Результаты опроса: При укладанні угоди з нерухомим майном я скористаюсь допомогою:

Голосовавшие
124. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Юриста

    92 74.19%
  • Маклера / агентства нерухомості

    15 12.10%
  • Друзів / знайомих

    11 8.87%
  • Самі з вусами

    33 26.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814

    По умолчанию Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?

    Чи достатньо нам власних знань для того, аби придбавати/купувати нерухомість, чи потрібна допомога спеціалістів? Можна обирати декілька варіантів
    Последний раз редактировалось audit_n; 19.10.2013 в 20:29.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    выбрала 2 варианта:где попроще -и сами с усами ,где сложнее-юрист

    звездочки в теме нет )))))))

    пс уточнила))) те в зависимости от сложности
    Последний раз редактировалось Ники; 20.10.2013 в 10:13.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Стереотипы живы - многие (даже с высшим образованием ) всерьез считают, что без агентства недвижимости провести сделку просто невозможно. Так что, думаю, пункт еще 2 найдет свой электорат.
    Адвокат.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Не-не )))))АН тут никаким боком однозначно!!!!!!!!

    В смысле два пункта: сама и юрист.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для 501
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,329
    Репутация
    1357
    А меня вообще раздражают эти агенства и риэлторы, которые мертвой хваткой держат клиента.
    Уже дважды встречалась с ситуацией, когда соседи продают квартиру, я иду к ним поговорить, а мне
    "Я буду говорить только в присутствии своего адвоката риэлтора".
    Какого фига я должна платить, за какие такие услуги?! Это ж как надо мозг людям запудрить?
    В первом случае риэлтор еще и накрутила соседей, что нам нужнее и надо требовать цену на 20% больше,
    чем ту, за которую в итоге продали чужим людям. Тьху!

    Извините, наболело
    © 2006-2019 All rights reserved

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Облигация
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    100
    За последние несколько лет приобретала 2 недвижимсоти и продавала одну, т.е. 3 сделки были, значит когда искала недвижимость естественнно натыкалась на риелторов, это просто кошмар, очень грустно, что они не понимают, что я им деньги буду платить и интересы надо представлять мои, в результате обошлись без риелторов, но вот когда продавали, было такое впечатление, что я королева Англии, мои интересы учитывались больше нежели покупателя, который к ней обратился, очень грустно..., мое мнение, без риелторов 100%, хотя зачастую они очень ускоряют процесс, подгоняя всех, т.к. очень заинтересованы в сделке, все сделки сама.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Юриста 16 80.00%
    Маклера / агентства нерухомості 0 0%
    Друзів / знайомих 4 20.00%
    Самі з вусами 8 40.00%
    такое.... начало.... )
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Только! с привлечением специалиста.
    Агенства недвижимости к таковым не отношу. Информацию об объекте возможно, с таким же успехом, получить и из других источников,
    а касаемо юридической стороны "некоторые" еще безграмотнее покупателя.
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Однозначно с юристом!
    АН не заинтересованы в тщательной проверке, их задача продать.
    Мой опыт сделки с привлечением своего юриста очень положительный.
    Забавно было смотреть, как в АН при общении с юристом резко изменились ответы на задаваемые ранее вопросы. И госакта не оказалось, и суды вдруг появились. Мне же рассказывали какой объект чистый и беспроблемный.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    75
    в маклера в 90 процентов случаев идут безграмотные люди!!! у них одно, бла,бла,бла, и аля-- улю гони гусей!!!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для LifeIsLove
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    99
    С юристом конечно,не в коем случае не обратилась бы за помощью к риелтору.мама продавала квартиру-видела как вели себя риелторы.никакой ответсвенности,только уши забивали своей пустой болтавней,сколько нервов это стоило.а покупала мама квартиру без их услуг,легко и спокойно.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Мерседес-Бенц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    500
    Юрист лишним не будет в отличии от АН

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    76
    Проголосовала за "Самі з вусами" Если собственники не менялись давно и все адекватные, план квартиры соответствует действительности, то можно только с нотариусом. Если уж очень понравился объект, но не всё так просто с документами (новострой, наследство и проч. например) - привлечь знакомого юриста. АН при заключении договора действительно не при чём. АН должно получить за свою работу - поиск объекта, если оно конечно искало и нашло то, что Вы хотели.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    75
    гоните всех в шею, кто принадлежит к ОПГ "Риэлторство".... ОПГ расшифровывайте каждый как хочет.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,528
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Непосредник Посмотреть сообщение
    гоните всех в шею, кто принадлежит к ОПГ "Риэлторство".... ОПГ расшифровывайте каждый как хочет.
    Общество Помощи Гражданам ! ) )

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,336
    Репутация
    4123
    Провели сделку непосредственно с продавцом. Документы предварительно проверял нотариус, и знакомая юристка по реестру судебных решений смотрела. Девочку-риелтора, которая показала объект, отблагодарили (получилось 2,5% от суммы, она осталась довольна ) Внимательная, сообразительная девочка - единственная, кто дослушал до конца и показывал то, что искали. Из какого она агенства я даже без понятия
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  17. Вверх #17
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Провели сделку непосредственно с продавцом. Документы предварительно проверял нотариус, и знакомая юристка по реестру судебных решений смотрела. Девочку-риелтора, которая показала объект, отблагодарили (получилось 2,5% от суммы, она осталась довольна ) Внимательная, сообразительная девочка - единственная, кто дослушал до конца и показывал то, что искали. Из какого она агенства я даже без понятия
    все замечательно, только научите плииииз при сопровождении сделки что-то "смотреть по реестру судебных решений"
    Реестр тоже "смотрю", - поэтому не понимаю что именно ваша "знакомая юристка" там "смотрела", и как усмотренная ею информация в ---реестре--- могла повлиять на ваше решение относительно сделки, если там ФИО и др. реквизиты скрыты???
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 17.11.2013 в 14:54.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  18. Вверх #18
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    при создании предыдущего поста случайно нарвался на такое прикольное определение головуючого - судді Олійника О.М.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    при создании предыдущего поста случайно нарвался на такое прикольное определение головуючого - судді Олійника О.М.
    Да, это определение стоит тщательно изучить
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  20. Вверх #20
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    все замечательно, только научите плииииз при сопровождении сделки что-то "смотреть по реестру судебных решений"
    Реестр тоже "смотрю", - поэтому не понимаю что именно ваша "знакомая юристка" там "смотрела", и как усмотренная ею информация в ---реестре--- могла повлиять на ваше решение относительно сделки, если там ФИО и др. реквизиты скрыты???
    ну разве что не поддельное ли решение суда, на основании которого зарегистрировали право собственности у продавца. такое встречалось...
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения