки получилось наверное. Всё естественно отрицательное. Удивило что элементарный общий анализ крови никому и не нужен. Но все уверены что это тубик. Прокололи меня Цефипимом . через 2 недели КТ тоже самое показывает. Хотят назначать противотуберкулезное лечение. И сказали что лечится надо будет 6 месяцев. Стремно. а до других специалистов я еще не добралась ногами. А эти мне прям нагоняют страха вот если днем позже начнешь лечится, то прям беда. И не надо мне никаких дополнительных исследований. Они всё равно ничего не покажут. А лечится надо. И вопрос кому-то делали диаскин тест. у нас они вообще существуют? а то на меня врач как на душевнобольную смотрит , когда я говорю про другие анализы. Ковыряться в моем бронхе ему нравится больше.

    Кстати, спасибо огромное всем неравнодушным кто отписался в личку. Спасибо, что успокоили меня и не дали врачам воспользоваться моей паникой и сделать ненужную операцию! Я так понимаю у нас по приколу вырезают кусок лёгкого от скуки.
    Жалею только, что проколола антибиотик и сходила на бронхоскопию. Дурной опыт на всю жизнь.


    И да, анализы с этой бронхоскопии потеряли))) и потом отдали результат от какой-то наркоманки с плевритом и сказали, что это мои просто они не запомнили мою фамилию...
    А мне преподнесли этого врача, как лучшего не то что в Одессе, а в Украине...а клоун клоуном. И в отделении бардак. Не знаю чем вызван такой восторг от него? Тем что он всем подряд всё вырезает? Вот и всё лечение.

    И отдельный привет старшей мед сестре Пироговой Светлане надеюсь всё бумерангом вернётся)
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  11. Вверх #1571
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Снимки лучше делать в диспансере, в котором она стоит на учете, и где хранится история болезни со снимками. Остаточные явления в любом случае есть, главное что бы динамики не было. Справку там выдают для любой мед комиссии.

  12. Вверх #1572
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Флешка не годится для этого. Она слишком маленькая и можно многое не увидеть. А уж если облучаться, то да- целесообразнее КТ
    Цитата Сообщение от Exquisite Посмотреть сообщение
    Флюшка уже давно не информативно, все что она покажет это что есть какие то затемнения. Бесполезное облучение. Нужно было сразу идти на КТ, это во первых. А во вторых ни кто не имеет права не считать проблемой то что покажет снимок.
    Ну пока для ежегодной медкомиссии, везде почему-то хотят флюшку, а не КТ.
    К счастью и радости сестры, да и нас всех, флюшка оказалась без патологических изменений.
    Может конечно и есть смысл сделать КТ, но что-то там в любом случае может быть, смысл?
    Последний раз редактировалось MIMKINA; 01.04.2021 в 16:00.

  13. Вверх #1573
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Ну пока для ежегодной медкомиссии, везде почему-то хотят флюшку, а не КТ.
    К счастью и радости сестры, да и нас всех, флюшка оказалась без патологических изменений.
    Может конечно и есть смысл сделать КТ, но что-то там в любом случае может быть, смысл?
    Потому что это дешево и сердито. А по факту когда рентген может что-то увидить, то может быть поздно к сожалению.

    Хорошо что все в порядке)

  14. Вверх #1574
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Репутация
    46
    Здравствуйте, может кто что подскажет. Знакомая полгода года назад заболела воспаление легких ,лежала в больнице 3 недели.Сделали рентген все было хорошо.Спустя 3 недели набралась жидкость в лёгких,уже за 2 месяца выкачивали 3 раза.Брали жидкость на онко все в порядке нет ничего.Врачи разводят руками найти причины не могут.

  15. Вверх #1575
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Прошу советов по реабилитации тех, кто сталкивался с туберкулезным менинго-энцефалитом. Два года папе не мошли поставить диагноз, в итоге туб спондиллит, 3 операции на позвоночнике и в завершении менинго-энцефалит. Три года как лежачий. Курс лечения окончен. Прорабатываем мышцы, пытаемся сажать, спускать ноги на пол, на 5 секунд поднимаем. И сразу начинается рвота, головная боль. Так же нарушена речь, временами спутанность сознания, навязчивые идеи.
    Пьем витамины, антиоксиданты, Альфахолин, противосудорожные. Врачи от нас отказались еще на этапе стационарного лечения. Если у кого есть опыт, прошу советов по восстановлению, препаратам и т.д.

  16. Вверх #1576
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    75
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-то в курсе дают ли мед отвод от прививки при наличии Туберкуломы?

  17. Вверх #1577
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    черноморск
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    У вас прошло уже достаточно времени,что сейчас показывает у вас кт.да бардак в ТД.у меня была схожа ситуация.так делают по протоколу,если на фоне антибиотика улучшений нет и очаг не уходит ,то расценивают как тб.а ещё играет роль в каких отделах,да и вообще на кт пневмо очаги рентгенологи отличают от Тб очагов.результат бронхоскопии может высеиваться до 2 мес.

  18. Вверх #1578
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    черноморск
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Медотводом является только активный туб.

  19. Вверх #1579
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7640
    Посоветуйте пожалуйста толкового фтизиатра для взрослого
    If you afraid to fly than I guess you never will


Ответить в теме
Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения