Тема: Подобранное на улице животное. Что делать?

Ответить в теме
Страница 10 из 74 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1480
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828

    По умолчанию Подобрали котенка. Что делать?

    Если найденное животное в критическом состоянии и вы не знаете,что делать http://forumodua.com/showthread.php?t=539158

    Раздел,где можно найти ближайшие к Вам клиники или найти специалиста по определенным проблемам http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=656
    Последний раз редактировалось Megiona; 04.08.2016 в 17:18.
    Дизайнер украшений.

  2. Вверх #181
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    давайте еще по обязательному набору необходимого в доме из лекарств для подобранца
    1. Адвантейдж (обработка от блох)
    2. Глистогонное
    3. Шампунь для мытья (часто бывают очень грязные, надо мыть)
    4. Энтеросгель (при отравлениях, на случай поноса)
    5. Гамавит или Катозал (комплекс микроэлементов и витаминов, можно колоть, можно выпаивать)

    Ну я еще в аптечке держу антибиотик для животного (синулокс, фармазин), витафел С (сыворотка, колется при первых признаках вирусного заболевания), ронколейкин, церукал (останавливает рвоту). Но в принципе все это возможно купить и в ветаптеке или клинике.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 25.08.2009 в 16:33.


  3. Вверх #182
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    не у всех есть деньги на адвантейдж -даватйе будем давать еще варианты бюджетные
    Чесслово, бюджетный Барс даже никому советовать не буду - на него бывает ТАКАЯ аллергия, лечение которой стоит существенно больше. чем 30 гривен , отданные за пипетку Адвантейджа

  4. Вверх #183
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,075
    Репутация
    21828
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Чесслово, бюджетный Барс даже никому советовать не буду - на него бывает ТАКАЯ аллергия, лечение которой стоит существенно больше. чем 30 гривен , отданные за пипетку Адвантейджа
    Есть нормальные капли "Барьер" - и дешево и эффективно.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  5. Вверх #184
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Девочки,не совсем подобранец,но привезла из деревни после "некошачьих"условий содержания:блохи,еда со стола,не прививали и не глистогонили.Возраст 4,5 месяца.Привели в чуство,проглистогонили,приивели к нормальному питанию.Собираемся привить и тут встал вопрос:а можно-ли прививать в период смены зубов?Одни категорически говорят нет,другие категорически говорят да,предлагая сопоставить факторы риска.Что вы думаете по этому вопросу?
    Просто когда меняются зубы - снижается иммунитет. Поэтому многие не советуют. Я пару раз на свой страх и риск привила - потому что нельзя было больше тянуть. Все прошло нормально. Но это мой опыт буквально 2-3 таких прививок.

  6. Вверх #185
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Есть нормальные капли "Барьер" - и дешево и эффективно.
    Я купила спрей Больфо Байер - надоело каждый раз по 30 гр на Адвантейдж выбрасывать, а так хватит надолго. Работает отлично!

  7. Вверх #186
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    итак
    прививки
    от лишая проверки
    блохи
    глистогонки

    витамины?

  8. Вверх #187
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Прививки уже можно делать. За неделю до прививки, котика необходимо проглистогонить. Можно прививать Феловаксом или Нобиваком. Своих котов, прививала Нобиваком. Вот ссылка тут много о прививках http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52363
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.04.2010 в 10:16.

  9. Вверх #188
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Может ли только что привитый щенок находиться в обществе других непривитых, взрослых собак?
    не желательно

  10. Вверх #189
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Тогда я начну потихоньку)) Так как я кошатница, знаю что и как по котятам, но эти средства и для собак есть, только цена может отличаться.
    Первым делом надо обработать от блох:
    1) самое удобное и дорогое(( средство - комплексное, Адвокат Байер или Адвантейдж (стоит около 100 гр), это капли на холку от всех паразитов (блох, клеща, гельминтов).
    http://www.zootovary.com/advocate4p-2467.html?cPath=23_205_509
    2) тоже очень эффективное, но только от блох - Адвантейдж Байер (около 30 гр), тоже капли на холку.
    http://www.zootovary.com/advantagecat40p-399.html?cPath=23_205_508
    Этими средствами я пользовалась лично, эффект - 100%, вечером закапала - наутро уже все блохи мертвы.
    3) еще одно испытанное средство - спрей Больфо Байер (доверяю я этому производителю))) Куплен мной из экономических соображений - так как котята бывали часто, еще и мои коты могли подцепить блох, а Адвантейджа на всех не накупишься(( Спрея хватает надолго, и он тоже эффективен. Животные, как правило, совсем не любят, когда на них что-то брызгают, поэтому можно побрызгать на руки и провести против шерсти несколько раз. Стоит около 70 гр.
    http://www.zootovary.com/bolfo250p-582.html?cPath=23_205_426
    4) спрей Фронтлайн - принцип действия такой же, как и Больфо, тоже был опробован, работает! Но! Во-первых, сейчас очень много подделок, во-вторых, он дороже раза в два, чем Больфо.
    http://www.zootovary.com/frontline100p-2448.html?cPath=23_205_424
    5) самый бюджетный вариант - капли или спрей Барс. Лично я ими не пользовалась, но отзывы слышала разные - кто говорит, что помогло, кто нет. Я предпочитаю не рисковать, боюсь заразить своих котов от подобранцев. Капли около 10 гр, спрей - около 35-40 гр.
    http://www.zootovary.com/p-1881.html?cPath=23_205_428
    6) бывают еще шампуни от блох и ошейники. Имхо, шампуни - не эффективны, а ошейники токсичны. Эти средства скорее для домашних животных, для профилактики заражения паразитами. И то я бы предпочла обработку спреем или каплями - так как эффект сохраняется до месяца.
    Последний раз редактировалось natallika; 12.09.2009 в 23:51.

  11. Вверх #190
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Если у животного есть блохи, то 100% есть и глисты. Желательно обработать сразу от всех паразитов. Итак, наш хит-парад средств от гельминтов:
    1) тот же Адвокат или Строгхолд, как комплексный, писала о нем чуть выше.
    2) Профендер Байер - капли в холку, отличное средство, для тех животных, которые категорически не хотят глотать таблетки. Убивает всю гадость. Но недешевое - около 60 гр.
    http://www.zootovary.com/profender0525p-1614.html?cPath=23_206
    3) Дронтал Байер таблетки - хорошее средство, но очень популярное, поэтому много подделок(( Средство эффективное, но имхо - более недорогие аналоги не хуже, просто менее известны. Стоит около 14 гр.
    http://www.zootovary.com/drontalp-414.html?cPath=23_206
    4) Каниквантель, Прател - таблетки, схожи по принципу действия. Я предпочитаю Прател, проверено, работает. Для профилактики даю таблетку однократно, при лечении - дважды с интервалом в 10 дней. Стоимость 5-10 гр.
    http://www.zootovary.com/pratelp-580.html?cPath=23_206
    http://www.zootovary.com/caniquantelplusp-1970.html?cPath=23_206
    5) Празицид суспензия (обычно дают котятам) - малоэффективна, при глистной инвазии не помогает, и главное - часто жалуются на отравления празицидом, для котенка это может быть смертельно! Не исключаю возможность подделки((

    Совет - как дать таблетку от глистов кошке (обычно она горькая и невкусная). Я со своей намучалась не раз, пока где-то не вычитала - когда закидываете таблетку на корень языка (ну или уже как получиться), можно немного залить воды из шприца (без иголки, конечно), у кошки тогда нет выбора, она воду глотнет, а вместе с ней и таблетку. Если сильно царапается - заворачивайте в полотенце. Со временем она привыкнет, что лучше минуту потерпеть, но потом ее назовут хорошей девочкой и дадут вкусняшку, чем полчаса бегать и быть отруганной))
    Последний раз редактировалось natallika; 19.09.2009 в 10:40.

  12. Вверх #191
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,075
    Репутация
    21828
    Кстати, есть таблетки от глистов с запахом и вкусом говядины - кошки их с удовольствием едят добровольно. Производитель ДП "Натуропрепарат" г. Киев
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  13. Вверх #192
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,075
    Репутация
    21828
    Я за ними все время "бегаю", они редко бывают там, где я постоянно покупаю противоглистные и противоблошинные препараты. Называются таблетки "АЛЬБЕНДАЗОЛ". Точно не могу сказать, как они работают по этой причине. Пользуюсь постоянно таблетками "АЗИПИРИН" (он же "БИХЕЛЬДОН") - эти работают безотказно.
    Последний раз редактировалось zverek; 19.09.2009 в 18:36.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #193
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    Wink Кураторсвто и что дальше делать?

    Всем задраСЬте!
    Вот я тут подумала, существует множество разных и полезных тем по пристройству, по выхаживанию животных и т.д....
    но в случае, если человек, подобрал несчастное животное и НЕ тянет его лечение,но ОЧЕНЬ хочет помочь, что делать? Ведь у нас на форуме, особенно в этом разделе есть много постояльцев, которые могли бы к примеру на КОНКРЕТНОЕ животное собирать по МАЛЕНЬКИМ суммам, например 20-30 грн. и в итоге нет больших затрат и животное здорово и починено.
    Я это всё к тому, что когда скидывается 2,3 человека, то это очень накладно, а когда больше... легче. Конечно же мы все понимаем, что всё это АБСОЛЮТНО по желанию каждого... но тем не менее, чем не выход?

  15. Вверх #194
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Кстати хочу пояснить, почему завела эту тему.
    Вот эта старенькая собачка, которую нас с Boxter попросили привезти в клинику с дороги (см. тему "скорая помощь"). Лично я имея сейчас ОЧЕНЬ много гембеля и животных и долгов реально сама не в состоянии потянуть ещ кого-то...
    Тем не менее, согласившись отвезти собаню, все пропали , притихли и всё...
    поэтому я немного в растереннности

  16. Вверх #195
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Идея собирать по 20-30 грн. очень хорошая, т.к. не все могут (или хотят) дать сразу хотя бы 100 грн. А так, думаю, желающих будет больше.
    Алиса, познакомься - это Окорок. Окорок, познакомься - это Алиса.

  17. Вверх #196
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Вы имеете ввиду создать как бы фонд помощи? или собирать денежку на конкретного животного?

  18. Вверх #197
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Ну вот, идеальный вариант конечно, чтобы допустим была определенная группа людей (постоянных), человек 20-30, которые в зависимости надобности и стоимости лечения будут собирать как говорится с мира по нитки И было бы еще более замечательно если бы таких людей было бы больше.... и допустим что-то случилось, к примеру сумма 1000 грн. Все распеделили по 30-40 или вообще по 10 грн. и всё класс! Мож это и мечты, н на сколько бы стало легче

  19. Вверх #198
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Я думаю, что просто нужно организовать фонд и чтоб все знали, что вот именно этот или тот человек ведет этот фонд и если вот как Вы говорите ЧП, то набрали номер этого человека и он привез деньги, а потом отчитался. что мол вот потрачена 1 тыс. грн. на операцию собаки! Это было бы очень хорошо, потому что реально по 100 грн. не каждый может давать, а по 10 вроде как мелочь, но 100 человек по 10 грн. и вот уже сумма!

  20. Вверх #199
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    а удобнее если бы фонд распределили между людьми в разных частях города, и если ЧП случится на Поселке, а фонд будет на Таирова то просто физически можно не успеть!

    я просто сейчас подумала о котиках Шапокляк! такая сложная ситуация, а на лекарства денег не хватало!

  21. Вверх #200
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Понимаете в чём проблема... всё же согласитесь люди бывают разные и не каждый захочет просто в никуда отдавать даже 20 грн. многие предпочитают УВИДЕТЬ страдающего своими глазами, это РАЗ.
    Во-вторых если будет даже у доверенного лица касса, то не факт, что люди согласятся например лечить в той клинике, в которой выберет он.
    Я думаю стоит подумать о СИСТЕМЕ, ибо всю жизь и многие годы помогающих вроде много, но тем не менее всё же ОЧЕНЬ тяжело


Ответить в теме
Страница 10 из 74 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения