Тема: В какую школу отдать ребёнка в 5 класс

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,716
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Центр города интересует.
    Советую Мариинскую гимназию:сильный английский,русский,математика.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Спасибо всем за советы!
    Теперь будем думать, в какую именно из гимназий.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Yok
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    119
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Возможно, напишу сумбурно, но прошу совета. В какую Одесскую школу(мы переезжаем из другого города) лучше отдать ребенка в 5 класс с учетом некоторой психологической проблемы - боится быть новенькой в уже сложившемся коллективе. Есть ли школы, набирающие в 5 класс учеников из разных школ, возможно, даже по какой-то специализированой программе? если есть, то какие посоветуете?
    Спасибо!
    Если такая поблемма - то идите в старшую школу.а не в общую..там как раз набирают с разных школ..Центр города - Мариинка.Малиновский район - 2 гимназия, 5 гимназия, 8 гимназияя..из тех,которые знаю))

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    нашла сайт Мариинки. понравилось, нужно еще самой лично будет пойти и убедиться. Там набирают с 5 класса. но, скорее всего, нужна будет дополнительная подготовка по некоторым предметам, чтобы поступить.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Yok
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    119
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    нашла сайт Мариинки. понравилось, нужно еще самой лично будет пойти и убедиться. Там набирают с 5 класса. но, скорее всего, нужна будет дополнительная подготовка по некоторым предметам, чтобы поступить.
    А какие предметы надо сдавать???Если математику, то будут задачи вероятнее всего на "скорость/время/рсстояние".Школы любят такое давать, хотя не все.Главное не волноваться, и всё будет хорошо.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Yok Посмотреть сообщение
    А какие предметы надо сдавать???Если математику, то будут задачи вероятнее всего на "скорость/время/рсстояние".Школы любят такое давать, хотя не все.Главное не волноваться, и всё будет хорошо.

    Спасибо!

    Прием в Мариинскую гимназию осуществляется в результате конкурсного набора.
    В июне учащимся, закончившим 4 класс общеобразовательной школы, предлагается пройти тестирование по математике и лингвистике (по украинскому и английскому языкам). По результатам этих двух тестов дети зачисляются в 1(5) класс гимназии.

    Я так поняла, что в гимназиях учебная нагрузка немаленькая. Интересно, детки, учащиеся в гимназиях, успевают заниматься еще в каких-то кружках?

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Yok
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    119
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Прием в Мариинскую гимназию осуществляется в результате конкурсного набора.
    В июне учащимся, закончившим 4 класс общеобразовательной школы, предлагается пройти тестирование по математике и лингвистике (по украинскому и английскому языкам). По результатам этих двух тестов дети зачисляются в 1(5) класс гимназии.

    Я так поняла, что в гимназиях учебная нагрузка немаленькая. Интересно, детки, учащиеся в гимназиях, успевают заниматься еще в каких-то кружках?
    Нагрузка, конечно, больше, чем в других школах.Но, тем не менее детки успевают и на танцы и на плаванье ходить, даже те, кто не отличники.Почти во всех школах и гимназиях есть множество кружков.В нашей,5 ой гимназии есть Бисероплетение, баскетбол,по-моему, танцы..дети, которые учаться на плохо и удволетворительно, конечно ни куда не успевают.Дом. задание для хорошистов и отличников, учащихся в гимназии в пятом классе состовляет около 4-6 номеров по математики в среднем, пару номеров по русскому и украинскому и пару номеров по английскому.Всего это занимает около полтора-двух часов.Вот мы только в этом году поступили в гимназию 5, дочка знакомой там учится, закончила 1(5) класс, отличница, довольны учёбой и учителями, не всеми конечно, но очень многими
    Так сказть, кто хочет учиться, тот учится,а кто не хочет - извините.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Я хочу ребёнка перевести после четвёртого класса в пятый в 24 школу(морской лицей).Какие есть мнения по этому поводу?Сразу отвечу на возможные вопросы:сейчас девочка учится в очень сильном классе у очень сильной учительницы в школе,где старшая школа достаточно слабая.Плюс школа далековато от дома(ребёнок пешком идёт 30 минут).Тратить на дорогу столько времени на слабую школу смысла не вижу,да и вообще ходить в слабую школу смысла не вижу.А 24-ая у нас в торце дома находится,но мне говорили,что у неё только имя и всё.Кто знает о качесве преподавания в этой школе?

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,437
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Yok Посмотреть сообщение
    А какие предметы надо сдавать???Если математику, то будут задачи вероятнее всего на "скорость/время/рсстояние".Школы любят такое давать, хотя не все.Главное не волноваться, и всё будет хорошо.
    мы поступали в этом году в Мариинку, математика сложная, особенно задания на логику. английский тоже сложный, желательно позаниматься с репетитором.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от виктор1979 Посмотреть сообщение
    мы поступали в этом году в Мариинку, математика сложная, особенно задания на логику. английский тоже сложный, желательно позаниматься с репетитором.
    то, что без доп.подготовки не обойтись - это я поняла.
    надеюсь, в нашем городе я найду учителей, которые смогут подготовить. вот как только узнать тот уровень, к которому нужно стремиться?
    надеюсь, в гимназии мне дадут исчерпывающий ответ, покажут примеры заданий для поступления.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,437
    Репутация
    520
    попросите у них методички по математике и английскому. там задания которые будут на тестированиях.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от виктор1979 Посмотреть сообщение
    попросите у них методички по математике и английскому. там задания которые будут на тестированиях.
    Спасибо за совет!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    то, что без доп.подготовки не обойтись - это я поняла.
    надеюсь, в нашем городе я найду учителей, которые смогут подготовить. вот как только узнать тот уровень, к которому нужно стремиться?
    надеюсь, в гимназии мне дадут исчерпывающий ответ, покажут примеры заданий для поступления.
    вы в следующем поступаете?
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    вы в следующем поступаете?
    нет - будем поступать в 2012. но с гимназией уже хочу определиться, чтобы начать готовить ребенка в режиме без перегрузок и лишних нервов.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Встретила знакомую, у нее мальчик учится во 2 гимназии, так вот говорит, что у них 5 человек из класса в разные годы в процессе обучения из Мариинки перевелись и ней недовольны. на вопрос чем же недовольны: как построен процесс обучения и преподавателями. в общем, большей конкретики я не добилась, но сомнения зародились. буду еще варианты искать, хотя Мариинку все же рассматриваю.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Так со 2-й гимназии не все довольны..
    Могу сказать,что в Мариинке математика сильнее,чем в 1 и 2 гимназиях.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    25
    Уважаемые форумчане. У меня ребенок заканчивает 4 класс (русская школа с иностранным - английским). Будем переводиться в другую школу( в связи с переездом). Подскажите хорошую школу , лучше лицей или гимназию на Таирова район Королева / Вильямса. Заранее спасибо.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Сфера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    В Мариинскую гимназию никому не рекомендую. Дисциплины там никакой. Ребенка били ученики несколько раз прямо в гимназии. Учителя ничего не предпринимали, боятся за репутацию гимназии, все это умалчивается. Второй раз, разбили нос так, что пришлось делать операцию, при этом учителями даже не была вызвана скорая её вызывали уже родители). Из гимназии пришлось забрать. Сейчас учится в другой гимназии, Слава Богу, все в порядке.
    Поберегите своих детей. Как минимум, устанавливайте с ними доверительные отношения и узнавайте, что там происходит.
    Спасём нашу форумчанку! Срок - месяц!!! Сашенька, Quarantine, 28 лет, мама 2 малышей:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2266233

    У каждого своя правда

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Сфера Посмотреть сообщение
    В Мариинскую гимназию никому не рекомендую. Дисциплины там никакой. Ребенка били ученики несколько раз прямо в гимназии. Учителя ничего не предпринимали, боятся за репутацию гимназии, все это умалчивается. Второй раз, разбили нос так, что пришлось делать операцию, при этом учителями даже не была вызвана скорая её вызывали уже родители). Из гимназии пришлось забрать. Сейчас учится в другой гимназии, Слава Богу, все в порядке.
    Поберегите своих детей. Как минимум, устанавливайте с ними доверительные отношения и узнавайте, что там происходит.
    в какую перевели,если не секрет? У меня тоже сейчас стоит этот вопрос,куда идти после 4-го класса. Можно в личку,если что.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    ой, и мне, пожалуйста в личку, если можно...


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения